Гость
Статьи
Не поменялись местами …

Не поменялись местами в самолёте

Добрый вечер! Сегодня прилетели на отдых. Так получилось, что свободных мест у окна в самолёте не было. Ребёнку 4 года, это его первый полет. Я попросила поменяться местами женщину, которая сидела у окна. Я ни в коем случае не требовала, я не считаю, что мне кто-то должен, нет. Я не считаю себя яжматерью. Просто поменяться было реально не сложно. Ребёнок расстроен, я в принципе не особо, люди разные,и к сожалению не все адекватные. Вы бы уступили на её месте? Или я не права?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Не благодарите
#1

Я бы уступила, потому что у самой ребенок и понимаю, как ему было бы интересно сидеть у окна. Но на вашем месте что предложила бы женщине деньги за обмен местами.Это круг вашей ответственности, а не людей во круг. Ваш ребенок расстроился, потому что именно Вы заранее не придумали этот момент, не зарегистрировали и не заняли место у окна. В следующий раз продумывайте такие моменты и если нужно доплатите денег. Это ее комфорт сидеть у окна, она позаботилась о нем заранее и, возможно, продала бы его за какую то сумму, но дарить бесплатно не должна.

Гость
#2

Каждый может зарегистрироваться на рейс онлайн, как только открывается эта опция и выбрать место по своему вкусу. Если вы поленились это сделать, не позаботились о своем ребенке, кто должен это делать?
.
Я люблю сидеть у окна и выбираю себе такое место, так как не хожу никуда во время перелета и мне там удобнее. Поэтому сижу всегда согласно записи в билете.

Гость
#3

Я бы уступила, потому что не люблю место у окна. Но автор, мой вам совет материнский (простите, если что) - ребенка нужно учить с детства понимать, что он - не главный в этой жизни. Он даже в семье не главный. Если уступили ему место - спасибо! Если нет - и спросу нет. Есть правила, и они - для всех, и для детей, в том числе. Если научите его этому - вам же проще жить будет. Удачи!

Гость
#4

Можно было заранее зарезервировать места. Женщина может также зарезервировала это место у окна. И еще и доплачивала за него. Да и не все хорошо переносят полет. Может у окна ей лучше сидеть просто. Надо было кого-нибудь другого попросить тогда.

#5

Если ты не считаешь, что тебе кто-то должен - то какие вопросы?
Я бы не уступила, тк специально беру себе место у окна - мне так удобнее спать

Гость
#6

Какая скучная разводка на сраччччч

#7

лететь рядом с чужим ребенком вообще такое себе удовольствие а тут еще и место уступать? а на чартеры вообще выбор места платный если что

Гость
#8

Нет. Потому что это реально надо уступить 2места , ребенку и маме. Сидеть между ребенком и мамой вообще не вариант. Как и с ними. Я бы даже обиделась на само предложение "уступить". Собственно ,Вы кто такая, что начинаете портить мне отдых с его начала, заставляете себя чувствовать некомфортно в моем отказе, и не закрывающийся рот ребенка мне бы уже испортил полет. Надеюсь,это было всего 4часа,а не 8-12.ч.

Гость
#9
Гость

Каждый может зарегистрироваться на рейс онлайн, как только открывается эта опция и выбрать место по своему вкусу. Если вы поленились это сделать, не позаботились о своем ребенке, кто должен это делать? . Я люблю сидеть у окна и выбираю себе такое место, так как не хожу никуда во время перелета и мне там удобнее. Поэтому сижу всегда согласно записи в билете.

Абсолютно согласна. Когда места выдавались на стойке регистрации, и все были в одинаковых условиях (хотя, и тогда можно было попросить место у окна для ребенка) без вопросов всегда уступала. Последнее время, когда я стараюсь зарегистрироваться заранее онлайн и плачу деньги за место у окна, не уступаю.
Ребенок есть, о его комфорте стараюсь думать заранее. Ваше поведение можно объяснить только, если вы летели первый раз в жизни и ничего не слышали про онлайн регистрацию и возможность разговаривать с человеком на стойке регистрации. В других случаях это либо разгильдяйство, либо желание все получать бесплатно.

Гость
#10

Если эта женщина отказала адекватно, то она адекватная. Без негатива и криков. Это вы неадекватная если считаете отказ на такую наглую просьбу неадекватностью.

Гость
#11
Гость

Нет. Потому что это реально надо уступить 2места , ребенку и маме. Сидеть между ребенком и мамой вообще не вариант. Как и с ними. Я бы даже обиделась на само предложение "уступить". Собственно ,Вы кто такая, что начинаете портить мне отдых с его начала, заставляете себя чувствовать некомфортно в моем отказе, и не закрывающийся рот ребенка мне бы уже испортил полет. Надеюсь,это было всего 4часа,а не 8-12.ч.

+1
Не уступила бы. Даже спрашивать об этом - не нормально. Клянчить место, потому что ребёнок первый раз летит - низко. А потом ещё демонстрировать расстроенного ребёнка весь полёт - за гранью.
Есть такие родители, сами детей на что-то настраивают, потом дитё в слёзы. А они такие, мы тут ни при чём, нам не очень-то хотелось.

Гость
#12

Блин, недавно была такая же тема. Только там только-только билеты купили и хотели узнать, поменяются ли местом с ребенком, который летит первый раз и хочет пялиться в оконце. Эх, автор, те ответы вас так ничему и не научили, да?)
Или память нынче у разводчиков дырявая...

#13

Я раньше уступала места. Теперь нет. Ряд причин:
1.В случае авиакатастрофы ваш труп будут опознавать по месту на котором вы сидите.
2.Зачем я буду решать себя удовольствия ради другого человека?Здесь уже играет роль моё самолюбие и эгоизм.
3. Лень. Мне было бы попросту лень вставать и делать лишние телодвижения.
4. Не обязана.
5.Если я лечу не одна, то мне будет очень беспокойно сидеть отдельно от моего попутчика.

#14

я бы не уступила ,потому возможно сама бы выбирала место у окна ,хоть у самой двое маленьких детей , а ици облом

Гость
#15

Посмотрела бы, что предлагается взамен. Если там человек уже заправился алкоголем/или какое-то иное неудобство, сказала бы честно: простите, но у Вас неудобное место. И да- одна с ребёнком чужим лететь, тем более с капризами (да даже без капризов, мало ли что он захочет, сможет ли он справиться с горячей едой, например)- нет, простите.

гостья
#16

[quote="Гость"]Нет. Потому что это реально надо уступить 2места , ребенку и маме. Сидеть между ребенком и мамой вообще не вариант. Как и с ними. Я бы даже обиделась на само предложение "уступить". Собственно ,Вы кто такая, что начинаете портить мне отдых с его начала, заставляете себя чувствовать некомфортно в моем отказе, и не закрывающийся рот ребенка мне бы уже испортил полет. Надеюсь,это было всего 4часа,а не 8-12.ч. [/quot++бесят эти мамашки с мал детьми ьак и норовят отдых всем испортить,расплодятся а другие виноваты

Гость
#17

А почему нельзя диточке уступить? В прынципе можно. По настроению. Но всегда возникает вопрос, а собсно где е пырь изза которого диточка родилась??

Гость
#18
гостья

Нет. Потому что это реально надо уступить 2места , ребенку и маме. Сидеть между ребенком и мамой вообще не вариант. Как и с ними. Я бы даже обиделась на само предложение "уступить". Собственно ,Вы кто такая, что начинаете портить мне отдых с его начала, заставляете себя чувствовать некомфортно в моем отказе, и не закрывающийся рот ребенка мне бы уже испортил полет. Надеюсь,это было всего 4часа,а не 8-12.ч. [/quot++бесят эти мамашки с мал детьми ьак и норовят отдых всем испортить,расплодятся а другие виноваты

Вопросы вобщемто к е пырю оной бабы.
1. Почему он бабу отпустил одну с дитем.
2. Почему баба летит чартером. OMFG

Гость
#19
Правлю миром

Я раньше уступала места. Теперь нет. Ряд причин:
1.В случае авиакатастрофы ваш труп будут опознавать по месту на котором вы сидите.
2.Зачем я буду решать себя удовольствия ради другого человека?Здесь уже играет роль моё самолюбие и эгоизм.
3. Лень. Мне было бы попросту лень вставать и делать лишние телодвижения.
4. Не обязана.
5.Если я лечу не одна, то мне будет очень беспокойно сидеть отдельно от моего попутчика.

Это что же за ПОПУТЧИК который БАБУ ЧАРТЕРОМ ПЕРЕВОЗИТ???

гость
#20

13, а зачем опознавать по месту, на котором вы сидите, если:
1) тела могут быть разбросаны, могут не остаться в своих креслах при столкновении
2) зачем это вообще нужно, если родственники и так их опознают?

Гость
#21

Никто вам не обязан уступать свое оплаченое место. Днище какое то.

Гость
#22

На обратном пути зарегистрируйтесь на место у окна. Унылая неграмотная разводка от автора, который кроме как на пригородном автобусе, ни на чём не ездил.

#23

Берите в следующий раз билеты около окна , в чем проблема?! Может та женщина взяла билет так как ей удобнее возле окна и зачем лишать себя удобства?! В следующий раз возьмите билет возле окна своему ребенку, выбрать себе место, это не так уж и долго.

Гость
#24

Нет, не уступила бы просто так вот, из принципа, задолбали со своими детьми, терпеть не могу этого. Хотя я всегда у прохода беру, но специально для вас взяла бы у окна.

Гость
#25

Разрешила бы посмотреть 5 минут, пока я ноги разминаю, но Нн уступила бы по одной причине: ребёнок посмотрит 10 минут в окно, а потом захочет пописать/походить/потом опять к окну. И в итоге я не смогла бы поспать, потому что пришлось бы пропускать вас туда обратно.

Гость
#26
гость

13, а зачем опознавать по месту, на котором вы сидите, если:
1) тела могут быть разбросаны, могут не остаться в своих креслах при столкновении
2) зачем это вообще нужно, если родственники и так их опознают?

Каким макаром? Ты видела что собой представляют трупы после А/К? Фрагменты

Гость
#27
Гость

Нет, не уступила бы просто так вот, из принципа, задолбали со своими детьми, терпеть не могу этого. Хотя я всегда у прохода беру, но специально для вас взяла бы у окна.

Ах ты су чка эдакая!

Гость
#28
Valeri

Берите в следующий раз билеты около окна , в чем проблема?! Может та женщина взяла билет так как ей удобнее возле окна и зачем лишать себя удобства?! В следующий раз возьмите билет возле окна своему ребенку, выбрать себе место, это не так уж и долго.

Хэй дерево. Это ЧАРТЭР!!!

Гость
#29
Гость

На обратном пути зарегистрируйтесь на место у окна. Унылая неграмотная разводка от автора, который кроме как на пригородном автобусе, ни на чём не ездил.

Еще одна колода. ЧАРТЭР!!!!!!!!!!!!

Гость
#30
Гость

Еще одна колода. ЧАРТЭР!!!!!!!!!!!!

Тогда пораньше приезжайте в аэропорт и регистрируйтесь в числе первых! И накера ребенку обещать место у окна, если в душе не знаете где будете сидеть!

Гость
#31
Гость

Еще одна колода. ЧАРТЭР!!!!!!!!!!!!

А что, нельзя попросить при регистрации место у окна? Странно, что нет разводок по типу: мой сладкий зайчик захотел ещё один обед в самолете, но тетя рядом отказалась отдать свой.

#32
гость

13, а зачем опознавать по месту, на котором вы сидите, если:
1) тела могут быть разбросаны, могут не остаться в своих креслах при столкновении
2) зачем это вообще нужно, если родственники и так их опознают?

1.Чтобы тела не были разбросаны в самолётах есть ремешок.Который вам говорят для безопасности. На самом деле ремень помогает вам оставаться в кресле. И при любых неполадках в самолёте просят пристегнуться.
2.В основном трупы изуродованы. Поэтому родственник вряд ли узнает вас.

Гость
#33
Барабашкa

Если ты не считаешь, что тебе кто-то должен - то какие вопросы? Я бы не уступила, тк специально беру себе место у окна - мне так удобнее спать

Машка, не надоело одно и то же строчишь? 100500 тема и в 100500 раз одно и то же переписываешь, достала уже своим местом у окна. Иди к вступительным готовься, а то снова провалишь и еще один год будешь тут фальшиво под патологоанатома косить.

Гость
#34
Автор

Добрый вечер! Сегодня прилетели на отдых. Так получилось, что свободных мест у окна в самолёте не было. Ребёнку 4 года, это его первый полет. Я попросила поменяться местами женщину, которая сидела у окна. Я ни в коем случае не требовала, я не считаю, что мне кто-то должен, нет. Я не считаю себя яжматерью. Просто поменяться было реально не сложно. Ребёнок расстроен, я в принципе не особо, люди разные,и к сожалению не все адекватные. Вы бы уступили на её месте? Или я не права?

Нет. Сама люблю смотреть в илюминатор и не люблю места у прохода. Специально прошу дать у окна и не на хвосте. Вы могли сделать так же.
Неадекватны в данном случае вы, а не она. И сложно поменяться или нет, решать не вам.

#35

33, моё мнение в одинаковых темах должно меняться?
По поводу готовься... Думаете, шанс есть? Ну хотя бы ПТУ, серьёзно

Гость
#36

Ой, какая жалость, диточке не дали сидеть у окошка, ой, я расплакалась аж!

Гость
#37

Автор, попробуйте посмотреть на вещи шире. Если бы та женщина уступила место Вашему ребёнку - ей бы пришлось сидеть у прохода, ибо Вам обязательно понадобилось бы сидеть рядом с чадом. Кроме того, чаду надо было бы ходить в туалет или просто бегать по проходу, а это значит, что она бы лишилась бы не только вида из окна (который, возможно, заранее забронировала), но и возможности спать весь полёт.
На мой взгляд, женщина поступила совершенно правильно и ожидаемо. Я тоже никому своё место никогда не уступаю.

Гость
#38

Фу и тут эта барабашка тошнотворная. В каждой теме про самолеты, школу и бога тут как тут. Заеbала эта школота.

Мала
#39
Гость

Еще одна колода. ЧАРТЭР!!!!!!!!!!!!

Вы бы поинтересовались, для начала, как слово "чартер" пишется. Как умная. А не как колода.

Секси Котёнок
#40

В самолёте уступила бы, но потому что я предпочитаю сидеть у прохода. В туалет ходить удобно)) но если дело бы было в поезде, уступить нижнюю полку например хрен!

Гость
#41
Секси Котёнок

В самолёте уступила бы, но потому что я предпочитаю сидеть у прохода. В туалет ходить удобно)) но если дело бы было в поезде, уступить нижнюю полку например хрен!

Когда в поездах ездила, всегда верхние брала. Реально задолбают. Вечно откуда-то бабушки вылезают, которые залезть не могут, но верхнюю полку берут.

Гость
#42

Автор, ты че! 20 $- и вопрос решен!
Не благодари!

Гость
#43

Я бы даже не просила. Где забронировали-там и сидите.

гость
#44

Ну вспоминая как я плакала когда муж провтыкал на первый в жизни мой полет взять место у окна, то не уступила бы пожалуй. Скорее бы разрешила посидеть на руках чтоб посмотрел в окно.
Уж больно я люблю сидеть возле окна в принципе где-либо

Секси Котёнок
#45
Гость

Когда в поездах ездила, всегда верхние брала. Реально задолбают. Вечно откуда-то бабушки вылезают, которые залезть не могут, но верхнюю полку берут.

Ну это уже проблема этих бабушек. Не хрен брать если залезть не можешь

гость
#46

Без огонька как-то. Жир по монитору течёт. Может про Лиаз-677 или воздушный шар попробует кто?

Гость
#47

Смотря по обстоятельствам. Например, если бы планировала спать во время полета, то вряд ли, так как у окна спать удобнее. И потом если вы с ребенком, то большая вероятность, что будете ходить туда сюда. А я во время полета редко встаю.

#48

Не уступил бы т.к. принципиально у окна сижу и плачу за выбор места частенько, не у окна сидеть это пытка для меня.

#49
Секси Котёнок

В самолёте уступила бы, но потому что я предпочитаю сидеть у прохода. В туалет ходить удобно)) но если дело бы было в поезде, уступить нижнюю полку например хрен!

Странно, спокойно терплю весь полет неск часов без туалета нц или рпзок сходить... А в поезле верхняя полка лучше всяко)))

Гость
#50

ну вот опять, место в самолете не уступили ребенку. Каждый год, и не один раз в год эта хлебная тема выходит в топ) Видать, сильно народ цепляет, переживают люди)