Гость
Статьи
"Бабушкины квартиры", …

"Бабушкины квартиры", бабушкина мебель

Есть такие изречения "Бабушкин диван", "Бабушкина мебель", "Бабушкина квартира". Нищая "бабушка" обязана иметь "квартиру",получается...? Откуда она у неё, если у неё ток диван и мебель бабушкинская?! Почему в контексте нищеты всегда женщина получается, но у неё обязана быть квартирка...? Почему не слышно никогда "Дедкин диван", "Дедкина мебель","Дедкина квартира"...? У дедов, что ли апартаменты всегда и мебель класса люкс...?? Почему наследники получают "бабкины квартиры", а дедкины и отцовские где...??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Важная королевишна
#1

Вы это серьезно????

Кошатница
#2

Потому что , как правило , дедушки умирают раньше и внуки получают квартиру от бабушки .
Так же , думаю , что чаще используют слово "бабушка" , тк в СССР дедушки были далеко не у всех , многие погибли в ВОВ .

Носорог
#3

Бабки у дедов всё отобрали потому что.

Гость
#4

Дедушки умирают раньше бабушек почти всегда, поэтому и получают "бабушкину" квартиру. Не поняла только почему вы связали все эти понятия и нищету, "бабушкина мебель" - это не значит дешевая, это значит старомодная и потрепаная жизнью.

Святой отец
#5

Куда девал сокровища убиенной тобой тещи

ktopvv
#6

дева плачет
деве худо
ни бабла
ни рожи
в отраженье
чудо юдо
на смех
у прохожих
пеплом башню
посыпает
вот вам х...й
в томате
Валя горевала
в бабушкиной
хате

#7

Может потому что бабушки дольше живут в среднем? И квартира в наследство достается от бабушек... А квартира у самой бабушки от СССР

Гость
#8
ktopvv

дева плачет
деве худо
ни бабла
ни рожи
в отраженье
чудо юдо
на смех
у прохожих
пеплом башню
посыпает
вот вам х...й
в томате
Валя горевала
в бабушкиной
хате

Вот вас торкнуло ))) спасибо посмеялась )))

Гость
#9

Главное она есть ....

Гость
#10

Вы, автор, с луны свалились? Поздравляю! И как долетели?)))
Объясняю для лунатиков: потому что бабушки живут дольше дедушек. И получали они квартиры еще в СССР, тогда же их и обставляли, а смысла менять мебель они не видят.

Гость
#11

Потому что это выражение называется эвфемизм, автор. Надо было в школе лучше учиться.

Яяя
#12

Потому что редко когда дедушка выбирает мебель в квартиру, чаще этим занимаются бабушки.

Гость
#13

Потому что если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой, а на нет и суда нет.

Гость
#14

Странно но женьщины просто больше нацеленны на приумножение чтоль , я тоже не помню чтоб у дедов были квартиры )) или они их куда-то девали ))) или у них их кто-то отжимал ))) нет у мужиков квартир ) вот так как-то но я не о настоящем я о прошлом !!! Мне квартиру тоже покупала бабушка в свое время

Гость
#15

Потому что деды и в то время жили в квартире супруги те бабушки )))

Гость
#18
Яяя

Потому что редко когда дедушка выбирает мебель в квартиру, чаще этим занимаются бабушки.

Когда будущие дедущка с бабушкой поженились, в магазинах выбирать было НЕ ИЗ ЧЕГО. В лучшем случае одна разновидность дивана (шкафа, кровати и т.д.), да и то за ним порой очередь по записи на несколько месяцев (иной раз и лет).

Гость
#19
Гость

Квартиры - бабья припиздь. Мужыки живут и копят другое - выпитой алкоголь, протраханные как следует девки, выловленная рыба

Так не вопрос ))) но идут жить то к бабам ) в квартиры )) пусть хоть сто раз рыбу свою ловят но раньше я не знаю на это не смотрели так что-ли серьезно послевоенные годы тяжёлые были очень

Гость
#20
Гость

Слвьет бабы как никто понимали - хочешь сэкса и денег мужыцкых - пусти его к себе жить!

Сложно сказать может и так после войны мало мужчин было ,там на многое шли мне бабушка говорила ....

Гость
#21

Просто потому что деды раньше помирают обычно. И их общая квартира достается бабке по наследству.

Zombie Cat
#22

Ну, я купила квартиру, в которой долгое время жил дед. И вся его мебель "дедова", которую с таким трудов разбивала и вывозила на помойку.

Гость
#23

Эта "бабушкина" мебель часто прочнее и лучше современной. раньше из дерева мебель делали, а не из опилок. ее только подреставрировать немного надо

Zzz
#24
Гость

Когда будущие дедущка с бабушкой поженились, в магазинах выбирать было НЕ ИЗ ЧЕГО. В лучшем случае одна разновидность дивана (шкафа, кровати и т.д.), да и то за ним порой очередь по записи на несколько месяцев (иной раз и лет).

при чем здесь вообще то, когда бабушка с дедушкой поженились??? вы еще вспомните времена, когда они в садик ходили.
в квартире моих бабушки и дедушки со времен распада СССР 28 лет назад уже трижды менялся интерьер. Последний раз - в 2011 году. Естественно, интерьером занималась бабушка. Как и в большинстве пар. Поэтому да, это "бабушкин интерьер" и "бабушкин диван".

Zzz
#25
Гость

Эта "бабушкина" мебель часто прочнее и лучше современной. раньше из дерева мебель делали, а не из опилок. ее только подреставрировать немного надо

сейчас полно деревянной мебели на любой вкус и цвет. кто вас заставляет покупать опилки?
кстати, в совке все было именно из опилок. все эти стенки сpaные, серванты, секретеры, трюмо и прочее совкодepьмище - именно из опилок и было. из натурального дерева была разве что довоенная мебель. если у вашей бабушки до войны уже была своя мебель - круто, поздравляю. моя бабушка родилась после войны.

#26
Zzz

сейчас полно деревянной мебели на любой вкус и цвет. кто вас заставляет покупать опилки?
кстати, в совке все было именно из опилок. все эти стенки сpaные, серванты, секретеры, трюмо и прочее совкодepьмище - именно из опилок и было. из натурального дерева была разве что довоенная мебель. если у вашей бабушки до войны уже была своя мебель - круто, поздравляю. моя бабушка родилась после войны.

Это не опилки а дсп и двп. И современная меьель точно такая же. Кому *** нужно цельное дерево))))) дсп и двп прочнее и износостойкость выше.
Такие ж дурачки говорят что монолитный дом лучше панельного))) идиоты. Панель современная это лучшее жилье в сегменте эконом и комфорт

П
#27

У меня бабуины украли бабкины трусы

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем
Следующая тема