Гость
Статьи
Почему молодые мамочки …

Почему молодые мамочки так отвратительно выглядят?

Как ни увижу на улице женщину с маленьким ребенком, обязательно одно и то же: мешковатая мятая одежда, бледное лицо, не обязательно хмурое, чаще даже доброе, но какое-то опухшее и болезненное, в …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Orange horse

Ей многого не сказали. Какой нафиг самокат в три года????
По теме: например, маникюр можно делать когда ребенок спит. И у нас есть выбор - поспать с ним или сделать маникюр. Чаще всего маникюр идёт лесом)))

А что не так с самокатом в 3 года?🤔 мы дочке купили самокат на двухлетие, т.к. ребенок начал брать постоянно чужие самокаты на детских площадках, отбирать самокат у двоюродного брата. Ребенок был в восторге! Месяц каталась только дома, потом выпустили с ним на улицу, с тех пор и катается. Сейчас 3 года, она не катается на самокате, она на нем ГОНЯЕТ! Да так виртуозно, что диву даешься, с горки сьехать - без проблем, в догоняшки на самокатах с другими детьми играет.

Гость
#52
Гость

А с чего б им выглядеть хорошо? женщина в декрете, в процессе родов разжирела, хронь всякая вылезла, декретные после 1,5 лет 50 рублей в месяц. Муж денег не дает. Восстанавливаться просто не на что, тут бы на еду и подгузники наскрести. С ребенком никто не помогает. Замученные нищие усталые женщины хорошо не могут выглядеть. Когда муж вкладывается в жену материально и помогает с ребенком женщина всегда при параде и выглядит как с обложки

Да лень это элементарная
Голову помыть тоже муж не дает им? Похудеть?

Гость
#53

Не знаю, где вы их находите. Прохожу часто мимо одной детской площадки - так мамочки там все цветущие, в платьицах, с сумочками, волосы уложены.
На улице часто просто в джинсах и майках-футболках встречаю, вполне обычный повседневный стиль, но тоже выглядят свежо и ухожено. Но и в платьицах и с укладкой полно. Кто следил за собой, тот и продолжает, судя по моим знакомым. Кто нет - тот и подавно не стал.
Насчёт мимических морщин - так они от другого образуются, хоть в 18 и без родов, цвет кожи и усталость в принципе туда же. Упахаться, заболеть, устать может любой человек. А уж с младенцем тем более. Вы что-то всё смешали в одну кучу.

Гость
#54
Автор

Вы правы конечно все, у меня 0 детей, мне поэтому и интересно
Я зря в теме написала отвратительно, это очень грубо звучит, извините, если обидела кого. Но правда интересно, почему так происходит. Себя с большим трудом в таком виде представляю, я даже мусор так не выношу, с утра недосплю, но голову помою и накрашусь
Но речь не обо мне. Может, просто с рождением ребенка перестает это казаться важным? Или реально даже 10 минут свободных нет? Ну как так? Мне казалось всегда, что любая девушка хочет быть красивой. И хоть это и цинично, простите, но глядя на такое зрелище, мне понятно, почему многие мужчины бегут после рождения ребенка

Очень много внимания уделяете обсуждению других людей. Причем, бесполезному, так как этим людям нет дела до вашего мнения. Вы бы лучше занялись собой. Простите, но ваше "встану пораньше, чтобы накрашенной мусор вынести" , к сожалению, далеко не про уверенную в себе женщину.

Гость
#55

Смотрю на то, что пишут и не понимаю. Как можно так плохо выглядеть и быть уставшим когда счастлив человек, это бред полный.
Отовсюду льется инфа, что дети это счастье, так в чем дело, мать счастлива, значит не может быть уставшей и плохо выглядеть.
Если дети это не такое уж и счастье, зачем все так стараются за беременеть? Мужчине ребенок не нужен, женщина испытывает счастье от процесса беременности, от интоксикации?
В итоге, счастливый человек всегда красив и хорош, если это не человек с низкой соц.ответственностью. Так почему при таком огромном счастье женщины такие страшные?

Гость
#56
Гость

Очень много внимания уделяете обсуждению других людей. Причем, бесполезному, так как этим людям нет дела до вашего мнения. Вы бы лучше занялись собой. Простите, но ваше "встану пораньше, чтобы накрашенной мусор вынести" , к сожалению, далеко не про уверенную в себе женщину.

Тоже повеселили. Мусор без макияжа не могут вынести, о, господи, какой-то человек может увидеть просто лицо! А потом мужики фигеют, когда в один прекрасный день видят свою даму без косметики и думают, а кто это перед ним. А если там вечно яркий окрас, то вообще в шоке, какой им бледный и вялый вампир достался, когда он без подводки и помады.

Гость
#57
morina

Ну, если вы сможете быть красивой, когда надо кормить ребенка круглые сутки через три часа, мой, например, не спал и приходилось кормить каждые три часа. При этом были сложности с грудью, и что бы не доводить до проблем приходилось сцеживать молоко и разминать шишки в груди под горячей водой, через определенные промежутки времени, что бы они не затвердели и не пришлось оперировать грудь. А потом мазать зеленкой соски, которые ребенок рассосал вдрызг. И ждать следующего кормления с ужасом. И при этом купать его каждый день и менять памперсы безостановочно, плюс следить за цветом и регулярностью кала...И при этом не забывать выпить как можно больше жидкости и съесть как можно больше нужного за двоих, для образования молока.. Другими словами, если вы выкроите здесь время для нанесения масочки и макияжа, то я первая назову вас матерью года и номиную на нобелевскую премию.

Мерзость какая...... Может для себя оставите мерзский натурализм, понятно, что форум анонимный, но зачем вызывать рвотный рефлекс у людей, что они вам плохого сделали?

Гость
#58

Чушь полная для ленивых задниц. Двоих вырастила. Никогда без косметики и с немытой башкой на улицу не выйду. И на пятый этаж с коляской и продуктами по два раза за день поднимала и дома всегда чисто и еда приготовлена. А таких клуш часто вижу, особенно в больнице. Как-будто мусор выносила и зашла случайно на прием. Мои детки очень активные, но не пакостные и если ребенок спит днем, то и я спала днем.

Orange horse
#59
Гость

Что удивительного в самокате в три года?
А вообще у меня детей нет и я тоже не понимаю, как 1,5-3летние дети могут не давать даже нормально сходить в туалет. Со мной в этом возрасте сидела бабушка, то есть пожилой человек с уже немалым количеством проблем со здоровьем, поэтому если бы я не давала ей ни есть, ни ходить в туалет, то она бы не дожила до моего трехлетия. А мама моя спокойно ходила на работу. Не мешала я ночью. Неужели сейчас все дети такие гиперактивные, что с ними не жизнь, а ад?

Его нельзя в три года, любой врач скажет.

Orange horse
#60
Гость

А что не так с самокатом в 3 года?🤔 мы дочке купили самокат на двухлетие, т.к. ребенок начал брать постоянно чужие самокаты на детских площадках, отбирать самокат у двоюродного брата. Ребенок был в восторге! Месяц каталась только дома, потом выпустили с ним на улицу, с тех пор и катается. Сейчас 3 года, она не катается на самокате, она на нем ГОНЯЕТ! Да так виртуозно, что диву даешься, с горки сьехать - без проблем, в догоняшки на самокатах с другими детьми играет.

До 5 лет плохо, неправильно развивается тазобедренный сустав. Туда же машинки-каталки, на которой ребенок сидит и согнутыми ногами отталкивается.

Orange horse
#61
Гость

Чушь полная для ленивых задниц. Двоих вырастила. Никогда без косметики и с немытой башкой на улицу не выйду. И на пятый этаж с коляской и продуктами по два раза за день поднимала и дома всегда чисто и еда приготовлена. А таких клуш часто вижу, особенно в больнице. Как-будто мусор выносила и зашла случайно на прием. Мои детки очень активные, но не пакостные и если ребенок спит днем, то и я спала днем.

Совместный сон днём - это только со старшим. Когда младший спит, старшего куда денете? Насчёт выхода из дома без косметики - вопрос приоритетов.
Вообще время идёт, и чем дальше, тем сильнее ощущение, что все было легко и просто, забываются трудности.

Orange horse
#62
Гость

У меня двое и я тоже не понимаю как можно не спать ночами и не иметь времени на мытье головы, разве что какие-то проблемы со здоровьем у дитя, тогда еще понятно.
Тяжело было только первый месяц пока шов болел от эпизиотомии, а потом уже нормально, правда мои на смеси с месяца, с грудным вскармливанием может и тяжелее все

Что непонятного насчёт ночей? Просыпается поесть каждые несколько часов. Рваный сон - неполноценный. Даже если вы спали 9 часов, но вас будили 3 раза, вы не выспитесь.
По поводу головы: для похода в душ муж должен подменить. Годовалого ребенка, например, одного не оставишь на 10-15 минут.

Альбина
#63

У меня ребенку шестой месяц.Стараюсь не лениться.Иногда зожу в солярий,всегда ресницы наращиваю,волосы всегда чистые и уложенные,не хожу с коляской в старых кроссовках и спорт.костюме,а ВСЁ РАВНО в зеркало смотришь и вид не тот,что раньше(Уставший какой то,замученный я бы даже сказала))Цвет лица какой то серый (хотя и маски делаю)А все из-за недосыпа,усталости,помогать особо не кому мне....Так что автор не всегда дело в лени...

Гость
#64
Гость

А зачем рожать вообще, если нет денег на няню хотя бы на пару часов в неделю?

А если есть деньги, что вам эти 2 часа в неделю дадут? Маникюр еще ладно, а макияж/прическу вы раз в неделю делаете?

Гость
#65
Гость

Чушь полная для ленивых задниц. Двоих вырастила. Никогда без косметики и с немытой башкой на улицу не выйду. И на пятый этаж с коляской и продуктами по два раза за день поднимала и дома всегда чисто и еда приготовлена. А таких клуш часто вижу, особенно в больнице. Как-будто мусор выносила и зашла случайно на прием. Мои детки очень активные, но не пакостные и если ребенок спит днем, то и я спала днем.

Сказки какие то. Кто с детьми сидит, пока вы марафетитесь?

Гость
#66
Orange horse

Его нельзя в три года, любой врач скажет.

Любой? Даже стоматолог?)) В интернете пишут что с 2 лет можно. По факту в нашем районе у всех детей с 1,5 -2 лет есть самокаты, все здоровы и счастливы))

Гость
#67

Автор, ты молодая и глупая.
Теперь слушай внимательно. Мамочки абсолютно разные, как по ухоженности, как по финансовым возможностям, так и по здоровью. Вот и выглядят соответствующе. А уж какие разные дети. Кто-то спит всю ночь чуть ли не с рождения, а кто-то лет до двух-трех всю ночь куролесит. Вот и будешь потом бледная, заморенная и с гулькой. Не у всех же круглосуточные няньки и т. д.
Так что, поживешь, родишь и узнаешь, как оно. Может, тебе повезёт, может, и нет, но осуждать матерей за неухоженность это днище. Короче, брысь, иди лучше форточки ногтей в *** пили.

Orange horse
#68
Гость

Любой? Даже стоматолог?)) В интернете пишут что с 2 лет можно. По факту в нашем районе у всех детей с 1,5 -2 лет есть самокаты, все здоровы и счастливы))

Так я ж не спорю. У меня суперская детская массажистка, ей верю. Низя значит низя.

Гость
#69
Гость

Не знаю, где вы их находите. Прохожу часто мимо одной детской площадки - так мамочки там все цветущие, в платьицах, с сумочками, волосы уложены.
На улице часто просто в джинсах и майках-футболках встречаю, вполне обычный повседневный стиль, но тоже выглядят свежо и ухожено. Но и в платьицах и с укладкой полно. Кто следил за собой, тот и продолжает, судя по моим знакомым. Кто нет - тот и подавно не стал.
Насчёт мимических морщин - так они от другого образуются, хоть в 18 и без родов, цвет кожи и усталость в принципе туда же. Упахаться, заболеть, устать может любой человек. А уж с младенцем тем более. Вы что-то всё смешали в одну кучу.

Ну тут вы тоже не правы, я за собой начала ухаживать, когда познакомилась с врачём-косметологом, но определенным.
Она мне сказала что и как нужно делать, чтобы выглядеть хорошо.
Я и губки подкачала и липполитик в живот и на ПП она меня подсадила)))

Jokkmokk
#70
Автор

Не надо "вот родишь" ответов - скажите прямо - да, мне просто лень, или да, родила, всё, мужик не нужен, привлекательность не нужна, или реально минутки свободной нет. Или всё вместе понемножку. Интересны причины

Ну просто когда женщина целый день (и ночь) без помощи занимается ребенком, она задалбывается настолько, что не особо себя человеком чувствует. Голова кружится от недосыпа, хочется просто побыть немного в тишине, а иногда хочется орать и громить все вокруг. Тут не до красоты. Если мужчина хочет, чтобы мать его ребенка была привлекательна, он обязан давать ей время на себя. Если он не занимается ребенком, не даёт жене отдыхать, а потом возмущается, что она плохо выглядит, то такой мужик - го вно. И такой мужик не нужен, вы правы. Среди моих знакомых мам есть те, кто отлично выглядят, и у них у всех есть регулярно помогающие мужья и бабушки, у кого-то няни.

Гость
#71
Гость

Автор, ты молодая и глупая.
Теперь слушай внимательно. Мамочки абсолютно разные, как по ухоженности, как по финансовым возможностям, так и по здоровью. Вот и выглядят соответствующе. А уж какие разные дети. Кто-то спит всю ночь чуть ли не с рождения, а кто-то лет до двух-трех всю ночь куролесит. Вот и будешь потом бледная, заморенная и с гулькой. Не у всех же круглосуточные няньки и т. д.
Так что, поживешь, родишь и узнаешь, как оно. Может, тебе повезёт, может, и нет, но осуждать матерей за неухоженность это днище. Короче, брысь, иди лучше форточки ногтей в *** пили.

Да ладно вам)) я вот тоже до рождения ребенка думала, что младенцы спят всю ночь, а если не спят, то лежат молча и смотрят в потолок)) и в коляске мгновенно засыпают, а не орут полчаса пока не укатаешь)) а дети годовалые тихонько играют в своей комнате, на улице не отходят от мамы и держат ее за руку))

Гость
#72
Orange horse

Так я ж не спорю. У меня суперская детская массажистка, ей верю. Низя значит низя.

Массажистка - не врач.

Гость
#73
Orange horse

До 5 лет плохо, неправильно развивается тазобедренный сустав. Туда же машинки-каталки, на которой ребенок сидит и согнутыми ногами отталкивается.

Самокат вобще 💩, как и любая нагрузка на одну сторону. Лучше бы крашеные мамы почитали что хорошо, а что плохо для развития ребенка, чем у всегда при параде мамаши накормленый киндерами ребенок ебашуший на самокате

Гость
#74
Orange horse

Что непонятного насчёт ночей? Просыпается поесть каждые несколько часов. Рваный сон - неполноценный. Даже если вы спали 9 часов, но вас будили 3 раза, вы не выспитесь.
По поводу головы: для похода в душ муж должен подменить. Годовалого ребенка, например, одного не оставишь на 10-15 минут.

В манеже можно оставить

Orange horse
#75
Гость

Массажистка - не врач.

Ортопед подтвердил.
Массажистки разные бывают. Моя за пояс любого врача заткнет, и многие проблемы видит даже лучше, на ранней стадии.

Orange horse
#76
Гость

В манеже можно оставить

Не знаю ни одного ребенка, который спокойно сидит в манеже.

#77

У меня много детных подруг. Никто себя не запускал и с грязными волосами не ходил. Выкраивали время и на бассейн и на маникюр. Что тут за ужасы написали, хз, у вас у всех или дети с проблемами походу, или вы сами

Гость
#78

Моему ребенку 2 года 3 месяца.Когда ребенку исполнилось 6 мес.только тогда начала немного приходить в себя.До 6 мес.мне было все равно как я выгляжу.Хорошо что было лето и спасали солнцезащитные очки.Одежда может обычная была но поглаженная и чистая.Каблуки и так я не люблю.А волосы надо чтоб всегда были убраны в пучок или в хвост.Ребенку надо ж наклоняться и купать и кормить.

Гость
#79

да не с детьми это связано, они такие всегда были (ну, максимум на какую тусу красились, чтобы заинтересовать кого и замужжжжжжж)...а частое слышу "мне муж говорит, что без косметики я ему больше нравлюсь...вот и ходят бледнотами

#80
Гость

Мне через месяц рожать, хожу сейчас на курсы в госпиталь при причёске и макияже, так врачи мне каждый раз говорят, чтоб ни в коем случае никакого маникюра, педикюра, в смысле, крашеных ногтей и макияжа. Во время родов смотрят не синеют ли ногти, губы, кожа лица в целом. Странно, что вам это не сказали.

чаво???? я рожала платно, на консультации со своим жоктором спросила про этот предрасудок о ногтях и окрасках волос, она мне покрутила у виска и сказала не думвть о всякой фигне, а своем настроении. Если хочется что -то накрасить, наростить и покоыть гелем то ради Бога. ***, блин, 21 век.
Кстати, курицы, которые возмущались насчет самоката в 3 года, так то и в 40 лет сейчас катаются на самокатак, а конкретно вижу каждый день взрослых людей, кторые это делают. Так что хоть пусть до пенсии на нем катается, ему нравится, а мнение полоумных масвш на форуме меня волнует меньше всего. Выгляжу хорошо, потому что возможности позволяют. Я беру каждый день денег себе на одежду и косметику сколько хочу. Допускаю, что выглядят поохо в основном мамашки с нищими мужьями.

Секси Котёнок
#81
Гость

А зачем вообще рожать, если нет ни финансов, ни помощи?

Тоже не понимаю. У них спросите))

Orange horse
#82
brunetka86

чаво???? я рожала платно, на консультации со своим жоктором спросила про этот предрасудок о ногтях и окрасках волос, она мне покрутила у виска и сказала не думвть о всякой фигне, а своем настроении. Если хочется что -то накрасить, наростить и покоыть гелем то ради Бога. ***, блин, 21 век.
Кстати, курицы, которые возмущались насчет самоката в 3 года, так то и в 40 лет сейчас катаются на самокатак, а конкретно вижу каждый день взрослых людей, кторые это делают. Так что хоть пусть до пенсии на нем катается, ему нравится, а мнение полоумных масвш на форуме меня волнует меньше всего. Выгляжу хорошо, потому что возможности позволяют. Я беру каждый день денег себе на одежду и косметику сколько хочу. Допускаю, что выглядят поохо в основном мамашки с нищими мужьями.

Курица, прежде чем хамить, почитай хотя бы. Даже если пишут, что можно, всегда указывают, что нужно менять толчковую ногу. Много кто это делает? Твое дело, можешь гробить суставы ребенку прямо с детства.

Гость
#83
Гость

Вы правы, врачи заставят стирать всю краску перед родами, прическу распускать, я приехала с собранными в косу волосами, долго заплеталась, чтобы было красиво, волосы не растрепались и не мешались на лице, а меня заставили все расплетать и сидеть с распущенными волосами, а волосы у меня длинные, ЧТО у меня на голове было надо было видеть! До сих пор не понимаю зачем это надо было вообще.

Обычно в прическу из длинных волос идут шпильки, невидимки, резинки с крючками и т.д. что бы закрепить. В родильном зале будет не понятно вы орете в процессе родов или потому что при неловком движении шпилька воткнулась в череп. Даже если на операцию идешь с наркозом заставляют все из прически вынимать. Разрешают косу заплетенную с бинтом как бантом.

Гость
#84
Гость

А что не так с самокатом в 3 года?🤔 мы дочке купили самокат на двухлетие, т.к. ребенок начал брать постоянно чужие самокаты на детских площадках, отбирать самокат у двоюродного брата. Ребенок был в восторге! Месяц каталась только дома, потом выпустили с ним на улицу, с тех пор и катается. Сейчас 3 года, она не катается на самокате, она на нем ГОНЯЕТ! Да так виртуозно, что диву даешься, с горки сьехать - без проблем, в догоняшки на самокатах с другими детьми играет.

Сходите у ортопеду или ОЧЕНЬ тщательно следите что бы ребенок менял ноги опорные. А лучше сначала к доктору. он все объяснит

Гость
#85
.

А в чем проблема, я и без ребенка с гулькой немытой на бошке ходила и бед не знала. Это на законодательном уровне положено голову мыть раз в два дня?

Да это авторша комплексы свои транслирует на окружающих. Ей токсичная мама орала, что хорошая девочка должна быть чистой и аккуратной, или она ее не будет любить. Вот она себя и не любит. И других, соответственно.
Я всю жизнь как бомжара хожу. Но я в восторге от себя, считаю себя звездой, королевой красоты. И с мужчинами никогда не было проблем, не могла отбиться от поклонников. Кроме одного периода. Когда я рассталась с бывшим в 22 года и начала стараться искать нового парня: наряжаться, краситься, прически, каблуки. И все мужики будто расстворились в пространстве. А когда я вообще забила на них, на то как я выгляжу, вернулся рейни мен. Каждый раз когда я смотрю на ухоженную с ног до головы женщину, я преисполняюсь сочувствием. Я уверена, что при всех ее стараниях, у нее даже близко не будет таких ярких, шикарных мужиков как у меня. Потому что не нужна человеку косметика, лак на ногтях, это все натужное, болезненное стремление привлечь внимание. Поймите наконец, я, "серая мышь", отобрала у вас самых лучших мужчин, красотки, только потому что больше всего люблю себя. Вы никогда, никакой косметикой не сможете нарисовать себе эту притягательную самовлюбленность. Это и есть мой магнит.

Гость
#86
Гость

Я кстати искуственно кормила, сразу после родов таблетку закинула и лактации так и не было. Ребенок спустя 3 нед стал спать по ночам нормально. Где то с 22х и до 6 утра не просыпался. Вполне здоров, не вижу разницы между грудным молоком. Так я хоть сама полноценно живу. Через 4 мес стала прикормы прививать, капала в рот ему соком лимона, к году от смеси отошли почти полностью. Смесь манной кашей заменила. Аналогично меня кормила мама, я здорова сейчас, мне она прямо сказала нехрен над собой издеваться.

И чо? Всем пох

Гость
#87
Автор

Вы правы конечно все, у меня 0 детей, мне поэтому и интересно
Я зря в теме написала отвратительно, это очень грубо звучит, извините, если обидела кого. Но правда интересно, почему так происходит. Себя с большим трудом в таком виде представляю, я даже мусор так не выношу, с утра недосплю, но голову помою и накрашусь
Но речь не обо мне. Может, просто с рождением ребенка перестает это казаться важным? Или реально даже 10 минут свободных нет? Ну как так? Мне казалось всегда, что любая девушка хочет быть красивой. И хоть это и цинично, простите, но глядя на такое зрелище, мне понятно, почему многие мужчины бегут после рождения ребенка

После рождения ребенка еще ни один Мужчина не сбежал, запомните это! Только м.у.д.а.к.и.!

Гость
#88
Автор

Не надо "вот родишь" ответов - скажите прямо - да, мне просто лень, или да, родила, всё, мужик не нужен, привлекательность не нужна, или реально минутки свободной нет. Или всё вместе понемножку. Интересны причины

Недостаточно первых ответов, тупица? Не читаешь что ли коменты? Ты лучше зайди в паблик Щастьематеринства ВКонтакте и почитай там посты. Поймешь, что материнство ад, каторга и рабство. Не тупи, ***! 24/7 баба с дитем зашивается. Теперь не принято швырять детей: пусть растет как сорная трава. Мамы уделяют им максимум времени и сил. И это без преувеличения 24 часа в сутки. С понимающим, осознанным, включенным мужем очень мало кому везет. А еще большинство баб - терпилы, тащат все на себе и не просят. А бывает, что просто не к кому обратиться.
Поживи один всего лишь день с подругой с грудным младенцем, поймешь сразу как бабы превращаются в измочаленную тряпку. Рассуждает, ***, сопля об эстетике.
Декрет - худшее, что может случиться с женщиной в России. Так что, желательно, перевяжи трубы, если хочешь всегда выглядеть ухоженной.

Гость
#89
Гость

Автор, да йоп вашу на лево.. После рождения ребёнка, я не то что выглядеть, я жить не всегда хочу.Это пройдёт к трём годам ребёнка.А до тех пор класть я хотела на ваше мнение, на чужое и на чьё бы то ни было.

Вот самый адекватный ответ. Молодые матери думают о самоубийстве почти каждый день в период обострения неврастении. Да, да, материнство всегда или почти всегда сопровождается этим диагнозом. Выгоранием, депрессией, неврозами. Какая тебе на×¥й, эстетика, ёπта? Занимайся собой, и не лезь к другим.

#90
Orange horse

Курица, прежде чем хамить, почитай хотя бы. Даже если пишут, что можно, всегда указывают, что нужно менять толчковую ногу. Много кто это делает? Твое дело, можешь гробить суставы ребенку прямо с детства.

курица это ты, а нет, ты же сама себя назвала оранжевая лошадь🤪😅😅😅 orange horse и этим все сказано! я таких лошадей старательно избегаю на улицах, площадках, в магазинах и везде с их нравоучениями насчет самокатов, горшков, массажиков и прочей муйни. У нас кроме самоката есть беговел, велосипед, мотоцикл на аккумуляторе и Мерседес Глинтваген на аккумуляторе. С таким автопарком ездит мой ребенок на самокета от силы раз или 2 неделю, когда сам того захочет. Потом, ты как маша опытная должна знать, что дети вышли с самокатом, 10 мин от силы на нем протащились, дальше уже не хочет. Так что иди на площадку, там трещи, лошадь.

#91
Гость

Недостаточно первых ответов, тупица? Не читаешь что ли коменты? Ты лучше зайди в паблик Щастьематеринства ВКонтакте и почитай там посты. Поймешь, что материнство ад, каторга и рабство. Не тупи, ***! 24/7 баба с дитем зашивается. Теперь не принято швырять детей: пусть растет как сорная трава. Мамы уделяют им максимум времени и сил. И это без преувеличения 24 часа в сутки. С понимающим, осознанным, включенным мужем очень мало кому везет. А еще большинство баб - терпилы, тащат все на себе и не просят. А бывает, что просто не к кому обратиться.
Поживи один всего лишь день с подругой с грудным младенцем, поймешь сразу как бабы превращаются в измочаленную тряпку. Рассуждает, ***, сопля об эстетике.
Декрет - худшее, что может случиться с женщиной в России. Так что, желательно, перевяжи трубы, если хочешь всегда выглядеть ухоженной.

да, это ***, согласна. Даже когда есть деньги.

#92

Автор, насчет одежды, кстати, может кому пригодится простой лайфхак🤣 Я если покупаю, например, какую-то универсальную одежду , к примеру джинсы/брюки/футболки иногла беру сразу 2 шт. понравившейся модели, одну вещь оставляю для походов без прогулок с ребенком, другую таская на прогулки. То же самое с обувью, например кроссовки. Поскольку я не люблю одевать что похуже на прогулки имею несколько вариантов одной и той же одежды, что не жалко и убить и точно такая же, которую никто не почкает и не портит. (а все что становится растянутым, застираным летит в помойку). Потому что, как ни крути, всеравно ребенок тебя пачкает, пачкает тебя его самокат 😁 или беговел, которые периодически приходится тащить самой, пачкает обувь, топчется по ней.

Гость
#93
Гость

В манеже можно оставить

А если нет манежа? У нас вот не было, некуда было его поставить, он все таки много места занимает. Из кроватки в этом возрасте ребенок уже вылезает на раз-два.

Гость
#94
Solie

У меня много детных подруг. Никто себя не запускал и с грязными волосами не ходил. Выкраивали время и на бассейн и на маникюр. Что тут за ужасы написали, хз, у вас у всех или дети с проблемами походу, или вы сами

А кто сидел с детьми пока они по бассейнам и маникюрам ходили?

Гость
#95
brunetka86

чаво???? я рожала платно, на консультации со своим жоктором спросила про этот предрасудок о ногтях и окрасках волос, она мне покрутила у виска и сказала не думвть о всякой фигне, а своем настроении. Если хочется что -то накрасить, наростить и покоыть гелем то ради Бога. ***, блин, 21 век.
Кстати, курицы, которые возмущались насчет самоката в 3 года, так то и в 40 лет сейчас катаются на самокатак, а конкретно вижу каждый день взрослых людей, кторые это делают. Так что хоть пусть до пенсии на нем катается, ему нравится, а мнение полоумных масвш на форуме меня волнует меньше всего. Выгляжу хорошо, потому что возможности позволяют. Я беру каждый день денег себе на одежду и косметику сколько хочу. Допускаю, что выглядят поохо в основном мамашки с нищими мужьями.

Ключевое слово "платно рожали". За ваши деньги вам позволят любой каприз.

Гость
#96
Гость

Обычно в прическу из длинных волос идут шпильки, невидимки, резинки с крючками и т.д. что бы закрепить. В родильном зале будет не понятно вы орете в процессе родов или потому что при неловком движении шпилька воткнулась в череп. Даже если на операцию идешь с наркозом заставляют все из прически вынимать. Разрешают косу заплетенную с бинтом как бантом.

На мне была только обычная резинка для волос, никаких шпилек и заколок не ношу.

Гость
#97
Гость

Сходите у ортопеду или ОЧЕНЬ тщательно следите что бы ребенок менял ноги опорные. А лучше сначала к доктору. он все объяснит

К ортопеду ходим каждый год, все в норме, позвоночник проверяли. Но мне правда и в голову не приходило спрашивать у ортопеда про самокат. В интернете вообще не нашла информации, что самокат можно только после 5 лет (зачем он вообще после 5 нужен?), есть информация, что кататься нужно не более часа, у меня ребенок катается минут 10, остальное время бегает на площадках.

Гость
#98
Гость

После рождения ребенка еще ни один Мужчина не сбежал, запомните это! Только м.у.д.а.к.и.!

+++ бросить в трудный момент вместо поддержки не то что "не по-мужски" - это не по-человечески.

#99
Гость

Ключевое слово "платно рожали". За ваши деньги вам позволят любой каприз.

я живу в большом городе и рожала платно в хорошем роддоме, там, знаете, состояние рожающей женщины и ребенка отслеживают по медицинскому оборудованию, а не по ненакрашеным ногтям. У вас в деревнях может и по-другому.

Orange horse
#100
Гость

К ортопеду ходим каждый год, все в норме, позвоночник проверяли. Но мне правда и в голову не приходило спрашивать у ортопеда про самокат. В интернете вообще не нашла информации, что самокат можно только после 5 лет (зачем он вообще после 5 нужен?), есть информация, что кататься нужно не более часа, у меня ребенок катается минут 10, остальное время бегает на площадках.

У меня хоть фантазии на ник хватило (кстати, оранжевая лошадь - это игрушка такая), не то что у некоторых овец - цвет волос и год рождения)))
Беговел - это прекрасно. Мерседес называется по-другому.
Как там и на чем твой ребенок катается, мне глубоко параллельно. Про своего писать не вижу смысла.
Можешь вякать сколько хочешь.