Гость
Статьи
а вы никогда не хотели …

а вы никогда не хотели уехать в тайгу жить?

а вы никогда не хотели уехать в тайгу жить?

34 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

В лес, чтобы никогда больше не видеть чёртовых людей, особенно горластых детишек под окном.

Гость
#2

Нет, чё я там жрать буду, да и медведи пугают

Гость
#3

блин, там столько всякого гнуса, фу

Гость
#4

Нет. Зачем?

Эльза
#5

Моя мечта. Подальше от м ерзких людей и ближе к природе.. надоело дышать выхлопными газами

Гость
#6

Это слишком просто. Мое желание более безумно и недостижимо.

Гость
#7

Ср°ть под кустом и комаров кормить? Нет не хотела.

Гость
#8

ты че, эфиопка, ты че. Как я без вумана буду?

Гость
#9

Очень хочеться в тайгу дней на десять.

#10

Вот очень интересно))),заманчиво и романтично))) надо подумать....

Бывалый
#10

Человек был счастлив, когда жил собирательством и охотой. без имущества. Именно к этому нас готовила эволюция миллионы лет. За те жалкие несколько тысяч лет,с тех пор как прошла аграрная революция и люди стали жить оседло, никаких эволюционных изменений организма и психики не произошло - слишком мало времени. Но в тайге собирательством трудно выжить. Слишком холодно зимой и мало еды. А вот в каких-нибдуь лесах Амазонки с удовольствием!

#11
Бывалый

Человек был счастлив, когда жил собирательством и охотой. без имущества. Именно к этому нас готовила эволюция миллионы лет. За те жалкие несколько тысяч лет,с тех пор как прошла аграрная революция и люди стали жить оседло, никаких эволюционных изменений организма и психики не произошло - слишком мало времени. Но в тайге собирательством трудно выжить. Слишком холодно зимой и мало еды. А вот в каких-нибдуь лесах Амазонки с удовольствием!

Так там полно всего Тайга....

Гость
#12
Бывалый

Человек был счастлив, когда жил собирательством и охотой. без имущества. Именно к этому нас готовила эволюция миллионы лет. За те жалкие несколько тысяч лет,с тех пор как прошла аграрная революция и люди стали жить оседло, никаких эволюционных изменений организма и психики не произошло - слишком мало времени. Но в тайге собирательством трудно выжить. Слишком холодно зимой и мало еды. А вот в каких-нибдуь лесах Амазонки с удовольствием!

Вот в амазонке тода, или ты сожрешь или тебя...
А вообще я бы лучше в деревне жила. Есть одна на примете, после квартиры будем там домик поку покупать и переедем туда жить))

Гость
#13

Хотели!! И сейчас хочу. Но как там жить, я ж загнусь там от работы. Вот если б там домик и все удобства, и за продуктами раз в неделю. И ружье от медведей и всех остальных праздношатающихся

Гость
#14

Нет. А вот около океана или на худой конец около моря- да, очень. Подальше от уепского климата, где нечем дышать.

Гость
#15

В тайгу нет. В Африку хочу уехать, задолбал чертов холод.

Гость
#16

Уже уехала, живу в доме, кругом лес, всегда лето, медведей нет, есть только белки зайцы и еноты, комаров нет, океан полчаса езды.

#17

А на Калыму никто не хочет поехать?🙄

Гость
#18
Helga

А на Калыму никто не хочет поехать?🙄

Неа, холодно

Гость
#19

В молодости 10 лет был геологом. Ту самую тайгу вспоминаю с омерзением. Терпеть ЭТО ВСЕ можно было исключительно из-за весьма высокой зарплаты

Ель Сибирская
#20

Конечно хотела бы!

Гость
#21
Гость

В молодости 10 лет был геологом. Ту самую тайгу вспоминаю с омерзением. Терпеть ЭТО ВСЕ можно было исключительно из-за весьма высокой зарплаты

А у меня хорошие впечатления остались. В школьные годы к маме ездила в сибирь на все лето, она там при какой то нефтяной вышке работала, зарплата не ахти, она не нефтянник, почти все лето жили в лагере на берегу реки, сосновый лес, песок, красотища, тишина, грибы... зимой не знаю, наверно тоска

Гость
#22
Гость

Нет. А вот около океана или на худой конец около моря- да, очень. Подальше от уепского климата, где нечем дышать.

Попробуйте на берегу Карского моря - места много, воздух чистейший. Да и океан там совсем рядом.

Гость
#23
Гость

Хотели!! И сейчас хочу. Но как там жить, я ж загнусь там от работы. Вот если б там домик и все удобства, и за продуктами раз в неделю. И ружье от медведей и всех остальных праздношатающихся

Поверьте на слово, медведи и все остальные праздношатающиеся НЕ будут стоять посреди большого поля и ждать, когда вы подойдете к ним с ружжом и застрелите метким лихим выстрелом прямо в сердце, чтоб не трепыхались. Несколько тысячелетий человечества на эту тему говорят однозначно - медведи и праздношатающиеся появляются в подавляющем большинстве случаев именно тогда, когда вы их не ждете (а) и (бэ) когда у вас с собой нет оружия (либо просто не успеете им воспользоваться).

Гость
#24
Гость

Уже уехала, живу в доме, кругом лес, всегда лето, медведей нет, есть только белки зайцы и еноты, комаров нет, океан полчаса езды.

Это где комаров нет?

Гость
#25
Гость

Это где комаров нет?

На побережье обычно нет комаров, их сдувает. Ну и у нас их травят, такие специальные маленькие самолеты. Так что на даче под москвой комаров было несравнимо больше.

Гость
#26

ахах,только сегодня обсуждали с подругой, она сказала там мошка! очень много и она будет мешать! но я бы все равно съездила,на недели 2! это же восторг и новый опыт!

Кира
#27

Да в финку, далеко. Быть лесником, смотреть на озера, не видеть соседей.

Гость
#28
Гость

Хотели!! И сейчас хочу. Но как там жить, я ж загнусь там от работы. Вот если б там домик и все удобства, и за продуктами раз в неделю. И ружье от медведей и всех остальных праздношатающихся

Ну так-то нормальные люди в тайге так и живут)) А вы что думали - в землянках зимуют и как медведи лапу сосут?)))

Гость
#29
Гость

Уже уехала, живу в доме, кругом лес, всегда лето, медведей нет, есть только белки зайцы и еноты, комаров нет, океан полчаса езды.

в Зеландии небось? или по соседству?

#30

нет,я ненавижу лес и все все что с ним связано

Гость
#31
Гость

в Зеландии небось? или по соседству?

Не, недалеко от Маями

Гость
#32

В тайгу - нет, там мошкара и комары. Куда-нить, где теплее, романтичней и все же ближе к цивилизации. В нормальном количестве люди ( нормальные, не пьяные, не бросающие мусор, красивые, чистые) меня не бесят, а радуют. Хотя я начинаю чувствовать то, о чем вы говорите в посте. Мой зеленый красивый район превратился в гребаные ясли ( у нас реально недостаток рождаемости?), вырубили чудесные сосны построили вместо 25-этажки -муравейники, оставшееся от парковой зоны и соседний парк ( помимо дворов) - превратили в детские площадки ( почему? Места доя взрослых не предусмотрены?)- там запружено народом с детьми до 12 ночи, эти троглодиты жрут фастфуд постоянно, мусор из урн вываливается. В общем из нашего района ушло спокойствие, романтика и красота.

Гость
#33
Гость

В тайгу - нет, там мошкара и комары. Куда-нить, где теплее, романтичней и все же ближе к цивилизации. В нормальном количестве люди ( нормальные, не пьяные, не бросающие мусор, красивые, чистые) меня не бесят, а радуют. Хотя я начинаю чувствовать то, о чем вы говорите в посте. Мой зеленый красивый район превратился в гребаные ясли ( у нас реально недостаток рождаемости?), вырубили чудесные сосны построили вместо 25-этажки -муравейники, оставшееся от парковой зоны и соседний парк ( помимо дворов) - превратили в детские площадки ( почему? Места доя взрослых не предусмотрены?)- там запружено народом с детьми до 12 ночи, эти троглодиты жрут фастфуд постоянно, мусор из урн вываливается. В общем из нашего района ушло спокойствие, романтика и красота.

У меня тоже так было, выбрали район, все хорошо, лес рядом, тишина, до города рукой подать, через 5 лет так все застроили и замусорили что пришлось искать другое место... и что вы думаете? Через 5 лет опять та же фигня! Пришлось опять удирать, уже подальше.

Кэт
#34

Я хотела. Мы живем в деревне, далеко от города. В теплое время года ездим жить в лес. На второй день лесной жизни такая безмятежность, покой и гармония приходят ... здорово.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем