Гость
Статьи
Родители гонят …

Родители гонят работать..

Мне 21 год, учусь заочно. Поступила сама, на бюджет. Остался последний курс. Родители ждать не хотят, пока закончу, а гонят работать уже сейчас. И их не волнует, что без опыта и диплома меня возьмут …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Ну не хочется мне вкалывать как лошадь за гроши, хоть убейте. Не высыпаться, ходить злой и нервной, с кругами под глазами... Я вижу кругом женщин таких.. и сверстниц, которые пашут и уже выглядят лет на 15 старше меня

Так пишете, как будто у вас выбор какой-то есть.

Гость
#52
Гость

Действительно, дел невпроворот - заниматься собой, зал, погулять, учиться готовить. Серьезно? Ты там смотри, не перетрудись.
Ну вот реально, признайся, что лентяйка и тебя не интересует ни учеба, ни будущая профессия.
Есть работа на полставки, есть в каких-то офисах секретарем, администратором в салоны и т.д. И эта работа не требует особый знаний и совсем не утомительна.
Твой выход - найти мужичка обеспеченного, тогда и работать не придется, либо придется. но уже другими частями тела

Точно. "Тот, кто не хочет работать без удовольствия, будет заниматься сексом без удовольствия". (с)

Гость
#53
Гость

Здорово, что нас таких трудолюбивых много) раздражают такие молодые девчонки, ещё ничего не умеющие, и уже ленивые и с претензией. Мне самой 28. Сейчас у меня две работы, но вторая появилась внезапно как фриланс и скоро, чувствую, станет основной. А вы чем занимаетесь?

даже боюсь написать, вдруг автор сознание потеряет))
наши истории похожи, при этом я вовсю помогаю родителям и сестре с племянницей

Гость
#54
Мама маленькой девочки

Автор, а на кого вы учитесь? Почему не можете пойти работать по специальности?

Какой-нибудь филолух, прости Господи)))).
У меня для автора плохая новость- и с дипломом, но БЕЗ ОПЫТА работы никуда не устроишься

Гость
#55
Автор

Ну не хочется мне вкалывать как лошадь за гроши, хоть убейте. Не высыпаться, ходить злой и нервной, с кругами под глазами... Я вижу кругом женщин таких.. и сверстниц, которые пашут и уже выглядят лет на 15 старше меня

Тогда ищите ресурсного мужика. Без вариантов. Прокачивайте внешний вид, фигуру

Автор
#56
Гостья

Вот поэтому, я чайлдфри. Хочу жить для себя. А то вот родиться такая дочурка, всю жизнь её тянуть, кормить корову взрослую. На хррен? Дети- это шшастье, но мне такого не надо)

это правильно, я тоже чф)

Автор
#57
Гость

Так пишете, как будто у вас выбор какой-то есть.

выбор есть всегда) если бы на улице оказалась без куска хлеба, то не было бы)

Гость
#58

По опыту говорю, что с годами желания работать не прибавится. А вы уже привыкли к залу, дневному сну и тп. Поэтому попробуйте поработать хотя бы пока молоды. Надоесть быстро 100%. Ищите аленя одновременно. Это важно.

Гость
#59

Найдете аленя, будете спать до полудня, фитоняшничать, ездить по европам и заказывать новые ремонты в загородные дома. Красота.

Как почему зачем
#60
Автор

выбор есть всегда) если бы на улице оказалась без куска хлеба, то не было бы)

Чесслово, я от такой молодёжи хренею) вот вам, автор, в кайф в 21 год жить как пенсионерка (зарядка, чтение, прогулки на свежем воздухе)? Меня в 21 год было только и держи)) есть что вспомнить) Какие синяки? Зачем вам упахиваться? Вы живёте с родителями, за учебу и еду не платите. Устройтесь в салон админом если вам лень жопку поднимать) деньги, при том что вам их тратить некуда кроме себя, дадут вам неимоверное чувство свободы. Вы никогда не будете свободны пока будете сидеть на маминой груди. Завися от родителей вы загоняете себя в рамки. Вам не придется ни перед кем отчитываться, родители от вас останут, вы сможете совмещать зал с работой. Ну и вы больше никогда не будете так молоды как сегодня, погулять на улице вы всегда успеете, а вот пожить. Если вы сейчас не можете найти в себе сил отделиться, через 5 лет это будет уже очень тяжело.

Опыт не пропьешь
#61

Не место украшает человека, а человек место. Хорошему официанту - хорошие чаевые. Другое дело если физически не вывозите. Тогда ищите офисную работу ( типа перекладывателя бумажек какого- нибудь, офис-менеджера и т.п).

Мама маленькой девочки
#62
Гость

Какой-нибудь филолух, прости Господи)))). У меня для автора плохая новость- и с дипломом, но БЕЗ ОПЫТА работы никуда не устроишься

Даже если филолог, то что? Я по первому высшему тоже филолог, специализация - связи с общественностью. Меня на четвертом курсе после практики оставили работать в заводоуправлении крупного предприятия в отделе маргетинга.
Автор, если что, я на работу тогда бежала каждое утро (мне было, как и вам сейчас - 21) и было очень интересно и здорово. Первая полноценная зарплата, обеды в столовой (вместе готовки дома), командировки.
Как охота дома тухнуть, мне лично не понять. Вдруг потом замуж выйдете и ребенка родите, будете как на привязи к этому дому. Так мир не посмотрите, жизнь не увидите. У вас сейчас только и время, чтобы поработать без ограничений.

Мама маленькой девочки
#63
Как почему зачем

устройтесь в салон он админом если вам лень жопку поднимать)

Хотя бы в спортклуб админом.. Раз уж автор такой завсегдатай залов, что проводит там по три-четыре часа в день. Я думаю, Автора с удовольствием взяли бы в спортклуб работать.

Гость
#64
Мама маленькой девочки

Даже если филолог, то что? Я по первому высшему тоже филолог, специализация - связи с общественностью. Меня на четвертом курсе после практики оставили работать в заводоуправлении крупного предприятия в отделе маргетинга. Автор, если что, я на работу тогда бежала каждое утро (мне было, как и вам сейчас - 21) и было очень интересно и здорово. Первая полноценная зарплата, обеды в столовой (вместе готовки дома), командировки. Как охота дома тухнуть, мне лично не понять. Вдруг потом замуж выйдете и ребенка родите, будете как на привязи к этому дому. Так мир не посмотрите, жизнь не увидите. У вас сейчас только и время, чтобы поработать без ограничений.

Вам повезло очень...
Сколько знаю людей с таким образованием- нигде не могут нормально устроиться. Вот с техническим, экономика- юридическое, тех берут (да, не НЕпрофильные места зачастую, но хоть берут вообще)

Гость
#65
Вероника

-
а маме твоей хочется все это делать?
тунеядка паразитка. В инете, оплаченном мамой, сидишь.
Раз в день тарелку каши на воде, матрац на полу, мытье раз в неделю холодной водой хоз.мылом-и хватит с тебя. Дебилка.

Видно тебя так и содержали все детстве,очень сочувствую)))

Гость
#66
Автор

Ну не хочется мне вкалывать как лошадь за гроши, хоть убейте. Не высыпаться, ходить злой и нервной, с кругами под глазами... Я вижу кругом женщин таких.. и сверстниц, которые пашут и уже выглядят лет на 15 старше меня

Да поймите вы, что после получения корочки вы также будете работать за гроши, никто вам большой зарплаты не предложит. Сколько ещё лет ваши родители должны вас содержать?
И не надо вот эту байку про старше на 15 лет, не на рудниках работают

Гость
#67

В 18 лет устроилась в банк работать, училась на заочном. У нас и очники работали 2 через 2.
Два дня работали, два дня учились.
Блин, я б со скуки сдохла дома сидеть на заочке.
Годы молодые, сил и на учебу и на клубы, гулянки и на личную жизнь и на работу хватало.
замуж в 19 вышла, в 20 родила.
В 21 вернулась из декрета на работу. И хватало сил на мужа, ребенка, учебу, работу.

Гость
#68
Автор

Ну не хочется мне вкалывать как лошадь за гроши, хоть убейте. Не высыпаться, ходить злой и нервной, с кругами под глазами... Я вижу кругом женщин таких.. и сверстниц, которые пашут и уже выглядят лет на 15 старше меня

Родители вас не обязаны уже содержать. Найдите мужчину, который вас будет содержать и съезжайте.

Гость
#69
Автор

я занимаюсь собой, домом. много читаю, в зале провожу по 3-4 часа, учусь готовить, да и просто погулять люблю, а как это совмещать всё с работой не представляю, на деле получится, что по 12 часов рабство, а выходные дома - пластом, от усталости

В 21 год учитесь готовить?????????
Я в 13-14 лет умела все готовить.
У меня дочка с 10 лет торты печет, захотела сама, нравится ей это, училась по ютубу, я ей даже не помогала.
Сейчас учиться в другой город уедет, готовить все умеет, не переживаю. И подружки, с которыми жить будет тоже все умеют готовить.

гость
#72

фу какие тут мраззи завистливые отписались
горядятся тем что пашут.смешно
лошади
автор я тебя поддерживаю
работа официанткоц продавцом кассиром это дно и унижение
не иди
родители смирятся
так т скажи им что тебя не берут нигде
работа это зло

гость
#73

столько агрессии в адрес автора
будто вы ее содержите
своих детей так гоняйте
а она вам ничего не должна
сучччки

гость
#74
Гость

я занимаюсь собой, домом. много читаю, в зале провожу по 3-4 часа, учусь готовить, да и просто погулять люблю, а как это совмещать всё с работой не представляю, на деле получится, что по 12 часов рабство, а выходные дома - пластом, от усталости

В 21 год учитесь готовить?????????
Я в 13-14 лет умела все готовить.
У меня дочка с 10 лет торты печет, захотела сама, нравится ей это, училась по ютубу, я ей даже не помогала.
Сейчас учиться в другой город уедет, готовить все умеет, не переживаю. И подружки, с которыми жить будет тоже все умеют готовить.[/quote
блятььь)*** ты это пишеш
твоя дочка тут никому *** не всралллась,ты думаеш лбдям интересно во скоко ты научилась готовить?и решила дочкой похвастаца,да кому вы оба нужны?такие люди жалкие ,ищут похвалы и внимания!да пусть даже в 30 научится готовить, тебе то что?обидно чтос детства у плиты как рабыня?никто не хвалит бедную да?на фоне автора хоть жрачкой решила выепнуца?ты жалкое убогое существр

гость
#75

нобеля тебе может дать за то что дочка торты печет?какие тут ебаннннушки жалкие собрались
злые такие от жизни пахотной и набросились на молодую девчонку автлра,по сути она еще ребенок

гость
#76
Вероника

Ну не хочется мне вкалывать как лошадь за гроши, хоть убейте. Не высыпаться, ходить злой и нервной, с кругами под глазами... Я вижу кругом женщин таких.. и сверстниц, которые пашут и уже выглядят лет на 15 старше меня

-
а маме твоей хочется все это делать?
тунеядка паразитка. В инете, оплаченном мамой, сидишь.
Раз в день тарелку каши на воде, матрац на полу, мытье раз в неделю холодной водой хоз.мылом-и хватит с тебя. Дебилка.
[/quote

ооо,жертва матери садистки отписалась,поверь не увсех такие матери садистки как у тебя

гость
#77
Гость


вы как про меня написали)

Здорово, что нас таких трудолюбивых много) раздражают такие молодые девчонки, ещё ничего не умеющие, и уже ленивые и с претензией. Мне самой 28. Сейчас у меня две работы, но вторая появилась внезапно как фриланс и скоро, чувствую, станет основной. А вы чем занимаетесь?[/quote
тебе 28 а рассуждаеш как старуха пожившая жизнь, втдимо тебе оч плозо живется раз ты такая злая и тебя раздражают молоденькие

гость
#78
Гостья

Вот поэтому, я чайлдфри. Хочу жить для себя. А то вот родиться такая дочурка, всю жизнь её тянуть, кормить корову взрослую. На хррен? Дети- это шшастье, но мне такого не надо)

не рожай,а то с таким мышление твои дети похуже тунеядки станут ,с такойто мамашей

гость
#79

[quote="Гость"]Авторша лентяйка. Я, между прочим, когда получала второе высшее, училась на вечерке, а это пять дней в неделю по три часа на парах. Приходила после работы в семь и домой приезжала в 11. Ещё у меня командировки были и работу никто не отменял с 9 до 6. Было мне 25 лет. Правда, такой бешеный ритм держался только год. А в ее случае всего-то надо совмещать заочное (!) обучение со сменной работой. Ищите хотя бы частичную занятость каким/нибудь помощником в офис. Пятнашку будете получать. А если большие амбиции, тогда надо быть готовым к усилиям. [/quot

яяяяя,головка ты от хууяччч

Гость
#81
Автор

я занимаюсь собой, домом. много читаю, в зале провожу по 3-4 часа, учусь готовить, да и просто погулять люблю, а как это совмещать всё с работой не представляю, на деле получится, что по 12 часов рабство, а выходные дома - пластом, от усталости

Автор, молодец, не слушай вонючек-неудачниц.

Мама маленькой девочки
#82
Гость

Вам повезло очень... Сколько знаю людей с таким образованием- нигде не могут нормально устроиться. Вот с техническим, экономика- юридическое, тех берут (да, не НЕпрофильные места зачастую, но хоть берут вообще)

=) "Устроиться" - то есть ни фига не делать и получать зарплату, да, сложно. Но если работать пойти - это и филологу без проблем, точно вам говорю. У меня полно знакомых филологов. Кто хочет, работает и зарабатывает.

Гость
#83
Гость

Видно тебя так и содержали все детстве,очень сочувствую)))

У нее давно уже не детство! Бабе 21 год!
И совершеннолетних паразиток-тунеядок только в спартанских условиях и держать. На большее они не заработали.

Гость
#84
Автор

выбор есть всегда) если бы на улице оказалась без куска хлеба, то не было бы)

Нужно найти денежного мужика.
Или так, или работать, выбирай, потому что родители не вечные

Гость
#85

А мать не жалко? Или ей можно быть загнанной лошадью?

Гость
#86
гость

нобеля тебе может дать за то что дочка торты печет?какие тут ебаннннушки жалкие собрались
злые такие от жизни пахотной и набросились на молодую девчонку автлра,по сути она еще ребенок

Уважаемый гость, я верю, что Вы очень умный, востребованный , великий человек, а также добрый ,воспитанный и очень счастливый. Счастье, дружелюбие, радость от жизни отчетливо считывается в каждом вашем слове в вашем посте.
Нобелевскую премию нам не надо, спасибо за предложение и заботу!!!
Удачи!!!

Гость
#87

Так на заочку идут, чтобы начинать работать по специальности хоть за гроши как можно раньше. Вы пытались искать работу по специальности, чтобы говорить, что её нет? Я училась на очном на бюджете, с 19 лет работаю почти по специальности удалённо и в свободном графике. До сих пор в таком режиме, потому что в офис к людям не хочу, а профессия позволяет зарабатывать выше среднего в удалённом режиме.
Это же позорище какое-то - вы из себя ничего не представляете в 21 год. Обычно с таких всегда смеются за глаза. Люди строят из себя личностей, формируют основу своей жизни. А у вас, получается, ни настоящей студенческой жизни, ни работы. Только мамкина шея, папин кошелёк и погулять. Грустно, что вы не понимаете, как со стороны это смешно выглядит.

#88
Автор

я занимаюсь собой, домом. много читаю, в зале провожу по 3-4 часа, учусь готовить, да и просто погулять люблю, а как это совмещать всё с работой не представляю, на деле получится, что по 12 часов рабство, а выходные дома - пластом, от усталости

А кто все оплачивает? Родители? Так открою страшную тайну, они не бессмертные. Потом будешь папика искать? Так уже поздно 21 год не 18)))) Даже если и найдешь лоха, ждем тебя через пару лет с темой "Муж бросил с 2я детьми, жить негде, работать не могу"))))

гостья
#89
Гость

Так на заочку идут, чтобы начинать работать по специальности хоть за гроши как можно раньше. Вы пытались искать работу по специальности, чтобы говорить, что её нет? Я училась на очном на бюджете, с 19 лет работаю почти по специальности удалённо и в свободном графике. До сих пор в таком режиме, потому что в офис к людям не хочу, а профессия позволяет зарабатывать выше среднего в удалённом режиме.
Это же позорище какое-то - вы из себя ничего не представляете в 21 год. Обычно с таких всегда смеются за глаза. Люди строят из себя личностей, формируют основу своей жизни. А у вас, получается, ни настоящей студенческой жизни, ни работы. Только мамкина шея, папин кошелёк и погулять. Грустно, что вы не понимаете, как со стороны это смешно выглядит.

Какая молодец, купи себе шоколадную медальку) Удалённо это не орифлеймом случайно торговать?) Можно и без работы личностью интересной быть, я в 19 например путешествовала, пока ты копейки считала и дальше что?)

Автор
#90
Умная женщина

А кто все оплачивает? Родители? Так открою страшную тайну, они не бессмертные. Потом будешь папика искать? Так уже поздно 21 год не 18)))) Даже если и найдешь лоха, ждем тебя через пару лет с темой "Муж бросил с 2я детьми, жить негде, работать не могу"))))

Я не буду искать «папика» у меня есть мч.

Неспешащий
#91

Народ, дамы и господа, это ТРОЛЛЬ!! Ну вы почитайте чё она пишет - в зале по 3-4 часа в день и погулять ещё надо ))) ухаха! А когда ж мне работать??? Ну в самом деле же ))
Я понимаю, что сейчас сми, да и ресурсы наподобие этого внушают молодым девкам что работать позорно, надо лишь удачно ноги раздвигать, но к моему удивлению в этой теме комменты вполне адекватные.
А не хочешь как лошадь работать официанткой в зале, хочешь на содержание к кому-то? А там думаешь пахать не надо будет? Начиталась наверно влажных фантазий стареющих претенденток в содержанки? Папик за зарплату, которую тебе будет платить, будет с тобой делать ВСЁ что захочет, ты будешь у него пахать в любую смену и не вякать что голова болит! Я к примеру точно нахаляву платить бы тебе не стал, я - большой выдумщик ))

Гость
#92
Автор

Мне 21 год, учусь заочно. Поступила сама, на бюджет. Остался последний курс. Родители ждать не хотят, пока закончу, а гонят работать уже сейчас. И их не волнует, что без опыта и диплома меня возьмут только на неквалифицированный труд. Официанткой, кассиршей по 12 часов, за гроши. Мне это тяжело и морально и физически, как представлю например ресторан, там девушки красивые и ухоженные, сидят с мужчинами на свидании, отдыхают, а я как раба, ношусь по залу в фартуке и убираю за ними грязную посуду. Или кричу свободная касса. Отношение к таким работникам, как к прислуге, что у посетителей, что у начальства, хамское. И физически сложно пахать как лошадь, иногда даже не присесть. Что мне делать? И куда можно пойти работать, кроме обслуги? Мб в офис или администратором куда то? Позволили бы вы своим детям так работать? Например я -нет.

Работаю с 14 лет, сам себе обучение оплатил и твои проблемы у меня вызывают лишь смех, лодырь и трутень ты!

Леся
#93
Гость

Работаю с 14 лет, сам себе обучение оплатил и твои проблемы у меня вызывают лишь смех, лодырь и трутень ты!

Ну молодец,дальше что ?

Автор
#94
Неспешащий

Народ, дамы и господа, это ТРОЛЛЬ!! Ну вы почитайте чё она пишет - в зале по 3-4 часа в день и погулять ещё надо ))) ухаха! А когда ж мне работать??? Ну в самом деле же ))
Я понимаю, что сейчас сми, да и ресурсы наподобие этого внушают молодым девкам что работать позорно, надо лишь удачно ноги раздвигать, но к моему удивлению в этой теме комменты вполне адекватные.
А не хочешь как лошадь работать официанткой в зале, хочешь на содержание к кому-то? А там думаешь пахать не надо будет? Начиталась наверно влажных фантазий стареющих претенденток в содержанки? Папик за зарплату, которую тебе будет платить, будет с тобой делать ВСЁ что захочет, ты будешь у него пахать в любую смену и не вякать что голова болит! Я к примеру точно нахаляву платить бы тебе не стал, я - большой выдумщик ))

Поделись фантазиями)

#95

Капец, мне 22, я сейчас официально работаю, уволилась бы нафиг если б не скорейший декрет)) потому что подрабатываю в инете и за 2,5 месяца начала зарабатывать как на своей работе в месяц (25к)на которую хожу каждый день 🤦‍♀️(Ева мой куратор говорит что скоро буду зарабатывать ещё больше!) я в шоке)) хотя вложила во все это всего 2000р💁‍♀️ могу дать номер моей волшебницы Евы +79500252911

#96
гость

не рожай,а то с таким мышление твои дети похуже тунеядки станут ,с такойто мамашей

Да ты офигела что ли, не твоё дело рожать ей или нет!тупая ты ***) Я вот ни чегооо не делаю, но зарабатываю) просто сижу в инете и мне капает денюшка, хочу уволит я с основной работы если б не декрет скоро и она так сможет, а ты зависливая старуха будешь стоять в очередях 5ки вечно и стоять у плиты часами, пока она ждёт доставку еды на дом и не готовя себе ничего вообще 🖕

#97
гость

Авторша лентяйка. Я, между прочим, когда получала второе высшее, училась на вечерке, а это пять дней в неделю по три часа на парах. Приходила после работы в семь и домой приезжала в 11. Ещё у меня командировки были и работу никто не отменял с 9 до 6. Было мне 25 лет. Правда, такой бешеный ритм держался только год. А в ее случае всего-то надо совмещать заочное (!) обучение со сменной работой. Ищите хотя бы частичную занятость каким/нибудь помощником в офис. Пятнашку будете получать. А если большие амбиции, тогда надо быть готовым к усилиям. [/quot

яяяяя,головка ты от хууяччч

Ахахаха, у меня нет ни вышки не среднего, тем не менее у меня Сво машина и коплю на первонач взнос на квартиру, а мне 22🖕ваша вышка не о чем и ни кому в этом веке не нужна

#98
Умная женщина

А кто все оплачивает? Родители? Так открою страшную тайну, они не бессмертные. Потом будешь папика искать? Так уже поздно 21 год не 18)))) Даже если и найдешь лоха, ждем тебя через пару лет с темой "Муж бросил с 2я детьми, жить негде, работать не могу"))))

Надо будет папика найдет тебе какое дело)

#99
Гость

Работаю с 14 лет, сам себе обучение оплатил и твои проблемы у меня вызывают лишь смех, лодырь и трутень ты!

Работаю с 5 лет, сама себе обучение оплатила, с 7 пеку торты, в 10 уже съехала от мамки

Гость
#100

MillaMРаботать в молодые годы оочень полезно,во-первых,во-вторых на заочке уже в компьюре давно можно зарабатывать при желании,курсов и элементарных ,и сложных-море. Так что родители правы. Это же не аспирантура и не ад,юнктура,а обычный среднестатистический вуз.

Гость
#101
Гость

диплом на заочном и дневном выдаётся одинаковый, там не будет указана форма обучения

Это не так
Работаю в отделе кадров
Всегда есть информация о форме обучения очная/заочная

Гость
#102

Я тут просто мимо проходила. Мне была интересна тема автора. И то, что тут пишут люди, аж глаз заставило дергануться. Столько агрессии, столько "умных" людей, я в шоке просто!!! И сколько лайков, жесть просто. Не смогла промолчать даже. Мне 25 лет, я нигде не работаю, так как у меня расстройство психики. Я в свой адрес тоже выслушивала подобную агрессию. Мол, я "тунеядка", "ленивая", "симулянтка" и тд.
Вас просто воспитывали так, вот вы и привыкли пахать на двух-трех работах. Но никто вам не давал право развязывать свой рот и оскорблять автора.:)
Сама я работаю в инете. Надеюсь, что у автора получилось отыскать свой способ заработка. :)
Раз человек задал здесь вопрос, значит, он ищет выход из ситуации, а не сидит на *** ровно.

Гостья
#103

Не работайте по трудовой, будучи студенткой, чтобы потом просто забыть эту работу и начать работать по специальности.