Гость
Статьи
Что можно есть из …

Что можно есть из супермаркетов?

Долго думала как назвать тему, потому что реально уже не знаю что там более менее пригодно в пищу. Я про обычные супермаркеты, где продается не очень качественная еда. Мясо я покупаю на рынке, рыбу в специализированных магазинах, фрукты и овощи когда как, молочные продукты хорошего качества в обычном супермаркете поискать надо и вообще читаю составы, натурального почти ничего не осталось, а если продукт более менее натуральный, стоит очень дорого.

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мясо беру у фермеров, у них же отличное домашнее молоко и творог, но дороже и ездить не особо удобно каждый раз, овощи на рынке, если надо в большом кол-ве. В магазинах дикси в основном беру необходимое, все что есть в ленте и пятерочках, но намного дешевле. Пятерочка вообще дорогая и обманывают со скидками. В основном молочные продукты, нашла недорогие, но качественные, хлеб, конфеты, сельдь, грудку, кофе, чай, крупы,а также овощи, когда надо пару огурцов и пару кг картошки. Ну и кошачий корм. На составах не помешана, но иногда присматриваюсь к незнакомым товарам, если список слишком длинный, то не беру.

Автор
#2

О, тема вышла. Жду ответов и советов что вы покупаете, желательно прямо названия марок. Или что вообще покупать не стоит. Последней каплей стала покупка "шоколада", взяла по акции темный шоколад россия, который щедрая душа, так его есть не возможно, почитала состав, там в составе нет даже какао масла, написано просто растительные масла.

Автор
#3
Гость

мясо беру у фермеров, у них же отличное домашнее молоко и творог, но дороже и ездить не особо удобно каждый раз, овощи на рынке, если надо в большом кол-ве. В магазинах дикси в основном беру необходимое, все что есть в ленте и пятерочках, но намного дешевле. Пятерочка вообще дорогая и обманывают со скидками. В основном молочные продукты, нашла недорогие, но качественные, хлеб, конфеты, сельдь, грудку, кофе, чай, крупы,а также овощи, когда надо пару огурцов и пару кг картошки. Ну и кошачий корм. На составах не помешана, но иногда присматриваюсь к незнакомым товарам, если список слишком длинный, то не беру.

Спасибо. А какие недорогие, но качественные молочные продукты, марку можете назвать?

Автор
#4

Я вот например не знаю бывают ли нормальные колбасы и сосиски, все что не купишь, все не вкусное.

Автор
#5

Раньше шоколад бабаевский нравился, сейчас тоже не то.

Автор
#6

Крупы националь беру, вроде не плохие.

Автор
#7

Из макарон барилла вроде ничего, но может кто получше посоветует?

Гость
#8

Большинству наверное пофиг что покупать, главное сытно и не дорого

Гость
#9

Все обеднели, покупают то что по акции.

Гость
#10
Автор

О, тема вышла. Жду ответов и советов что вы покупаете, желательно прямо названия марок. Или что вообще покупать не стоит. Последней каплей стала покупка "шоколада", взяла по акции темный шоколад россия, который щедрая душа, так его есть не возможно, почитала состав, там в составе нет даже какао масла, написано просто растительные масла.

во понты то, нормальный это шоколад. Не надо жрать полуфабрикаты и колбасы с сосисками, и то иногда можно. Абсолютно нормальные продукты в сетевых, просто не брать всякую фигню. У вас наверное много лишнего времени и чрезмерная зацикленность на еде. Я тоже читаю составы и не беру где таблица менделеева конечно, но спуститесь на грешную землю. Лучше не пить и не курить и не шляться по х... вот и здоровье будет и не есть совсем дрянь.

Автор
#11
Гость

во понты то, нормальный это шоколад. Не надо жрать полуфабрикаты и колбасы с сосисками, и то иногда можно. Абсолютно нормальные продукты в сетевых, просто не брать всякую фигню. У вас наверное много лишнего времени и чрезмерная зацикленность на еде. Я тоже читаю составы и не беру где таблица менделеева конечно, но спуститесь на грешную землю. Лучше не пить и не курить и не шляться по х... вот и здоровье будет и не есть совсем ***.

Не, раньше может он и был нормальный шоколад, сейчас фуу. На еде вроде не зациклена, но бесит, когда проверенные марки портятся, и вообще такое чувство, что продают всякое овно которое есть не возможно.

Гость
#12
Автор

Не, раньше может он и был нормальный шоколад, сейчас фуу. На еде вроде не зациклена, но бесит, когда проверенные марки портятся, и вообще такое чувство, что продают всякое овно которое есть не возможно.

Ну тогда берите натуральный шоколад за 200 руб за плитку а то и больше если такая бохатая. Я сластена еще та, эта щедрая душа и альпен голд ем с удовольствием. Настоящий шоколад в несколько раз дороже, чо вы хотите то, за свою цену он очень хороший. Россия гораздо лучше голда.. но это на мой вкус. Вы привереда, у настоящего шоколада другая цена, за 200 руб плитка и такие тоже лежат, так их и берите тогда.

Гость
#13
Автор

Из макарон барилла вроде ничего, но может кто получше посоветует?

Я беру итальянские с поваром в колпаке. Творог нравится му рассыпчатый как домашний. Сыр натура или президент ещё ничего. Или Швейцарский. Молоко для кофе пармалат. Вообще я подписалась на рассылку роскачество, они всё время что то тестируют.

Автор
#14
Гость

Ну тогда берите натуральный шоколад за 200 руб за плитку а то и больше если такая бохатая. Я сластена еще та, эта щедрая душа и альпен голд ем с удовольствием. Настоящий шоколад в несколько раз дороже, чо вы хотите то, за свою цену он очень хороший. Россия гораздо лучше голда.. но это на мой вкус. Вы привереда, у настоящего шоколада другая цена, за 200 руб плитка и такие тоже лежат, так их и берите тогда.

А где он продается настоящий шоколад, явно не в супермаркете?

Автор
#15
Гость

Я беру итальянские с поваром в колпаке. Творог нравится му рассыпчатый как домашний. Сыр натура или президент ещё ничего. Или Швейцарский. Молоко для кофе пармалат. Вообще я подписалась на рассылку роскачество, они всё время что то тестируют.

Спасибо. Сыр я кстати, нашла тоже нормального качества, методом проб и ошибок. А что это за рассылка от роскачества, можно поподробнее?

Автор
#16

Если бы не местные производители, то вообще бы не знаю чем бы питалась.

Гость
#18
Автор

А где он продается настоящий шоколад, явно не в супермаркете?

Не знаю, в Магните постоянно вижу лежат дорогие плитки за 150-200, явно он приближен к натуральному. Белорусские сыры нормальные, в каждом районе есть такой закуток. И прекратите жрать сосиску с колбасой, даже я, не сходя так с ума от качества продуктов уже много лет не покупаю сосиски и колбасу. Только раз в месяц позволяю себе сосиски, это когда совсем не хочется готовить, тогда отвожу душу, но вам явно нечего делать. Да везде нормальная еда в принципе, если готовить первое и второе что я и делаю все будет натурально можно сказать.

Автор
#20
Гость

Не знаю, в Магните постоянно вижу лежат дорогие плитки за 150-200, явно он приближен к натуральному. Белорусские сыры нормальные, в каждом районе есть такой закуток. И прекратите жрать сосиску с колбасой, даже я, не сходя так с ума от качества продуктов уже много лет не покупаю сосиски и колбасу. Только раз в месяц позволяю себе сосиски, это когда совсем не хочется готовить, тогда отвожу душу, но вам явно нечего делать. Да везде нормальная еда в принципе, если готовить первое и второе что я и делаю все будет натурально можно сказать.

Так я колбасу и сосиски покупаю еще реже, даже не знаю какие сейчас есть съедобные, поэтому и спрашиваю про марки. А про шоколад тоже интересно, чтобы и не очень дорого и вкусно, понимаю вкусы у всех разные, но интересно узнать что порекомендуют обычные покупатели или вы например?

Умная
#21
Автор

Спасибо. А какие недорогие, но качественные молочные продукты, марку можете назвать?

Я в СПб беру только Пискаревский .У этого комбината практически все продукты короткого срока хранения.И молоко киснет ( а не превращается в горькую массу как у других)

Гость
#22
Автор

Так я колбасу и сосиски покупаю еще реже, даже не знаю какие сейчас есть съедобные, поэтому и спрашиваю про марки. А про шоколад тоже интересно, чтобы и не очень дорого и вкусно, понимаю вкусы у всех разные, но интересно узнать что порекомендуют обычные покупатели или вы например?

Съедобных наверно нет) Я просто брала самые дорогие и смотрела на состав, в последний раз в ленте взяла детские сосиски, еще не пробовала, валяются в морозилке,ждут момента когда будет лень готовить) Про шоколад я вам написала, эта щедрая душа из недорогих самый нормальный, еще очень нравится воздушный пористый прям дико нравится, альпен голд похуже, состав тоже.

Автор
#23
Гость

Съедобных наверно нет) Я просто брала самые дорогие и смотрела на состав, в последний раз в ленте взяла детские сосиски, еще не пробовала, валяются в морозилке,ждут момента когда будет лень готовить) Про шоколад я вам написала, эта щедрая душа из недорогих самый нормальный, еще очень нравится воздушный пористый прям дико нравится, альпен голд похуже, состав тоже.

)) я последний раз тоже брала детские сосиски, думаю в них может поменьше гадости пихают. Ну ниче так, но для меня слишком мягкие были. В общем пока не знаю какие все таки покупать сосиски, не нашла чтобы нравились.

Автор
#24
Умная

Я в СПб беру только Пискаревский .У этого комбината практически все продукты короткого срока хранения.И молоко киснет ( а не превращается в горькую массу как у других)

Вот тоже предпочитаю местного производителя с короткими сроками хранения.

Гость
#25

пример расценок на подсолнечное масло (рафинированное, дезодорированное) Я на нем готовлю. Дома стоит и заканчивается злато, стОит оно сейчас выше 100р немного, допустим 103. Сегодня прочитала что оно 1 сорта. Вчера купила новую бутыль, затея. Оба произведены в Ростове на Дону. Затея стоила 70р. Написано - высший сорт. Пока не пробовала, но подумалось что разница в цене (производители кстати разные) просто из-за разрекламированности одного и отсутствия рекламы у второго.

Автор
#26
Гость

пример расценок на подсолнечное масло (рафинированное, дезодорированное) Я на нем готовлю. Дома стоит и заканчивается злато, стОит оно сейчас выше 100р немного, допустим 103. Сегодня прочитала что оно 1 сорта. Вчера купила новую бутыль, затея. Оба произведены в Ростове на Дону. Затея стоила 70р. Написано - высший сорт. Пока не пробовала, но подумалось что разница в цене (производители кстати разные) просто из-за разрекламированности одного и отсутствия рекламы у второго.

Цена не всегда показатель качества. Вот и хотелось бы узнать про недорогие, но хорошие марки

Гость
#27

щедрая душа темный, который не 70% нормальный более менее. линдт за 150 - точно такой же. 70% - кислый стал.

Автор
#28
Гость

щедрая душа темный, который не 70% нормальный более менее. линдт за 150 - точно такой же. 70% - кислый стал.

Всё, я больше не буду покупать щедрая душа, очень разочарована. Линдт покупала ничего особенного, нравится таблерон, но дороговато.

Гость
#29
Автор

)) я последний раз тоже брала детские сосиски, думаю в них может поменьше гадости пихают. Ну ниче так, но для меня слишком мягкие были. В общем пока не знаю какие все таки покупать сосиски, не нашла чтобы нравились.

Самое большое заблуждение вестись на слово "детский" на упаковке

картофелина
#30

почти все беру в пятерке. овощи, молоко любое в пакетах по акции. хлеб, сыр и масло белорусские. пельмени. шоколад ритер. спорт. печенье юбилейное.кофе Нескафе. чай Ахмад. макароны барилла

Умная
#31
Гость

пример расценок на подсолнечное масло (рафинированное, дезодорированное) Я на нем готовлю. Дома стоит и заканчивается злато, стОит оно сейчас выше 100р немного, допустим 103. Сегодня прочитала что оно 1 сорта. Вчера купила новую бутыль, затея. Оба произведены в Ростове на Дону. Затея стоила 70р. Написано - высший сорт. Пока не пробовала, но подумалось что разница в цене (производители кстати разные) просто из-за разрекламированности одного и отсутствия рекламы у второго.

Я вам больше скажу- они могут быть разлиты из одной бочки на одном комбинате.Просто разные серии)) Либо комбинаты разные,но занимаются только разливом масла из бочки по бутылкам.А бочки у одного и того же производителя покупают по одной цене

Автор
#32
картофелина

почти все беру в пятерке. овощи, молоко любое в пакетах по акции. хлеб, сыр и масло белорусские. пельмени. шоколад ритер. спорт. печенье юбилейное.кофе Нескафе. чай Ахмад. макароны барилла

Ого, а пельмени какие вы там берете?

Автор
#33
картофелина

почти все беру в пятерке. овощи, молоко любое в пакетах по акции. хлеб, сыр и масло белорусские. пельмени. шоколад ритер. спорт. печенье юбилейное.кофе Нескафе. чай Ахмад. макароны барилла

Ого, пельмени вы какие там покупаете?

Автор
#34

То не отправлялось сообщение, то оказывается отправилось, извините за повтор.

Гость
#35
Умная

Я вам больше скажу- они могут быть разлиты из одной бочки на одном комбинате.Просто разные серии)) Либо комбинаты разные,но занимаются только разливом масла из бочки по бутылкам.А бочки у одного и того же производителя покупают по одной цене

да я как раз об этом и говорю, вся разница в рекламе похоже)

Гость
#36
картофелина

почти все беру в пятерке. овощи, молоко любое в пакетах по акции. хлеб, сыр и масло белорусские. пельмени. шоколад ритер. спорт. печенье юбилейное.кофе Нескафе. чай Ахмад. макароны барилла

я то же самое в пятере беру,
а пельмени беру останкинские в коробке. я их жарю. но редко.

картофелина
#37
Автор

почти все беру в пятерке. овощи, молоко любое в пакетах по акции. хлеб, сыр и масло белорусские. пельмени. шоколад ритер. спорт. печенье юбилейное.кофе Нескафе. чай Ахмад. макароны барилла

Ого, пельмени вы какие там покупаете?

сибирскую коллекцию беру.

картофелина
#38
Гость

почти все беру в пятерке. овощи, молоко любое в пакетах по акции. хлеб, сыр и масло белорусские. пельмени. шоколад ритер. спорт. печенье юбилейное.кофе Нескафе. чай Ахмад. макароны барилла

я то же самое в пятере беру,
а пельмени беру останкинские в коробке. я их жарю. но редко.

я их как-то тоже брала ,хотела съэкономить,но чёт не пошли. может если жарить,то получше будет, попробую как-нибудь.

Гость
#39

Автор, я молоко покупаю в азбуке вкуса, называется "просто азбука", я беру 2,5% и делаю из него очень вкусный и полезный кефир. Стоит 98р за литр. А обычное простоквашино, и тп - это г...
Насчет шоколада - мне кажется, дав без добавок неплохой, в ашане покупала.

Леся
#40

Интересная тема, Автор. С интересом почитаю, что хорошего нашли люди в магазинах.
Я мясо, рыбу, овощи и фрукты стараюсь брать на рынке.
В супермаркете всегда стараюсь найти натуральные составы. Есть уже примерный список того, что всегда возьму, когда вижу акцию. Это овсяное печенье Полет, конфеты Микаело, колбаса докторская Окраина, сыр Melke, сыры мягкие типа рикотты, сыр для жарки, растительное молоко, хумус, мороженое чистая линия, блинчики с творогом (марка с пылу жару), паштет Мушкино, исландскую печень трески. Ещё спокойно беру крупы и замороженные смеси - они обычно нормальные везде. Молочку и невредные сладости покупаю во Вкусвилле.

Автор
#41
Леся

Интересная тема, Автор. С интересом почитаю, что хорошего нашли люди в магазинах. Я мясо, рыбу, овощи и фрукты стараюсь брать на рынке. В супермаркете всегда стараюсь найти натуральные составы. Есть уже примерный список того, что всегда возьму, когда вижу акцию. Это овсяное печенье Полет, конфеты Микаело, колбаса докторская Окраина, сыр Melke, сыры мягкие типа рикотты, сыр для жарки, растительное молоко, хумус, мороженое чистая линия, блинчики с творогом (марка с пылу жару), паштет Мушкино, исландскую печень трески. Ещё спокойно беру крупы и замороженные смеси - они обычно нормальные везде. Молочку и невредные сладости покупаю во Вкусвилле.

Тоже нравится мороженое чистая линия. А замороженные овощные смеси какие покупаете? Мне витамин нравится мираторговские, самые ужасные - это краски лета и семейные секреты, несколько раз брала, овощи всегда слипшиеся и очень много льда, в витамине льда вообще нет. Колбасу попробую, давно не покупала.

Огурец
#42

что ж у вас за страна то такая дикая что в супермаркетах нельзя продукты покупать? ужас.

Автор
#43
Гость

Автор, я молоко покупаю в азбуке вкуса, называется "просто азбука", я беру 2,5% и делаю из него очень вкусный и полезный кефир. Стоит 98р за литр. А обычное простоквашино, и тп - это г... Насчет шоколада - мне кажется, дав без добавок неплохой, в ашане покупала.

Точно, дав давно не покупала, раньше нравился, надеюсь не испортился.

Автор
#44
Огурец

что ж у вас за страна то такая дикая что в супермаркетах нельзя продукты покупать? ужас.

Можно, только не все.

Гость
#45
Леся

Интересная тема, Автор. С интересом почитаю, что хорошего нашли люди в магазинах. Я мясо, рыбу, овощи и фрукты стараюсь брать на рынке. В супермаркете всегда стараюсь найти натуральные составы. Есть уже примерный список того, что всегда возьму, когда вижу акцию. Это овсяное печенье Полет, конфеты Микаело, колбаса докторская Окраина, сыр Melke, сыры мягкие типа рикотты, сыр для жарки, растительное молоко, хумус, мороженое чистая линия, блинчики с творогом (марка с пылу жару), паштет Мушкино, исландскую печень трески. Ещё спокойно беру крупы и замороженные смеси - они обычно нормальные везде. Молочку и невредные сладости покупаю во Вкусвилле.

Блины "С пылу с жару" не очень качественные.
Есть одна реально хорошая марка - "От Ильиной", она бывает в супермаркетах, но нечасто. Вот они очень вкусные, реально как домашние. Стоят подороже, конечно. Там 100% говядина, а не соя в начинке.
Мороженое еще очень вкусное - "Коровка из Кореновки", оно дешевле "Чистой линии". Еще "Вологодский пломбир" оч хорошее.

Автор
#46
Гость

я то же самое в пятере беру, а пельмени беру останкинские в коробке. я их жарю. но редко.

Я пельмени уже сама леплю, вот мне делать нефиг)) ...магазинные давно не покупала.

Гость
#47
Гость

пример расценок на подсолнечное масло (рафинированное, дезодорированное) Я на нем готовлю. Дома стоит и заканчивается злато, стОит оно сейчас выше 100р немного, допустим 103. Сегодня прочитала что оно 1 сорта. Вчера купила новую бутыль, затея. Оба произведены в Ростове на Дону. Затея стоила 70р. Написано - высший сорт. Пока не пробовала, но подумалось что разница в цене (производители кстати разные) просто из-за разрекламированности одного и отсутствия рекламы у второго.

Купите сковородку с керамическим напылением.
Там можно жарить вообще без масла, не прилипает.
И для здоровья всяко полезнее, чем жрать пережаренное масло.

Автор
#48
Гость

Блины "С пылу с жару" не очень качественные. Есть одна реально хорошая марка - "От Ильиной", она бывает в супермаркетах, но нечасто. Вот они очень вкусные, реально как домашние. Стоят подороже, конечно. Там 100% говядина, а не соя в начинке. Мороженое еще очень вкусное - "Коровка из Кореновки", оно дешевле "Чистой линии". Еще "Вологодский пломбир" оч хорошее.

А я блины ермолинские брала, только их могу есть.

Гость
#49

А вообще, Автор, поменьше снобизма.
Фермерские продукты на рынке не равно хорошие.
Вы бы видели, сколько фермеры сыпят удобрений и прочих химикатов, чтобы вырастить красивую большую картошку, капусту и др. овощи.
Мешками.
А кур кормят китайскими красителями.
Зачем?
Потому что наивные городские покупатели думают, что если желтки у яиц ярко-оранжевые или ярко-желтые, то это качественный продукт))) И больше покупают, чем обычные натуральные яйца со светло-желтыми желтками.
И так во всем.
Промышленное производство - это ВСЕГДА химия, антибиотики, красители, гормоны роста и т.д.
На фермах условия могут быть еще похуже, чем в крупных хозяйствах, т.к. нужны капиталовложения.
Либо, если выращивать полностью натуральную еду, то стоить она будет дох.рена. Фермерам надо будет покрывать убытки от мора птицы, скотины, фитофтороза, гнили и т.д.
Одно дело - для себя выращивать, а другое - на продажу.

Автор
#50

Кстати, кто какой чай покупает? Я вот с кофе определилась, а чай раньше ахмад брала, потом ричард, сейчас вообще какой придется, главное крупнолистовой, пакетики почти не покупаю.