Гость
Статьи
Не твоя «своя» …

Не твоя «своя» квартира

Объясните мне данную ситуацию, одна скажем так близкая подруга сожительствует с парнем, парень купил квартиру в ипотеку, сейчас она уже сдана, хотят делать ремонт и заселяться.
В разговоре она …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Кто там кого обувать собирается, а? Грамотная Вы наша. Она хоть лоб расшибет, но не сможет ни процента с квартиры приметит, так как это не совместно нажитое имущество. Если это ее дело, пусть подруге в лицо и скажет, а не держит крысиные мысли в своей мерзкой головушке

Обижать ее не хочется а то подумает ещё как местные на форуме что ее страшно завидуют, ага...имея в 3 раза больше чем стоимость этой квартиры я буду завидовать будучи замужем...смешно
Просто мне было интересно ради социального эксперимента, сколько девушек или женщин считает так же имущество парня «своим» «общим» результаты меня приятно удивили))))))

#52
Это я

А если у них действительно получиться семья? И есть любовь? Или обязательно кто-то плохой. По вашему как она должна поступить? Заработать на свою квартиру? Или Всю жизнь бояться что он бросит ее?(это по вашей версии надо всю жизнь этого бояться) какой вообще выход???

у вас какое-то совсем другое мышление.
Что в семье может не получиться и "любовь" это редкость, что ли?
Если бы мне каждый, кто говорил про любовь, давал по квартире, я б уже была магнатом.
Поступить она никак не может, квартира не ее. И вообще момент такой... у него своя хата появилась, обычно на этом подруге говорят "до свидания".
Автор, а где они сожительствовали до этого?

Гость
#53
Космос

Это проекция,выдает желаемое за действительное) у подруги за спиной ничего?после их свадьбы последует предложение продать "нашу" квартиру и купить "нашу совместную",иначе рожать она отказывается.Тоже есть такая знакомая,это очень смешно.

Парень на маму свою оформит: дальше что?))))такие кто покупают квартиры «до брака» изначально очень и очень себе на уме....

Гость
#54

Дело в том, что психология владельца недвижимости и психология любого не владельца - это две разные вещи. В Англии, вроде бы, одно время даже избирательный ценз действовал именно по критерию собственности на жилище: собственник - голосуешь, не собственник - не голосуешь. Те, кто всю жизнь живет на женином, мужнином, родительском - они могут жить очень даже сытно и привольно. И никто не говорит, что обязательно будет развод. Нет, можно всю жизнь прожить счастливо. А можно и не прожить. И тогда проблемы обеспечены. Однако, чаще всего, особого выбора у таких людей нет. Часто они даже не понимают разницы: родительское - "наше", сожительское -"наше". Иного-то не было. У вашей подруги весь выбор: или она живет в квартире сожителя, называет ее "нашей" и кормится мечтами о браке и семье, или идет на улицу с голым задом или к родителям, если они есть и рады ей. Но тоже с голым задом. Вот и вся альтернатива. Вы разницу чувствуете, поскольку вам уже есть что "защищать" в этой жизни;)

#55
Космос

Я с вами полностью согласна,но пентюхи которые на это идут,действительно есть) Наш знакомый женился,и начался шантаж,что без квартиры она рожать не согласна.Даже любезно предложила миллион от своих родителей,чтобы подтвердить что не халявщица.Остальные 5 млн.+ ремонт,с его добрачной и дохода.Через 4 года они развелись и трешку пополам поделили)))

ппц, фантастика.Обычно мужчины гораздо практичнее, что женщина так могла лопухнуться - я еще верю.

#56
Гость

Парень на маму свою оформит: дальше что?))))такие кто покупают квартиры «до брака» изначально очень и очень себе на уме....

кстати, меня вот юраспект интересует, юристы есть?
Покупка на маму. Мама-пенсионерка или с доходом 15тыс, квартира за 6 млн.
Ясно, что это фейк и вывод средств, откуда у мамки деньги? Всем это очевидно.
Неужели нет механизма оспаривания этого?

Гость
#57
Принцесса-мильонщица

у вас какое-то совсем другое мышление.
Что в семье может не получиться и "любовь" это редкость, что ли?
Если бы мне каждый, кто говорил про любовь, давал по квартире, я б уже была магнатом.
Поступить она никак не может, квартира не ее. И вообще момент такой... у него своя хата появилась, обычно на этом подруге говорят "до свидания".
Автор, а где они сожительствовали до этого?

С родителями парня.....он ещё там ей тёр что бросит ее возможно.....
Мне не понравился момент, что когда мы гуляли вместе (он, она я и мой муж) этот А. стал допытываться до мужа, каково это иметь молодую жену (у нас разница менее 10 лет), а они как бы ровесники с моей....и как бы этот момент меня очень насторожил и мужа моего тоже.....муж подытожил что скорее всего он поматросит ее и бросит....как только «посвежее» найдёт...уж очень у него был большой интерес к моему возрасту......относительно мужа

Гость
#58
Гость

Как раз-таки у меня все это в жизни есть и я на чужое не раскрываю рот, наоборот говорю, что так делать неадекватно, когда на ТЕБЯ лично ничего не записано и парень всего лишь сожитель, а не муж. И предложением даже не пахнет, это иллюзии. И мой муж не крысил от меня деньги, когда собирался на мне жениться, а купил мне авто эквивалентное по стоимости той квартире о которой речь) так что мимо. Я просто люблю называть вещи своими именами, а не выдавать желаемое за действительное. Я говорю что авто мое, квартира моя, и муж так же считает, а не говорит «наша квартира , наше авто»....хотя мне для мужа не жалко))))))но ОН этого стоит....в отличие от парня, который только «завтраками» кормить умеет.

А, так вы просто самоутверждаетесь за ее счет, тогда понятно))

#59
Гость

С родителями парня.....он ещё там ей тёр что бросит ее возможно..... Мне не понравился момент, что когда мы гуляли вместе (он, она я и мой муж) этот А. стал допытываться до мужа, каково это иметь молодую жену (у нас разница менее 10 лет), а они как бы ровесники с моей....и как бы этот момент меня очень насторожил и мужа моего тоже.....муж подытожил что скорее всего он поматросит ее и бросит....как только «посвежее» найдёт...уж очень у него был большой интерес к моему возрасту......относительно мужа

а по сколько им сейчас? Если она еще и ровесница, это провал.

Гость
#60
Гость

Дело в том, что психология владельца недвижимости и психология любого не владельца - это две разные вещи. В Англии, вроде бы, одно время даже избирательный ценз действовал именно по критерию собственности на жилище: собственник - голосуешь, не собственник - не голосуешь. Те, кто всю жизнь живет на женином, мужнином, родительском - они могут жить очень даже сытно и привольно. И никто не говорит, что обязательно будет развод. Нет, можно всю жизнь прожить счастливо. А можно и не прожить. И тогда проблемы обеспечены. Однако, чаще всего, особого выбора у таких людей нет. Часто они даже не понимают разницы: родительское - "наше", сожительское -"наше". Иного-то не было. У вашей подруги весь выбор: или она живет в квартире сожителя, называет ее "нашей" и кормится мечтами о браке и семье, или идет на улицу с голым задом или к родителям, если они есть и рады ей. Но тоже с голым задом. Вот и вся альтернатива. Вы разницу чувствуете, поскольку вам уже есть что "защищать" в этой жизни;)

Спасибо вам за столь развёрнутый комментарий по теме, очень интересно было читать.
Да, я разницу вижу огромную: она нет....идти ей некуда только ха город съезжать, оттуда на работу не наездишься..,.а он я считаю этим пользуется.....в городе она аренду за свою ЗП не тянет, уже пробовала ....

#61
Гость

Дело в том, что психология владельца недвижимости и психология любого не владельца - это две разные вещи. В Англии, вроде бы, одно время даже избирательный ценз действовал именно по критерию собственности на жилище: собственник - голосуешь, не собственник - не голосуешь. Те, кто всю жизнь живет на женином, мужнином, родительском - они могут жить очень даже сытно и привольно. И никто не говорит, что обязательно будет развод. Нет, можно всю жизнь прожить счастливо. А можно и не прожить. И тогда проблемы обеспечены. Однако, чаще всего, особого выбора у таких людей нет. Часто они даже не понимают разницы: родительское - "наше", сожительское -"наше". Иного-то не было. У вашей подруги весь выбор: или она живет в квартире сожителя, называет ее "нашей" и кормится мечтами о браке и семье, или идет на улицу с голым задом или к родителям, если они есть и рады ей. Но тоже с голым задом. Вот и вся альтернатива. Вы разницу чувствуете, поскольку вам уже есть что "защищать" в этой жизни;)

прекрасный комментарий.

Гость
#62

Я что-то не поняла автор, а ЧТО она должна ВАМ говорить? Может она при разговоре С ВАМИ использует не юридические формальности, а социальные? Если они вместе, если они будут жить в этой квартире, то ОНА ХОЗЯЙКА в этой квартире, она ее будет обустраивать по своему вкусу. Если они разойдутся, то она не сможет никак претендовать на эту квартиру.
Так вот, пока они вместе, она идет после работы К СЕБЕ ДОМОЙ и в разговорах с вами будет говорить МОЯ КВАРТИРА. И имеет полное на это право.
Я езжу на автомобиле мужа, который он купил до свадьбы. Это юридически его машина и даже если мы разойдемся, то я на нее претендавать не буду. На работе я тоже не скрывала, что это машина мужа, все знают. Но когда я говорю о ней сейчас, я использую слово МОЯ машина. Потому что по отношению к коллегам она моя. Странно было бы говорить, я сейчас поеду домой на машине мужа. Тем более что я каждый день на ней езжу.
Муж купил большой телевизор, это его телевизор, разойдемся он останется у него. Но когда гости приходят к нам, это НАШ телевизор.
Вы не являетесь частью пары, так что все что принадлежит одному из них, они имеют полное право называть НАШЕ. Это никакого отношения к юридическому вопросу не имеет.

#63
Гость

Спасибо вам за столь развёрнутый комментарий по теме, очень интересно было читать. Да, я разницу вижу огромную: она нет....идти ей некуда только ха город съезжать, оттуда на работу не наездишься..,.а он я считаю этим пользуется.....в городе она аренду за свою ЗП не тянет, уже пробовала ....

так она старается этой разницы не видеть, выбор-то какой?
Это как женщины, которые родили вне брака двоих и живут с этим сожителем, называя его мужем - а иначе просто остаться одной с детьми.

Гость
#64
Гость

А, так вы просто самоутверждаетесь за ее счет, тогда понятно))

Я наоборот считаю что ей нужно поднимать самооценку и искать хорошего мужа себе который даст ей все не на словах! Я ее очень ценю и мне жаль: что она сливает молодость на ***
Который уже интересуется темой «как живётся с молодой женой»

Гость
#65
Принцесса-мильонщица

а по сколько им сейчас? Если она еще и ровесница, это провал.

Ему 30, ей 29....у него больше зп чем ее в 5 раз..те жених как бы завидный для молодых: очень завидный, квартира и машина есть доход оч неплохой: на моря он ее не отвёз никак не ухаживал: из всех ухаживаний только иногда перекус в кафе, ни тебе подарков, ни цветов ни Путешествий...........и он прекрасно это понимает что он завидный жених, встал на ноги, и уже озирается на наш с мужем брак прикидывая на себя ситуацию, что он живет с молодой, он даже моему мужу намекнул, что за молодую жену и платить не жалко. А она вот вынуждена работать за 40 к ...он получает под 200...ну и к чему это ведёт вы мне скажите?

#66
Гость

Ему 30, ей 29....у него больше зп чем ее в 5 раз..те жених как бы завидный для молодых: очень завидный, квартира и машина есть доход оч неплохой: на моря он ее не отвёз никак не ухаживал: из всех ухаживаний только иногда перекус в кафе, ни тебе подарков, ни цветов ни Путешествий...........и он прекрасно это понимает что он завидный жених, встал на ноги, и уже озирается на наш с мужем брак прикидывая на себя ситуацию, что он живет с молодой, он даже моему мужу намекнул, что за молодую жену и платить не жалко. А она вот вынуждена работать за 40 к ...он получает под 200...ну и к чему это ведёт вы мне скажите?

пляяяяя....
Гарантия 1000%, что он ее кинет. Она ищет другого?

Гость
#67
Гость

Я что-то не поняла автор, а ЧТО она должна ВАМ говорить? Может она при разговоре С ВАМИ использует не юридические формальности, а социальные? Если они вместе, если они будут жить в этой квартире, то ОНА ХОЗЯЙКА в этой квартире, она ее будет обустраивать по своему вкусу. Если они разойдутся, то она не сможет никак претендовать на эту квартиру.
Так вот, пока они вместе, она идет после работы К СЕБЕ ДОМОЙ и в разговорах с вами будет говорить МОЯ КВАРТИРА. И имеет полное на это право.
Я езжу на автомобиле мужа, который он купил до свадьбы. Это юридически его машина и даже если мы разойдемся, то я на нее претендавать не буду. На работе я тоже не скрывала, что это машина мужа, все знают. Но когда я говорю о ней сейчас, я использую слово МОЯ машина. Потому что по отношению к коллегам она моя. Странно было бы говорить, я сейчас поеду домой на машине мужа. Тем более что я каждый день на ней езжу.
Муж купил большой телевизор, это его телевизор, разойдемся он останется у него. Но когда гости приходят к нам, это НАШ телевизор.
Вы не являетесь частью пары, так что все что принадлежит одному из них, они имеют полное право называть НАШЕ. Это никакого отношения к юридическому вопросу не имеет.

Мы с ней обсуждали, я говорю какую кроватку ставить? Ты о чем вообще? Надо в брак хотя бы сначала вступить, а она так грустно...ну не знаю он на мне что-то не женится....те задним числом она понимает что она там на птичьих правах: но рта открыть тоже боится. А парень у неё конкретный жмот.. все под себя гребёт...я думаю уместнее было бы говорить квартира Алексея, или в квартире парня.... про машину она почему-то называет «Алексей дал мне порулить свою машину» а вот квартира получается почему-то сразу «наша» стала...странно это

Гость
#68
Гость

Я говорю мы живём в моей квартире.Потому что квартира действительно моя.ипотеку я оформила на свою мать т.к продала однушку наследственную и взяла двушку новостройку.А мужчина говорит,я живу у своей девушки.

Это разные вопросы вообще-то.
- Где ты живешь?
- На съеме.

- Куда ты идешь?
- Домой.
Хотя это все тот же съем.

Гость
#69
Принцесса-мильонщица

пляяяяя....
Гарантия 1000%, что он ее кинет. Она ищет другого?

В том-то и дело: я ее спрашиваю а свадьба то когда? Она понуро отвечает «не знаю» а вообще она в разговоре мне сказала что «он мне сказал про свадьбу если я тебя не брошу то я женюсь», я ей сказала что это гнильё какое-то общаться так со своей «любимой» девушкой, я ей прямо сказала что никаким браком не пахнет там. Сейчас она уволилась и получается привязка к городу из-за работы у неё ушла, НО как бы денег у неё нету он ее кое-как обеспечивает сейчас, но и то, он не везёт ее отдохнуть (работа была нервная) и тд а просто живет как жил... девушка с таким зарабатывающим парнем не видела моря ни разу! Это как?? Зато он уже вторую машину поменял, я ей объясняю, что это НЕ нормально, он не нищий студент, а состоявшийся молодой мужчина. И что раз он не ухаживает надо искать другого: раз вместо фразы «выходи за меня» он ей говорит «если тебя не брошу через год: тогда женюсь», год уже сейчас скоро придёт, и мне бы очень не хотелось чтобы он ее бросил, но как мне кажется все к этому идёт, а она не видит....другого аргументирует «негде искать»🤦🏼‍♀️

Гость
#70
Гость

Мы с ней обсуждали, я говорю какую кроватку ставить? Ты о чем вообще? Надо в брак хотя бы сначала вступить, а она так грустно...ну не знаю он на мне что-то не женится....те задним числом она понимает что она там на птичьих правах: но рта открыть тоже боится. А парень у неё конкретный жмот.. все под себя гребёт...я думаю уместнее было бы говорить квартира Алексея, или в квартире парня.... про машину она почему-то называет «Алексей дал мне порулить свою машину» а вот квартира получается почему-то сразу «наша» стала...странно это

Автор, вы придираетесь и путаете разные понятия. Юридеский вопрос это другая тема. Бросит ее парень или нет, хочет на ней жениться или нет, это другая тема.
Где она живет, кому это принадлежит, это тоже другая тема.
Но раз она с ним (сейчас) переезжает в ту квартиру, то пока это ее дом, она там хозяйка. Ничего общего с иллюзиями это не имеет. Я на съеме и тоже "иду домой", хотя у меня нет иллюзии, что это моя квартира.
А порулить ей дают, потому что она пока не пользуется этим автомобилем наравне. Если будет на нем каждый день на работу ездить, тоже будет говорить наш или мой. Хотя бы потому что слишком муторно объяснять, что я сейчас поеду на съемную квартиру, которую мы с мужем снимаем, на машине мужа, потом возьму серфейс, который я купила и сяду за телевизор, который купил муж .... Извините, бред же, не все ли вам равно? Пока они пара они могут говорить наш, мой, даже если юридически это не так. Вы же не спрашиваете, кому квартира принадлежит.

Гость
#71
Принцесса-мильонщица

пляяяяя....
Гарантия 1000%, что он ее кинет. Она ищет другого?

Самое глупое в том: что я ей объясняла что нормальные отношения так не развиваются, а тем более парень не женится, раз он говорит такие фразы, она вроде соглашается и понимает все, но у неё духа не хватает с ним порвать: видимо боится что возраст жмёт и мужик типа ресурсный🙊только ей ничего с этого не досталось, и не достанется скорее всего.... такой мне кажется либо толкнёт ее к рождению вне брака, либо в браке будет все оформлять на родню.... он совершено ни копейки денег на неё не тратит, не ухаживает она вынуждена ужиматься и покупать ещё какую-то одежду себе....для меня все это дико. У неё ещё пунктик что якобы надо обязательно работать и содержать себя саму, а он видимо хорошо устроился, ножки свесил получив секс и бытовое обслуживание в обмен на койко место в квартире родителей для неё... она даже его просила купить ей цветов, а он гаркнул: ЕЩЁ ЧЕГо? На такую фигню тратить деньги.....

Гость
#72

Автор, что-то вас слишком много в жизни подружки... Это не нормально.

Гость
#73
Гость

Автор, вы придираетесь и путаете разные понятия. Юридеский вопрос это другая тема. Бросит ее парень или нет, хочет на ней жениться или нет, это другая тема.
Где она живет, кому это принадлежит, это тоже другая тема.
Но раз она с ним (сейчас) переезжает в ту квартиру, то пока это ее дом, она там хозяйка. Ничего общего с иллюзиями это не имеет. Я на съеме и тоже "иду домой", хотя у меня нет иллюзии, что это моя квартира.
А порулить ей дают, потому что она пока не пользуется этим автомобилем наравне. Если будет на нем каждый день на работу ездить, тоже будет говорить наш или мой. Хотя бы потому что слишком муторно объяснять, что я сейчас поеду на съемную квартиру, которую мы с мужем снимаем, на машине мужа, потом возьму серфейс, который я купила и сяду за телевизор, который купил муж .... Извините, бред же, не все ли вам равно? Пока они пара они могут говорить наш, мой, даже если юридически это не так. Вы же не спрашиваете, кому квартира принадлежит.

Нет, она конечно может считать себя хозяйкой, но лично мне не по душе такое... я думаю что женитьба и общее имущество здесь в кассе в этой теме, так как у женившегося мужчины все сразу при покупке «общее»....съемная квартира это опять же такой подвид общей собственности: если вы платите пополам за неё..

Гость
#74
Гость

Автор, что-то вас слишком много в жизни подружки... Это не нормально.

Печально что когда ее жизнь разрушится и он променяет ее на молодухи ей будет уже за 30 она просто не будет со мной общаться....как это уже одна сделала 🤦🏼‍♀️Тупо из-за разницы образов жизни......почему людей тянешь а они на дно ещё глубже ныряют?

Гость
#75

Автор, если у вас есть своя квартира, какое вам дело до "своей" квартиры подруги? Книгу почитайте - умиляется она.

Гость
#76
Гость

Автор, если у вас есть своя квартира, какое вам дело до "своей" квартиры подруги? Книгу почитайте - умиляется она.

У меня много свободного времени, хватает на всё и на книжки и на учебу и на семью и на ещё много чего

Гость
#77
Гость

Нет, она конечно может считать себя хозяйкой, но лично мне не по душе такое... я думаю что женитьба и общее имущество здесь в кассе в этой теме, так как у женившегося мужчины все сразу при покупке «общее»....съемная квартира это опять же такой подвид общей собственности: если вы платите пополам за неё..

Автор, если вам хочется поговорить об отношениях подружке, так и объясняйте в своем первом посте и в названии. Потому что название одно, а тему вы тенете в в другую сторону совсем. Я по названию вашей темы вам еще раз говорю, что пока ваша подруга в отношениях с этим человеком, хорошо ли плохо ли, она вполне может говорить "наша квартира". И неважно чья квартира, его или бабушки, пока она там живет, это ЕЕ квартира. Все.
Вся остальная дребедень по поводу ее отношений это другая тема во-первых и вас не касается во-вторых. Вы ей не помочь пытаетесь, а упиваетесь превосходством. Какая нормальная подруга будет спрашивать, "когда замуж то". Никакая. Верю, что он *** - мужик, но и вы никакая не подруга.

Гость
#78
Гость

Автор, если вам хочется поговорить об отношениях подружке, так и объясняйте в своем первом посте и в названии. Потому что название одно, а тему вы тенете в в другую сторону совсем. Я по названию вашей темы вам еще раз говорю, что пока ваша подруга в отношениях с этим человеком, хорошо ли плохо ли, она вполне может говорить "наша квартира". И неважно чья квартира, его или бабушки, пока она там живет, это ЕЕ квартира. Все.
Вся остальная дребедень по поводу ее отношений это другая тема во-первых и вас не касается во-вторых. Вы ей не помочь пытаетесь, а упиваетесь превосходством. Какая нормальная подруга будет спрашивать, "когда замуж то". Никакая. Верю, что он *** - мужик, но и вы никакая не подруга.

Ну я ее стараюсь избавить от иллюзий а то родит в его квартире а он ее выпнет у неё мамы так и было кстати

Гость
#79

***, с такими друзьями врагов не надо

Гость
#80
Алина

Автор, тут та же история, когда сожителя называют "мой муж", вот и квартира парня у нее "наша квартира". Оставьте ее в ее иллюзиях, вон тут большинство отвечающих, видимо, в таких же иллюзиях, поэтому злобой и пышут.

Аха ха ха ))) почему злобой в нормальных отношениях это и звучит нормально наша квартира , я тоже живу у мужа в нашей квартире ))) а злоба и зависть это у вас с автором )((

Гость
#81
Гость

***, с такими друзьями врагов не надо

Таких друзей За Ху....Й и в музей ))

Гость
#82
Гость

Аха ха ха ))) почему злобой в нормальных отношениях это и звучит нормально наша квартира , я тоже живу у мужа в нашей квартире ))) а злоба и зависть это у вас с автором )((

Посмотрите как в разводе это будет «ваша» квартира... я вам не желаю развода но в России 80% разводятся раньше или позже
И очень весело потом скакать будет искать куда бы переселиться, раз своего жилья нет..🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️Только тогда дойдёт где «своё», где «наше» а где «чужое».

Гость
#83

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4965119/

А в этой вот теме почему-то все солидарны что живешь у парня на квартире- ты там никто и это не твоя квартира
Удивительный вуман полный противоречий

Космос
#84
Гость

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4965119/

А в этой вот теме почему-то все солидарны что живешь у парня на квартире- ты там никто и это не твоя квартира
Удивительный вуман полный противоречий

Так нищете очень хочется чужое себе присвоить.Поэтому добрачные квартиры и машины мужей/жен называют "нашими".Как вы правильно заметили-при разводе все встает на свои места)

Гость
#85

Ну так мужчины сами говорят: - "это наша квартира".

Гость
#86

Я вообще считаю, что женщине, родившей ребёнка, полагается часть имущества мужчины, только на таких условиях можно рожать. Иначе как-то несправедливо. Она беременей, рожай, убивай своё здоровье, недосыпай и за это никакой компенсации и жить на птичьих правах ?

Гость
#87

Ну поняли мы уже, что у вас все супер-пупер зашибись, а подруга лузер бесквартирный и бесперспективный.... Уймитесь уже...)))

Гость
#88

У таких историй два варианта:
1 (наиболее редкий): годы поджимают, ту единственную он не встретил, а тут рядом проверенна, жизнью работяжка которая в принципе и ничего. Да и в его жилье вкладывалась. Свадьба, дети.
2 (бывает чаще): он все таки встречает ту единственную, со словами ты мне никто выпроваживает сожительницу, в лучшем случае отдает все,купленное еюи приводит горячелюбимую жену в свою квартиру.

Изольда
#89

Почитайте тему " Сойтись - как все не просто". Там знающие люди прекрасные ответы дали. . И здесь автор правильно задала вопрос.

Гость
#90
Гость

Ну так мужчины сами говорят: - "это наша квартира".

Это всего лишь «крючок», такой же как «я хочу от тебя детей» и «мы всегда будем вместе»... ничего не значащие Слова

Гость
#91
Изольда

Почитайте тему " Сойтись - как все не просто". Там знающие люди прекрасные ответы дали. . И здесь автор правильно задала вопрос.

Прочла... разводом на деньги попахивает от вашего женишка..,. Надеюсь вы купили себе СВОЮ квартиру

Изольда
#92
Гость

Прочла... разводом на деньги попахивает от вашего женишка..,. Надеюсь вы купили себе СВОЮ квартиру

Нет еще. Да, вот видите, трудно определить что на уме у другого. Но я теперь без розовых очков и в разговоре с ним просто крутая, себя не узнаю. Вот вчера показала себя, раньше язык в одно место, и он как ягненок. Да, бабки дело свое делают. Но наивняк исчез. Вот и ваша подруга пусть задумается. Прокрутит немного вперед.

Гость
#93

Чокнулись уже с кваНтирами

Гость
#94
Гость

Я уже давно замужем ...))просто обидно что человек выдаёт иллюзии за реальность

Какая же Вы ***. Вам обидно? То есть что-то хорошее в жизни должно быть только у Вас, а подруге даже и помечтать нельзя?

Zeta
#95

По-факту, автор, вы правы. У неё пока что прав никаких. Но женщины склонны додумывать себе что-то. А может быть абсолютно по-разному. Может, он ее выгонит с голой попой, когда она ему ремонт сделает, а может, и женится и детей наклепают в эту квартиру и будет она хозяйкой. Тут все зависит от человека и отношений.

Гость
#96
Zeta

По-факту, автор, вы правы. У неё пока что прав никаких. Но женщины склонны додумывать себе что-то. А может быть абсолютно по-разному. Может, он ее выгонит с голой попой, когда она ему ремонт сделает, а может, и женится и детей наклепают в эту квартиру и будет она хозяйкой. Тут все зависит от человека и отношений.

Никогда она не будет «хозяйкой квартиры».
При любом разногласии получит пинок под сракку.

Гость
#97

Иллюзорное присвоение себе имущества мужчины - очень частое явление в поведении многих недалеких женщин.

Гость.
#98
Принцесса-мильонщица

кстати, меня вот юраспект интересует, юристы есть? Покупка на маму. Мама-пенсионерка или с доходом 15тыс, квартира за 6 млн. Ясно, что это фейк и вывод средств, откуда у мамки деньги? Всем это очевидно. Неужели нет механизма оспаривания этого?

Нет.

Гость
#99
Гость

Иллюзорное присвоение себе имущества мужчины - очень частое явление в поведении многих недалеких женщин.

Именно.

Гость
#100
Гость

Чокнулись уже с кваНтирами

Ну да а вы в коробке живете из под телевизора. Обычно так пишут те у кого своего нет жилья и не предвидится. Живут мечтами найти кого то с жильем и на веке поселится.