Гость
Статьи
Как не купить квартиру …

Как не купить квартиру с клопами?

Кто покупает или покупал квартиру на вторичке в старом фонде не боитесь ли купить жилье с клопами? Рассматривала для себя вариант покупки квартиры в хрущевке. Но сейчас призадумалась, что есть риск купить с клопами. И это будет большой проблемой. Есть ли способ до покупки узнать наличие клопов в квартире? Кто сталкивался?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышь чучело, ты живешь в стремном доме, в котором бабкам бесплатно хаты раздавали.
А ты купила...(вернее тебе купили)

Сиди молчи

#2
Гость

Слышь чучело, ты живешь в стремном доме, в котором бабкам бесплатно хаты раздавали. А ты купила...(вернее тебе купили) Сиди молчи

Я не знаю к кому вы обращаетесь, но думаю, это не лучший способ контактирования с окружающими людьми.

Гость
#3

Клопов, как и тараканов, не видела лет 20. Поверьте, клопы не самое страшное, что можно обнаружить после покупки. Была квартира, последний этаж, угловая, но зато очень ухоженная. Поставили зимой шкаф-купе. Весной я увидела, что стена отошла от стенки шкафа вверху сантиметров на 10. То есть дом накренился после таяния. Три года прожили и продали её с убытком.

Гость
#4
Каскавелла

Я не знаю к кому вы обращаетесь, но думаю, это не лучший способ контактирования с окружающими людьми.

Лучше Между ног у себя понюхай,
А не под окнами у меня

#5
Гость

Клопов, как и тараканов, не видела лет 20. Поверьте, клопы не самое страшное, что можно обнаружить после покупки. Была квартира, последний этаж, угловая, но зато очень ухоженная. Поставили зимой шкаф-купе. Весной я увидела, что стена отошла от стенки шкафа вверху сантиметров на 10. То есть дом накренился после таяния. Три года прожили и продали её с убытком.

Ого, а это старый дом был?

Гость
#6
Гость

Слышь чучело, ты живешь в стремном доме, в котором бабкам бесплатно хаты раздавали.
А ты купила...(вернее тебе купили)

Сиди молчи

Я бы с удовольствием купила бы тебе ошейник и посадила бы на цепь , СУКИ должны охранять дом , а не писать коментарии

#7
Гость

Я бы с удовольствием купила бы тебе ошейник и посадила бы на цепь , *** должны охранять дом , а не писать коментарии

Да Вы обращайте внимания, просто кого-то раньше времени выпустили из психбольницы.)

Гость
#8
Каскавелла

Ого, а это старый дом был?

Не очень, 1985 вроде.

#9

Покупайте любую. Выкидывайте все, отдирайте плинтуса, пол. Даже ванну выкидывайте. Чтоб все осталось как в новостройке. Затем вызываете специальные фирмы. Только так.
Никто не напишет в объявлении, что квартира с клопами. Вы об этом позже узнаете. Мотайте на ус и думайте, что лучше.

#10
Гость

Не очень, 1985 вроде.

Офигеть. Трудно представить мне конечно, как так фундамент поплыл из-за таяния. Но получается этот крен был на всех этажах?

Гость
#11
Гость

Я бы с удовольствием купила бы тебе ошейник и посадила бы на цепь , *** должны охранять дом , а не писать коментарии

Да суки должны..
Вот ты и охраняй дальше

#12
Проповедник

Покупайте любую. Выкидывайте все, отдирайте плинтуса, пол. Даже ванну выкидывайте. Чтоб все осталось как в новостройке. Затем вызываете специальные фирмы. Только так. Никто не напишет в объявлении, что квартира с клопами. Вы об этом позже узнаете. Мотайте на ус и думайте, что лучше.

Классный у Вас ник)
Так в том то и дело я хотела купить вторичку с норм ремонтом,чтобы сразу заселиться и жить. На ремонт денег нет. Иначе тогда уж наверно лучше новостройку, расходы на ремонт те же, а то и дешевле выйдет...

Гость
#13
Гость

Клопов, как и тараканов, не видела лет 20. Поверьте, клопы не самое страшное, что можно обнаружить после покупки. Была квартира, последний этаж, угловая, но зато очень ухоженная. Поставили зимой шкаф-купе. Весной я увидела, что стена отошла от стенки шкафа вверху сантиметров на 10. То есть дом накренился после таяния. Три года прожили и продали её с убытком.

В Москве клопов полно на востоке и юго востоке в старых фондах, приезжие заносят , мы вывели раза с 8 наверное

конь тагадынский
#14

я бы сделал так: прикинулся дурачком (а мне и прикидываться не надо), втёрся в доверие дворовому "балласту", который сидит целыми днями и перемывает всем косточки, угостил их бутылочной другой и послушал расстановку сил в доме, где клопы, где тараканы, сколько стоит коммуналка, как топят зимой, какого качества вода в кране, домуправ дурак или нет, куда поставить машину и т.д.

Гость
#15

Систряндия ты никак меня своим муженьком пытаешься припугнуть.
Я его вперед тебя посажу.
Или вместе.
Так что узбагойзя

Гость
#16

Перед покупкой, попросите у хозяев пожить 1-2 дня в квартире. А сами снимите им гостиницу на это время. Придется чуть пере платить (около 5т). Зато поймете насколько Вам уютно в квартире. Есть ли клопы/тараканы, какая вода течёт из под крана, какие соседи живут. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Если продавец адекватный, то он на это пойдет. Квартиру не так просто продать.

Гость
#17

Вот и меня этот вопрос интересует, мы на съёме в хрущевке живем, к нам от соседей клопы приползли, вывели (на ранней стадии слава богу были, даже гнезд не нашли). Планируем брать квартиру сремонтом и не хочу повторения ситуации с клопами. Тоже задумалась как не нарваться

Шапочка из фольги
#18

Клопы и тараканы ,могут завестись и в новостройке .Не знаю, выкиньте всю мебель от прежних владельцев (если такая останется ) и до заселения вызовите дезинсекторов для профилактической обработки . Делов то

МариАнна
#19
Шапочка из фольги

Клопы и тараканы ,могут завестись и в новостройке .Не знаю, выкиньте всю мебель от прежних владельцев (если такая останется ) и до заселения вызовите дезинсекторов для профилактической обработки . Делов то

Нужно травить весь дом, иначе все равно будут ползти от соседей.

Гость
#20
Гость

Перед покупкой, попросите у хозяев пожить 1-2 дня в квартире. А сами снимите им гостиницу на это время. Придется чуть пере платить (около 5т). Зато поймете насколько Вам уютно в квартире. Есть ли клопы/тараканы, какая вода течёт из под крана, какие соседи живут. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Если продавец адекватный, то он на это пойдет. Квартиру не так просто продать.

+1
А если хозяева продают не ту квартиру, где они сами живут, то можно ее арендовать на неделю-две, по договору. И пожить там. Сразу все станет ясно. Есть ли клопы, орущие младенцы, чокнутые бабки, гопники на лавочках под окнами и т.д.
Адекватный продавец согласится.
Особенно если увидит, что покупатель уже на 90% готов купить.
А если не согласится, то там дело нечисто.
Купите, а там у соседей диточка-аутист днями и ночами воет.
Клопы вам покажутся милыми зверьками.
Да, еще лучше квартиру покупать осенью-зимой.
Так сразу будет понятно, что там с отоплением и продуванием стен.
А то летом все зашибись, а зимой ужас.
Ну и соседей надо поспрашивать, бабок подъездных.
Что за квартира.
Вдруг там старушка сгнила на кровати.
Или мужик повесился в ванной.

Гость
#21
Гость

Да *** должны..
Вот ты и охраняй дальше

Ну я думаю ты больше подходишь для роли грязной собаки )

Гость
#22

Никак.просто выводить придется .нам досталась с тараканами были и рыжие и черные и очень много(

#23
Гость

Перед покупкой, попросите у хозяев пожить 1-2 дня в квартире. А сами снимите им гостиницу на это время. Придется чуть пере платить (около 5т). Зато поймете насколько Вам уютно в квартире. Есть ли клопы/тараканы, какая вода течёт из под крана, какие соседи живут. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Если продавец адекватный, то он на это пойдет. Квартиру не так просто продать.

Да кто ж пустит в квартиру,где их личные вещи лежат) Если только она пустая. Были такие мысли, но не знаю насколько это выполнимо) При случае можно конечно предложить.

#24
Гость

Вот и меня этот вопрос интересует, мы на съёме в хрущевке живем, к нам от соседей клопы приползли, вывели (на ранней стадии слава богу были, даже гнезд не нашли). Планируем брать квартиру сремонтом и не хочу повторения ситуации с клопами. Тоже задумалась как не нарваться

Думаете это гарант? Квартира с ремонтом наверно тоже может таить в себе сюрпризы) Может они только для этого и сделали косметический ремонт,чтобы замазать косяки.

#25
Шапочка из фольги

Клопы и тараканы ,могут завестись и в новостройке .Не знаю, выкиньте всю мебель от прежних владельцев (если такая останется ) и до заселения вызовите дезинсекторов для профилактической обработки . Делов то

В новостройке меньше вероятности. А вот в старом фонде больше вероятности,что живут старые больные люди,которые не могут за собой ухаживать и убирать,ну и алкаши,которым на порядок плевать.

#26
Гость

+1 А если хозяева продают не ту квартиру, где они сами живут, то можно ее арендовать на неделю-две, по договору. И пожить там. Сразу все станет ясно. Есть ли клопы, орущие младенцы, чокнутые бабки, гопники на лавочках под окнами и т.д. Адекватный продавец согласится. Особенно если увидит, что покупатель уже на 90% готов купить. А если не согласится, то там дело нечисто. Купите, а там у соседей диточка-аутист днями и ночами воет. Клопы вам покажутся милыми зверьками. Да, еще лучше квартиру покупать осенью-зимой. Так сразу будет понятно, что там с отоплением и продуванием стен. А то летом все зашибись, а зимой ужас. Ну и соседей надо поспрашивать, бабок подъездных. Что за квартира. Вдруг там старушка сгнила на кровати. Или мужик повесился в ванной.

Вот больше всего пугает,что там кто-то помер вдруг. Или убили кого-нибудь. Соседи могут тоже не сказать из солидарности) Но спросить по возможности нужно конечно, не помешает)

Гость
#27

Клопы - далеко не самая большая неприятность. Их за 2-5 тысяч всего за пару дней помогут вывести дезинфекционные фирмы. Гораздо хуже - шумные соседи. Этих дэбилов вывести невозможно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 176 тем
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы