Гость
Статьи
Зависима от вещей и …

Зависима от вещей и порядка в доме

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я зациклена на порядке и интерьере в доме. Все должно быть аккуратно сложено, никакой грязи, пыли, разбросанных вещей, посуды. Я зависима от каких-либо вещей интерьера. Например, мне может быть жизненно необходимо прямо сейчас купить ночник, чтобы поставить его на комод в спальне. Или тарелки другого цвета. С недавнего времени живу с молодым человеком, и меня ужасно раздражают его вещи! Просто то, что они где-то находятся! Не говоря уже о том, он не может ровно сложить свою одежду в шкаф. Скажите, у кого-нибудь была такая проблема? Это пройдёт или лучше обратиться к психологу?

нервозная
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут психолог бессилен. Тут психиатр нужен. Описание соответствует обесессивно-компульсивному растройству личности. Это психическая болезнь.

Гость
#2
Гость

Тут психолог бессилен. Тут психиатр нужен. Описание соответствует обесессивно-компульсивному растройству личности. Это психическая болезнь.

А я давно говорю , что она д*ура

Гость
#4

Психолог
Не поможет - психиатр,таблетки
На окр и правда похоже.
Мне б такое хоть чуть чуть - у меня наоборот всегда бардак и подбешивает иногда убираться т.к. живу не одна ,а с мужем

Гость 25
#5

У меня такая же фигня. Не смогу уснуть, если что-то лежит не на своём месте...

#6

у меня тоже самое уже 10 лет и оно только прогрессирует, за мужем и ребенком хожу все собираю весь день, очень тяжело живется с этим ОКР

Мой господин
#7

Автор, в дурку тебе надо, причём срочно! Лечиться тебе надо электричеством!

Svetik
#8

ОКР
не порть жизнь людям

#9

Я такая же точно. И та де проблема. Появился мужчина в доме со своими вещами, которые нарушали мой порядок.
В общем суть тут такова: либо находите такого же аккуратиста, либо живёте одна, либо договариваетесь с этим.
У тебя ас третий вариант. После долгих воспитаний научила ставить обувь на место, одежду вешать в шкаф. Его любимым безделушкам нашли сообща место.
Ну имя поняла одно, что когда в доме живут больше одного человека , придется договариваться со своими тараканами

Гость
#10

А у меня такой муж был . Сбежала теряя тапки через три ступеньки . Это ужас !! Лак для ногтей не там стоит , расческа не в ту сторону . С этим не возможно мирится да и за чем

Лада
#11

Главное, не возводите это в в достоинство. ТАКАЯ зацикленность, это скорее недостаток и с ним надо бороться. Грязь (пыль, пятна) -это одно, а беспорядок -немного другое. Небольшой временный беспорядок в чистой квартире вполне допустим. С грязью надо бороться. Для меня вполне допустимы вещи партнёра лежащиее (ВРЕМЕННО!!!) на спинке кресла. Но вещи -чистые. Просто некогда было их погладить и сложить в шкаф. Но недопустима грязная обувь, стоящая у дверей. Недопустим грязный пол, когда крошки хрустят под ногами. Но вполне допустима, например, спортивная сумка, стоящая на чистом полу в прихожке (а не в шкафу), потому что он её поставил на вид, чтобы не забыть. Видите разницу? Коль живёте с человеком -считайтесь с ним, с его правом класть что хочет и где хочет. НО! При соблюдении общих правил чистоты.

Гость
#12

Пожалуйста, у кого ОКР, занимайтесь его обслуживанием, а не заводите отношения. Вы замужем/женаты на окр, так и считайте. Не портите жизнь другим людям, обычным, не заставляйте их заниматься обслуживанием ваших расстройств. И детей не заводите, пока не избавитесь от этого. А если не получается избавиться, то не заводите детей совсем. Я знаю, о чем говорю. Родная сестра с ОКР плюс РПП. Если интересно, могу рассказать ее историю.

Гость
#13
Гость

Пожалуйста, у кого ОКР, занимайтесь его обслуживанием, а не заводите отношения. Вы замужем/женаты на окр, так и считайте. Не портите жизнь другим людям, обычным, не заставляйте их заниматься обслуживанием ваших расстройств. И детей не заводите, пока не избавитесь от этого. А если не получается избавиться, то не заводите детей совсем. Я знаю, о чем говорю. Родная сестра с ОКР плюс РПП. Если интересно, могу рассказать ее историю.

Расскажите. Интересно.

Гость
#14
нервозная

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я зациклена на порядке и интерьере в доме. Все должно быть аккуратно сложено, никакой грязи, пыли, разбросанных вещей, посуды. Я зависима от каких-либо вещей интерьера. Например, мне может быть жизненно необходимо прямо сейчас купить ночник, чтобы поставить его на комод в спальне. Или тарелки другого цвета. С недавнего времени живу с молодым человеком, и меня ужасно раздражают его вещи! Просто то, что они где-то находятся! Не говоря уже о том, он не может ровно сложить свою одежду в шкаф. Скажите, у кого-нибудь была такая проблема? Это пройдёт или лучше обратиться к психологу?

Автор! Не меняйтесь! Вы просто бесценный друг! Приходите ко мне в гости, наведите порядок. Вам приятно любимым делом заняться и мне в кайф. А уж чаем после напою, это уж непременно.

Гость
#15

чего сразу ОКР , курицы
получается , что все, кто за порядок- психи
а все засранцы и неряхи- нормальные
я за порядок

Гость
#16
Гость

чего сразу ОКР , курицы получается , что все, кто за порядок- психи а все засранцы и неряхи- нормальные я за порядок

Сильное засранство и неряшество это тоже диагноз, важна золотая середина.

Гость
#17
Гость

Сильное засранство и неряшество это тоже диагноз, важна золотая середина.

эта середина- понятие субъективное

Гость
#18

Короче, прислугу надо нанимать именно с ОКР. А вам ОКРщицам в самый раз начинать клиринговый бизнес ищите подруг по недугу и за деньги напидарашивайте чужое жилье до блеска.

Гость
#19
Гость

Короче, прислугу надо нанимать именно с ОКР. А вам ОКРщицам в самый раз начинать клиринговый бизнес ищите подруг по недугу и за деньги напидарашивайте чужое жилье до блеска.

у тебя, засранки. денег не хватит на ОКР-щиц

Гость
#20
Гость

у тебя, засранки. денег не хватит на ОКР-щиц

Сначала покажи, что достойна оплаты.

Гость
#21
Гость

Сначала покажи, что достойна оплаты.

сходи в лесопарк- там полно желающих показать

Гость
#22
Гость

Расскажите. Интересно.

Расскажу кратко. Рассказывать можно хоть целый месяц, но это очень больно и неприятно. Анорексия в 20 с чем-то. Лечение, вернее, купирование. Вылечить наверное нельзя. Но откачали, пришла в себя, даже вышла замуж и даже родила. Но во-первых так ничего и не ест, блюёт целенаправленно, а во-вторых старается все время двигаться. Как можно двигаться все время? Уборка. Спортзал через день, утром и вечером зарядка по часу. Остальное время уборка. Кто с этим не сталкивался, не поймет. Человек моет скребёт складывает убирает несколько часов в день.она не может сидеть читать или смотреть кино. Она не может посидеть и поговорить, она все время в движении. Все время убирает. Если лишить ее такой возможности - истерика. Приехала в отпуск к маме в вылизанную перед ее приездом квартиру. Добрались к 12 ночи, она разобрала чемоданы и взялась за пылесос. В полвторого ночи. Говорит, у ребенка аллергия на пыль. На людей кидается из-за микроскопических крошек или пылинок. Ребенок с тех пор как научился ходить подбирает мусоринки где только видит и несёт в ведро. Трогать ничего нельзя, сразу начинает протирать. Муж ушел, когда ребенку было 6. По психологам и др.специалистам ходит как на работу. Это очень дорого, а что делать. Бедная наша мать уже больше 10 лет плачет, умоляет, оплачивает лечения, отпуска и компульсивный шоппинг как вроде бы хорошо влияющий на нее. Минут на 30 этак хорошо влияющий. *** с ним с мужем, хотя он нормальный человек, а вот что она с ребенком делает, это капец вообще.

Гость
#23
Гость

Расскажите. Интересно.

Расскажу кратко. Рассказывать можно хоть целый месяц, но это очень больно и неприятно. Анорексия в 20 с чем-то. Лечение, вернее, купирование. Вылечить наверное нельзя. Но откачали, пришла в себя, даже вышла замуж и даже родила. Но во-первых так ничего и не ест, блюёт целенаправленно, а во-вторых старается все время двигаться. Как можно двигаться все время? Уборка. Спортзал через день, утром и вечером зарядка по часу. Остальное время уборка. Кто с этим не сталкивался, не поймет. Человек моет скребёт складывает убирает несколько часов в день.она не может сидеть читать или смотреть кино. Она не может посидеть и поговорить, она все время в движении. Все время убирает. Если лишить ее такой возможности - истерика. Приехала в отпуск к маме в вылизанную перед ее приездом квартиру. Добрались к 12 ночи, она разобрала чемоданы и взялась за пылесос. В полвторого ночи. Говорит, у ребенка аллергия на пыль. На людей кидается из-за микроскопических крошек или пылинок. Ребенок с тех пор как научился ходить подбирает мусоринки где только видит и несёт в ведро. Трогать ничего нельзя, сразу начинает протирать. Муж ушел, когда ребенку было 6. По психологам и др.специалистам ходит как на работу. Это очень дорого, а что делать. Бедная наша мать уже больше 10 лет плачет, умоляет, оплачивает лечения, отпуска и компульсивный шоппинг как вроде бы хорошо влияющий на нее. Минут на 30 этак хорошо влияющий. *** с ним с мужем, хотя он нормальный человек, а вот что она с ребенком делает, это капец вообще. а почему ребенка не заставить за собой убрать крошки? тараканов кормить?

Гость
#24
Гость

Расскажу кратко. Рассказывать можно хоть целый месяц, но это очень больно и неприятно. Анорексия в 20 с чем-то. Лечение, вернее, купирование. Вылечить наверное нельзя. Но откачали, пришла в себя, даже вышла замуж и даже родила. Но во-первых так ничего и не ест, блюёт целенаправленно, а во-вторых старается все время двигаться. Как можно двигаться все время? Уборка. Спортзал через день, утром и вечером зарядка по часу. Остальное время уборка. Кто с этим не сталкивался, не поймет. Человек моет скребёт складывает убирает несколько часов в день.она не может сидеть читать или смотреть кино. Она не может посидеть и поговорить, она все время в движении. Все время убирает. Если лишить ее такой возможности - истерика. Приехала в отпуск к маме в вылизанную перед ее приездом квартиру. Добрались к 12 ночи, она разобрала чемоданы и взялась за пылесос. В полвторого ночи. Говорит, у ребенка аллергия на пыль. На людей кидается из-за микроскопических крошек или пылинок. Ребенок с тех пор как научился ходить подбирает мусоринки где только видит и несёт в ведро. Трогать ничего нельзя, сразу начинает протирать. Муж ушел, когда ребенку было 6. По психологам и др.специалистам ходит как на работу. Это очень дорого, а что делать. Бедная наша мать уже больше 10 лет плачет, умоляет, оплачивает лечения, отпуска и компульсивный шоппинг как вроде бы хорошо влияющий на нее. Минут на 30 этак хорошо влияющий. *** с ним с мужем, хотя он нормальный человек, а вот что она с ребенком делает, это капец вообще.

а почему ребенка не заставить за собой убрать крошки? тараканов кормить?За собой?

Гость
#25

Почему то слипаются комменты. Почему бы что, ещё раз? Не заставить ребенка убрать за собой крошки? Нда. Этот ребенок выдрессирован так, что он не роняет за собой крошки. И уже очень давно. Представьте двухлетнего ребенка, который проходя по квартире, подбирает, скажем, ниточку и несёт выбрасывать. А теперь представьте, какими методами этого можно добиться.

Гость
#26
Гость

Почему то слипаются комменты. Почему бы что, ещё раз? Не заставить ребенка убрать за собой крошки? Нда. Этот ребенок выдрессирован так, что он не роняет за собой крошки. И уже очень давно. Представьте двухлетнего ребенка, который проходя по квартире, подбирает, скажем, ниточку и несёт выбрасывать. А теперь представьте, какими методами этого можно добиться.

Да ОКРщице этого не понять без электрошоковой терапии

Гость
#27
Гость

Да ОКРщице этого не понять без электрошоковой терапии

Увы, да.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем