Гость
Статьи
Брату отдают все, а …

Брату отдают все, а мне шиш с маслом

Навеяно другой темой о том, что мать там отдала сыну денег, а дочке ничего) У меня похожая ситуация, что брату 14 летнему бабушка завещала квартиру по указке матери, мол у меня с ней 1/2, а у него хоть бабкина хата будет. И его алименты неприкосновенные, мама их хранит на его будущее - на обучение, на свадьбу, на квартиру, если будет нужно (считай, если бака не помрет к тому времени, ага) и что-то вроде этого. Малой об этом не в курсе. А я... а мои алименты не хранились, они тратились. На меня, конечно. На мою художку, на краски-карандаши, на одежду и так далее. Мама и свои докладывала на меня (еду не считаем вообще). Но и брат ходит на хоккей, а туда очень много уходит - не буду писать сколько, но кто в теме, тот понимает, что немало. Ну и гаджеты-шмотки тоже мама покупает. Я не знаю, возможно из-за того, что разница у нас чуть больше 10 лет, и в моем детстве мама нас двоих поднимала, а сейчас, когда я ушла, она все свои силы (и деньги соотв.) на него вкладывает. Но мне почему-то обидно. Почему ему для старта ого-го сколько, а мне приходилось самой в бюджет поступать, снимать квартиру (мне ипотека не светит еще лет 3-4 точно) и в старости скорее всего на мне присмотр за мамой? Не понимаю, почему такая несправедливость

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Ольга В
#1

Автор не завидуйте.
Вам муж все это даст.
Брату вашему придется самому на все пахать.
Не сравнивайте себя и его.

Гость
#2
Ольга В

Автор не завидуйте. Вам муж все это даст. Брату вашему придется самому на все пахать. Не сравнивайте себя и его.

А, т.е. что бы тоже самое получить надо еще удачно свою пи-з-ду пристроить. Бытовая проституция во всей красе.

Гость
#3
Ольга В

Автор не завидуйте. Вам муж все это даст. Брату вашему придется самому на все пахать. Не сравнивайте себя и его.

А причем тут муж? Я может сама хочу иметь все! И сейчас я пахаю! На свою же будущую квартиру! А брату не придется - ему же на блюдочке все дадут

Гость
#4
Автор

Навеяно другой темой о том, что мать там отдала сыну денег, а дочке ничего) У меня похожая ситуация, что брату 14 летнему бабушка завещала квартиру по указке матери, мол у меня с ней 1/2, а у него хоть бабкина хата будет. И его алименты неприкосновенные, мама их хранит на его будущее - на обучение, на свадьбу, на квартиру, если будет нужно (считай, если бака не помрет к тому времени, ага) и что-то вроде этого. Малой об этом не в курсе. А я... а мои алименты не хранились, они тратились. На меня, конечно. На мою художку, на краски-карандаши, на одежду и так далее. Мама и свои докладывала на меня (еду не считаем вообще). Но и брат ходит на хоккей, а туда очень много уходит - не буду писать сколько, но кто в теме, тот понимает, что немало. Ну и гаджеты-шмотки тоже мама покупает. Я не знаю, возможно из-за того, что разница у нас чуть больше 10 лет, и в моем детстве мама нас двоих поднимала, а сейчас, когда я ушла, она все свои силы (и деньги соотв.) на него вкладывает. Но мне почему-то обидно. Почему ему для старта ого-го сколько, а мне приходилось самой в бюджет поступать, снимать квартиру (мне ипотека не светит еще лет 3-4 точно) и в старости скорее всего на мне присмотр за мамой? Не понимаю, почему такая несправедливость

.Уход за престарелыми родственниками пусть достанется наследнику вместе с наследством.Мать не хочет завещать долю в квартире вам?Продавайте долю и берите ипотеку.

Гость
#5

Автор не проще найти мужика с квартирой и машиной, чем плакаться тут?

Гость
#6

Вам 24 как я поняла, было бы странно если в таком возрасте вас мама обеспечивала. Не подарили вам квартиру? Ладно, что теперь,видимо отдаст ту, на которой сейчас живут. Вас же не обделяли вещами, едой, в кружки все равно водили

Гость
#7
Гость

Автор не проще найти мужика с квартирой и машиной, чем плакаться тут?

Ну так и брат может найти женщину с квартирой, нет?))

Гость
#8
Гость

.Уход за престарелыми родственниками пусть достанется наследнику вместе с наследством.Мать не хочет завещать долю в квартире вам?Продавайте долю и берите ипотеку.

Да, говорит, что завещает мне (именно завещает) свою часть, и понятно, что и уход на мне будет. А брату ничего! Либо 2 квартиры в случае долголетия бабушки (здоровья ей, конечно), либо квартира + денежный старт - не справедливо, имхо

Автор
#9
Гость

А причем тут муж? Я может сама хочу иметь все! И сейчас я пахаю! На свою же будущую квартиру! А брату не придется - ему же на блюдочке все дадут

Автор, так и ваша мать сама пахала. А вы на все готовенькое хотите сразу? Просто маме тяжело было вас двоих поднимать финансово, потому и тратила алименты на вас, но ведь не пропивала... Вы же совершеннолетняя, можете сами заработать, а не как ваша мама с двумя детьми на руках.

Гостья
#10
Гость

Автор не проще найти мужика с квартирой и машиной, чем плакаться тут?

а соссать пэннис этому мужику кто будет за крышу над головой? у нас есть на работе такие соссалки пэннисов за крышу над головой у нищих мужиков. так они обозленные на весь мир

Гость
#11
Гость

Вам 24 как я поняла, было бы странно если в таком возрасте вас мама обеспечивала. Не подарили вам квартиру? Ладно, что теперь,видимо отдаст ту, на которой сейчас живут. Вас же не обделяли вещами, едой, в кружки все равно водили

Это я понимаю, но все равно обидно. Почему например, его алименты неприкосновенны, а мои тратилсь сразу? Там уже немалая сума набежала, кстати.

Гость
#12

Просто огромный процент матерей больше любят сыновей, что поделать.

Мачо777
#13
Гость

Ну так и брат может найти женщину с квартирой, нет?))

Тогда станет оленем-подкаблучником. Не мужское это дело

Автор
#14
Гость

Это я понимаю, но все равно обидно. Почему например, его алименты неприкосновенны, а мои тратилсь сразу? Там уже немалая сума набежала, кстати.

Мама меньше зарабатывала тогда, да и тянуть надо было двоих детей. А сейчас только одного тянет.

Гость
#15

Так всегда и бывает: младшим в попу дуют, а старшие все сами, да еще к ним претензии предъявляются. Увы, но такая несправедливость повсеместно.

Гость.
#16

Ну, вообще-то, по очереди нужно. Сейчас вам с ипотекой помочь, потом брату из наследства восстановить. Ему ещё 10 лет не нужно будет. Ну, мы так делаем, вот до младшей очередь дошла. Но ещё полгода- год деньги докладывать будем. Она же в Москве хочет. Ну, потерпит, ей только 18. Понятно, старшие первые на очереди были. А вот эта история, я, как помру, квартиру тебе оставлю, это не жизнь. Чего, ждать, когда мама умрет? Это вам лет 40-50 будет.

Гость
#17
Гость

Вам 24 как я поняла, было бы странно если в таком возрасте вас мама обеспечивала. Не подарили вам квартиру? Ладно, что теперь,видимо отдаст ту, на которой сейчас живут. Вас же не обделяли вещами, едой, в кружки все равно водили

Отдадут? А сами куда?)))
Брат очень скоро получит квартиру, поскольку бабушке лет уже, наверное, немало, а у автора еще долго не будет своего жилья, матери ее еще жить да жить.
Так что несправедливость налицо и обида автора вполне понятна.

Гость
#18

Это кто вам сказал про присмотр? Кому старт, квартиры и прочие прелести - того и присмотр, это же неписанный закон. Устраивайте свою жизнь, зарабатывайте, выходите замуж - и вперед, своя карьера и дети, какой еще присмотр. Этим занимается тот, кого избавили от траты времени и сил на выживание и зарабатывание на свой угол.

Гость
#19
Ольга В

Автор не завидуйте. Вам муж все это даст. Брату вашему придется самому на все пахать. Не сравнивайте себя и его.

Ага, муж даст. А потом догонит и еще раз даст. Пинок под зад, при разводе.

Гость
#20
Гость

Отдадут? А сами куда?))) Брат очень скоро получит квартиру, поскольку бабушке лет уже, наверное, немало, а у автора еще долго не будет своего жилья, матери ее еще жить да жить. Так что несправедливость налицо и обида автора вполне понятна.

Я вас умоляю! Старики имеют тенденцию жить ооочень долго. Моя прабабушка полжизни охала, стонала и постоянно жаловалась на якобы плохое здоровье. Дожила до 92 лет. Так что, брату автора может быть придется ждать завещанную ему квартирку много много лет.

Гость
#21
Гость

Да, говорит, что завещает мне (именно завещает) свою часть, и понятно, что и уход на мне будет. А брату ничего! Либо 2 квартиры в случае долголетия бабушки (здоровья ей, конечно), либо квартира + денежный старт - не справедливо, имхо

Почему 2 квартиры?

Гость
#22
Гость

Да, говорит, что завещает мне (именно завещает) свою часть, и понятно, что и уход на мне будет. А брату ничего! Либо 2 квартиры в случае долголетия бабушки (здоровья ей, конечно), либо квартира + денежный старт - не справедливо, имхо

А по-моему все справедливо. У брата будет квартира, и у вас в итоге не доля, а целая квартира. Что вы еще хотите? Чтобы брату одну квартиру, а вам две чтоли вместе с завещанной?

Гость
#23

Ну, может потому что 10 лет назад у матери не было возможности "сберечь" ваши алименты. Она была одна с двумя детьми на руках и скорее всего, огромной дырой в стаже. Поэтому ваши алименты тратитись. Или вы согласны были всю юность и отрочество ходить в обносках, сидеть на воде и хлебе? Наверное нет. Да и как вы их десять лет назад предлагали "сберегать"? В матрас зашить. Как знающий человек вам говорю, десять лет назад (да и сейчас в принципе тоже) было очень мало возможностей для мелких инвестиций. Все ваши сбережения бы обнулил мировой кризис или кризис 2014 г. И сказочки конец-вся нищая юность была бы напрасна. Все ваша мать правильно сделала.

Гость
#24

радуйтесь что хоть что-то получите
работайте и ни на кого не надейтесь
что за поколение...24 года , а уже мать готова похоронить из-за наследства
мать одна двоих детей растила, так понимаю , наверное больше чем на одной работе работала
де.рьмовое поколение

Гость
#25

еще в художественную школу ходила, брат в хоккейную секцию
скажи своей маме спасибо и молись чтобы ты на ее месте не оказалась- жизнь быстротечна

Гость
#26

Автор наладь с бабкой отношения и пусть на тебя в тайне напишет завещание или ренту с ней заключи.

Гость
#27
Ольга В

Автор не завидуйте.
Вам муж все это даст.
Брату вашему придется самому на все пахать.
Не сравнивайте себя и его.

Ты еба/нулась? На что придётся брату пахать, если ему и так всё дадут? Просто сама возьми сейчас и пошли на *** свой бесполезный мозг

Гость
#28
Гость

А по-моему все справедливо. У брата будет квартира, и у вас в итоге не доля, а целая квартира. Что вы еще хотите? Чтобы брату одну квартиру, а вам две чтоли вместе с завещанной?

В итоге... лет эдак... 25-50... А у брата в моем возрасте УЖЕ будет! Если бабуля в тот свет не отправится к тому времени, то купят из сбережения + квартира от нее позже. А если таки отправится, то кв от нее + счет в банке

Гость
#29
Гость

Ну, может потому что 10 лет назад у матери не было возможности "сберечь" ваши алименты. Она была одна с двумя детьми на руках и скорее всего, огромной дырой в стаже. Поэтому ваши алименты тратитись. Или вы согласны были всю юность и отрочество ходить в обносках, сидеть на воде и хлебе? Наверное нет. Да и как вы их десять лет назад предлагали "сберегать"? В матрас зашить. Как знающий человек вам говорю, десять лет назад (да и сейчас в принципе тоже) было очень мало возможностей для мелких инвестиций. Все ваши сбережения бы обнулил мировой кризис или кризис 2014 г. И сказочки конец-вся нищая юность была бы напрасна. Все ваша мать правильно сделала.

Я понимаю умом все это, но факт остается фактом: мне на обучение и квартиру пришлось и придется самой, а брату помогут! И с обучением, и с квартирой, и деньгами! К 25 годам у него уже все будет безо всяких усилий, тех самых, которые я сейчас прикладываю, чтобы дай боже через 5-10 лет своими силами это получить! От того и обидно

Гость
#30

Автор, а почему вы такая дура? Требуйте размен квартиры. Брату прямым текстом сказать, что ухаживает за матерью в старости он. Вы хотите хорошей для всех быть в ущерб себе? Жизнь одна и ваша, хорош всем подлизывать.

Гость
#31
Ольга В

Автор не завидуйте.
Вам муж все это даст.
Брату вашему придется самому на все пахать.
Не сравнивайте себя и его.

У вас с головой норм? Что значит муж даст? А если человек замуж вообще не хочет или ***? Тьыу, вы прямо какая-то совковая баба, муж даст б***ть. А брату и надо самому зарабатывать, у него ни месячных нет, ни рожать не надо. И краситься нп надо, мужику легче и жить, и работать.

456
#32
Гость

Я понимаю умом все это, но факт остается фактом: мне на обучение и квартиру пришлось и придется самой, а брату помогут! И с обучением, и с квартирой, и деньгами! К 25 годам у него уже все будет безо всяких усилий, тех самых, которые я сейчас прикладываю, чтобы дай боже через 5-10 лет своими силами это получить! От того и обидно

Автор, ну с обучением вы уже ничего не сделаете, а помощь с квартирой в виде размена совместной с матерью можно попросить уже сейчас. Вам жить сейчас надо, а не когда вам что-то по завещанию достанется. И если у бабушки есть накопления, то логично завещать хотя бы пополам вам с братом, а не все ему.

Гость
#33
Гость

Я понимаю умом все это, но факт остается фактом: мне на обучение и квартиру пришлось и придется самой, а брату помогут! И с обучением, и с квартирой, и деньгами! К 25 годам у него уже все будет безо всяких усилий, тех самых, которые я сейчас прикладываю, чтобы дай боже через 5-10 лет своими силами это получить! От того и обидно

Ну, что теперь делать? Смысл на анонимном форуме жаловаться? Сядьте и поговорите об этом с матерью, только без претензий и истерик.

Гость
#34

закати скандал у меня сестра младшая такая же разница в возрасте , несправедливости была хренова туча всегда помогал мой дибильный характер!!! потому что и так достаточно ноги об меня вытирали

Гость
#35

в общем трепите им теперь нервы, возможно хату вы не получите, но как полагается такой вот мамаше суке нервы потрепать надо, на лицо несправедливость к детям, так и скажите что в старости её *** будет выбирать брат, настраивайте их друг на друга, терять вам нечего

Гость
#36

Автор, в рашке бабье штанопоклонницы, сами сыночкам соснуть рады

Гость
#37

Предлагаю вуману создать отдельную категорию для таких тем под названием "Инцест с сыночком"

Гость
#38

Удивляет, что вы уже смирились. Какой-такой присмотр? Какой такой шашлык-машлык? Вот братец и будет присматривать. Искренне не понимаю, что за гвозди в башке недолюбленных детей, что они ввязываются в горшки и памперсы, когда любимые диточки ручки не пачкают? Любовь заслужить? Не фига не выйдет. Поэтому спокойно, выдыхаем. Да так вышло, зато вы в свои 40 будете свободны от неаппетитных обязанностей.

Гость
#39

В чем претензии? Брат это брат, вы это вы, ваша мать в свое время вложилась в вас как могла, не обделяла, в кружки водила, не проедала алименты, так? Она вас воспитала как могла по возможностям, а сейчас сына также по возможностям своим воспитывает, вы уже выросли. Не вижу причин обижаться

Гость
#40
Гость

Удивляет, что вы уже смирились. Какой-такой присмотр? Какой такой шашлык-машлык? Вот братец и будет присматривать. Искренне не понимаю, что за гвозди в башке недолюбленных детей, что они ввязываются в горшки и памперсы, когда любимые диточки ручки не пачкают? Любовь заслужить? Не фига не выйдет. Поэтому спокойно, выдыхаем. Да так вышло, зато вы в свои 40 будете свободны от неаппетитных обязанностей.

Не важно кто будет присматривать, жизнь еще 100 раз повернется так что может и не нужно никому будет присматривать

Солнце
#41
Гость

В чем претензии? Брат это брат, вы это вы, ваша мать в свое время вложилась в вас как могла, не обделяла, в кружки водила, не проедала алименты, так? Она вас воспитала как могла по возможностям, а сейчас сына также по возможностям своим воспитывает, вы уже выросли. Не вижу причин обижаться

Сына не просто по возможностям воспитывает, а готовит ему легкое и приятное будущее, в котором не нужно гробиться, зарабатывая себе на жилье. Могла ведь не договариваться с бабушкой, чтобы та внуку квартиру завещала, правда? По-моему, куда логичнее было бы матери унаследовать бабушкину квартиру и сдавать ее, а деньги или оставить себе как прибавку к пенсии, либо поделить поровну между детьми. Всяко лучше, чем одному - целую квартиру уже в молодости, а второй - после смерти матери.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема