Гость
Статьи
Почему Наташа …

Почему Наташа стереотипное имя женщины?

Почему Наташа стереотипное имя женщины, с низкой соц. Ответственностью? За всю свою недолгую жизнь, встречал 2 девушек с именем Наталья, и без преувеличения скажу, женщины с большой буквы. С чем связан такой стереотип? И какие у вас есть стереотипы с именами?

28 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Вот прямо сходу знаю одну Наталью, и она в каждый отпуск ездит в солнечный Египет.

Гость
#2

Тоже не знаю, почему ни Катя, ни Оля, или еще кто...

#3
Гость

Тоже не знаю, почему ни Катя, ни Оля, или еще кто...

Кстати реально, кать оль, сколько угодно таких, а Наташ не видел

Гость
#4

Проанализируйте свои источники
Откуда вы взяли данный стереотип, кто его навязывает
Потому что кроме как на вумене его нигде не существует

Гость
#5
Максим

Вот прямо сходу знаю одну Наталью, и она в каждый отпуск ездит в солнечный Египет.

а чего туда б не ездить особенно зимой

Дэвид
#6

Мне нравится такое имя. Как Наталья Орейро. Наталья вообще красиво звучить.

#7
Гость

Проанализируйте свои источники
Откуда вы взяли данный стереотип, кто его навязывает
Потому что кроме как на вумене его нигде не существует

Не только на вумане, из каждого утюга, после чм2018 особенно началось натаща натаща отовсюду слышал

Гость
#8
Альберт

Не только на вумане, из каждого утюга, после чм2018 особенно началось натаща натаща отовсюду слышал

))
Из какого утюга и что именно про чм?
Что от бразильцев рожать стали?
Бросьте, это только в вашей голове стереотип)

#9
Гость

))
Из какого утюга и что именно про чм?
Что от бразильцев рожать стали?
Бросьте, это только в вашей голове стереотип)

Расскажу вам случай из жизни, я работаю в туризме, и раз в год, приезжают Турецкий отельеры и устраивают банкет, куда приглашают таких как я, и на банкете был конкурс, где Тамада вызвал турков на сцену и сказал, а теперь каждый найдите себе по натаще и они побежали, причём диджей включил пксню руки вверх Наташа, ты мое сердце и душа)

Гость
#10
Альберт

Расскажу вам случай из жизни, я работаю в туризме, и раз в год, приезжают Турецкий отельеры и устраивают банкет, куда приглашают таких как я, и на банкете был конкурс, где Тамада вызвал турков на сцену и сказал, а теперь каждый найдите себе по натаще и они побежали, причём диджей включил пксню руки вверх Наташа, ты мое сердце и душа)

))
Я не знаю таких песен. Наверное у вас есть машина времени

Гость
#11

Так все Арабы и гости из средней Азии называли легко доступных женщин....это единственное имя, которое они знали, за 15-20 лет прижилось, теперь этим именем в Турции, Египте, Имиратов и т д называют девушек лёгкого поведения.

Гость
#12

Ещё песня была такая у группы Блестящие, если не ошибаюсь.

Гость
#13

Автор, это сейчас у молодых имя Наташа редкость, а лет 35-25назад оно было очень распространенно.

Гость
#14

"Наташа" у иностранцев синоним слова "Б_ля_дь". О чём они и открыто намекают человеку, называя её так. Значит, не спроста это! Поведение большинства русских женщин при отдыхе за границей это подтверждает.

#15
Гость

"Наташа" у иностранцев синоним слова "Б_ля_дь". О чём они и открыто намекают человеку, называя её так. Значит, не спроста это! Поведение большинства русских женщин при отдыхе за границей это подтверждает.

Кстати, очень часто бываю за границей, в рабочих поездках, лядей конечно много, но прикол в том, что спят они больше с нашими, чем с турками, греками, киприотами, арабами и т.д

Кроули
#16

Прекрасно имя. Двух моих близких подруг зовут Наташами. Отличные женщины, матери и жёны.

Гость
#17

Это русское имя запало в душу именно южанам, они и сделали его нарицательным. Оно удобное для их языка: они любят, когда повторяются один и тот же гласный: нАтАшА. Возможно, еще потому, что всякие Ольги, Елены, Марии более интернациональные имена. А Наташа - из распространенных - им казалось самым русским. Кстати, у меня муж иностранец, мы познакомились через тиндер и он сказал, что у него сложилось такое впечатление, что в России самое часто встречающееся женское имя - Юлия. Я удивилась. :) Но это имя тоже не стало бы нарицательным для русских, потому что в мире полно Джулий и Хулий.

#18

Все стериотипы тока в твоей голове. Наталия это красивое имя латинского происхождения. Таких имён полно по всей европе, сша и т.д..., тока в др странах это имя звучит с интерпретацией на другой язык : Наталия (рус, болгарское, венгерское , испанское и т.д..), Nataly (англоязычное)......

Гость
#19
Гость

Автор, это сейчас у молодых имя Наташа редкость, а лет 35-25назад оно было очень распространенно.

И хорошо! Старое колхозное имя. Та же Татьяна и то лучше.

Гость
#20
Гость

))
Из какого утюга и что именно про чм?
Что от бразильцев рожать стали?
Бросьте, это только в вашей голове стереотип)

Какие бразильцы? В Европе этим именем кличут определённый сорт баб. Крепко это имя легло на путан. Это как всех любопытных сующих носы в чужие дела называют другим именем ,и сразу все понимают о каком имени речь.

Гость
#21

Моя соседка полностью оправдывает этот стереотип. Но в основном, бред.
Я, например, не встречала ни одно нормальной Анны, все глупые как на подбор, жизнь портят и себе и окружающим.

Гость
#22

От песен это пошло. Руки вверх - Наташа, и поющие трусы или кто-то там - Сам ты Наташа

Гость
#23
Гость

Моя соседка полностью оправдывает этот стереотип. Но в основном, бред.
Я, например, не встречала ни одно нормальной Анны, все глупые как на подбор, жизнь портят и себе и окружающим.

А я – наоборот! Знаю двух Анн – так каждая очень по-житейски умная женщина, семейно-ориентированная, хорошая хозяйка, жена и мать, плюс еще душа любой компании при этом – коммуникабельная, с большинством людей в ровных доброжелательных отношениях.

Гость
#24

Нормальное красивое имя - Наталья😊

Гость
#25
Гость

Какие бразильцы? В Европе этим именем кличут определённый сорт баб. Крепко это имя легло на путан. Это как всех любопытных сующих носы в чужие дела называют другим именем ,и сразу все понимают о каком имени речь.

плевать нам на европу, нашли пример, смотрите гомики кличут надо же

Гость
#26
Гость

"Наташа" у иностранцев синоним слова "Б_ля_дь". О чём они и открыто намекают человеку, называя её так. Значит, не спроста это! Поведение большинства русских женщин при отдыхе за границей это подтверждает.

смотри за своим поведением, еще за тем что сочиняешь

Гость
#27
Альберт

Не только на вумане, из каждого утюга, после чм2018 особенно началось натаща натаща отовсюду слышал

глупости пишете, ерунду

Гость
#28

Наташа шикарное имя, у нас половина Ирин на работе и две Натальи красавицы😊

Форум: Развлечения
Всего: 41 460 тем
Новые темы за все время: 32 450 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы