Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не любят своих тёщ?

Женщины не любят свекровь, потому что стереотипная свекровь постоянно говорит невестке, что она невкусно готовит, плохо убирает дома, неправильно воспитывает детей, слишком много требует от мужа. А теща то что говорит мужчинам, что они ее так не любят? Почему некоторые мужчины, которые даже женаты никогда не были, шутят про ужасных тещ? Что им теща сделала?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Думаю зависит от тещи))) Мой муж моих родителей обожает, приезжает чаще к ним чем к своим родителям.
За то тести и свекры всегда хорошие, либо мы бабы реально ***) либо мужики нас такими делают)))

#3

"Почему мужчины не любят своих тёщ?"

Очень любят, просто где-то очень глубоко-глубоко)))

п.с. а если уж по чесноку..то разные тёщи, разные мужчины.
Кто-то, кого-то и любит.

Аксиос
#4

У меня 2 тёщи .
Одна покойная ( царствие ей небесное ).
Вторая здравствует( дай ей бог здоровья ).
С обеими хорошие отношения.
И да, ЛЮБИТЬ тёщи не обязаны.
Уважать, наверное ( прислушиваться к мнению зятя.)

Гость
#5

психологически теща это "кастрирующая мать"
это из психологии

так как стоит табу на секс с тещей
а он ее подсознательно как Любую самку, которая Регулярно в его поле зрения хочет... но нельзя и внешне она толста, стара, сварлива, поэтому возникает Ненависть. и страх так как она архетипически мать и как бы имеет право ему указывать...

у Уральских пельменей есть серии про семейку с Игиловной
очень смешно кстати
там Брекоткин тещу гениально играет)

Гость
#6

Тещи пилят зятя за то что мало денег дает и еще и дочери мозги промивает.У нас один развелся из за того что жена тещу слушала а не его.

Дед Мороз
#7

Хоронили тёщу - порвали два баяна

Гость
#8

Лезет в семью и дает непрошенные и даже иногда вредные советы своей доче,что впоследствии и разрушает семью.

Гость
#9

Я тёща, у меня 2 зятя. Зачем мне их любовь? Пусть любят своих жён и детей. Отношения нормальные, уважительные и дипломатические. В жизнь своих детей и их мужей не лезу. Если надо, то помогут.

Гость
#10

Да почему не любят у всех по разному,мою маму муж уважал она его тоже,не говорю любил потому что это слово как то сюда не подходит.Жил со мной у нее когда она болела.Отношение к моей маме , лучше чем к своей было.Разные тещи ,как и разные свекрови.

Гость
#11
Гость

А ты задай себе вопрос - почему не любят именно тёщь ?
Про тёщь миллионы анекдотов, а про тестя - ни одного.
Вот вам и пример, чем бабы отличаются от людей.
Посмотрите на свой форум - это гнилой чирей на ж/опе интернета.

но тебе он так нравится, ходишь как к теще на блины

Гость
#12
Гость

психологически теща это "кастрирующая мать"
это из психологии

так как стоит табу на секс с тещей
а он ее подсознательно как Любую самку, которая Регулярно в его поле зрения хочет... но нельзя и внешне она толста, стара, сварлива, поэтому возникает Ненависть. и страх так как она архетипически мать и как бы имеет право ему указывать...

у Уральских пельменей есть серии про семейку с Игиловной
очень смешно кстати
там Брекоткин тещу гениально играет)

да, в этом все муж ло и есть, им что бабка, что девка, все одно, а тещу нельзя, еще и учит. А му жлу учиться некогда, и ненужно, оно тупое, таким и останется

Золотая Рыбка
#13

Многие любят тёщ или же нейтрально относятся.

Золотая Рыбка
#14
Гость

А ты задай себе вопрос - почему не любят именно тёщь ?
Про тёщь миллионы анекдотов, а про тестя - ни одного.
Вот вам и пример, чем бабы отличаются от людей.
Посмотрите на свой форум - это гнилой чирей на ж/опе интернета.

А некоторые зятья не любят тестя.
Но анекдотов, действительно, про тёщь много.

Граф д"Абьюз
#15

Звонок. Глава семьи открывает дверь. На пороге – теща. Муж, без энтузиазма:

– Здравствуйте, мама. Надолго к нам?

– Да пока не надоем.

– Что же так, даже чаю не попьете?

Гость
#16
Гость

А ты задай себе вопрос - почему не любят именно тёщь ?
Про тёщь миллионы анекдотов, а про тестя - ни одного.
Вот вам и пример, чем бабы отличаются от людей.
Посмотрите на свой форум - это гнилой чирей на ж/опе интернета.

Вы значит тоже не знаете, почему не любят тещ. Зря про них анекдоты сочиняют. Тещи никому зла не делают. На них наговаривают

Гость
#17
Гость

психологически теща это "кастрирующая мать"
это из психологии

так как стоит табу на секс с тещей
а он ее подсознательно как Любую самку, которая Регулярно в его поле зрения хочет... но нельзя и внешне она толста, стара, сварлива, поэтому возникает Ненависть. и страх так как она архетипически мать и как бы имеет право ему указывать...

у Уральских пельменей есть серии про семейку с Игиловной
очень смешно кстати
там Брекоткин тещу гениально играет)

Сходи к психиатру. Тебе надо, раз ты думаешь только о сексе и хочешь всех подряд

Гость
#18
Гость

Тещи пилят зятя за то что мало денег дает и еще и дочери мозги промивает.У нас один развелся из за того что жена тещу слушала а не его.

Может и правильно сделала. Может он абьюзером был, ей манипулировал, а мать ей глаза открыла на правду

Гость
#19
Гость

Лезет в семью и дает непрошенные и даже иногда вредные советы своей доче,что впоследствии и разрушает семью.

Какие? Советы дает только свекровь. И только невестке. Что та не так готовит, убирает и воспитывает детей. А теща советов не дает и никого не критикует

Гость
#20
Гость

Лезет в семью и дает непрошенные и даже иногда вредные советы своей доче,что впоследствии и разрушает семью.

Что за вредные советы мать может дать любимой дочке? Бежать от мужа абьюзера и кухонного бойца? Так это не вредный совет, а полезный

Граф д"Абьюз
#21
Золотая Рыбка

А некоторые зятья не любят тестя.
Но анекдотов, действительно, про тёщь много.

Про тестя

Семейство в сборе — мама, папа, бабушка и дедушка наблюдают за скачущим по квартире чадом. Естественно, в процессе скачки ребенок охарактеризован "козочкой".

А если ты козочка, то кто твой папа?- спрашивает коварный тесть.
Папа — козел! отвечает ребенок.
Дед начинает радоваться, но следует продолжение:
— А дедушка — старый козел.

Гость
#22
Гость

психологически теща это "кастрирующая мать"
это из психологии

так как стоит табу на секс с тещей
а он ее подсознательно как Любую самку, которая Регулярно в его поле зрения хочет... но нельзя и внешне она толста, стара, сварлива, поэтому возникает Ненависть. и страх так как она архетипически мать и как бы имеет право ему указывать...

у Уральских пельменей есть серии про семейку с Игиловной
очень смешно кстати
там Брекоткин тещу гениально играет)

какой то лютый бред

Гость
#23

Когда я женился на первой своей жене, первые четыре месяца после свадьбы мы жили у её матери. Что может быть такой кошмар, я даже не представлял! Она не позволяла нам запираться в комнате, если запирались - стучала в дверь кулаками. Просто закрытую дверь всегда приоткрывала и прислушивалась. Когда мы говорили ей, что мужу и жене иногда надо побыть наедине, она отвечала: "А откуда я знаю, может ты там её душишь?!".

#24
Гость

Какие? Советы дает только свекровь. И только невестке. Что та не так готовит, убирает и воспитывает детей. А теща советов не дает и никого не критикует

Какая восхитительная чушь)))

Бабкины трусы
#25

Тёща права. В России развалили традиции. Девушка сама выбирает кавалера. Не спрося благословения родителей. И кого она выбирает ? Барахло. Так как гордые, а ума нет и житейской хватки ещё нет. Теща прожила дольше и больше понимает.

Гость
#26
Гость

А ты задай себе вопрос - почему не любят именно тёщь ?
Про тёщь миллионы анекдотов, а про тестя - ни одного.
Вот вам и пример, чем бабы отличаются от людей.
Посмотрите на свой форум - это гнилой чирей на ж/опе интернета.

Этот форум для Мужчин. Он даже называется ву Ман. ру. Мужчины это тут регулярно говорят.

Гость
#27
Гость

да, в этом все муж ло и есть, им что бабка, что девка, все одно, а тещу нельзя, еще и учит. А му жлу учиться некогда, и ненужно, оно тупое, таким и останется

ха-ха
часто (не всегда) так и есть

если теща не отсвечивает вообще
да еще и кормит
то типа "золотая" мамка

но с учетом того что есть в обществе нашем табу на "плохую мать" то есть если мать так у нас она ну прям свята неважно какая она изначально у самого М была, может там вообще бежать от такой надо! сколько есть примеров когда свекрови шли к колдушкам или сами колдовали чтобы выкидыш у жены (!) молодой случился... настолько не принимают факт наличия семьи у сыночки... в общем у нас любая мать "все равно мать". и если мать М исчадие ада, то конечно любая вменяемая спокойная уравновешенная теща будет восприниматься как нормальный человек и отношения будут нейтральные то бишь "хорошие". но на самом деле такая мать и к дочке такая же "ровная".

так что тут как гриццоо...

Гость
#28
Золотая Рыбка

Многие любят тёщ или же нейтрально относятся.

как по мне так "нейтрально" относиться = на самом деле и не любить...
имхо

Гость
#29
Гость

Какие? Советы дает только свекровь. И только невестке. Что та не так готовит, убирает и воспитывает детей. А теща советов не дает и никого не критикует

то есть свекровка получается не критикует, да?
ржу))

Гость
#30
Гость

Что за вредные советы мать может дать любимой дочке? Бежать от мужа абьюзера и кухонного бойца? Так это не вредный совет, а полезный

по-разному бывает
обычно в бабьей яме старшая Ж сама неуспешна в отношениях с М
и поэтому не способна дать стоящий совет, настоящий просто потому что сама этого опыта увы не имеет успешного. отсюда и критика. плюс зависть (да-да!) к молодой половозрелой дочери и ее сексу, например если у самой Ж муж уже с аденомой простаты от ее вечной критики и нежелания лечиться уже импотенция развилась. и Ж еще в соку и активная, энергии полно,Э а вылить ее некуда. и если еще и внуков и огородика например нет или хобби, путешествий, любовника... то пилить будет Всех не переставая.

Гость
#31
Гость

Когда я женился на первой своей жене, первые четыре месяца после свадьбы мы жили у её матери. Что может быть такой кошмар, я даже не представлял! Она не позволяла нам запираться в комнате, если запирались - стучала в дверь кулаками. Просто закрытую дверь всегда приоткрывала и прислушивалась. Когда мы говорили ей, что мужу и жене иногда надо побыть наедине, она отвечала: "А откуда я знаю, может ты там её душишь?!".

вот классический пример
нет эмоциональной сепарации от ребенка-дочки и она всегда воспринимается как маленькая, которую надо защищать в том числе "от этих противных мужчин".
был бы у нее муж и 2 любовника и допустим еще дети, уже с внуками ей бы просто было некогда не спать и прислушиваться к чужому сексу.
сама не имеет и другим не дает

нет сепарации
и зависть к сексу

психоанализ во всей красе
кастрирующая мать как архетип ведьмы

Гость
#32
Бабкины трусы

Тёща права. В России развалили традиции. Девушка сама выбирает кавалера. Не спрося благословения родителей. И кого она выбирает ? Барахло. Так как гордые, а ума нет и житейской хватки ещё нет. Теща прожила дольше и больше понимает.

а знаете как у вепсом выбирали в старину?
а свекровка выбирала!!! себе в род и М был лишь исполнителем воли свекровки, ибо у него уже с 15 лет дымилось и ему на какую укажут, та и "люба".

единственный был вариант если девушка "проведет ночь в доме жениха", но это значит, что она должна была Так прятаться то на чердаке, то в подклетях, чтоб с помощью жениха ее никто не увидал и не унюхал из обширной родни жениха, особенно свекровь, которая ходила все проверяла-перепроверяла по 10 раз на дню, чтоб муха не пролетела... тогда "по любви" женили! ибо позор семье жениха, если девушка провела ночь, значит мол "недевственна". и пахала девочка с 5 лет (!) над приданным до 15 лет надо было напрясть рубашек вперед и себе и жениху и его родне вперед. свекровь выбирала себе в помощницы невестку по сути как работницу в семье по ее внутренним и рабочим качествам. вот почему семьи были крепче.

а сейчас выбирают половыми органами и получается что "не своих" по роду-племени, ибо ценности в голове-то разные...

Гость
#35
Гость

вот классический пример
нет эмоциональной сепарации от ребенка-дочки и она всегда воспринимается как маленькая, которую надо защищать в том числе "от этих противных мужчин".
был бы у нее муж и 2 любовника и допустим еще дети, уже с внуками ей бы просто было некогда не спать и прислушиваться к чужому сексу.
сама не имеет и другим не дает

нет сепарации
и зависть к сексу

психоанализ во всей красе
кастрирующая мать как архетип ведьмы

Тёща была вообще жутким типом. Моя жена, например, НИЧЕГО не знала о своём отце! Совсем ничего! Тёща развелась с ним ещё до рождения дочери и уничтожила всю информацию о нём. Кто он был, как его звали - неизвестно, отчество было чужим. Ни одной фотографии не сохранилось!
С её дочерью мы впоследствии не ужились, расстались с большими скандалами. Но к матери она не вернулась.

Гость
#36
Гость

Тёща была вообще жутким типом. Моя жена, например, НИЧЕГО не знала о своём отце! Совсем ничего! Тёща развелась с ним ещё до рождения дочери и уничтожила всю информацию о нём. Кто он был, как его звали - неизвестно, отчество было чужим. Ни одной фотографии не сохранилось!
С её дочерью мы впоследствии не ужились, расстались с большими скандалами. Но к матери она не вернулась.

и молодец что не вернулась

вообще законы рода забыты
а между прочим первый ребенок идет в род Отца и питается энергетически оттуда, там его "дом"
а уже второй ребенок от одного и того же М - это человек в род Матери

вот почему матери-одиночки так терзаются и одиночеством и безденежьем! ибо обиды на отца ребенка обрывают связь энергетическую, а деньги все там у ребенка! и "благодаря" матери, ребенок остается без денег рода и к тому же из-за обид между родителями еще и без любви отца и без любви матери по сути!

зато мать-вампирша остается при ребенке...

если дети двое-трое от разных двух-трех отцов та же в принципе история... ( и что в итоге получается? а связи с родом нет, роды вырождаются и тпд и тп. одно гос-во в плюсе ибо заинтересовано в слабых, подконтрольных и тп.

кому интересно есть книга Сила Рода
Ксении Меньшиковой
но сразу скажу кто намерен практиковать отчитки рода и тп извините это может положить в больничку ибо 7 поколений отмаливать это вам не хухуры-мухры и реально Много Сил надо и тп и время и силы и снова время и силы. на это уходит минимум год. и то если не сами не окочуритесь.

Золотая Рыбка
#37
Гость

как по мне так "нейтрально" относиться = на самом деле и не любить...
имхо

И не = не любить, и не = любить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: