Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство людей одинаковые?

Жизнь складывается одинаково - по шаблону, одеваются похоже, мыслят стереотипно. Ведь каждый должен быть уникальным. Рождаются же люди единственными в своем роде, а превращаются в стадо

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Это общая техника безопасности, применяемая планетой Земля!

Гость
#2

Угу, вот подвернули свои штаны и пиз....ют по морозу маршем.

Гость
#3

Система так устроена, подравнять всех максимально. Сознание легко подравнять в мягком дошкольном и школьном возрасте, держать в страхе, напряжении, запрещать всё: мыслить, дышать, делать что либо интересное ему, заставлять делать что либо неинтересное и - вуаля! Типовая болванка готова!

Гость
#4

Может и не все, просто хорошо маскируются, а то психология такова, что заклюют, если будешь выделяться.

Гость
#5

высовываться и выпендриваться своею оригинальностью опасно

Гость
#6

Потому что многие вещи уже плюс-минус оптимальные, а чтобы сделать лучше, нужно крайне много усилий. Быть "уникальным" только ради "уникальности" очень и очень глупо.
Вот вы, простите, трусы носите? А почему, так же все делают? Будьте уникальной, не носите!
Чихаете? Будьте уникальной, не чихайте!
Чай пьёте? Не пейте!
В магазин на ногах ходите? А вы не ходите, ползите к дверям магазина на карачках, чтобы уникально было!

Гость
#7
Гость

Потому что многие вещи уже плюс-минус оптимальные, а чтобы сделать лучше, нужно крайне много усилий. Быть "уникальным" только ради "уникальности" очень и очень глупо. Вот вы, простите, трусы носите? А почему, так же все делают? Будьте уникальной, не носите! Чихаете? Будьте уникальной, не чихайте! Чай пьёте? Не пейте! В магазин на ногах ходите? А вы не ходите, ползите к дверям магазина на карачках, чтобы уникально было!

Вы передергиваете. Мы говорим не про выпендрежность ради внимание, а про свой путь в жизни, свое мнение, свое мировоззрение. свой стиль, сложенный из видения красоты

Гость
#8
Гость

высовываться и выпендриваться своею оригинальностью опасно

Сожгут на костре как в Средневековье?

Гость
#9
Гость

Вы передергиваете. Мы говорим не про выпендрежность ради внимание, а про свой путь в жизни, свое мнение, свое мировоззрение. свой стиль, сложенный из видения красоты

И чем вы уникальны? У вас одна сиська?

Гость
#10
Гость

И чем вы уникальны? У вас одна сиська?

Опять...начинает впадать в крайности) Не врубаетесь о чем речь?
Я не по шаблону живу как минимум, у меня свой путь с детства, я сразу осознала свое призвание, никогда не шла на компромиссы. никто не смог мне навязывать другой путь. Посылала всех нах и делала то, что я хочу, невзирая ни на что. У меня яркая индивидуальность. которую я не подавляю

Гость
#11
Гость

Опять...начинает впадать в крайности) Не врубаетесь о чем речь? Я не по шаблону живу как минимум, у меня свой путь с детства, я сразу осознала свое призвание, никогда не шла на компромиссы. никто не смог мне навязывать другой путь. Посылала всех нах и делала то, что я хочу, невзирая ни на что. У меня яркая индивидуальность. которую я не подавляю

Расскажите, что именно такого уникального в вашем пути, что вы делаете.

Гость
#12
Гость

Вы передергиваете. Мы говорим не про выпендрежность ради внимание, а про свой путь в жизни, свое мнение, свое мировоззрение. свой стиль, сложенный из видения красоты

вот как раз об этом думала, это все из-за интернета, мозги у них слабенькие, не выдерживают информации. Сейчас же вместо того, чтобы книгу почитать, они сидят и смотрят в ***, как там у васи, у маши, надо сфоткаться так же, мыслей нет больше ни о чем.
В турции за столом сидела, что-то говорю, они ржут, им непонятно и неприятно чужое мнение, надо, чтобы попроще, а зачем напрягаться? Надо, чтобы как у всех. В Турции окзалась случайно и в первый раз в жизни, так как были ограничения в бюджете. Так что народ там то самое быдддло, типичное.
Малые дети в самолете подражают своим мамашам, идет по проходу гордо так, в туалет, озирает всех взглядом победоносным сверху вниз и еще так приподнимается на носках при каждом шаге, самолюбование во всей красе.
Я летала с одного года, еще в ту-154, не помню такого за собой, чтобы мне хотелось понтоваться.
Одной своей знакомой по отелю говорю, надо же у тебя такая дочь 4 года, а как взрослая, знаете такие дети бывают как из детдома, все знают, везде лезут как взрослые, она говорит, потому что у них все есть. А в 80 х ничего не было? тоже все было на тот момент, кроме излишних понтов. Все люди были разные. А сейчас под этой фразой понимается, что человек может быть вор, мошенник, типа нельзя никому доверять, "люди разные", а раньше у всех был свой уникальный опыт, своя семья, а сейчас посмотрите на здешних мужиков, все одно и то же пишут с остервенением, лезут и лезут на форум каждый день, как им никто не нужен, одинаковые до безобразия

Гость
#13

Даже магазины раньше были разные, сейчас везде сетевые, все одно и то же везде.
Был телефон виндовс фон, сейчас остался только айфон в основном и меньше андроид, а казалось бы, хорошая ОС была

Гость
#14
Гость

Опять...начинает впадать в крайности) Не врубаетесь о чем речь?
Я не по шаблону живу как минимум, у меня свой путь с детства, я сразу осознала свое призвание, никогда не шла на компромиссы. никто не смог мне навязывать другой путь. Посылала всех нах и делала то, что я хочу, невзирая ни на что. У меня яркая индивидуальность. которую я не подавляю

У вас слэнг и мировоззрение подростка

Гость
#15

Эт Вы сурьезно?
Ну надо же.. А для меня все люди разные.
Вы бы тавось... Зрение подкрутили, штоль.

Гость
#16
Гость

У вас слэнг и мировоззрение подростка

у вас стереотипное мышление, вы из тех, кто сам может выражаться на учителя например, а учитель ПО ВАШЕМУ мнению должен вам вежливо отвечать на все ваши выпады, типичные ожидания быдлячка

Гость
#17
Гость

Угу, вот подвернули свои штаны и пиз....ют по морозу маршем.

мозгов не хватает понять, что в Европе температура ниже +5 не опускается, настолько омерзительно на них смотреть. Я видела одного жирного, как два человека, и с голыми ногами. Мерзость, И он был далеко не школьник, лет 35

Гость
#18
Гость

У вас слэнг и мировоззрение подростка

В подростковом возрасте люди настоящие, у них мечты свои есть, не навязанные. Это потом они ориентируются на востребованность, статусность. мнение окружающих.
Так что это для меня комплимент, значит видно, что меня жизнь не сломала

Гость
#19
Гость

В подростковом возрасте люди настоящие, у них мечты свои есть, не навязанные. Это потом они ориентируются на востребованность, статусность. мнение окружающих. Так что это для меня комплимент, значит видно, что меня жизнь не сломала

Вы не отвлекайтесь от темы, рассказывайте, что именно в вашем пути уникального, чего раньше не было.

Гость
#20
Гость

Вы не отвлекайтесь от темы, рассказывайте, что именно в вашем пути уникального, чего раньше не было.

Мы говорим не о том, чего раньше в мире не существовало, а о своем пути и не зашаблоненности.

Гость
#21
Гость

Сожгут на костре как в Средневековье?

Вы просто маленькая ещё, максимализм.

Гость
#22
Гость

Опять...начинает впадать в крайности) Не врубаетесь о чем речь?
Я не по шаблону живу как минимум, у меня свой путь с детства, я сразу осознала свое призвание, никогда не шла на компромиссы. никто не смог мне навязывать другой путь. Посылала всех нах и делала то, что я хочу, невзирая ни на что. У меня яркая индивидуальность. которую я не подавляю

У всех так, в подростковом возрасте)))

Гость
#23
Автор

Жизнь складывается одинаково - по шаблону, одеваются похоже, мыслят стереотипно. Ведь каждый должен быть уникальным. Рождаются же люди единственными в своем роде, а превращаются в стадо

Потому что это биороботы. Факинговые пеньки с глазами. Равнодушные бараны. Стадо человекоподобных обезьян.

Гость
#24
Гость

Мы говорим не о том, чего раньше в мире не существовало, а о своем пути и не зашаблоненности.

Да-да, рассказывайте о вашем пути.

Гость
#25
Гость

у вас стереотипное мышление, вы из тех, кто сам может выражаться на учителя например, а учитель ПО ВАШЕМУ мнению должен вам вежливо отвечать на все ваши выпады, типичные ожидания быдлячка

Вы точно школьник, учи уроки, сикилявка

Гость
#26
Гость

В подростковом возрасте люди настоящие, у них мечты свои есть, не навязанные. Это потом они ориентируются на востребованность, статусность. мнение окружающих.
Так что это для меня комплимент, значит видно, что меня жизнь не сломала

У них опыта нет они наивные, а если вы и дальше остаётесь наивной, это инфантилизм.

Гость
#27
Гость

Вы просто маленькая ещё, максимализм.

Мне 27 лет. Спасибо за комплимент

Гость
#28
Гость

У них опыта нет они наивные, а если вы и дальше остаётесь наивной, это инфантилизм.

Дерево познается по плодам. Мой инфантилизм. как вы его называете, приносит хорошие плоды. А так называемый "опыт", а по факту слабость и податливость, гнилые

Гость
#29
Гость

Дерево познается по плодам. Мой инфантилизм. как вы его называете, приносит хорошие плоды. А так называемый "опыт", а по факту слабость и податливость, гнилые

Рассказывайте про плоды.

Гость
#30
Гость

Рассказывайте про плоды.

Если кратко. Я посвятила жизнь танцам. Танцую с пяти лет, не помню ни одного дня чтобы я этим не занималась. Только если во время болезни. Сначала мама меня отдала в классическую хореографию, потом я занималась народными танцами, в 14 лет попробовала современные и влюбилась в них.
Мне всегда было скучно находиться в одном городе. С 18 лет я часто ездила танцевать по контракту в разные страны. Особенно понравилось работать в Париже. В 20 лет решила, что мне нужно большее и уехала в Америку.
Жила в ЛА, училась у одного из лучших хореографов мира, не побоюсь этого слова. Снималась в клипах поп-звезд. Играла в кино в роли танцовщиц. На тот момент в ЛА был стиль танцев, о котором в России никто не знал. Я привезла его к нам и открыла свою школу. Кроме того, добавила много своих наработок, создав уникальное танцевальное направление.
В 27 лет я подумала, что одно призвание хорошо, а два лучше и вообще жизнь слишком коротка, чтобы себя ограничивать. Я вспомнила, что мечтала быть скрипачкой, но танцы занимали все мое время, мне некогда было заниматься музыкой. Поэтому я начала учиться играть сейчас, с намерением именно стать профессионалом и выступать, а не "для себя". Чему очень рада.
Про плоды. Мне говорили все наверное, что на танцах не заработаешь. Я заработала миллионы на любимом деле. Мне говорили, что в Америке ты никому не нужна, я успешно проходила кастинги в Америке и была востребованной. Сейчас мне говорят, что я никогда не стану скрипачкой, но мне плевать, потому что я стану тем, кем захочу быть.

Гость
#31
Гость

Если кратко. Я посвятила жизнь танцам. Танцую с пяти лет, не помню ни одного дня чтобы я этим не занималась. Только если во время болезни. Сначала мама меня отдала в классическую хореографию, потом я занималась народными танцами, в 14 лет попробовала современные и влюбилась в них.
Мне всегда было скучно находиться в одном городе. С 18 лет я часто ездила танцевать по контракту в разные страны. Особенно понравилось работать в Париже. В 20 лет решила, что мне нужно большее и уехала в Америку.
Жила в ЛА, училась у одного из лучших хореографов мира, не побоюсь этого слова. Снималась в клипах поп-звезд. Играла в кино в роли танцовщиц. На тот момент в ЛА был стиль танцев, о котором в России никто не знал. Я привезла его к нам и открыла свою школу. Кроме того, добавила много своих наработок, создав уникальное танцевальное направление.
В 27 лет я подумала, что одно призвание хорошо, а два лучше и вообще жизнь слишком коротка, чтобы себя ограничивать. Я вспомнила, что мечтала быть скрипачкой, но танцы занимали все мое время, мне некогда было заниматься музыкой. Поэтому я начала учиться играть сейчас, с намерением именно стать профессионалом и выступать, а не "для себя". Чему очень рада.
Про плоды. Мне говорили все наверное, что на танцах не заработаешь. Я заработала миллионы на любимом деле. Мне говорили, что в Америке ты никому не нужна, я успешно проходила кастинги в Америке и была востребованной. Сейчас мне говорят, что я никогда не стану скрипачкой, но мне плевать, потому что я стану тем, кем захочу быть.

Вы вся такая замечательная, может вы хотите вступить в клуб 27?А если серьёзно то вы тоже такая как и все .Быть другим в большинстве случаев значит быть одиноким и невостребованным.А если вы добились успеха значит вы не шли в разрез общепринятым стандартам.

Гость
#32

Автор, это уже не первая ваша тема на форуме. Была другая про то, что нужно чем-то заниматься на 100%, а не аматорско-любительски. Там вы подробно описывали свои хореографические успехи. Загляните в глубь себя и постарайтесь найти ответ, чего вас так плющит? Зачем вы сравниваете себя с другими людьми, а сравнение получается, конечно, в вашу пользу? Что вы хотите себе доказать?

Гость
#33
Гость

Если кратко. Я посвятила жизнь танцам. Танцую с пяти лет, не помню ни одного дня чтобы я этим не занималась. Только если во время болезни. Сначала мама меня отдала в классическую хореографию, потом я занималась народными танцами, в 14 лет попробовала современные и влюбилась в них. Мне всегда было скучно находиться в одном городе. С 18 лет я часто ездила танцевать по контракту в разные страны. Особенно понравилось работать в Париже. В 20 лет решила, что мне нужно большее и уехала в Америку. Жила в ЛА, училась у одного из лучших хореографов мира, не побоюсь этого слова. Снималась в клипах поп-звезд. Играла в кино в роли танцовщиц. На тот момент в ЛА был стиль танцев, о котором в России никто не знал. Я привезла его к нам и открыла свою школу. Кроме того, добавила много своих наработок, создав уникальное танцевальное направление. В 27 лет я подумала, что одно призвание хорошо, а два лучше и вообще жизнь слишком коротка, чтобы себя ограничивать. Я вспомнила, что мечтала быть скрипачкой, но танцы занимали все мое время, мне некогда было заниматься музыкой. Поэтому я начала учиться играть сейчас, с намерением именно стать профессионалом и выступать, а не "для себя". Чему очень рада. Про плоды. Мне говорили все наверное, что на танцах не заработаешь. Я заработала миллионы на любимом деле. Мне говорили, что в Америке ты никому не нужна, я успешно проходила кастинги в Америке и была востребованной. Сейчас мне говорят, что я никогда не стану скрипачкой, но мне плевать, потому что я стану тем, кем захочу быть.

красивый сон

Гость
#34
Гость

Жизнь складывается одинаково - по шаблону, одеваются похоже, мыслят стереотипно. Ведь каждый должен быть уникальным. Рождаются же люди единственными в своем роде, а превращаются в стадо

Потому что все воспитываются в стаде с малолетства,садик,школа и пошло-поехало.

Гость
#35
Гость

Вы передергиваете. Мы говорим не про выпендрежность ради внимание, а про свой путь в жизни, свое мнение, свое мировоззрение. свой стиль, сложенный из видения красоты

Все люди делятся на два типа. Как в анекдоте. Приходят двое в галерею, один любуется пейзажем. "Вася, посмотри, какой потрясающий закат!" "Правда? Я думал это яичница-глазунья"
Вот и делятся на тех, кто видит мир и на тех кто дальше сковороды своей ничего не видит.

Гость
#36
Гость

Если кратко. Я посвятила жизнь танцам. Танцую с пяти лет, не помню ни одного дня чтобы я этим не занималась. Только если во время болезни. Сначала мама меня отдала в классическую хореографию, потом я занималась народными танцами, в 14 лет попробовала современные и влюбилась в них. Мне всегда было скучно находиться в одном городе. С 18 лет я часто ездила танцевать по контракту в разные страны. Особенно понравилось работать в Париже. В 20 лет решила, что мне нужно большее и уехала в Америку. Жила в ЛА, училась у одного из лучших хореографов мира, не побоюсь этого слова. Снималась в клипах поп-звезд. Играла в кино в роли танцовщиц. На тот момент в ЛА был стиль танцев, о котором в России никто не знал. Я привезла его к нам и открыла свою школу. Кроме того, добавила много своих наработок, создав уникальное танцевальное направление. В 27 лет я подумала, что одно призвание хорошо, а два лучше и вообще жизнь слишком коротка, чтобы себя ограничивать. Я вспомнила, что мечтала быть скрипачкой, но танцы занимали все мое время, мне некогда было заниматься музыкой. Поэтому я начала учиться играть сейчас, с намерением именно стать профессионалом и выступать, а не "для себя". Чему очень рада. Про плоды. Мне говорили все наверное, что на танцах не заработаешь. Я заработала миллионы на любимом деле. Мне говорили, что в Америке ты никому не нужна, я успешно проходила кастинги в Америке и была востребованной. Сейчас мне говорят, что я никогда не стану скрипачкой, но мне плевать, потому что я стану тем, кем захочу быть.

Только врачом, пожалуйста, не становитесь, хорошо?

Гость
#37
Гость

Мне 27 лет. Спасибо за комплимент

значит это уже инфантилизм, а это печально( парниковое поколение

Гость
#38
Гость

Дерево познается по плодам. Мой инфантилизм. как вы его называете, приносит хорошие плоды. А так называемый "опыт", а по факту слабость и податливость, гнилые

ну так приведите пример) а то одна пустота.

Гость
#39
Гость

Если кратко. Я посвятила жизнь танцам. Танцую с пяти лет, не помню ни одного дня чтобы я этим не занималась. Только если во время болезни. Сначала мама меня отдала в классическую хореографию, потом я занималась народными танцами, в 14 лет попробовала современные и влюбилась в них. Мне всегда было скучно находиться в одном городе. С 18 лет я часто ездила танцевать по контракту в разные страны. Особенно понравилось работать в Париже. В 20 лет решила, что мне нужно большее и уехала в Америку. Жила в ЛА, училась у одного из лучших хореографов мира, не побоюсь этого слова. Снималась в клипах поп-звезд. Играла в кино в роли танцовщиц. На тот момент в ЛА был стиль танцев, о котором в России никто не знал. Я привезла его к нам и открыла свою школу. Кроме того, добавила много своих наработок, создав уникальное танцевальное направление. В 27 лет я подумала, что одно призвание хорошо, а два лучше и вообще жизнь слишком коротка, чтобы себя ограничивать. Я вспомнила, что мечтала быть скрипачкой, но танцы занимали все мое время, мне некогда было заниматься музыкой. Поэтому я начала учиться играть сейчас, с намерением именно стать профессионалом и выступать, а не "для себя". Чему очень рада. Про плоды. Мне говорили все наверное, что на танцах не заработаешь. Я заработала миллионы на любимом деле. Мне говорили, что в Америке ты никому не нужна, я успешно проходила кастинги в Америке и была востребованной. Сейчас мне говорят, что я никогда не стану скрипачкой, но мне плевать, потому что я стану тем, кем захочу быть.

то есть больше танцоров не существует?))) одна вы хореограф во всем мире)))

Гость
#40

Есть стадо баранов, а есть индивидуалисты. В коллективах таким тяжело, им завидуют, подгнабливают, когда и это не помогает начинают смешки. Это мелкие людишки, мелкодушные очень, мне их даже жаль. Они скучные писец с ними даже общаться неинтересно, пусть в стаде своём будут не выделяются им так легче на плаву держаться. Вся их жизнь- лицемерие.

Гость
#41
Гость

И чем вы уникальны? У вас одна сиська?

Представьте ,да .И Вы от этого тоже не застрахованы.

Гость
#42
Автор

Жизнь складывается одинаково - по шаблону, одеваются похоже, мыслят стереотипно. Ведь каждый должен быть уникальным. Рождаются же люди единственными в своем роде, а превращаются в стадо

Автор, просто у тебя на ушах лежат тонны лапши, навешанной туда либе-растической пропагандой.

🎄 Нищеброд 🎄
#43
Серебряная книга

Это общая техника безопасности, применяемая планетой Земля!

😂
Странно, что вас заминусовали.

Гость
#44

Нейрофизиологи говорят, что если бы не существовало стереотипного мышления, то мы бы каждый день, грубо говоря, шнурки заново учились завязывать. Плюс, стереотипы помогают систематизировать мир. Как пример: если что-то выглядит как утка, крякает как утка, и ходит как утка, то, скорее всего, это утка и есть =)) И нам не надо каждую конкретную утку отдельно изучать, чтобы понять это =)) Это же переносится и на социальную жизнь, восприятие людей. Помогает адаптации. Один из механизмов выживания. Так что не всё так плохо в стереотипном мышлении. Ну и плюс, у социальных животных всегда так. Надо поступать, как принято, иначе станешь изгоем. Ворон-альбиносов черные вороны прогоняют и т.д. Это в природе повсеместно. От чуждого и странного группа старается избавиться, потому что видит в этом потенциальную угрозу выживанию. Ведь используется то, что тысячелетиями работало и вполне успешно. А тут предлагается нечто, что может сработать, а может и привести на край гибели – непонятно.

Воробушек
#45

Ну а что вы хотите ? Все живут в одной стране ,смотрят одно и то же,ходят туда же ,учатся тому же. Логично ,что мы все плюс минус одинаковые.

Проще сложного
#47
Серебряная книга

Это общая техника безопасности, применяемая планетой Земля!

Серебряная книга - ***

Проще сложного
#48
Гость

высовываться и выпендриваться своею оригинальностью опасно

особенно, когда ты думаешь, что она есть, а её нет. Увидят же оригинальгого дурака!

Проще сложного
#49
Гость

Потому что многие вещи уже плюс-минус оптимальные, а чтобы сделать лучше, нужно крайне много усилий. Быть "уникальным" только ради "уникальности" очень и очень глупо.
Вот вы, простите, трусы носите? А почему, так же все делают? Будьте уникальной, не носите!
Чихаете? Будьте уникальной, не чихайте!
Чай пьёте? Не пейте!
В магазин на ногах ходите? А вы не ходите, ползите к дверям магазина на карачках, чтобы уникально было!

речь не о таком бреде. А о мыслях и идеях, которые, как у всех (что выражается иногда в одежде). Вопрос был об этом.

Проще сложного
#50
Гость

Эт Вы сурьезно?
Ну надо же.. А для меня все люди разные.
Вы бы тавось... Зрение подкрутили, штоль.

что ты занёс. зрение "подкрутить".... , абстрактная ***. Пишите по существу.