Гость
Статьи
От чего устает …

От чего устает неработающая женщина

От чего может устать женщина, которая не работает, сидит дома, за компом и ли телевизором. Но к вечеру просто падает на диван, если ребенок ходит школу (водить его не надо), белье стирает машинка, …

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#356
Гость

От того, что стирка - это не просто кинуть все и включить машинку....А что ЕЩЕ???

гугл в помощь.
стирка!

Гость
#357
Гость

Ну видимо да, не в курсе, а вы попробуйте :)

Вчера вечером закинул на 2 ч. 15 минут, за это время, после работы - помылся, побрился, помыл посуду и плиту, затем сварил себе кашу и пожарил курицу, стирка закончилась - развесил на лоджии за 3 минуты. КОГДА и ОТ ЧЕГО "надо устать"? Ленивые бабы научите

Гость
#358
Кроули

А мне неясно чем вы на работе так упахиваетесь? Весь день сидит у компа, штаны протерает, половину времени на вумане. Приходит домой и валится на диван, устал он, упахался. Чем упахался, считай отдыхал весь день, на кресле сидел.

Ну так за это сидение платят ДЕНЬГИ.А за сидение дома платят...Ну и кто умнее?

#359
Гость

Вчера вечером закинул на 2 ч. 15 минут, за это время, после работы - помылся, побрился, помыл посуду и плиту, затем сварил себе кашу и пожарил курицу, стирка закончилась - развесил на лоджии за 3 минуты. КОГДА и ОТ ЧЕГО "надо устать"? Ленивые бабы научите

И что, совсем не устал после этого и поехал бодро таксовать на всю ночь?))

Гость
#360
Юленька

От того, что она сидит в 4 стенах. От того, что уборка на деле - это не просто включить пылесос. От того, что стоять и готовить что-то дольше минут 5 - уже скучно и жарко из-за плиты. От того, что стирка - это не просто кинуть все и включить машинку. От того, что ребенок приходя домой, может просить помочь с уроками или еще что-то. От того, что человек просто задолбался жить в так однообразно. Причин - дофига, в том числе, это могут быть проблемы со здоровьем. Я например если полчаса буду стоять и что-то резать или мыть, то у меня уже спина отваливаться начнет.

Уборка - в СВОЕМ доме - это РАДОСТЬ, только СВИНЬЯ будет жить в грязи, баба ДОЛЖНА доплачивать за ВОЗМОЖНОСТЬ этой РАДОСТИ

Lili
#362

Был период в жизни, когда год сидела дома, бытом не занималась, бывший муж нанял людей чтобы готовили и убирали, ибо меня воспитали е быть прислугой в доме.
И тоже уставала, от скуки, я бы сказала. От однообразия. Это гнетет, когда нет новых впечатлений.
Сейчас работаю, физически не устаю, но морально замучанная прихожу. Нынешний муж сам готовит после работы, а я на выходных делаю уборку. Сейчас я меньше устаю (на работе), чем уставала дома. Но тогда было проще, поспала и уже как огурчик, с цветочком на попке. А сейчас проснулась - а рабочие трудности не рассосались

Гость
#363
Юленька

Элементарно хоть по цвету разложить. Ткани разные бывают, некоторые вещи в принципе только в ручную стирать можно. Как и после стирки само все не вешается.

А сложность КОГДА появится в твоих действиях?

Гость
#364
🇺🇦

Вот плюс миллион))) Мужик, который никогда не прттрпгивался к стиралке спрашивает:"А чё такова???"

Я тетя,которая постоянно притрагивается к стиралке.И тоже спрашиваю,а что такого?Вытащить белье из машинки-1 мин.Развесить-2мин.Сложить-ну 5мин.Гладить сейчас почти ничего не надо.От чего тут устать можно?

Гость
#365
Юленька

В данном случае устают не столько от физической нагрузки, а от однообразия и бессмысленности такого существования. Аналогично можно начать возмущаться, чего это офисные работники устают, они ж тяжести не таскают?

Офисные работники РАБОТАЮТ в 1С - там нужны хоть какие-то действия , а бабам НЕ отчего уставать дома

Lili
#366
Гость

Я тетя,которая постоянно притрагивается к стиралке.И тоже спрашиваю,а что такого?Вытащить белье из машинки-1 мин.Развесить-2мин.Сложить-ну 5мин.Гладить сейчас почти ничего не надо.От чего тут устать можно?

У вас просто нет вещей, которые только вручную стираются

Гость
#367
𝓑𝓪𝔂 🖤

Хот вру, вчера я в 17 проснулась , в 18 решила сделать блинчики и пошла в магазин. Где-то в 22 все сделала, вроде так. Устала и пошла спать. Что не так то?)

С чем блинчики-то?

Гость
#370
Lili

У вас просто нет вещей, которые только вручную стираются

Есть.Я их стираю вручную.И что? Это тяжелый труд?

Гость
#371
Гость

А что не так? это на мужиках пахать можно, а мы женщины существа хрупкие - кастрюлю на плиту поставила и отдых нужен

Наоборот - это на бабах можно пахать, т.к. тунеядки и бездельницы, а МУЖЧИНЫ созданы для СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ

Lili
#373
Гость

Есть.Я их стираю вручную.И что? Это тяжелый труд?

Ну, может вам нет. Я постирала один свитер и брюки в ручную и растерла рану на пальце. Так что для меня это тяжёлый труд

Гость
#374
Гость

Мадам, я устаю потому что природой в отличие от мужиков для пахоты не предназначена

Для пахоты - природой только бабы предназначены, а МУЖЧИНЫ предназначены только для счастья

Lili
#375
Гость

С тобой тем более все понятно. Обычная баба-свинья, паразитка, живущая в грязи по уши, которая НЕ ценит, то что МУЖЧИНА дарит ей, БЛАГОСКЛОННО, такое СЧАСТЬЕ

Ну так делайте это сами
Раз такое счастье

Гость
#376
Гость

Мужики не упахиваются, а женщину существа нежные

Не мужики, а МУЖЧИНЫ, не женщины, а БАБЫ

Lili
#377
Гость

Для пахоты - природой только бабы предназначены, а МУЖЧИНЫ предназначены только для счастья

Нет, дядь, девушка - это нежный цветок
И требует заботы и трепетного отношения
Как маленький принц розу обхаживал, ты и мужики должны быть нас обхаживать, ведь мы - единственная услада и дар свыше, который Вам светит

Гость
#378
Lili

Ну так делайте это сами Раз такое счастье

Ну так и делаем ежедневно. А в чем сложность то?Чего бабы ноют?

Гость
#379
Lili

Ну, может вам нет. Я постирала один свитер и брюки в ручную и растерла рану на пальце. Так что для меня это тяжёлый труд

Сказка -Принцесса на горошине.

Гость
#380
Lili

Нет, дядь, девушка - это нежный цветок И требует заботы и трепетного отношения Как маленький принц розу обхаживал, ты и мужики должны быть нас обхаживать, ведь мы - единственная услада и дар свыше, который Вам светит

Нет, теть - никаких цветков не существует. За бабой незачем ухаживать совсем, от слова ВООБЩЕ.МУЖЧИНАМ вообще наплевать, что бабе требуется. Баба создана , чтобы обслуживать МУЖЧИНУ, т.к. МУЖЧИНЫ - единственная услада и дар свыше, что бабам светит, и то - зависит от того как баба стараться будет

Lili
#381
Гость

Сказка -Принцесса на горошине.

Ну, если у кого то кожа как каучук, то у меня - нет, мне достаточно чуть нажать и будет синяк, генетика, кожа нежная. Но стирать вручную приходится все же
Хотя для рук это очень вредно

Lili
#382
Гость

Ну так и делаем ежедневно. А в чем сложность то?Чего бабы ноют?

Так бабы как раз не ноют
Это мужикам вечно что то не нравится
Причём, хочу заметить, второсортным.
У меня муж приходит с работы и готовит, и на себя и на меня, на кухню вообще не пускает, хотя знает что готовлю вкусно, просто терпеть этот процесс не могу.
И вообще ни слова критики в мой адрес не сказал, что я что то не так делаю
Потому что любит и учитывает не только свои желания
А второсортное *** только хотелки свои удовлетворить хочет за счёт девушки, имея в её лице бесплатную кухарку, уборщицу и прислугу

Гость
#383
Гость

Вы борщ варили когда-нибудь? От начала до конца. Мясо поставить, стоять пену снимать. Картошку почистить-порезать. Капусту-морковь-лук пошинковать. Отдельно поджарку сделать. Заправить, следить за варкой. Потом гору посуды перемыть. Сковородки, ножи, шинковки. Пол подтереть в кухне, поверхности оттереть. Потому что все равно что-то сыпется, проливается. А съедят все за две минуты. Мой муж, например, вчерашней еды просто не признает. Ему каждый день свежее подавай. Поэтому все по новой начинается уже к ужину. Картошку, например, с мясом потушить. И опять все помыть- в порядок привести. Даже на даче, на грядках, легче мне, чем на кухне.

Я варил борщ. И в чем сложность - приготовить для себя любимого?

Гость
#384
Гость

Кстати. Вы знаете, мой муж такими же словами иногда изъясняется. Типа "тоже мне подвиг". Один раз решил сам приготовить борщ. Пока готовил, 10 раз меня дернул из-за рабочего стола, чтобы спросить, где что лежит. А когда закончил, с гордостью сказал - вот, готово, и в кухне чисто. Убедилась, что он просто не воспринимает зрительно беспорядок. Ну, там, шкурка какая-то на полу осталась, кусок луковой шелухи. Он этой грязи не видит просто. Чувствовал себя героем. Перемывать кухню, естественно, после его готовки мне пришлось. Но, как человек деликатный, конечно, похвалила его. Где полноценная готовка - там в любом случае нужна уборка после. Хоть минимальная. Но телодвижений от этого не меньше. Скажите, сколько времени, по вашему, нужно для приготовления кастрюли борща, ну, скажем, на 3 человек, хотя это не критично, на сколько едоков.

Чистого времени стояния у плиты-20мин.Полностью-2часа. За это время можно закинуть белье в стир.иашину,вытащить его,развесить.Нажарить мяса,сварить картошки и сделать салат.Если правильно сварить борщ и правильно приготовить мясо,то все это можно есть 3дня.

Гость
#385
Lili

Так бабы как раз не ноют Это мужикам вечно что то не нравится Причём, хочу заметить, второсортным. У меня муж приходит с работы и готовит, и на себя и на меня, на кухню вообще не пускает, хотя знает что готовлю вкусно, просто терпеть этот процесс не могу. И вообще ни слова критики в мой адрес не сказал, что я что то не так делаю Потому что любит и учитывает не только свои желания А второсортное *** только хотелки свои удовлетворить хочет за счёт девушки, имея в её лице бесплатную кухарку, уборщицу и прислугу

Я не понимаю твоего мужа. Зачем ему тогда ты? И почему ты живешь с добровольным рабом? Почему не можешь найти МУЖЧИНУ?

Lili
#386
Гость

Нет, теть - никаких цветков не существует. За бабой незачем ухаживать совсем, от слова ВООБЩЕ.МУЖЧИНАМ вообще наплевать, что бабе требуется. Баба создана , чтобы обслуживать МУЖЧИНУ, т.к. МУЖЧИНЫ - единственная услада и дар свыше, что бабам светит, и то - зависит от того как баба стараться будет

Идите тролльте в другое место, маргинальный вы наш)
Как показывает практика, чем гнидосней мужик, тем хуже он относится к женщине
Потому что он - ничтожество и ни на что другое, кроме самоутверждения за счёт слабых не способен
Вы ж не задираете нос на боксеров, на сильных мужчин, которые вас одним пальцем в асфальт воткнут. Нет, вы умничать пытаетесь только с девушками, которые вас на место поставить не могут из за своей нежности и фарфорности

Гость
#387
Гость

Я варил борщ. И в чем сложность - приготовить для себя любимого?

Да нет никакой сложности.Сложно-это сделать операцию,спасти человеку жизнь.Сложно-провести интересную экскурсию.Сложно-хорошо сделать ремонт для клиентов. Во ВСЕХ домашних женских делах -уборке, стирке ,готовке -НИЧЕГО сложного нет.

Lili
#388
Гость

Я не понимаю твоего мужа. Зачем ему тогда ты? И почему ты живешь с добровольным рабом? Почему не можешь найти МУЖЧИНУ?

Потому что я его вдохновляю, я его поддержка и опора
И за время что мы вместе он вырос до руководителя
И в период нехватки денег, мы жили в складчину, пополам, я не отвернулась, хоть он был нищим
Я думаю на фоне этого моя дикая нелюбовь к готовке - ерунда
И для меня он МУЖЧИНА, а не то, *** которое ты подразумеваешь, я такое даже в окружении не держу

Гость
#389
Lili

Идите тролльте в другое место, маргинальный вы наш) Как показывает практика, чем гнидосней мужик, тем хуже он относится к женщине Потому что он - ничтожество и ни на что другое, кроме самоутверждения за счёт слабых не способен Вы ж не задираете нос на боксеров, на сильных мужчин, которые вас одним пальцем в асфальт воткнут. Нет, вы умничать пытаетесь только с девушками, которые вас на место поставить не могут из за своей нежности и фарфорности

Нежные и фарфорные,идите заниматься в секцию карате. Чуть что не так,бросок через бедро. Враг повержен и трусливо идет варить борщ и мыть полы.

Аннушка
#390

Раз все так просто и несложно для мужчин, зачем ходить и доказывать это на форум?:) Ну живешь ты весь такой молодец на все руки самостоятельный, ну че, красавец. Зачем тогда идти что-то доказывать женщинам?
Чемпион мира с золотой медалью например не бегает по улице и не тыкает проходим медалью в лицо, правда? Повесил себе лома и тихо наслаждается достижениями. Женщина сварившая борщ не бежит по соседям с кастрюлей доказывая что она хозяйка, правда же?:)
Все, мы все поняли, мужички независимы в быту, могут и "Наполеон" приготовить и ремонт в одиночку сделать, и сутки с грудничком пробыть и не повеситься. Поздравляю.
Странно почему мой муж не машет передо мной поглаженной рубашкой который год какой он молодец, или с работы с зарплатой не бежит похвали меня я денежку принес? И не ходит об этом на женский форум писать:)

Гость
#391
Lili

Потому что я его вдохновляю, я его поддержка и опора И за время что мы вместе он вырос до руководителя И в период нехватки денег, мы жили в складчину, пополам, я не отвернулась, хоть он был нищим Я думаю на фоне этого моя дикая нелюбовь к готовке - ерунда И для меня он МУЖЧИНА, а не то, *** которое ты подразумеваешь, я такое даже в окружении не держу

Так же. Тоже ни слова критики в смой адрес, только я все же лет через 10 брака заинтересовалась готовкой и разными кухнями, но это как хобби, а не чтоб прокормиться. И тоже когда был нищий и когда прогорел- все было в складчину на все и ни слова упрека с моей стороны. И было что больше я зарабатывала- так же все в семью отдавала, а сейчас дома сижу и для себя подрабатываю немного. Но этим неводомек как так можно жить. Они жену по набору функций выбирают. А в случае потери функций- выкинут нафик. Но и их самих если что- выкинут без жалости. Взаимная мозгоепля и претензии -норма, судя оп форуму.

Гость
#392
𝓑𝓪𝔂 🖤

Это мужики плешь тряпочкой протрут и голова чистая. Нам женщинам сложнее

Сбрей волосы на голове - машинкой под 0

Муж
#393
Гость

Вчера вечером закинул на 2 ч. 15 минут, за это время, после работы - помылся, побрился, помыл посуду и плиту, затем сварил себе кашу и пожарил курицу, стирка закончилась - развесил на лоджии за 3 минуты. КОГДА и ОТ ЧЕГО "надо устать"? Ленивые бабы научите

Так Вас и ленивый мужик научит, что от мытья посуду и плиту, варения каши и жарки курицы после работы голодным ого-го как можно устать! Да ещё и целых два часа голодному всё это делать - жесть.

Гость
#394
Гость

гугл в помощь. стирка!

ЗАЧЕМ гугл, если моя стиральная машина стирает для меня 2-3 раза в неделю!? ЗАЧЕМ гугл?

Гость
#395
Lili

Идите тролльте в другое место, маргинальный вы наш) Как показывает практика, чем гнидосней мужик, тем хуже он относится к женщине Потому что он - ничтожество и ни на что другое, кроме самоутверждения за счёт слабых не способен Вы ж не задираете нос на боксеров, на сильных мужчин, которые вас одним пальцем в асфальт воткнут. Нет, вы умничать пытаетесь только с девушками, которые вас на место поставить не могут из за своей нежности и фарфорности

Нет, я просто могу укатать тебя и твоего боксера в деревянный макинтош, и ничего не будет - просто опять в психушку посадят, после Чечни уже там был. Напиши свой адрес, телефон и город - давай встретимся

Гость
#396

Удивляюсь, когда читаю, что люди полы и сантехнику раз в неделю моют. Даже представить такое не могу. У нас 2 кошки, пол 1 этаж - керамогранит, ежедневная влажная уборка, как минимум час, если очень быстро, 1 раз в неделю очищаем плинтуса + межплиточные швы. Ежедневное мытьё пола, предварительно пылесосим+помыть поднос для кошачьих мисок и сами миски это 1 ч 15 мин+поверхности 15 минут минимум, это уже 1ч 30 мин. Если встать в 9 часов, час пробежка+быстрый душ=1 час, завтрак, приготовить, поесть, помыть посуду =30 мин, уборка с быстрой чисткой сантехники=2 часа, далее душ нормальный, сушка волос, маска, лёгкий массаж тела с пит.лосьоном+ лёгкий мэйк= 1 час, вот и 2 часа дня, а погладить бельё, съездить за продуктами, приготовить еду, а если ещё и дети, то конечно устанешь и это без ген.уборок. У нас помощница по хозяйству приболела и если бы я днём пару часиков не спала, то вечером точно с ног бы падала.

Гость
#397
Lili

Потому что я его вдохновляю, я его поддержка и опора И за время что мы вместе он вырос до руководителя И в период нехватки денег, мы жили в складчину, пополам, я не отвернулась, хоть он был нищим Я думаю на фоне этого моя дикая нелюбовь к готовке - ерунда И для меня он МУЖЧИНА, а не то, *** которое ты подразумеваешь, я такое даже в окружении не держу

ЧЕМ баба "может" вдохновить МУЖЧИНУ? Если он конечно МУЖЧИНА, а не как ваш муж - хорек ходячий по струнке. МУЖЧИНА прекрасно живет хоть с бабой, хоть без...Баба в жизни МУЖЧИНЫ занимает предпоследнее место снизу

Lili
#398
Гость

Нежные и фарфорные,идите заниматься в секцию карате. Чуть что не так,бросок через бедро. Враг повержен и трусливо идет варить борщ и мыть полы.

Зачем? Меня вполне устраивает быть хрупкой и нежной, у меня есть мужчина, который меня защищает и за которым я как за стеной
Зачем быть бабой-быком?

Гость
#399
Гость

ЧЕМ баба "может" вдохновить МУЖЧИНУ? Если он конечно МУЖЧИНА, а не как ваш муж - хорек ходячий по струнке. МУЖЧИНА прекрасно живет хоть с бабой, хоть без...Баба в жизни МУЖЧИНЫ занимает предпоследнее место снизу

Вот главное как болеете, проблемы, с деньгами что- сразу валите от баб своих.

Lili
#401
Гость

ЧЕМ баба "может" вдохновить МУЖЧИНУ? Если он конечно МУЖЧИНА, а не как ваш муж - хорек ходячий по струнке. МУЖЧИНА прекрасно живет хоть с бабой, хоть без...Баба в жизни МУЖЧИНЫ занимает предпоследнее место снизу

Вот пока ты так думаешь, в твоей жизни и будут "бабы", которые не вдохновляют

#402
Гость

гугл в помощь. стирка!

Ага. Мы пахали - я и трактор.

Гость
#403
Гость

Я варил борщ. И в чем сложность - приготовить для себя любимого?

Ни в чем. Вопрос был не о сложности, а об усталости за день и занятиях, которые одним борщом не исчерпываются. Если вы не устаете от такой работы, только рада за вас. Периодически для себя любимого что-то делать - это одно. А постоянно, ежедневно для семьи - немного другое.

Гость
#404
ПРОХОЖИЙ

Ага. Мы пахали - я и трактор.

тебе сиделка жоппу вытирает - пока ты на вуман дррищешь сутками...
и кто от чего устаёт пердед в интернате знать не может..на инвалидном кресле особенно.

#406
Аннушка

Раз все так просто и несложно для мужчин, зачем ходить и доказывать это на форум?:) Ну живешь ты весь такой молодец на все руки самостоятельный, ну че, красавец. Зачем тогда идти что-то доказывать женщинам? Чемпион мира с золотой медалью например не бегает по улице и не тыкает проходим медалью в лицо, правда? Повесил себе лома и тихо наслаждается достижениями. Женщина сварившая борщ не бежит по соседям с кастрюлей доказывая что она хозяйка, правда же?:) Все, мы все поняли, мужички независимы в быту, могут и "Наполеон" приготовить и ремонт в одиночку сделать, и сутки с грудничком пробыть и не повеситься. Поздравляю. Странно почему мой муж не машет передо мной поглаженной рубашкой который год какой он молодец, или с работы с зарплатой не бежит похвали меня я денежку принес? И не ходит об этом на женский форум писать:)

Мадам Брехушка! Вам никто ничего не доказывает. Вам задали простейший вопрос - с каких таких домашних дел вы упахиваетесь? Только одна ответила честно - с просмотра сериалов)

Аннушка
#408
ПРОХОЖИЙ

Мадам Брехушка! Вам никто ничего не доказывает. Вам задали простейший вопрос - с каких таких домашних дел вы упахиваетесь? Только одна ответила честно - с просмотра сериалов)

Вам перечислить распорядок дня по которому я сидела в декрете и еще год после? Думаю фопумчанам это неинтересно да и долго. Но от сериалов точно не уставала ибо времени не было:)

Гость
#409
Гость

Наоборот - это на бабах можно пахать, т.к. тунеядки и бездельницы, а МУЖЧИНЫ созданы для СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ

Ну так идите и созидайте. И будьте счастливы. От женщин-то что вам надо? Пахать на них? Ну это не пройдет. Все рано или поздно выпрягутся. А вы созидайте, созидайте.

#410
Аннушка

Вам перечислить распорядок дня по которому я сидела в декрете и еще год после? Думаю фопумчанам это неинтересно да и долго. Но от сериалов точно не уставала ибо времени не было:)

Мадам Брехушка! Читайте внимательно тему, о декрете в ней нет ни слова. Сказано - ребенок ходит в школу.

Аннушка
#411
ПРОХОЖИЙ

Мадам Брехушка! Читайте внимательно тему, о декрете в ней нет ни слова. Сказано - ребенок ходит в школу.

Тем паче есть чем заняться Мистер Слив:)

Аннушка
#412
ПРОХОЖИЙ

Мадам Брехушка! Читайте внимательно тему, о декрете в ней нет ни слова. Сказано - ребенок ходит в школу.

Мистер Слив, а как это вы еще не материализовались в теме "Хочет вернуться, говорит что совершил ошибку расставшись". Там ваша любимая тема про меркантильность и продажных за ништяки женщин в комментариях, там без вас прям скучно:)))