Гость
Статьи
Устаете ли вы от …

Устаете ли вы от 5тидневки?

Устаете ли вы от стандартного графика 5/2 по 8 часов? Нормально ли это вообще уставать, ведь все так работают. Меня воспитывали всегда так, что женщина не может уставать, и сидеть без дела. Мама всегда строго твердила «ты должна…» , «у тебя должно быть…». Потом когда я после работы «что лежишь как лошадь?» . Хотя сама она я не скажу что много работала в жизни, последние лет 10 не работает вообще и не собирается. Замуж я первый раз вышла рано, какое-то время приходилось жить со свекровью, та в мягкой форме мне твердила «ты должна быть хозяюшка» и обижалась почему после работы не вижу грязь, могу перешагнуть и пойти дальше. Сама она всю жизнь отработала по сменному графику. На графике я тоже работала, там действительно проще совмещать хозяйство и работу, особенно если работа рядом с домом. И только вторая свекровь относится с пониманием, когда тут можно что-то успевать, на 8мичасовой рабочий день ужасается. Сама она как я поняла всегда работала по полдня. Это норма так уставать от работы 5/2, что нет сил на дела домашние, и может ли вообще женщина уставать? #графикработы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

когда работала в офисе- была уставшей. Перешла на полную удаленку - как минимум голова не болит и вечером куда-то хожу))

Гость
#2

Если есть возможность не пахать ради денег, то имхо лучше найти работу подешевле, но где не будешь выматываться. Вообще нормальная работа и воспринимается нормально. Там же не безотрывно работаешь, бывают конечно авралы, но так и пообедать в кафешке и потрепаться с коллегами и корпоративы.

Гость
#3
гость

когда работала в офисе- была уставшей. Перешла на полную удаленку - как минимум голова не болит и вечером куда-то хожу))

А послушаешь мою маму, то кажется я одна устаю. Остальные энерджайзеры

Гость
#4

Ничего не вижу плохого в 5-ти дневке, устаю, конечно. Уставать для женщины, как и для любого другого человека НОРМАЛЬНОЕ явление. Мы не виноваты, что люди с советским воспитанием привыкли пахать с утра до вечера. После работы нужно отдыхать, а не устраивать себе вторую смену

Гость
#5

А по 3 смены работа - это шутка по вашему??

Гость
#6

Где сейчас работы по 8 часов 5х2 то остались? Все самозанятые же или блогеры с тайланда.

Гость
#7
гость

когда работала в офисе- была уставшей. Перешла на полную удаленку - как минимум голова не болит и вечером куда-то хожу))

Работаешь то когда??

Гость
#8
Гость

Если есть возможность не пахать ради денег, то имхо лучше найти работу подешевле, но где не будешь выматываться. Вообще нормальная работа и воспринимается нормально. Там же не безотрывно работаешь, бывают конечно авралы, но так и пообедать в кафешке и потрепаться с коллегами и корпоративы.

Если есть возможность не пахать ради денег, то наххой вообще работа то??

Гость
#9
Гость

А послушаешь мою маму, то кажется я одна устаю. Остальные энерджайзеры

Так никто прост не работает или с тайм-менеджментом дружит. А у тебя комлекс судя по всему (синдром отличницы).

Гость
#10
Гость

Ничего не вижу плохого в 5-ти дневке, устаю, конечно. Уставать для женщины, как и для любого другого человека НОРМАЛЬНОЕ явление. Мы не виноваты, что люди с советским воспитанием привыкли пахать с утра до вечера. После работы нужно отдыхать, а не устраивать себе вторую смену

Ещё скажи что страдание нормальное состояние, потому что боженька так велел!

Гость
#11
Гость

Ничего не вижу плохого в 5-ти дневке, устаю, конечно. Уставать для женщины, как и для любого другого человека НОРМАЛЬНОЕ явление. Мы не виноваты, что люди с советским воспитанием привыкли пахать с утра до вечера. После работы нужно отдыхать, а не устраивать себе вторую смену

Отдых = безделье же. Во первых упущенная выгода, во вторых - фу.

Гостья из будущего
#12
Гость

Отдых = безделье же. Во первых упущенная выгода, во вторых - фу.

Выгода может быть только если работаешь на себя, свой бизнес, а когда на дядю это не выгода, а рабство.

Гость
#13

Ну вот видите - совковый менталитет трудно из людей выветривается).

Гость
#14
Гость

Ну вот видите - совковый менталитет трудно из людей выветривается).

ага и вместо того чтоб пожалеть хотя бы, поддержать морально, наоборот выплескивают что все так живут, и от чего ты устаешь то?

Гость
#15
Гость

Ну вот видите - совковый менталитет трудно из людей выветривается).

интересно они действительно не уставали или стыдно им признаться в этом

Гость
#16
Гостья из будущего

Выгода может быть только если работаешь на себя, свой бизнес, а когда на дядю это не выгода, а рабство.

А дядя тебе не платит?

Гость
#17
Гость

Ну вот видите - совковый менталитет трудно из людей выветривается).

И не должен. Наоборот его надо вветрить в молокососов! А то вебкамщицы одни.

Гость
#18
Гость

ага и вместо того чтоб пожалеть хотя бы, поддержать морально, наоборот выплескивают что все так живут, и от чего ты устаешь то?

По факту же! Или не уважаешь дедов, которые ваевале вообще, а ты ноешь?!

Гость
#19
Гость

интересно они действительно не уставали или стыдно им признаться в этом

Стыдно, потому что слабость - грех и билет на колыму.

Гость
#20

У меня так же, я мою квартиру в сб и вс. Остальное время срач. Дома муж и кошка, детей нет. Я даже не готовлю, готовит муж.

Гость
#21
Гость

Ну вот видите - совковый менталитет трудно из людей выветривается).

А еще они не понимают практику пользования услугами клининговых служб. Начинаются или вопросы вроде "не жалко тебе деньги на это тратить?" "что ты сама не можешь чтоли убраться помыть? Хреновая ты хозяйка!". "Когда мыть? Вот будут выходные и отмоешь". А то что в выходной куча других дел может свалиться и не всегда руки доходят..Или начинаются смешки вроде "ты лучше мне эти деньги дай, я приду уберусь" когда им отвечаешь что ок, приходи и пытаешься договориться о цене, и спрашиваешь а ты сможешь мне хорошо отмыть там-то, так сразу понимают всю серьезность предложения и замолкают ничего не отвечая совсем, либо отвечают "нет не пойду убираться, делай все сама"

Гость
#22
Гость

У меня так же, я мою квартиру в сб и вс. Остальное время срач. Дома муж и кошка, детей нет. Я даже не готовлю, готовит муж.

У меня тоже муж готовит. Но есть дети и собаки. Если бы и готовка всегда на мне бы была, я застрелилась бы

Гость
#23

Меня еще последнее время стала раздражать моя неработающая уже много лет мама, злит какая она бодрая в 6-7 утра, а я как сонная амеба и дрыхну как лошадь. При этом она по хозяйству не очень напрягается, просто тупо дома сидит. Порой придешь с работы, не всегда и поесть то сготовлено.

Гость
#24

Я работаю шестидневку и привыкла уже. Пятидневка бежит как молния

Гость
#25

У меня когда в смену работала 2/2 по 12 ч сначало было немного тяжело после 5тидневки 4 часа сверху, но очень быстро стало легко и удобнее работать, т.к выходной каждые 2 дня. Потом пришлось вернуться на 5тиневку, да, она быстро пролетала первое время. Но все равно все со временем стало на круги своя и 5тидневка порой бесконечно длится. Особенно тяжело в осенне-зимний период((

111
#26
Гость

У меня когда в смену работала 2/2 по 12 ч сначало было немного тяжело после 5тидневки 4 часа сверху, но очень быстро стало легко и удобнее работать, т.к выходной каждые 2 дня. Потом пришлось вернуться на 5тиневку, да, она быстро пролетала первое время. Но все равно все со временем стало на круги своя и 5тидневка порой бесконечно длится. Особенно тяжело в осенне-зимний период((

Не 4, а 3 часа сверху. С 9 до 6 это 9 часов, а не 8!

Гость
#27
Гость

Меня еще последнее время стала раздражать моя неработающая уже много лет мама, злит какая она бодрая в 6-7 утра, а я как сонная амеба и дрыхну как лошадь. При этом она по хозяйству не очень напрягается, просто тупо дома сидит. Порой придешь с работы, не всегда и поесть то сготовлено.

Вы вдвоем живете?
Мама Ваша на пенсии?

Гость
#28
Гость

Вы вдвоем живете?
Мама Ваша на пенсии?

Нет, живу отдельно от родителей , но я часто, ошиваюсь у них. Мама еще не на пенсии, но выйти вот вот должна. А отец тоже по сути должен, но из-за того что пенсионный возраст отодвинули, ему еще не скоро выходить. Но дело не в пенсиях, а в самом факте, очень бомбит, от того что тем, кому никуда с утра не надо, встают не свет ни заря, бодрые, спать им не хочется, а тебе на работу идти, а ты глаза продрать не можешь(((

Гость
#29

Ушла из офиса на удаленку , стала лучше переносить намного

нагина э. представитель таможни
#30

криминальная история закрутилась в начале марта. Выйти на след преступников Следственному комитету
помогла служба безопасности «Лукойла», которая заподозрила одного из сотрудников
компании в мошеннических действиях - сначала в создании собственного параллельного
бизнеса, а потом и в коррупционных действиях в связке с сотрудниками ФТС России. Напрашивается вопрос, а знает ли руководство фтс,в лице врио,про то,
как ведут себя айнуллин,аксенова и уманский? Соотносятся ли,их доходы и расходы с реально заработанным?
Находясь на контракте в фтс, занимаясь платежами,кадрами,транзитом...нет ли теневой подоплеки в этом?!
Настоящая, итальянская забастовка таможенных кентов

Барачник
#31

Да, 5/2 просто до капли меня выдраааачиваетт! Сил нет!

Гость
#32
Гость

Ушла из офиса на удаленку , стала лучше переносить намного

Про удаленку здесь на форуме ходят слухи, что хрен найдешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: