Гость
Статьи
Устаете ли вы от …

Устаете ли вы от больших тц?

Была сегодня в Авиапарке, кто был - тот знает на сколько он огромный, кто не был - его площадь 390 тысяч метров квадратных.
Я его ненавижу, но живу рядом - иногда проезжаю мимо и ради магазина определённого делать круги не хочется, но даже 20-30 минут проведенные в нем меня просто убивают. Полезла отзывы почитать - за последнее время все положительные, те что были ранее отрицательные только потому что людям было там пусто( сразу после открытия). Неужели все так любят шумные огромные торговые центры? Очереди ? Идти в толпе, ехать в толпе на эскалаторе, делать покупки в толпе...это ужас! Как это может нравится?

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же, ТЦ - это отдельная секта

Гость
#2

не люблю. Говорят что затягивает и всё такое, не чувствуешь времени, но меня не затягивает, я быстро устаю и хочу только выйти наружу, мне ничего там не надо даже если пришла шмотки смотреть, не смотрю, посижу кофе выпью и ухожу. Сил нет, настроения нет, какая-то сонливость сразу

Гость
#3

Я ненавижу только по необходимости бываю. И во всем регионе мне нравится только один единственный. Потому что не сильно большой там окна везде дыщиьсч легко и тихо.

Гость
#4

Ну везде так. Поэтому предпочитаю их посещать рано утром или поздно вечером под закрытие.

Малина
#5

Высасывает силы. Стараюсь там не ходить

Автор
#6
Гость

я такая же, ТЦ - это отдельная секта

Не знаю как на счет секты, но мне реально сегодня хотелось убивать. С парковки едешь по этим лестницам, люди зажимают, идешь до магазина - дышишь в затылок и в затылок дышат тебе, вокруг дети прыгают, дошел до магазина и начал выбирать, что нужно - сразу рядом кто-то примостился чуть ли не щекой к щеке.
Я люблю людей, но почему-то именно после этого ТЦ мне хочется их убивать.

Автор
#7
Гость

не люблю. Говорят что затягивает и всё такое, не чувствуешь времени, но меня не затягивает, я быстро устаю и хочу только выйти наружу, мне ничего там не надо даже если пришла шмотки смотреть, не смотрю, посижу кофе выпью и ухожу. Сил нет, настроения нет, какая-то сонливость сразу

Во -во, а я устаю,бошка болит, а еще тупею.
Возможно люди просто тупеют и от этого больше покупают, вот и строят эти сраные мини-города

Автор
#8
Гость

Я ненавижу только по необходимости бываю. И во всем регионе мне нравится только один единственный. Потому что не сильно большой там окна везде дыщиьсч легко и тихо.

Вот я люблю когда так, у меня был любимый тц, но сейчас там второе крыло построили и он догнал по площади и убогости планировки Авиапарк этот и все, нет у меня больше любимого тц
Причем парадокс вот какой - чем больше площадь, тем людей больше и плотность их больше!

Автор
#9
Гость

Ну везде так. Поэтому предпочитаю их посещать рано утром или поздно вечером под закрытие.

Не везде, есть маленькие тц, где нормально. Я раньше жила возде такого, а как переехала случилась ***. Ну возде меня сейчас есть один крупный и достаточно спокойный ( хожу туда кино смотреть на последние сеансы )но там нет двух нужных магазином

N
#11

А я люблю по ТЦ шататься... правда у нас таких огромных как в Москве нет.
Задалбывает 2 момента - бегающие и орущие дети и вечно здоровающиеся и предлагающие помощь продавцы (вторые сильнее). Ну лучше, конечно, в будни ходить, в выходные могут быть очереди в примерочную.
В Авиапарке аквариум зачотный, я была там 1 раз когда в Москву ездила.

Автор
#12

Я еще забыла, что скоро начало учебного года - народ ринулся видимо докупать всякое.Сегодня даже мужу скинула фотку - очередь в одном магазине была человек из 15

Автор
#13
Гость

Смотри уж. По зимней вишне тоже гуляли без забот и мыслей. А через день своих гулянок уже беседовали с рогатыми в аду

Вы в своем уме?

Гость
#14

А представьте люди там работают среди этого шума!
Хотя есть mall kids, днями и ночами там тусят.

Гость
#15
Автор

Была сегодня в Авиапарке, кто был - тот знает на сколько он огромный, кто не был - его площадь 390 тысяч метров квадратных.
Я его ненавижу, но живу рядом - иногда проезжаю мимо и ради магазина определённого делать круги не хочется, но даже 20-30 минут проведенные в нем меня просто убивают. Полезла отзывы почитать - за последнее время все положительные, те что были ранее отрицательные только потому что людям было там пусто( сразу после открытия). Неужели все так любят шумные огромные торговые центры? Очереди ? Идти в толпе, ехать в толпе на эскалаторе, делать покупки в толпе...это ужас! Как это может нравится?

так тц для богатых. бедным в них будет скучно.

Автор
#17
N

А я люблю по ТЦ шататься... правда у нас таких огромных как в Москве нет.
Задалбывает 2 момента - бегающие и орущие дети и вечно здоровающиеся и предлагающие помощь продавцы (вторые сильнее). Ну лучше, конечно, в будни ходить, в выходные могут быть очереди в примерочную.
В Авиапарке аквариум зачотный, я была там 1 раз когда в Москву ездила.

Дети прягающие визуально очень утомляют.
Я везде хожу в наушниках ,но от визуала не спрячешься.
Продавцы меня давно не трогают - я их тупо не слышу, не красиво, ну а что делать?
Аквариум ,да, классный, но пока до него дочешешь уже ничего не надо )

Автор
#19
Гость

А представьте люди там работают среди этого шума!
Хотя есть mall kids, днями и ночами там тусят.

Они наверное привыкают
Но зачем мне это представлять ?

Гость
#20

Не парься, это фигура речи такая.

Автор
#21
Гость

Не парься, это фигура речи такая.

Я просто не понимаю эту фигуру речи
Ну типа я то не хочу работать в тц и вряд ли буду, я просто покупатель.

Гость
#24
Гость

Это вы будете беседовать в аду с рогатым. Т.к. очень злая. Фу такой быть.

Я ничего особенного не сказала. Ты тоже будешь, кстати говоря. Или будешь доказывать, что и мушки не обидела?

Гость
#25

Еще как устаю. Что бесит: почему нельзя сложить юбки к юбкам, брюки к брюкам и т.п. да еще и вывесить по размеру? В каждый магазин зайди и изрежь зигзагами, поняв его концепцию и проникнувшись. Да я пришла за вещью, а убила три часа! Мельтешня и реклама, звуковая, цветовая, толпы... это все не для интровертов конечно. Читала про технологии вывода на стресс, чтоб люди быстрее уж покупали. Одна из них например это жара, словно топят для себя в футболочках. И т.д. Вот совокупность их и пережевывает психику, высасывая энергию из не особо крепких подчистую.

Гость
#26
Автор

Я просто не понимаю эту фигуру речи Ну типа я то не хочу работать в тц и вряд ли буду, я просто покупатель.

Это не с этим связано, 🐑))

Гость
#28

Ненавижу. Я вообще дико устаю от шопинга. Иногда под настроение люблю рынки, базары всякие, где весело и ярко, не надо ничего мерить, и все это под открытым небом. Вот, например, когда существовала Горбушка, ее, хоть она и не под открытым небом, очень любила, это было как поход за сокровищами.

К тому же обычно в ТЦ очень плохой кондиционированный воздух, потому что нет окон. По этой причине я даже в больших книжных быстро начинаю себя плохо чувствовать.

Правильно выше сказали - "высасывает силы".

Автор
#29
Гость

Я ничего особенного не сказала. Ты тоже будешь, кстати говоря. Или будешь доказывать, что и мушки не обидела?

Ада есть только один и зовётся он Авиапарк, успокойтесь уже.

Автор
#30
Гость

Еще как устаю. Что бесит: почему нельзя сложить юбки к юбкам, брюки к брюкам и т.п. да еще и вывесить по размеру? В каждый магазин зайди и изрежь зигзагами, поняв его концепцию и проникнувшись. Да я пришла за вещью, а убила три часа! Мельтешня и реклама, звуковая, цветовая, толпы... это все не для интровертов конечно. Читала про технологии вывода на стресс, чтоб люди быстрее уж покупали. Одна из них например это жара, словно топят для себя в футболочках. И т.д. Вот совокупность их и пережевывает психику, высасывая энергию из не особо крепких подчистую.

Ну если уж в психику углубляться, то интроверсия тут не при чем совсем.Есть просто расхожий стереотип.
Вот у меня тоже есть версия, что людей специально отупляют и выводят - я в таком состоянии реально на автомате все хватаю, уже пофиг на лишние траты.

Автор
#31
Гость

Ненавижу. Я вообще дико устаю от шопинга. Иногда под настроение люблю рынки, базары всякие, где весело и ярко, не надо ничего мерить, и все это под открытым небом. Вот, например, когда существовала Горбушка, ее, хоть она и не под открытым небом, очень любила, это было как поход за сокровищами.

К тому же обычно в ТЦ очень плохой кондиционированный воздух, потому что нет окон. По этой причине я даже в больших книжных быстро начинаю себя плохо чувствовать.

Правильно выше сказали - "высасывает силы".

Остался Горбушкин двор, но он дурацкий.
Мерить ненавижу вещи, могу купить без примерки лишь бы не мерить, особенно зимой.

Автор
#32

Еще про стресс забавно - я в состоянии стресса могу накупить кучу еды, поэтому может в магазинах часто крутят дурацкие ролики или музыку,не знаю. Пару раз случались панические атаки в магазине, так я быстро-быстро набирала кучу еды и бежала домой в ужасе и смех, и грех.Будто организм думает, что он сейчас подохнет и надо срочно поесть.

Сумрак
#33

Смешно читать ваши коменты. Вы девчата закушались совсем. Очередь в 15 человек для вас это очередь. Я в детствет за хлебом 2 часа стоял, потом ещё час за молоком. Сейчас вот фикс прайс открыли очередь на час, работает 1 касса. Когда бываю в других городах в этих гигантских ТЦ, вообще никаких с людьми не испытываю, потому как видел и похуже. Постойте как за хлебушком в дождь и мороз на улице пару часиков. Закушались вы, раскулачить бы вас))) всех, да по 2 раза каждую))))

Гость
#34

Ненавижу ТЦ.Работала в студенческие годы,с тех пор и не люблю.К концу рабочего дня просто выжатый лимон.Фоновый шум и бесконечный поток людей,не для слабонервных.

Автор
#35
Сумрак

Смешно читать ваши коменты. Вы девчата закушались совсем. Очередь в 15 человек для вас это очередь. Я в детствет за хлебом 2 часа стоял, потом ещё час за молоком. Сейчас вот фикс прайс открыли очередь на час, работает 1 касса. Когда бываю в других городах в этих гигантских ТЦ, вообще никаких с людьми не испытываю, потому как видел и похуже. Постойте как за хлебушком в дождь и мороз на улице пару часиков. Закушались вы, раскулачить бы вас))) всех, да по 2 раза каждую))))

И что ? Хорошо вам было? Судя по злости - не очень.
Закушались и хотим лучшего,что в этом плохого?

N
#36
Сумрак

Смешно читать ваши коменты. Вы девчата закушались совсем. Очередь в 15 человек для вас это очередь. Я в детствет за хлебом 2 часа стоял, потом ещё час за молоком. Сейчас вот фикс прайс открыли очередь на час, работает 1 касса. Когда бываю в других городах в этих гигантских ТЦ, вообще никаких с людьми не испытываю, потому как видел и похуже. Постойте как за хлебушком в дождь и мороз на улице пару часиков. Закушались вы, раскулачить бы вас))) всех, да по 2 раза каждую))))

Ну это да... то ли дело в 80-е и 90-е - то за помадой очередь на час, то за паласами))) Было дело, но к хорошему привыкаешь быстро. Сейчас меня подбешивает что во многих супермаркетах всегда только половина или даже треть касс работает и приходится стоять минут 5-10.

Автор
#37
N

Ну это да... то ли дело в 80-е и 90-е - то за помадой очередь на час, то за паласами))) Было дело, но к хорошему привыкаешь быстро. Сейчас меня подбешивает что во многих супермаркетах всегда только половина или даже треть касс работает и приходится стоять минут 5-10.

Да потому что жизнь стала быстрее, темп.
Сейчас даже подвисающая страница в браузере подбешивает, хотя дело 5 секунд.

N
#38
Автор

Остался Горбушкин двор, но он дурацкий. Мерить ненавижу вещи, могу купить без примерки лишь бы не мерить, особенно зимой.

А возвращать назад не приходится потом? Для меня взять что-то без примерки - это анриал... мне вечно все не подходит - то рукава длинны, то в груди жмет, то в бедрах тесно.
Сегодня тоже в ТЦ выдохлась, потому что мерила кроссовки... пар десять точно перебрала. Вспарилась и поясница теперь ноет((( А вот если просто расслабленно ходить, без определенной цели, косметику посмотреть, сумочки, духи понюхать, пару джемперов интереса ради померить - это удовольствие)))

Гость
#39
Сумрак

Смешно читать ваши коменты. Вы девчата закушались совсем. Очередь в 15 человек для вас это очередь. Я в детствет за хлебом 2 часа стоял, потом ещё час за молоком. Сейчас вот фикс прайс открыли очередь на час, работает 1 касса. Когда бываю в других городах в этих гигантских ТЦ, вообще никаких с людьми не испытываю, потому как видел и похуже. Постойте как за хлебушком в дождь и мороз на улице пару часиков. Закушались вы, раскулачить бы вас))) всех, да по 2 раза каждую))))

Зачем объявлять плохое нормой, к которой все должны привыкать и стремиться?
Я бы, кстати, с бОльшим удовольствием на улице в очереди постояла, чем пытаться найти что-то подходящее в ТЦ и мерить-мерить-мерить...

Автор
#40
N

А возвращать назад не приходится потом? Для меня взять что-то без примерки - это анриал... мне вечно все не подходит - то рукава длинны, то в груди жмет, то в бедрах тесно.
Сегодня тоже в ТЦ выдохлась, потому что мерила кроссовки... пар десять точно перебрала. Вспарилась и поясница теперь ноет((( А вот если просто расслабленно ходить, без определенной цели, косметику посмотреть, сумочки, духи понюхать, пару джемперов интереса ради померить - это удовольствие)))

Не ,я беру так только простые вещи - худи ,майки ,платья которые тянуться и всякое такое.
Ну тут настроение такое должно быть нужное, а когда нужное ищешь - никакого настроения нет.Я сейчас работаю, бошка болит после этого тц, никак не пройдет - пытаюсь отвлечься .

Сумрак
#41
Автор

И что ? Хорошо вам было? Судя по злости - не очень.
Закушались и хотим лучшего,что в этом плохого?

Нет не хорошо, но судя по вашим коментам вы югюная особа, не знавшая таких дней, раз у вас в городе есть ТЦ. И чего же вы хотите большего, может чтоб вам домой всё бесплатно приносили? И я не злой))) надо же где то с юмором читать, спецом вам скобки раставляю)))) фи)))) молодежЪ))))

Сумрак
#42
Гость

Зачем объявлять плохое нормой, к которой все должны привыкать и стремиться?
Я бы, кстати, с бОльшим удовольствием на улице в очереди постояла, чем пытаться найти что-то подходящее в ТЦ и мерить-мерить-мерить...

ООООО, настольгия, вы стояли в минус 35 целый час за хлебом?? Вот я стоял, наконец дошла очередь чтобы подняться к двери магазина, и тут такие красивые перилла, и мне 6 лет)))) ну как такие не лизнуть в мороз)))) думаю продавщица навсегда запомнила мальчика со слезами на глазах с окровавленым ртом)))

Гость
#43

Я уже и не помню, когда в большом ТЦ была). Я сейчас все заказываю в инет магазинах, даже МАНГО, который есть в моей провинции). Книги, корм котам, косметику, одежду, сумки- все в постамате забираю). Пару раз в год целенаправленно бываю в Мега Химки и получаю от этого удовольствие.

Гость
#44
Сумрак

Нет не хорошо, но судя по вашим коментам вы югюная особа, не знавшая таких дней, раз у вас в городе есть ТЦ. И чего же вы хотите большего, может чтоб вам домой всё бесплатно приносили? И я не злой))) надо же где то с юмором читать, спецом вам скобки раставляю)))) фи)))) молодежЪ))))

Давно уже бесплатно приносят, ау

Гость
#45
Сумрак

ООООО, настольгия, вы стояли в минус 35 целый час за хлебом?? Вот я стоял, наконец дошла очередь чтобы подняться к двери магазина, и тут такие красивые перилла, и мне 6 лет)))) ну как такие не лизнуть в мороз)))) думаю продавщица навсегда запомнила мальчика со слезами на глазах с окровавленым ртом)))

Крутая у вас история...
В минус 35 не приходилось. Для Москвы такие морозы редки. Мне должно быть стыдно?))
А вообще зимой приходилось, хотя чаще не за хлебом: за сахаром (три дня стояли с перерывами на ночь), за маслом сливочным, полдня, 200 г в одни руки...
И все равно ответственно заявляю: большие ТЦ - зло.)))

Гость
#46
Малина

Высасывает силы. Стараюсь там не ходить

Вот это точно, я всегда как выжатый лимон после таких тц...
Стараюсь ходить когда реально надо, и то морально готовлюсь.
Устаю очень. Хотя, стараюсь ходить ненадолго, часами и днями там не хожу....

Сумрак
#47
Гость

Давно уже бесплатно приносят, ау

Ну вот видите, у нас только люлей могут на дом бесплатно принисти. Говорю же, закушались)))))

Автор
#48
Сумрак

Нет не хорошо, но судя по вашим коментам вы югюная особа, не знавшая таких дней, раз у вас в городе есть ТЦ. И чего же вы хотите большего, может чтоб вам домой всё бесплатно приносили? И я не злой))) надо же где то с юмором читать, спецом вам скобки раставляю)))) фи)))) молодежЪ))))

Мне 25, спасибо за " юная ", хотя так и есть.
Да, многое я заказываю на дом, правда не бесплатно.
Я не воспринимаю дурацкие шутки, извините.

Автор
#49
Гость

Я уже и не помню, когда в большом ТЦ была). Я сейчас все заказываю в инет магазинах, даже МАНГО, который есть в моей провинции). Книги, корм котам, косметику, одежду, сумки- все в постамате забираю). Пару раз в год целенаправленно бываю в Мега Химки и получаю от этого удовольствие.

Я не могу заказывать какие то вещи, к сожалению.

Гость
#50
Сумрак

Ну вот видите, у нас только люлей могут на дом бесплатно принисти. Говорю же, закушались)))))

Каких люлей, дядя? Давно приносят на дом бесплатно все что хочешь. И ты реально не бывал в огромных ТЦ и не понимаешь, что от них реально устаешь и они высасывают силы.