Гость
Статьи
Ошибки и сожаления в …

Ошибки и сожаления в жизни

Говорят ошибок не существует, есть только опыт, но все равно иной раз когда вспоминаешь свою жизнь, как ты себя повела когда-то, то невольно закрадывается мысль, что если бы делала иначе, все было бы по-другому.
Форумчане, какие ошибки вы допустили в жизни, которые вы ни за что бы не хотели совершать, если отмотать время вспять?
Вот список моих:
1. Рожать в молодом возрасте, пока не встала на ноги и нет денег на няню или помощи. Очень тяжело морально и физически.
2. Рожать от неподходящего мужчины. Который не помогает, не приносит достаточно денег в дом, имеет вредные привычки, что сказывается на климате в семье.
3. Рожать, не имея представления, что такое ребенок. Что это не лялечка из рекламы Памперсов, а ответственность на ближайшие 20 лет.
3. Поступать на тупую специальность, лишь бы был диплом. Потом на работу сложно устроиться. В итоге 5 лет выброшенных и работаешь не по специальности.
4. Рано выходить замуж. Я вышла в 22, считаю, что рано, так как бытовуха просто морально убивает в женщине человека. Лучше замуж идти ближе к 30, когда нагулялалсь и успокоилась.

Одинокая луна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие😛
И деньги были, и няня, и здоровье, и профессия любимая, и мужичок заботливый

Гость
#2

И кому ты нужна после 30 ? Мужику с кучей аликов или импотенту пьянице7.

Одинокая луна
#3
Гость

Никакие😛 И деньги были, и няня, и здоровье, и профессия любимая, и мужичок заботливый

Что-то не верится. Все мы люди. Никто не рождается с учебником жизни под мышкой.

Одинокая луна
#4
Гость

И кому ты нужна после 30 ? Мужику с кучей аликов или импотенту пьянице7.

Я сказала ближе к 30. А до этого можно жить вместе.

Гость
#5
Одинокая луна

Что-то не верится. Все мы люди. Никто не рождается с учебником жизни под мышкой.

Но и не все идут изучать 5 лет политические системы , лишь бы корки о высшем образовании были , куда с ними Политологом в универ?

Одинокая луна
#6
Гость

Но и не все идут изучать 5 лет политические системы , лишь бы корки о высшем образовании были , куда с ними Политологом в универ?

Я говорю, что если у вас ошибк не в этих сферах, которые я описала, то по-любому есть в других. Ну не бывает идеальных людей.

Гость
#7

Была у нас политология значит (зачет), обучерие заключало ь в том стобы из газет новости вырезать и вклеивать в тетрадку.

Зато блин кит язык китайцы преподавали ,
(В рф), и это круто. Прям с какой жмдностью я это все поглащала, точно не как соплю ветром занесло.

Гость
#8

Да о многом сожалею, а только толку то от этого???

Гость
#9

сожалею, а что поделать. Главное, сейчас все хорошо.

#10
Одинокая луна

если бы делала иначе, все было бы по-другому

Верно, но Вы не можете знать, КАК оно было бы, поступи Вы иначе.
Возможно, что хуже, т.к. Вы просто не можете представить всех вариантов последствий.

Гость
#11
Одинокая луна

Я говорю, что если у вас ошибк не в этих сферах, которые я описала, то по-любому есть в других. Ну не бывает идеальных людей.

Нет ошибок у меня, есть сила судьбы или кармы. Которая мудрее нас.
Уж насколько я борец по жизни, я ничего не могла сделать в некоторых ситуациях.
Включая рождение ребенка.

Ну аот смотрите: один трубку симтематически не берет и это обидно. Он всем видом показывпет что ты для него ценности не представляешь никакой
Второй прохода не дает: рестораны, звонки, квартиру возле работы снял, про детей все уши прожужжал.

Это не знаки ли??? Не судьба ли нас направляет?

Гость
#12

Очень мощно направляет, там где нельзя- сиавит блоки, туда, где нужно отработать- подталкивает.
Причем сила толчков настолько мощная в обозначеннвх направлениях, сто ты других вариантов не видишь.

Гость
#13

Один селовек вам говорит,: я без тебя умру
А второй: ну , может и словимся....где-нибудб.

Вы на какой зов пойдете????

Это в плане отношений.

Одинокая луна
#14
Гость

Один селовек вам говорит,: я без тебя умру А второй: ну , может и словимся....где-нибудб. Вы на какой зов пойдете???? Это в плане отношений.

Точно не на второй, мне не нужен созависимый человек.

#15

Привет. Быт сожрёт и в 30, если супруги не будут друг другу помогать или не распределят свои обязанности(в любом случае важна поддержка, даже в быту).. Сожаление есть в некоторых событиях, но стараюсь отгонять эти сожаления и говорю себе "все что не делается, делается в лучшую сторону", хотя если честно не помогает 🤔😣

Одинокая луна
#16
Гость

Да о многом сожалею, а только толку то от этого???

Напишите о чем. Может кто-то прочитает и не допустит таких ошибок.

Одинокая луна
#17
Бухие бухи

Верно, но Вы не можете знать, КАК оно было бы, поступи Вы иначе. Возможно, что хуже, т.к. Вы просто не можете представить всех вариантов последствий.

Понятно, что все относительно. Просто интересен субъективный опыт людей. Ведь мы же живые и все равно испытываем сожаления. У вас вот были такие ошибки?

Гость
#18
Гость

И кому ты нужна после 30 ? Мужику с кучей аликов или импотенту пьянице7.

моя мама отца моего в 35 как раз встретила у обоих браки первые и никто не алименщик, просто вы сама такая раз на вас никто кроме алименщиков не смотрит?

Одинокая луна
#19
Гость

сожалею, а что поделать. Главное, сейчас все хорошо.

О чем?

Гость
#20

И если жить головой, вот дождусь 30
В 30 ты можешь не родить. Все заработала, нагулялась, родить не можешь, мужик ушел. И?
Бери, когда бог дает. А не когда ты себе там напланировала .
Он все равно найдет, как прказать, что ты под ним ходишь.

Одинокая луна
#21
Кордэлия

Привет. Быт сожрёт и в 30, если супруги не будут друг другу помогать или не распределят свои обязанности(в любом случае важна поддержка, даже в быту).. Сожаление есть в некоторых событиях, но стараюсь отгонять эти сожаления и говорю себе "все что не делается, делается в лучшую сторону", хотя если честно не помогает 🤔😣

В каких событиях? Одна я честно написала как на духу.)) Это ведь анонимный форум, никто не осудит.

Гость
#22
Гость

Нет ошибок у меня, есть сила судьбы или кармы. Которая мудрее нас.
Уж насколько я борец по жизни, я ничего не могла сделать в некоторых ситуациях.
Включая рождение ребенка.

Ну аот смотрите: один трубку симтематически не берет и это обидно. Он всем видом показывпет что ты для него ценности не представляешь никакой
Второй прохода не дает: рестораны, звонки, квартиру возле работы снял, про детей все уши прожужжал.

Это не знаки ли??? Не судьба ли нас направляет?

Не работает это.Ну вот меня любил один человек очень сильно,Шекспир отдыхает,как.И я любила И все у нас было и любовь,и деньги ,и друзья и планы.А потом убили его.Где тут блоки?Где тут знаки?И вся жизнь моя через ж@пу.

Гость
#23

Вообще учусь на чужих ошибках с молоду, жалею только об одном, что не пошла учиться в медицинский университет, а может и не потяну ла бы )))) а о глобальном ттт жалеть не о чем, надеюсь и так дальше будет, не рожаю, потому что не хочу, а на давление общества не поддаюсь что пора надо и..

Одинокая луна
#24
Гость

И если жить головой, вот дождусь 30 В 30 ты можешь не родить. Все заработала, нагулялась, родить не можешь, мужик ушел. И? Бери, когда бог дает. А не когда ты себе там напланировала . Он все равно найдет, как прказать, что ты под ним ходишь.

Да ладно, в тридцати - вполне себе возраст для родов. Вот 35-40 уже могут быть проблем.

Гость
#25
Одинокая луна

И если жить головой, вот дождусь 30 В 30 ты можешь не родить. Все заработала, нагулялась, родить не можешь, мужик ушел. И? Бери, когда бог дает. А не когда ты себе там напланировала . Он все равно найдет, как прказать, что ты под ним ходишь.

Да ладно, в тридцати - вполне себе возраст для родов. Вот 35-40 уже могут быть проблем. меня под 40 рожала мама как раз по залету, передо мной аборты делала,вообще она а бесплодие не верит и что беременность проблемы создают и осложнения тоже не верит, говорит родить и в 40 можно

Гость
#26
Гость

Не работает это.Ну вот меня любил один человек очень сильно,Шекспир отдыхает,как.И я любила И все у нас было и любовь,и деньги ,и друзья и планы.А потом убили его.Где тут блоки?Где тут знаки?И вся жизнь моя через ж@пу.

Все работает, когда духовная жизнь важнее материальной.
Поставила дядьку на божничку- заберем.
Продала душу за тряпки- отберем.
Трясешься за каждую болячку- будешь жить в больницах.

Одинокая луна
#27
Гость

Вообще учусь на чужих ошибках с молоду, жалею только об одном, что не пошла учиться в медицинский университет, а может и не потяну ла бы )))) а о глобальном ттт жалеть не о чем, надеюсь и так дальше будет, не рожаю, потому что не хочу, а на давление общества не поддаюсь что пора надо и..

Я не уверенна, но мне кажется на чужих ошибках учиться во многих ситуациях тяжело. Мы же не можем начать кататься на велосипеде, например, глядя на другого. Пока сам сто раз не упадешь и не попробуешь снова и снова, то не получится. Так и во всем. Только свои ошибки можно понять и прочувствовать душой. Потому что за свои ошибки приходится платить.

Гость
#28

У контролирующих мам- дети бунтари)
Осуждаешь секс до брака - дочь в подоле принесет в школе.

Гость
#29

Кое о чем жалею, кое-что изменила бы, если бы существовала машина времени. Вот только к лучшему или к худшему были бы эти изменения - вот бы знать заранее.

Гость
#30
Одинокая луна

Вообще учусь на чужих ошибках с молоду, жалею только об одном, что не пошла учиться в медицинский университет, а может и не потяну ла бы )))) а о глобальном ттт жалеть не о чем, надеюсь и так дальше будет, не рожаю, потому что не хочу, а на давление общества не поддаюсь что пора надо и..

Я не уверенна, но мне кажется на чужих ошибках учиться во многих ситуациях тяжело. Мы же не можем начать кататься на велосипеде, например, глядя на другого. Пока сам сто раз не упадешь и не попробуешь снова и снова, то не получится. Так и во всем. Только свои ошибки можно понять и прочувствовать душой. Потому что за свои ошибки приходится платить.ну в плане велосипеда да, а вот то что например помню моя одноклассница в 17 лет родила, а мне бабушка говорила вот смотри и учись на чужих ошибках, сама такую глупость не сделай, сама же одноклассница не очень залету своему рада была и у нее вся жизнь наперекосят, я сама по залету не родила и не рожаю потому что не хочу или аборт сделаю допустим если что чтобы не рожать не желанного, вот считай и выучилась на чужой ошибке

Гость
#31
Гость

И если жить головой, вот дождусь 30
В 30 ты можешь не родить. Все заработала, нагулялась, родить не можешь, мужик ушел. И?
Бери, когда бог дает. А не когда ты себе там напланировала .
Он все равно найдет, как прказать, что ты под ним ходишь.

кто и в 18 родить не может а кто и в 40 аборты делает...не угадаешь, а рожать нежеланного только потому что родить не сможешь потом это сверх глупости) детей не бог дает а баба мужику дает а взамен без контрацепции ребенка получает вот и весь бог

#32
Одинокая луна

Понятно, что все относительно. Просто интересен субъективный опыт людей. Ведь мы же живые и все равно испытываем сожаления. У вас вот были такие ошибки?

Мне не свойственно копаться в прошлом, это бесполезно. О будущем больше думаю.

Гость
#33

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Блондинка
#34

Тоже жалею о времени, потраченном на учебу.
Работаю не по специальности, дипломом не пользуюсь.
А ведь хотела бросить все 5 лет. Родители запрещали, диплом же нужен.

Блондинка
#35

Автор, в принципе, вы всё правильно говорите про свои заблуждения.
Но по поводу ребенка хочу сказать, что лучше раньше, чем позже, пока организм молодой и здоровый.
Единственное, дети должны быть желанными, а не "пора", "чтоб были", и так далее.

Nuno
#36

Кино есть такое Господин Никто. Там человек с рождения знал, чем закончится каждый его значительный выбор. Он пытался уж было и незначительный контролировать, но понял, что это бесконечное множество вариантов. И знал он несколько вариантов своей жизни, и более счастливые, и менее, и знаете что?... А ничего, исход везде один, везде какие-то сожаления, какие-то воспоминания счастья. Счастье-то оно не может быть долгим, а сожаления можно в себе проработать и забыть. Глубокая философия, долго можно пытаться понять. Постановка вопроса примитивная, и так, и так они будут -ошибки. Но нельзя в них смысл закладывать.

Nuno
#37

А кто-то скажет никогда не рожайте в зрелом возрасте, Здоровье не то, психика не та. И заработать можно и потом, а родить потом чаще уже не получится. И что? И в чем правда? В том, что ее нет. Попробуйте осознать.

Гость
#38
Блондинка

Автор, в принципе, вы всё правильно говорите про свои заблуждения.
Но по поводу ребенка хочу сказать, что лучше раньше, чем позже, пока организм молодой и здоровый.
Единственное, дети должны быть желанными, а не "пора", "чтоб были", и так далее.

в том то и прикол что они желанными могут никогда и не стать, ты просто никогда не в молодом ни в зрелом возрасте не захочешь перемен в жизни))

Гость
#39

Жалею, что много лет носила розовые очки о том, что домохозяйку (молодую) будут любить (уважать). Признаться, просто работать не хотела, не любила. Знаете... всё-таки влияют картинки с тв и *** на жизненный уклад, без нужного вовремя совета, можно столько просырать в жизни. Девчонки, старайтесь увлечься чем-то. Жалею о том, что потратила столько лет на безделье, сейчас исправляюсь.

VeryMe
#40

Автор, возможно, из всех вариантов развития вашей пути этот был наиболее оптимальный.
Вам тут написали пример фильм Mr Nobody.
А есть еще Эффект Бабочки.
Все равно идеальной жизни не будет.
Главное, чтобы все здоровы были.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем