Гость
Статьи
Вся жизнь проходит …

Вся жизнь проходит вокруг телефона

На данный момент не работаю. Происходит какая-то жесть. Просыпаюсь и незаметно для практически весь день либо в телефоне сижу (в инете ) , либо телик смотрю. Не могу ни на что переключиться. Иногда заставляю себя учиться, но с переменным успехом. Пытаюсь учить новую для себя область, начинаю, через 5-10 минут опять туплю в инете. Очень редко получается заставить себя прогуляться. У кого также? Как выйти из этого состояния? Работу пока не получается найти.

...
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне уже лень каждый раз инструкцию писать, блин...
Короче, у тебя нарушение работы дофаминовой системы.
Лечение стандартное: берёшь себя за попу обеими руками и поднимаешь за волосы из болота. Забываешь, что у тебя есть интернет кроме как для чтения книжек про мозг и всяких обучающих. Делаешь чёткий режим дня, занимаешься спортом (ходьбы хватит, фитнес-браслет себе купи), питаешься нормально. И никакого интернета, мастурбации, компьютерных игр хотя бы недельку, а лучше две-три.
Через месяц будешь бегать как новая.

...
#2
Гость

Мне уже лень каждый раз инструкцию писать, блин...
Короче, у тебя нарушение работы дофаминовой системы.
Лечение стандартное: берёшь себя за попу обеими руками и поднимаешь за волосы из болота. Забываешь, что у тебя есть интернет кроме как для чтения книжек про мозг и всяких обучающих. Делаешь чёткий режим дня, занимаешься спортом (ходьбы хватит, фитнес-браслет себе купи), питаешься нормально. И никакого интернета, мастурбации, компьютерных игр хотя бы недельку, а лучше две-три.
Через месяц будешь бегать как новая.

А мастурбация причём?

Гость
#3

я с декабря не работаю и та же фигня автор. Сижу в ноуте и перед телеком. Просыпаюсь уже когда начинает темнеть. Планирую найти работу ЛЮБУЮ, просто чтоб не облениться окончательно

...
#4
Гость

я с декабря не работаю и та же фигня автор. Сижу в ноуте и перед телеком. Просыпаюсь уже когда начинает темнеть. Планирую найти работу ЛЮБУЮ, просто чтоб не облениться окончательно

Я будильник специально завожу, чтобы режим дня сильно не сбивать. Конечно по будильнику не просыпаюсь, часов в 9-10 обычно встаю.

#5

Я волевым решением все удалила, что меня отвлекало. В т.ч. время посещения этого форума и нахождения на нем.) Правда сбился сон, это немного парит, в 10 все выключала, но не могла заснуть до 12, сегодня все выключу в 9.)

Гость
#6
...

Я будильник специально завожу, чтобы режим дня сильно не сбивать. Конечно по будильнику не просыпаюсь, часов в 9-10 обычно встаю.

правильно наверное...надо бы тоже так сделать

Лайм
#7
Гость

Мне уже лень каждый раз инструкцию писать, блин...
Короче, у тебя нарушение работы дофаминовой системы.
Лечение стандартное: берёшь себя за попу обеими руками и поднимаешь за волосы из болота. Забываешь, что у тебя есть интернет кроме как для чтения книжек про мозг и всяких обучающих. Делаешь чёткий режим дня, занимаешься спортом (ходьбы хватит, фитнес-браслет себе купи), питаешься нормально. И никакого интернета, мастурбации, компьютерных игр хотя бы недельку, а лучше две-три.
Через месяц будешь бегать как новая.

А ты не в курсе как быть, если после такого лечения начинаются вспышки ярости, злость, плохой сон и апатия? И чем дальше - тем хуже. Особенно если тяжело работаешь.

Гость
#8
...

А мастурбация причём?

Влияет на дофаминергическую систему.

Гость
#9

Скука обыкновенная. Путаете причину и следствие, не жизнь проходит мимо из-за телефона, а торчите в телефоне из-за отсутствия чего-то интересного в повседневности. Работу ищите, выходите куда-то. Как появятся более толковые занятия, так и потребность тупить без дела часами в интернете (хоть с телефона, хоть с компьютера) сама пройдет. По крайней мере у меня так и было, пока была в поисках работы - так тоже втыкала в экран с утра до ночи чисто от безделья (или как вариант - летом ходила на пляж и там валялась с книжкой да купалась или когда прохладнее, каталась на велосипеде, это хоть и потолковее зависания в инете, но опять же было с целью убить время). А как таки устроилась и стала работать - так даже и не хочется столько тупить онлайн. Захожу, конечно, читаю, общаюсь, но не в таких количествах и без зависимости.

Гость
#10
Гость

Мне уже лень каждый раз инструкцию писать, блин... Короче, у тебя нарушение работы дофаминовой системы. Лечение стандартное: берёшь себя за попу обеими руками и поднимаешь за волосы из болота. Забываешь, что у тебя есть интернет кроме как для чтения книжек про мозг и всяких обучающих. Делаешь чёткий режим дня, занимаешься спортом (ходьбы хватит, фитнес-браслет себе купи), питаешься нормально. И никакого интернета, мастурбации, компьютерных игр хотя бы недельку, а лучше две-три. Через месяц будешь бегать как новая.

А мастурбация-то при чем?))теплое с мягким не путайте, ничего дурного в том, чтобы передернуть, нет, если постоянного партнера сейчас нет. А спорт - это таки да, полезно.

Гость
#11
Лайм

А ты не в курсе как быть, если после такого лечения начинаются вспышки ярости, злость, плохой сон и апатия? И чем дальше - тем хуже. Особенно если тяжело работаешь.

Сколько годиков, что за работа? Прям всё делаешь по инструкции?
Если тяжелая работа это переработка (т.е. больше 40 часов в неделю суммарно), то это не из-за такого лечения, а из-за переработки.

Гость
#12
Гость

А мастурбация-то при чем?))теплое с мягким не путайте, ничего дурного в том, чтобы передернуть, нет, если постоянного партнера сейчас нет. А спорт - это таки да, полезно.

Я же написал, на недельку или две.
Умеренная мастурбация - полезно и всё ок, вопросов нет. У нас же случай, когда человек "задрочил" интернетиком и вкусняшками свой мозг и в пресинаптической мембране дофаминчика постоянно маловато (либо наросли рецепторы в постсинапсах), совет дать им "отдохнуть" - очевидно полезная штука.
А сама по себе мастурбация - всё ок. Забавно, когда у человека проблемы с желудком и ему выписывают диету, то никто не удивляется, когда с нервной системой и ему выписывают "информационную" диету, тут же советчики забывают, что человеку изначально не ок. Если вам ок и "диета" не нужна - проходим мимо.

Лайм
#13
Гость

Сколько годиков, что за работа? Прям всё делаешь по инструкции?
Если тяжелая работа это переработка (т.е. больше 40 часов в неделю суммарно), то это не из-за такого лечения, а из-за переработки.

Годиков 25, работа постоянно меняется ибо быстро задалбывает, в неделю примерно 40 часов. График составлял, спортом занимался. Но через время от всего мутить начинает, так как жизнь не радует и всё однообразно, начинает тянуть в рискованный образ жизни с перегибами, с последующим вредительством себе в основную очередь.

Гость
#15
Лайм

А ты не в курсе как быть, если после такого лечения начинаются вспышки ярости, злость, плохой сон и апатия? И чем дальше - тем хуже. Особенно если тяжело работаешь.

Так автор не работает. Все отвлекушки хороши для тех кто в них погружается на час-другой после тяжелой работы как раз что бы в себя придти. А когда тухнешь там 24/7 пока жизнь медленно катится под откос это уже другое состояние

...
#16
Лайм

Годиков 25, работа постоянно меняется ибо быстро задалбывает, в неделю примерно 40 часов. График составлял, спортом занимался. Но через время от всего мутить начинает, так как жизнь не радует и всё однообразно, начинает тянуть в рискованный образ жизни с перегибами, с последующим вредительством себе в основную очередь.

Может вам в военные надо податься или в полицию?

Гость
#17
Лайм

Годиков 25, работа постоянно меняется ибо быстро задалбывает, в неделю примерно 40 часов. График составлял, спортом занимался. Но через время от всего мутить начинает, так как жизнь не радует и всё однообразно, начинает тянуть в рискованный образ жизни с перегибами, с последующим вредительством себе в основную очередь.

В 25 уже должно все сформироваться нормально. Позывы к суициду, насилию к себе?
Семья полная, мать на месте, рожала-растила первые годы не в стрессе?
Упомянутые вспышки ярости какого характера, прям неконтролируемо кидаешься на предметы или про себя думаешь, какие вокруг кааазлы?

...
#18
Гость

В 25 уже должно все сформироваться нормально. Позывы к суициду, насилию к себе?
Семья полная, мать на месте, рожала-растила первые годы не в стрессе?
Упомянутые вспышки ярости какого характера, прям неконтролируемо кидаешься на предметы или про себя думаешь, какие вокруг кааазлы?

Вот я когда работаю, через некоторое время начинаю думать, что все вокруг м-удаки ). И весь мир начинаешь ненавидеть. От людей трясет.

🇺🇦
#19
Гость

Мне уже лень каждый раз инструкцию писать, блин...
Короче, у тебя нарушение работы дофаминовой системы.
Лечение стандартное: берёшь себя за попу обеими руками и поднимаешь за волосы из болота. Забываешь, что у тебя есть интернет кроме как для чтения книжек про мозг и всяких обучающих. Делаешь чёткий режим дня, занимаешься спортом (ходьбы хватит, фитнес-браслет себе купи), питаешься нормально. И никакого интернета, мастурбации, компьютерных игр хотя бы недельку, а лучше две-три.
Через месяц будешь бегать как новая.

СПАСИБО!!!!

Лайм
#20
...

Может вам в военные надо податься или в полицию?

Хотелось бы, но не возьмут, здоровье не то)

Лайм
#21
Гость

В 25 уже должно все сформироваться нормально. Позывы к суициду, насилию к себе?
Семья полная, мать на месте, рожала-растила первые годы не в стрессе?
Упомянутые вспышки ярости какого характера, прям неконтролируемо кидаешься на предметы или про себя думаешь, какие вокруг кааазлы?

Суицид, насилие...ну не в таком ключе, но мысли бывают. Перегибаю обычно так, что если со спортом - то до изнурения, или с едой до ожирения итд. Семья неполная, живу с матерью, потому как одному жить слишком тяжело психически, а с другими почти не уживаюсь. Стресс у матери там был или нет, без понятия, мы мало на личные темы общаемся. Насчёт вспышек ярости...ну они где-то посередине, грань дозволенного просто заметно стирается и на время хочется действовать радикально.

Гость
#22
Лайм

Суицид, насилие...ну не в таком ключе, но мысли бывают. Перегибаю обычно так, что если со спортом - то до изнурения, или с едой до ожирения итд. Семья неполная, живу с матерью, потому как одному жить слишком тяжело психически, а с другими почти не уживаюсь. Стресс у матери там был или нет, без понятия, мы мало на личные темы общаемся. Насчёт вспышек ярости...ну они где-то посередине, грань дозволенного просто заметно стирается и на время хочется действовать радикально.

Без поллитры не разберёшься, по месту жительства к психотерапевту, рассказываешь, что в целом ты норм, живёшь-работаешь-спортом занимаешься, но периодически (и диктуешь вот это что ты перечислил про бывают мысли и радикально), дальше разберёшься. Держишься подальше от гомеопатов, тех, которые предлагают полечить "препаратами на безвредных травках" (они обычно правда безвредные, только ещё и без доказанной эффективности), которые предлагают веру в высшие силы и т.п., ну вроде должно очевидно быть, но на всякий случай. Если что выписывают чекаешь в инструкции чтобы там не было ничего в духе "Не является лекарственным препаратом", конечно. На интернет-отзывы в духе "Мой дед брата тестя принимал и умер от насморка потом" не обращаешь внимания.
Если прям жить не мешает и не начинаются проблемы с социумом, то с высокой вероятностью отправят домой верить в себя и превозмогать, но тут уже ничего не попишешь (грустный смайлик), так многие живут с какими-то тараканами, но если прям напрягает, то есть смысл покопать.

Лайм
#23
Гость

Без поллитры не разберёшься, по месту жительства к психотерапевту, рассказываешь, что в целом ты норм, живёшь-работаешь-спортом занимаешься, но периодически (и диктуешь вот это что ты перечислил про бывают мысли и радикально), дальше разберёшься. Держишься подальше от гомеопатов, тех, которые предлагают полечить "препаратами на безвредных травках" (они обычно правда безвредные, только ещё и без доказанной эффективности), которые предлагают веру в высшие силы и т.п., ну вроде должно очевидно быть, но на всякий случай. Если что выписывают чекаешь в инструкции чтобы там не было ничего в духе "Не является лекарственным препаратом", конечно. На интернет-отзывы в духе "Мой дед брата тестя принимал и умер от насморка потом" не обращаешь внимания.
Если прям жить не мешает и не начинаются проблемы с социумом, то с высокой вероятностью отправят домой верить в себя и превозмогать, но тут уже ничего не попишешь (грустный смайлик), так многие живут с какими-то тараканами, но если прям напрягает, то есть смысл покопать.

Нахрен этих мудаков, я б каждому из них верёвку с камнем на шею кинул и в ближайшем водном образовании утопил. Засранцы мне не верили, смотрели как на ребёнка просто потому что я не выказывал признаков сумашествия и агрессии. Обоссу их могилы, если когда-нибудь найду...высокомерные, ***, сэнсэи.

Гость
#24

Видимо у вас все нормально с деньгами. Я уволилась за неделю до нг, и сразу устроилась, потому, что сразу мысли, как это я без денег останусь, полученное тратится быстро когда прихода нет.... А ещё вы очень спокойны, я вот, сразу начинаю себя изъедать куда пойти, как найти, как буду жить.... А вам можно только позавидовать

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы