Гость
Статьи
Мама говорила, что я …

Мама говорила, что я недостойна.

Хорошей жизни)) от слова совсем и никак. Я вот не знаю, может это нормально, если мать говорит свой родной дочери что она выйдет замуж за гастарбайтера) или цитирует какого-то соседа по дому, который сказал ей про меня что с моим ростом (170 см.) мне буде трудно найти парня. А потом удивляется, а чего это я до сих пор не замужем)))

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, слушай, твою мать

Гость
#2
Гость

Слушай, слушай, твою мать

Вот слушала и поплатилась)

Гость
#3

Не важно, что говорит мама, важно, что Вы слышите. А судя по Вам, Вы не просто слышите, а еще и исполняете ее желания

Гость
#4
Гость

Вот слушала и поплатилась)

чем? вышли замуж за гастера?

Гость
#5
Гость

Не важно, что говорит мама, важно, что Вы слышите. А судя по Вам, Вы не просто слышите, а еще и исполняете ее желания

Не знаю) но вы не представляете какая это боль на самом деле- видеть и терпеть материнскую нелюбовь и неприятие. Наверное, её желание было видеть меня неудачницей с непонять каким мужем потому что лучшего то я недостойна.

#6
Гость

чем? вышли замуж за гастера?

Самооценочкой

Гость
#7
Гость

чем? вышли замуж за гастера?

Нет, что вы) но и за хорошего не вышла.

#8
Гость

Не знаю) но вы не представляете какая это боль на самом деле- видеть и терпеть материнскую нелюбовь и неприятие. Наверное, её желание было видеть меня неудачницей с непонять каким мужем потому что лучшего то я недостойна.

Ну, думаю она это «с наилучших побуждений». Она сама считает себя неудачницей - вот на вас и отыгрывалась. Я вам сочувствую, но это жизнь ваша и вы можете взять всё в руки, поработать над самооценкой

Гость
#9
AliceWild

Ну, думаю она это «с наилучших побуждений». Она сама считает себя неудачницей - вот на вас и отыгрывалась. Я вам сочувствую, но это жизнь ваша и вы можете взять всё в руки, поработать над самооценкой

Вопрос тут -КАК теперь работать над самооценкой? ведь проблема в том что я ей верила.В принципе моя жизнь и шла по её "заветам" в смысле как она говорила так всё и получалось. А вот неудачницей она себя как раз и не считает. Ей когда за 50 было то говорила про себя- типа она ещё хоть куда, ещё найдёт себе мужа хорошего.

Гость
#10

взрослый человек должен сам себя осознать, а не стоить мнение о себе на ошибочном суждении других.

Гость
#11

а что не нормально с ростом???

#12
Гость

Вопрос тут -КАК теперь работать над самооценкой? ведь проблема в том что я ей верила.В принципе моя жизнь и шла по её "заветам" в смысле как она говорила так всё и получалось. А вот неудачницей она себя как раз и не считает. Ей когда за 50 было то говорила про себя- типа она ещё хоть куда, ещё найдёт себе мужа хорошего.

Тут я вам вряд ли что-то посоветую) я сама сейчас разбираюсь с такой ситуацией. А сколько вам? Как часто общаетесь с мамой?

#13
Гость

взрослый человек должен сам себя осознать, а не стоить мнение о себе на ошибочном суждении других.

мама с детства это вдалбливала - а это уже программа в голове)

Гость
#14
Гость

взрослый человек должен сам себя осознать, а не стоить мнение о себе на ошибочном суждении других.

А как понять, что это мнение ошибочно если подобное говорит моя РОДНАЯ МАТЬ?!

Гость
#15
Гость

а что не нормально с ростом???

Считает, что 170 это высокий рост)))

Бермуды.
#16

Да когда же поймут все зависимые от мам,что мамы-это просто люди,и они могут быть тупы..ми.

Гость
#17
Бермуды.

Да когда же поймут все зависимые от мам,что мамы-это просто люди,и они могут быть тупы..ми.

Сложно было понять, потому что она была самым близким и родным человеком.

Гость
#18

5. Ну, так и служите этой боли дальше )) кто ж Вам мешает.

Гость
#19
Гость

А как понять, что это мнение ошибочно если подобное говорит моя РОДНАЯ МАТЬ?!

а что, родная мать - истина? она такой же человек как и все. со своими ошибками, тараканами в голове и неверным суждением. зачем так кричать то?

Гость
#20

А в их квартирах вы при этом жить не брезгуете...🤷‍♀️

#21
Гость

а что, родная мать - истина? она такой же человек как и все. со своими ошибками, тараканами в голове и неверным суждением. зачем так кричать то?

К автору просто еще не пришло осознание того, что вы написали. Нужно это принять) простить и отпустить

Гость
#22

а мне мама говорила, мир надо хорошо учиться, чтобы потом найти хорошую работу и тд.
а другие мамы говорили своим дочерям, что главное не хорошо учиться, а найти хорошего мужика.
и как думаете, кто в джопе теперь?

#23

Очень тонкая грань в воспитании детей. И мы слишком ответственны перед нашими детками. Не скажу, что получила травму в детстве, но точно понимаю, что всю жизнь кому-то что-то пытаюсь доказать.. так брожу по свету в поисках себя, и только последние года принесли результат таких тосканий. За плечами сотни курсов, тренингов, конференций и онлайн- обучений. Все хотела убедить себя и вес мир, что могу лучше, больше и эффективней. И сейчас открыла для себя себя, наконец-то. Обучилась английскому, создала свой сайт и провожу обучение в режиме онлайн, так я отвлеклась от погоне за совершенством, возможно достигла своего.
Возможно, кто-то тоже ищет себя, пытаясь самоутвердиться, почитайте, возможно и вам в помощь будет подобная платформа http://blog.learme.ru/2019/11/19/sozdat-onlajn-kurs-7-prostyh-shagov/

Гость
#24

Ну детский сад. Обыкновенны рост 170. Обыкновенный!!!

Гость
#25
Гость

а мне мама говорила, мир надо хорошо учиться, чтобы потом найти хорошую работу и тд. а другие мамы говорили своим дочерям, что главное не хорошо учиться, а найти хорошего мужика. и как думаете, кто в джопе теперь?

Я в джопе, я знаю) только про хорошего мужика она мне не говорил, говорила наоборот, что я не найду хорошего, ибо у них другие женщины- лучше, чем ты и красивее)

Гость
#26

Где готовят родителей? Такие же люди, в чем то хуже, в чем то лучше. Но нам, родителям, с такими детками покой лишь снится. В постоянной тревоге, что мы делаем не так, что сильно отражается на наших детях.

Гость
#27

Книга,это ты?

Солнце
#28
Гость

А как понять, что это мнение ошибочно если подобное говорит моя РОДНАЯ МАТЬ?!

В 10 лет никак. А в 20-25 уже свои мозги должны быть, чтобы смотреть и анализировать.

Бермуды.
#29

Автор,мне папа говорил ,что я никогда не выйду замуж из-за характера. В итоге- выходила замуж официально 3 раза,в третьем браке уже более 25 лет. Так что ,не тупите. Вы бы лучше,взяли данные обо всех известных красавицах и мисс мира и ткнули бы туда носом свою колхозную маму. И кстати,у меня рост 172. По-моему,идеально. У мамы свои понятия,не современные. ПРостите ей ее глупость.

Гость
#30
Бермуды.

Автор,мне папа говорил ,что я никогда не выйду замуж из-за характера. В итоге- выходила замуж официально 3 раза,в третьем браке уже более 25 лет. Так что ,не тупите. Вы бы лучше,взяли данные обо всех известных красавицах и мисс мира и ткнули бы туда носом свою колхозную маму. И кстати,у меня рост 172. По-моему,идеально. У мамы свои понятия,не современные. ПРостите ей ее глупость.

Да я простила вобщем)

Гость
#31
Солнце

В 10 лет никак. А в 20-25 уже свои мозги должны быть, чтобы смотреть и анализировать.

Сразу видно, что отвечал не зомбированный родителями чел со счастливым детством или тот, кто не знал что такое мать.) Дело не в мозгах а в словах САМОГО близкого человека в 10 лет и в 50 наверное даже для меня её слова будут важны. Я вообще в детстве думала, что покончу с собой, если вдруг её не станет, это для меня виделось САМЫМ большим горем- остаться без мамы. Помню был какой то фильм советский, там у девочки умерла мама, так мне страшно было смотреть, я так переживала, что у этой несчастной девочки нет теперь мамы.

Гость
#32

Мне моя мама после первого неудачного романа мама сказала, что теперь мне замуж только за вдовца. Оказывается, таких мам полно.

Гость
#33
Гость

А в их квартирах вы при этом жить не брезгуете...🤷‍♀️

Так значит, от мам-д/ур надо на теплотрассу уходить? Места всем не хватит. К тому же, дура или нет, обязанности никто не отменял.

Гость
#34
Гость

Сразу видно, что отвечал не зомбированный родителями чел со счастливым детством или тот, кто не знал что такое мать.) Дело не в мозгах а в словах САМОГО близкого человека в 10 лет и в 50 наверное даже для меня её слова будут важны. Я вообще в детстве думала, что покончу с собой, если вдруг её не станет, это для меня виделось САМЫМ большим горем- остаться без мамы. Помню был какой то фильм советский, там у девочки умерла мама, так мне страшно было смотреть, я так переживала, что у этой несчастной девочки нет теперь мамы.

Дело именно в мозгах. Чтобы осознать, что самые близкие люди - тоже люди, со своими тараканами, комплексами, заблуждениями. И не надо тут ехидничать. Вы не одна такая, кого мама все детство настраивала на проблемы и неудачи, кувалдой вбивая вашу самооценку в асфальт.

Гость
#35

Моя мама меня все детство настраивала на то, что я выйду замуж за нищего мамсика, чья мамка будет лезть в мою семью, и разрожусь двумя детьми, не закончив ВУЗ. Чтобы подготовить меня к "реальной жизни", мама еще в раннем подростковом возрасте повесила на меня все домашние хлопоты: уборку, готовку, глажку, шитье и вязание. Под предлогом "чтобы твоя свекровь мне мозг не выносила потом жалобами, какая ты безрукая". Да, подростковый возраст был испорчен. Да, в молодости я больше смерти боялась залететь - и от этого были определенные проблемы. Но со временем я построила свою жизнь очень даже неплохо, а общение с матерью давно минимизировала. Все в ваших руках, автор.

Гость
#36
Гость

Не важно, что говорит мама, важно, что Вы слышите. А судя по Вам, Вы не просто слышите, а еще и исполняете ее желания

Ну у меня мама тоже много "хорошего" про меня говорила. И насчет моей внешности, и ума, и поведения, и будущей жизни. Надо просто мимо ушей все пропускать.

Гость
#37
Гость

Вопрос тут -КАК теперь работать над самооценкой? ведь проблема в том что я ей верила.В принципе моя жизнь и шла по её "заветам" в смысле как она говорила так всё и получалось. А вот неудачницей она себя как раз и не считает. Ей когда за 50 было то говорила про себя- типа она ещё хоть куда, ещё найдёт себе мужа хорошего.

Нашла?

Гость
#38
Гость

А как понять, что это мнение ошибочно если подобное говорит моя РОДНАЯ МАТЬ?!

Вы должны понять что рост 170 это классно, что жизнь у вас одна и вы не хотите ее бесцельно потратить на депрессию и сожаления, что вы достойны всего, чего хотите.
Я лет десять назад была худенькая-мне мама промывала мозг "чего ты такая худая, посмотреть не на что". Сейчас поправилась. Опять оеа критикует:"ты бы кофту длинную надела, а то целлюлит виден". При том что никакого целлюлита нет. Поймите просто, что мать вам завидует-вы молодая, красивая, у вас все впереди, что у нее уже позади. Не дайте ей такого удовольствия-портя свою жизнь, будьте сильной и уверенной в себе

Гость
#39
Гость

Я в джопе, я знаю) только про хорошего мужика она мне не говорил, говорила наоборот, что я не найду хорошего, ибо у них другие женщины- лучше, чем ты и красивее)

Мне тоже так говорила. А я ей доказала обратное. Очень хороший стимул

#40
Гость

Моя мама меня все детство настраивала на то, что я выйду замуж за нищего мамсика, чья мамка будет лезть в мою семью, и разрожусь двумя детьми, не закончив ВУЗ. Чтобы подготовить меня к "реальной жизни", мама еще в раннем подростковом возрасте повесила на меня все домашние хлопоты: уборку, готовку, глажку, шитье и вязание. Под предлогом "чтобы твоя свекровь мне мозг не выносила потом жалобами, какая ты безрукая". Да, подростковый возраст был испорчен. Да, в молодости я больше смерти боялась залететь - и от этого были определенные проблемы. Но со временем я построила свою жизнь очень даже неплохо, а общение с матерью давно минимизировала. Все в ваших руках, автор.

Очень радует, что из этой ситуации можно выйти) я за вас очень счастлтва🙏🏽

Форум: Развлечения
Всего: 41 059 тем
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема