Гость
Статьи
Не могу выучить …

Не могу выучить английский язык

Учила его в школе и университете. Потом самостоятельно. По учебникам. Пыталась смотреть сериалы на английском. Ходила на курсы. Все бестолку. Может мне не дано его выучить? Как вы его выучили? Или может здесь есть те, кто просто забил на его изучение?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Муса
#1

Я свободно читаю. Считай, что с нуля научился. Правда с аудирование не очень. Но оно мне пока не надо. Берешь английские тексты и читаешь, непонятные обороты, слова гуглишь и так нужно каждый день

Марина
#2

начни встречаться с иностарнцем))) Я учила анг. в школе, в колледже, в универе, но говорить не могла, все эти времена мне не давались тоже.... Но
Я выучила англ. месяца за 2-3, познакомилась с иностранцем, который хорошо говорил по английски. Тут главное практика, учебники - это все ерунда. Нужна практика.

Гость
#3

«Выучить» - это что? Что вы должны уметь, чтобы сказать себе «язык я выучила»? И какое применение вашим знаниям?

Гость
#4

что в вашем понимании выучить? если речь идёт о понимании на слух, то это почти никто не умеет. для этого надо жить в языковой среде.

Гость
#5
Автор

Не могу выучить английский язык

Значит, он вам не нужен. Если бы вы испытывали острую потребность в языке, как инструменте зарабатывания денег или построения карьеры - мотивация нашлась бы. Как грится, "жить захочешь- не так раскорячишься". Единственный способ хорошо выучить язык (т.е. не только читать, и понимать, но и говорить, что самое сложное) -это на нем разговаривать. Вам нужно зубрить тексты и их воспроизводить вслух. Зубрить диалоги из фильмов. Зубрить примеры использования наиболее употребляемых слов из словаря. И все это проговаривать. Слова откладываются только в контексте, поэтому заучивать их нужно в составе предложения. Только так у вас в голове сложатся готовые блоки грамматических и смысловых конструкций, которые будут обеспечивать вам плавность речи. Иначе вы пожизненно будете вымучивать в голове дословный перевод фразы, которую пытаетесь сказать, прежде чем ее озвучить. В 50% неправильно (дословный перевод = русицизм). А на то,чтобы закончить краткое повествование будет уходить час, а собеседник окажется в ступоре. КОроче, все старо, как мир и собака Павлова - зубрежка и еще раз зубрежка. А потом - коммуникация с носителями для отработки приобретенных навыков.

Гость
#6
Марина

Я выучила англ. месяца за 2-3, .

Занавес

Робот
#7

Возьми "Практическую грамматику английского языка" Качаловой и Израилевич. Её и скачать можно в пдф. С ней разберешься в английском языке. А вообще надо учить слова.

Гость
#8

Не просто учи, а готовьяс к тоефл или иелтс. Сиди в лингафонных кабинетах . + зубри слова в программе English platinum

Ann
#9
Автор

Учила его в школе и университете. Потом самостоятельно. По учебникам. Пыталась смотреть сериалы на английском. Ходила на курсы. Все бестолку. Может мне не дано его выучить? Как вы его выучили? Или может здесь есть те, кто просто забил на его изучение?

может у вас просто языковой барьер, а знаний уже достаточно. Вам бы пообщаться с иностранцами, есть сайты где помогают учить язык. Я тоже думала не знаю язык, пока не прошел барьер, и оказалось как раз знаний у меня много, а практики не хватало. Язык надо постоянно использовать, говорить на нем, чтоб знать.

Гость
#10

Во-первых, на самом деле, что вы понимаете под выучить язык? Владеть языком на уровне носителя или просто понимать "почти все" и свободно общаться? Есть разные языковые навыки - чтение, говорение, слушание, у вас с чем проблемы? Практики много? Каждый навык развивается только тренировкой именного его, т.е., даже если вы читаете много, говорить вы не научитесь без говорения.По учебникам язык не выучить, даже грамматика без реального применения адекватно не усваивается и забывается.

Гость
#11

"Не дано" не бывает.

Русский же выучили. Просто он вам не нужен.

Гость
#12

А я не могу научиться читать. Это жесть. Год учу транскрипции и все равно читаю ужасно, потому что слов исключений полно. Вот что делать?

#13

Смотря для чего вам нужно. Мне разговорный надо, для путешествий, выучила благодаря своему другу иностранцу, регулярные разговоры в скайп, практика важна, также кино и сериалы на англ. Начинайте с тех, которые вы на русском засмотрели и на память знаете, субтитры не понадобятся.

Гость
#14
Гость

А я не могу научиться читать. Это жесть. Год учу транскрипции и все равно читаю ужасно, потому что слов исключений полно. Вот что делать?

заниматься аудированием. не просто смотреть сериалы или подкасты, а делать транскрипты - то есть разбирать аудиозапись и выписывать все дословно.. вот так поразбираете энное количество, потом уже сами не заметите, как начнете правильно все слова произносить.. на транскрипции одной не уедешь.

Сорри - пишу без переводчика
#15

Автор, освоить язык можно ТОЛЬКО применяя язык на практике. Т.е работать на нем, учиться на нем, болтать с подрругами на нем, писать на форумах на нем и.т.д.
..
Кто Вы по професии? Попробуйте повишать стою квалификацию, читая англоязычные ресурсы. Да сначала бует ну ооочень тяжело. Но потом Вы получите кайф от прогреса.
.
А может Вы чем-то интресуетесь для себя? Например психологией? Начинайте смотреть англоязычные видео по своей теме. Я вот, например, правописание на русском практикую на этом форуме)) Главное, что б было действительно интересно.
.
Вам нужно "нырнуть" в язык. Сначала будет ощущение, что тонете, но потом, барахтаясь, научитесь плавать))
.
Удачи!

Гость
#16
Гость

А я не могу научиться читать. Это жесть. Год учу транскрипции и все равно читаю ужасно, потому что слов исключений полно. Вот что делать?

попробуйте есть французский))
там даже транскрипций нет, а правила чтения похлеще, чем в англ))

Робот
#17
Гость

А я не могу научиться читать. Это жесть. Год учу транскрипции и все равно читаю ужасно, потому что слов исключений полно. Вот что делать?

Отвечаю: в английском языке вообще нет правил произношения. Вы себе ими только засираете голову. По Бонку учитесь, что ли? Учить надо сами слова пользуясь их транскрипцией. Именно потому что правил нет, КАЖДОЕ английское слово в словаре снабжено отдельной транскрипцией. Ни в каком другом европейском языке такого нет.

Гость
#18

и все же учиться произносить слова надо не столь по транскрипции, сколь на слух. а в транскрипцию заглядывать и перепроверять себя.. я когда начинала училась по транскрипции, вроде уловила нюансы и все такое, но мое произношение быть столь "русским", что мне после транскрипции пришлось потом учить заново как все это произносится на самом деле.. эти все звуки, которые так отличаются от русских.

Робот
#19
Гость

и все же учиться произносить слова надо не столь по транскрипции, сколь на слух. а в транскрипцию заглядывать и перепроверять себя.. я когда начинала училась по транскрипции, вроде уловила нюансы и все такое, но мое произношение быть столь "русским", что мне после транскрипции пришлось потом учить заново как все это произносится на самом деле.. эти все звуки, которые так отличаются от русских.

Так это потому, что вы не правильно передаёте звуки транскрипции. Украинцам в этом смысле намного проще.

Гость
#21

Далеко не все способны выучить сверхсупернаисложнейший язык как английский!!! Лично меня природа, к сожалению, полностью обделила способностью к изучению языков(мне29 лет) и на такой наисложнейший язык как английский мне нужно порядка 10 лет что бы более менее понимать английскую речь. В итоге, все свои цели и планы, для которых необходим был английский язык, пришлось похоронить 😭😭😭😭

Гость
#22
Гость

Значит, он вам не нужен. Если бы вы испытывали острую потребность в языке, как инструменте зарабатывания денег или построения карьеры - мотивация нашлась бы. Как грится, "жить захочешь- не так раскорячишься". Единственный способ хорошо выучить язык (т.е. не только читать, и понимать, но и говорить, что самое сложное) -это на нем разговаривать. Вам нужно зубрить тексты и их воспроизводить вслух. Зубрить диалоги из фильмов. Зубрить примеры использования наиболее употребляемых слов из словаря. И все это проговаривать. Слова откладываются только в контексте, поэтому заучивать их нужно в составе предложения. Только так у вас в голове сложатся готовые блоки грамматических и смысловых конструкций, которые будут обеспечивать вам плавность речи. Иначе вы пожизненно будете вымучивать в голове дословный перевод фразы, которую пытаетесь сказать, прежде чем ее озвучить. В 50% неправильно (дословный перевод = русицизм). А на то,чтобы закончить краткое повествование будет уходить час, а собеседник окажется в ступоре. КОроче, все старо, как мир и собака Павлова - зубрежка и еще раз зубрежка. А потом - коммуникация с носителями для отработки приобретенных навыков.

Вы не правы!! Кто то очень даже хочет этого, но природа полностью обделила способностью к языкам, особенно если речь идёт о наисложнейшем английском языке!!! Кто то даже строил цели и планы, для которых необходим английский язык, но в итоге понимали свое полное отсутствие способности к изучению наисложнейшего английского. Результатом становится дипрессия, полное разочарование в себе и удаление своих англоговорящих целей и планов 😭😢😭😭😭😭😭😭😭😢

Гость
#23
Гость

Вы не правы!! Кто то очень даже хочет этого, но природа полностью обделила способностью к языкам, особенно если речь идёт о наисложнейшем английском языке!!! Кто то даже строил цели и планы, для которых необходим английский язык, но в итоге понимали свое полное отсутствие способности к изучению наисложнейшего английского. Результатом становится дипрессия, полное разочарование в себе и удаление своих англоговорящих целей и планов 😭😢😭😭😭😭😭😭😭😢

Я вам открою секрет, но английский один из самых легких к изучению язык. А вот такие как - Китайский, Японский, Иврит, Русский - считаются один их самых сложных к изучению языки. Суть не в том, что нет способности, а в том, что подсознательно вы просто не хотите, как бы это не звучало странно, хоть закидайте меня помидорами, но для меня это так. Я хорошо знала английский 15 лет назад, но мне тогда нравилось разговаривать на нем, изучать его, спустя столько длительное время и совсем не обращаясь к этому языку, я половину слов позабывала. И вот теперь когда он мне понадобился, мое внутренне нутро ну прям совсем не хочет изучать его заново.

Гость
#24

Выучить то не сложно, тем более если всю жизнь на это угробить, я говорить на нем не могу. Да и не хочу. Хорошо что мне не придётся больше куда то ездить, где английский язык может пригодится. А в, IT я не хочу идти, так вот нет у меня желания больше ничему учится. Я не планирую ехать куда то за "лучшей долей".

Гость
#25
Марина

начни встречаться с иностарнцем))) Я учила анг. в школе, в колледже, в универе, но говорить не могла, все эти времена мне не давались тоже.... Но
Я выучила англ. месяца за 2-3, познакомилась с иностранцем, который хорошо говорил по английски. Тут главное практика, учебники - это все ерунда. Нужна практика.

Дура, зачем встречаться сразу, можно же просто общаться....

Гость
#26
Гость

А я не могу научиться читать. Это жесть. Год учу транскрипции и все равно читаю ужасно, потому что слов исключений полно. Вот что делать?

Тоже была такая проблема. Пришло понимание и уменьшились ошибки после ознакомления с правилами чтения. Например, 'ee' даёт длинный звук 'i:' и ТД, помогло приложение типа funny easy, там очень много правил на чтение и большую часть они срабатывают, особенно с новыми словами . Также нужно знать правило ударения и деление на слоги. Например, сущ. это Object(ударение на первый если из 2 слогов), а глагол objEct (ударение на второй).
Короче, я тоже отчаялась, что мне не дано, но знание сыграло роль и преподаватель почти не поправляет меня наконец-то, я даже могу поправить, но не выпендриваюсь. Зависит ещё от диалекта, ударение и чтение может быть разное.

Гость
#27

Здравствуйте. Никто не может выучить английский, за исключением считанных едениц. Почему? Да потому, что это практически невозможно. Я - среднестатистический такой ученик - мученик. Учу его уже 8,5 лет не за страх, а за совесть. Знаю грамматику на уровне универа, у меня преподы из "грамматики Мэрфи" не вылезают от моих вопросов. Закончил ESOL level 2 и GCSE grade 4. Пользуюсь английским на работе каждый день, а до этого было собеседование 5 часов с экзаменом по математике и английскому (все на английском). И что, я говорю на английском? Я очень плохо говорю по английски, не бегло - это выглядит как слабоумие. Понимание на слух - чудовищное. Разговор по телефону - пытка. Произношение - ужасный рунглиш. Фразовые глаголы, идиоматические выражения - все это не понятно даже с Google tranlate. При любой возможности, я уклоняюсь от разговоров, да никто и не горит желанием разговаривать с таким партнером, которому надо все повторять по нескольку раз и все объяснять - перефразировать. Люди живут в англоязычных странах по 10 - 20 лет и толком не говорят на английском. Чтобы выйти на уровень среднего носителя английского, нужно знать, от зубов, минимум: 20 тысяч слов, 500 неправильнвх глаголов, 60 грамматических правил, 2000 идиом и где -то 2000 вариаций с фразовыми глаголами. Отдельный ночной кошмар - это понимание на слух. Носители английского говорят быстрее нас, все сжевывается, сглатывается, не проговаривается толком ничего. Несколько слов слепляются в один долгий звук. При этом теряются буквы в начале и конце слов - чудовищные искажения. Это аудирование - это отдельная, практически неразрешимая проблема. 90% учителей английского, из любой страны, приедут в англоязычную страну и будут плакать от бессилия.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем