Гость
Статьи
Новый вирус

Новый вирус

Кто в курсе? Что там в Китае? Правда ли что вирус запустили специально из-за перенаселенности?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам и сказали тут правду, на вуман.ру ведь каждый второй в спецслужбах США работает

Черный принц
#2

Местные жители пишут, что плохо все, больницы забиты в оцепленном районе.

Гость
#3

Вирус который убил 100 человек из миллиарда, не решит проблему перенаселенности.

Гость
#4
Черный принц

Местные жители пишут, что плохо все, больницы забиты в оцепленном районе.

Он, на самом деле, настолько опасен? Или такой же как и свиной грипп?

Гость
#5
Гость

Так вам и сказали тут правду, на вуман.ру ведь каждый второй в спецслужбах США работает

Есть же ещё и спецслужбы России! ;) может кто из них тут и сидит.

Гость
#6
Гость

Вирус который убил 100 человек из миллиарда, не решит проблему перенаселенности.

Есть ролик, что умерших уже тысячи. Или это утка?

Воду лью.
#7
Гость

Он, на самом деле, настолько опасен? Или такой же как и свиной грипп?

Пока рано судить.Всего около сотни погибло.Учитывая что гибнут от пневмоний обычных и гриппов гораздо больше в мире.

Воду лью.
#8
Гость

Есть ролик, что умерших уже тысячи. Или это утка?

Разные ролики показывают.А где там правда?Никто не знает.

Черный принц
#9
Гость

Он, на самом деле, настолько опасен? Или такой же как и свиной грипп?

Я не помню чтоб при свином гриппе военные оцепляли огромные районы как в фильмах про зомби.

Гость
#10
Черный принц

Я не помню чтоб при свином гриппе военные оцепляли огромные районы как в фильмах про зомби.

Вот поэтому я и начала слегка нервничать. Даже не так вируса боюсь, как его последствий для Китая. И для всего мира в экономическом смысле.

Гость
#11

Коронавирус 2019-nCoV является новым, быстро мутирующим видом РНК-вирусов, циркулирующих в животном мире. Череда мутаций на каком-то этапе эволюции наделяет вирус способностью инфицировать человека, а высокая скорость мутаций в значительной степени препятствует созданию эффективной терапии или вакцины.На 23 января 835 верифицированных случаев заражения были зарегистрированны в 32 провинциях Китая, включая Гонконг, а также 9 вне Китая – в Японии, на Тайване, в Корее, Сингапуре, Японии и США.
Исторически, в 21 веке было 2 вспышки, вызванные вирусами этого семейства - SARS-CoV в 2002 (источником так же был Китай), и MERS-CoV в 2012 (Саудовская Аравия). Смертность в 2012 достигала 37%, что значительно выше текущей (около 3-7% с потенциалом к росту до 14%). Для сравнения, смертность от пандемии гриппа в 1912 (испанка) составила около 5%.Как бы то ни было, максимальное число зараженных пациентов в 2002 не превысило 9 тысяч человек (744 смерти), что несколько снижает градус опасений о потенциальных масштабах заражения в текущей вспышке и позволяет более критично оценивать представляемые на "горячих" новостных сайтах цифры в 80-90 тысяч инфицированных.(с)

Воду лью.
#12
Гость

Вот поэтому я и начала слегка нервничать. Даже не так вируса боюсь, как его последствий для Китая. И для всего мира в экономическом смысле.

Я вообще не переживаю.Переживаю только за близких.

Гость
#13
Гость

Он, на самом деле, настолько опасен? Или такой же как и свиной грипп?

Пока непонятно сколько болеет в лёгкой форме

Воду лью.
#14
Гость

Коронавирус 2019-nCoV является новым, быстро мутирующим видом РНК-вирусов, циркулирующих в животном мире. Череда мутаций на каком-то этапе эволюции наделяет вирус способностью инфицировать человека, а высокая скорость мутаций в значительной степени препятствует созданию эффективной терапии или вакцины.На 23 января 835 верифицированных случаев заражения были зарегистрированны в 32 провинциях Китая, включая Гонконг, а также 9 вне Китая – в Японии, на Тайване, в Корее, Сингапуре, Японии и США.
Исторически, в 21 веке было 2 вспышки, вызванные вирусами этого семейства - SARS-CoV в 2002 (источником так же был Китай), и MERS-CoV в 2012 (Саудовская Аравия). Смертность в 2012 достигала 37%, что значительно выше текущей (около 3-7% с потенциалом к росту до 14%). Для сравнения, смертность от пандемии гриппа в 1912 (испанка) составила около 5%.Как бы то ни было, максимальное число зараженных пациентов в 2002 не превысило 9 тысяч человек (744 смерти), что несколько снижает градус опасений о потенциальных масштабах заражения в текущей вспышке и позволяет более критично оценивать представляемые на "горячих" новостных сайтах цифры в 80-90 тысяч инфицированных.(с)

Вирус убить не получится.Можно лишь приглушить.Либо его не пустит иммунитет.С иммунитетом у многих проблема.

Гость
#15

Сегодня читала действительно оцеплены районы, город ульках что ли, прогнозы плохие, даже оцепление не поможет, вирус будет свирепствовать дальше, как знаю это разновидность чумки, 1 чел заражает до 4 человек, это много, медецина не справляется, врачи работают на износ, министр здравоохранения сказал что лучше боятся гриппа ну не придурок ли от него хотя бы есть вакцина, да и правды ведь не скажут сколько погибло, так как не хотят поднимать панику, но вопрос сколько времени у них получится держать многое в секрете. Кстати вся эта дрянь почему то из Китая идёт, жрут все подряд

Гость
#16
Воду лью.

Я вообще не переживаю.Переживаю только за близких.

Да я тоже за близких переживаю. При чем не только с точки зрения вируса, а с точки зрения экономики. Если Китай начнёт тихонько вымирать, то урон будет по мировой экономике нешуточным... я плохо понимаю, как это работает, но понимаю, что работает.

Воду лью.
#17
Гость

Да я тоже за близких переживаю. При чем не только с точки зрения вируса, а с точки зрения экономики. Если Китай начнёт тихонько вымирать, то урон будет по мировой экономике нешуточным... я плохо понимаю, как это работает, но понимаю, что работает.

Да,так и будет.

#18

Я даже уже перестала шутить на эту тему, автор!(

Воду лью.
#19

Думаю что он опасен для детей,стариков и людей с тяжелыми хрон.заболеваниями.Т.к.иммунитет у них слабее.Те кто покрепче могут не заболеть,либо переболеют и выздоровят.

Гость
#20
Серебряная книга

Я даже уже перестала шутить на эту тему, автор!(

Я не шучу. Я, правда, нервничаю

#21
Гость

Я не шучу. Я, правда, нервничаю

Вы не нервничайте, конечно, что нервничать-то? Но я шутила-шутила, а потом ролики посмотрела в Нете.((

#22

Еще больше я прих, когда вчера узнала, что его лечат лекарствами от ВИЧ. Поднимайте иммунитет, что мне еще вам сказать. Должен быть очень высокий иммунитет, чтобы выжить. Нервничать нельзя категорически! Можете начать закаливанием заниматься.

Гость
#23
Серебряная книга

Еще больше я прих, когда вчера узнала, что его лечат лекарствами от ВИЧ. Поднимайте иммунитет, что мне еще вам сказать. Должен быть очень высокий иммунитет, чтобы выжить. Нервничать нельзя категорически! Можете начать закаливанием заниматься.

да я не верю, что он выберется за пределы Китая. Конечно жалко китайцев, но думаю, что закроют страну, пока эпидемия не закончится. Но что будет с мировой экономикой после этого? Как бы мы от голода бы вымирать не стали бы.

Гость
#24
Гость

да я не верю, что он выберется за пределы Китая. Конечно жалко китайцев, но думаю, что закроют страну, пока эпидемия не закончится. Но что будет с мировой экономикой после этого? Как бы мы от голода бы вымирать не стали бы.

Он уже несколько дней за пределами Китая.

#25
Гость

да я не верю, что он выберется за пределы Китая. Конечно жалко китайцев, но думаю, что закроют страну, пока эпидемия не закончится. Но что будет с мировой экономикой после этого? Как бы мы от голода бы вымирать не стали бы.

Я скорей уже верю, что он пока поражает только китайцев, НОооооо, он может мутировать!

Гость
#26

Список стран, где выявлен новый вирус, и число зараженных людей:

Китай - 4515 человек заражены;
США - 5;
Таиланд - 14;
Австралия - 5;
Сингапур - 5;
Южная Корея - 4;
Япония - 4;
Малайзия - 4;
Франция - 3;
Тайвань - 3;
Вьетнам - 2;
Канада - 2;
Германия, Непал, Камбоджа и Шри-Ланка - по одному подтверждённому случаю заражения.

Черный принц
#27
Гость

да я не верю, что он выберется за пределы Китая. Конечно жалко китайцев, но думаю, что закроют страну, пока эпидемия не закончится. Но что будет с мировой экономикой после этого? Как бы мы от голода бы вымирать не стали бы.

Пока ничего не закрыли, китайцы свободно летают в другие страны.

Гость
#28
Гость

Да я тоже за близких переживаю. При чем не только с точки зрения вируса, а с точки зрения экономики. Если Китай начнёт тихонько вымирать, то урон будет по мировой экономике нешуточным... я плохо понимаю, как это работает, но понимаю, что работает.

Да ладно!? Я слышала о случаях, но их по паре на страну, думаю, что их поместят в карантин, и заражение будет подавлено в зародыше.

Гость
#29
Гость

Да ладно!? Я слышала о случаях, но их по паре на страну, думаю, что их поместят в карантин, и заражение будет подавлено в зародыше.

Это был ответ на пост 24. Телефон на этом сайте жестко глючит в последнее время.

#30
Гость

Да ладно!? Я слышала о случаях, но их по паре на страну, думаю, что их поместят в карантин, и заражение будет подавлено в зародыше.

Дело не в карантине. Дело в том, что очень длительное и дорогое лечение. Вот в чем связаны основные опасения в т.ч. экономические. А распространение очень легкое - даже через слизистую глаз.

Гость
#31
Черный принц

Пока ничего не закрыли, китайцы свободно летают в другие страны.

Дальний Восток ограничивает туристический обмен с Китаем, Амурская область в России приостановила все туры по КНР и по транспортному коридору вывезет туристов.

Гость
#32
Серебряная книга

Дело не в карантине. Дело в том, что очень длительное и дорогое лечение. Вот в чем связаны основные опасения в т.ч. экономические. А распространение очень легкое - даже через слизистую глаз.

Теперь понятнее становится.

Гость
#33
Гость

Да ладно!? Я слышала о случаях, но их по паре на страну, думаю, что их поместят в карантин, и заражение будет подавлено в зародыше.

55 случаев. Посмотрим, как справятся. Эти 55 человек точно общались со здоровыми. Инкубационный период 2-12 дней.

#34

Я лично думаю, что это бактериологическое оружие, конечно. Брехня все про зверей. Мой четырехлапый короновирусик это подтверждает.))) 100 лет они там едят и мышей, и змей - уже пару тыщ лет как минимум, если не все 4. А заболели только сейчас - ну да, ну да.)

Гость
#35

Китайцы изолировали 56 миллионов. Это почти половина России. Чтобы при таких масштабах никто из заражённых не просочился ... ну это врядли.

#36

Другое дело, что на немцев в 40-е годы Сибирскую язву так и не скинули - соображали люди. И тут я не думаю, что было сознательное заражение. Я охотней верю, что они сами протупили в своей лаборатории в Ухане (никто не опроверг ее наличие).

Гость
#37
Серебряная книга

Я лично думаю, что это бактериологическое оружие, конечно. Брехня все про зверей. Мой четырехлапый короновирусик это подтверждает.))) 100 лет они там едят и мышей, и змей - уже пару тыщ лет как минимум, если не все 4. А заболели только сейчас - ну да, ну да.)

Дожрались! Они же ещё и сырых мышек едят, извращуги.

Воду лью.
#38
Гость

да я не верю, что он выберется за пределы Китая. Конечно жалко китайцев, но думаю, что закроют страну, пока эпидемия не закончится. Но что будет с мировой экономикой после этого? Как бы мы от голода бы вымирать не стали бы.

Вы не верите.В США один случай есть.Во Вьетнаме есть,в Корее и еще насколько стран.Это официально подтвержденные случаи.
Друг из Китая сегодня прилетел.Самолет осматривают,всех проверяют,никого не выпускают пока.Уже несколько часов прошло.
Я про Казахстан говорю.

Гость
#39
Гость

Есть ролик, что умерших уже тысячи. Или это утка?

Есть мнение, что Китай преуменьшает масштаб трагедии. Но официально на сегодня 106 человек.

#40

Вы вообще в курсе, что в Китае сейчас из-за политики "Одна семья - один ребёнок" недостаток работоспособного населения? Старение нации? Нет?
В 2015 отменили для стимуляции рождаемости, а сейчас убивают, да? Логично. РЕН-ТВ смотрите?
И Китаю сейчас из-за вируса вообще не сладко.

Гость
#41
Гость

Список стран, где выявлен новый вирус, и число зараженных людей: Китай - 4515 человек заражены; США - 5; Таиланд - 14; Австралия - 5; Сингапур - 5; Южная Корея - 4; Япония - 4; Малайзия - 4; Франция - 3; Тайвань - 3; Вьетнам - 2; Канада - 2; Германия, Непал, Камбоджа и Шри-Ланка - по одному подтверждённому случаю заражения.

мне интересно только одно - какой национальности эти люди? мы вообще способны этим заразиться? это могут быть "жители Канады", но по "генотипу" китайцы. Это очень важно!

Гость
#42
Гость

Вот поэтому я и начала слегка нервничать. Даже не так вируса боюсь, как его последствий для Китая. И для всего мира в экономическом смысле.

Ещё будем вспоминать потом,про беззаботное время,когда сидели тут и сра.лись безобидно на темы жадности мужиков,меркантильности теток и пр.

Гость
#43

И исчезнет вопрос, зачем мы друг другу нужны, и на ком должен быть быт. 🙂
Но все же столько мир кричит на все подряд «волки!», что мы уже не верим.

Гость
#44
Гость

мне интересно только одно - какой национальности эти люди? мы вообще способны этим заразиться? это могут быть "жители Канады", но по "генотипу" китайцы. Это очень важно!

Вряд ли кто-то раскроет эти данные из-за полит.корректности.

Гость
#45
Гость

Ещё будем вспоминать потом,про беззаботное время,когда сидели тут и сра.лись безобидно на темы жадности мужиков,меркантильности теток и пр.

:)))))))))))

Гость
#46
Гость

И исчезнет вопрос, зачем мы друг другу нужны, и на ком должен быть быт. 🙂 Но все же столько мир кричит на все подряд «волки!», что мы уже не верим.

какие странные выводы, если всё сравнивать с войной (что у нас в стране в последнее время и происходит) и с апокалипсисом, то мы остановимся в развитии, перестанем желать лучшего. Хаос любят те, у кого ничего нет - ни дома, ни котёнка, и те, кто делать ничего не хотят.

Svetik
#47

считаю это постановкой

Гость
#48
Гость

Есть ролик, что умерших уже тысячи. Или это утка?

2000 т человек там умерло.И данный момент вирус уже в Алмате и Астане,там люди умирают.Но вирус азиатам больше страшен.Специально выведен для нихВ РФ тоже должен скоро быть,но небольшое количество людей поразит.

Воду лью.
#49
Гость

2000 т человек там умерло.И данный момент вирус уже в Алмате и Астане,там люди умирают.Но вирус азиатам больше страшен.Специально выведен для нихВ РФ тоже должен скоро быть,но небольшое количество людей поразит.

Откуда инфа про Астану И Алмаату?
Не слышал такого.

Гость
#50
Гость

мне интересно только одно - какой национальности эти люди? мы вообще способны этим заразиться? это могут быть "жители Канады", но по "генотипу" китайцы. Это очень важно!

Разной. Инфа не 100%, но вроде бы китайка приехавшая на обучение в Германию заразила местных. Был один случай, вчера с этой же фирмы ещё 3 подтвердились. 40 Человек под подозрением.