Гость
Статьи
Размер пенсии по …

Размер пенсии по инвалидности

Сколько у Вас, Ваших родных пенсия по инвалидности?
Указывайте, пожалуйста, город

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мухосранск, 2 копейки

Green Tea
#2

У ребенка инвалида вместе с ЕДВ чуть больше 16 тыс.

Гость
#3

О, щас расскажу! Сосед, 42 года, алкаш, ни дня в жизни не работал, допился до цирроза. В итоге по квоте сделали бесплатную трансплантацию печени, дали вторую группу инвалидности и пенсию 19 тыс, бесплатный проезд, путевки в санатории. Круто, правда? Прыгает какзайчик и ржёт над трудовыми рабами. У меня мама пенсионерка, 37 лет стажа, пенсия 17 тыс. Почувствуйте разницу! Москва

Гость
#4

У родственника 2 не рабочая 12000 Москва

Green Tea
#5
Гость

О, щас расскажу! Сосед, 42 года, алкаш, ни дня в жизни не работал, допился до цирроза. В итоге по квоте сделали бесплатную трансплантацию печени, дали вторую группу инвалидности и пенсию 19 тыс, бесплатный проезд, путевки в санатории. Круто, правда? Прыгает какзайчик и ржёт над трудовыми рабами. У меня мама пенсионерка, 37 лет стажа, пенсия 17 тыс. Почувствуйте разницу! Москва

Ничего себе, как пенсии в Москве от остальной России отличаются!
У нас столько даже за первую группу не платят.
Кстати, у Вашей мамы вполне хорошая пенсия, по российским меркам, моя, например, будучи ветераном труда, получает чуть больше 13 тыс.

Гость
#7
Green Tea

Ничего себе, как пенсии в Москве от остальной России отличаются!
У нас столько даже за первую группу не платят.
Кстати, у Вашей мамы вполне хорошая пенсия, по российским меркам, моя, например, будучи ветераном труда, получает чуть больше 13 тыс.

Пенсия у мамы хорошая, просто привела как пример человека, который всю жизнь пахал и человека, который амбиции жизнь бухал и теперь ржёт над теми, кто пашет и из чьих карманов ему оплачена операция, пенсия и прочие пряники.

Гость
#8

Пенсия около 9 трудовая. Рано на инвалидность ушла. К ней городская доплата до 19,5. А к этому 2300 за 2-ю группу.

Гость
#9

Категория «ребёнок инвалид», 27 с копейками.

Гость
#10

Отец недавно умер. У него была пенсия 25 т.р. Ростов-на-Дону. Но он много лет в горячем цеху сварщиком отпахал.

Гость
#11
Гость

Категория «ребёнок инвалид», 27 с копейками.

это где?
У нас много цыган, которые выходили своим детям категорию ребенка-инвалида (по голове) и отдыхают, живут себе, таких детей в школе 2 раза кормят бесплатно, ещё наверное много чего, поэтому интересуюсь.

Москва
#12
Гость

это где?
У нас много цыган, которые выходили своим детям категорию ребенка-инвалида (по голове) и отдыхают, живут себе, таких детей в школе 2 раза кормят бесплатно, ещё наверное много чего, поэтому интересуюсь.

Это Шахты что ли

Гость
#13
Москва

Это Шахты что ли

нет:) видимо, цыгане от местности не зависят:)

Гость
#14

По моей статистике пенсия по инвалидности составляет ~9.500 (трудовая по старости) + ~ 2.500 (надбавка за инвалидность в зависимости от группы) + 500 рублей (льгота за к/у). Это в общем, некоторые цифры могут отличаться.

Гость
#15

В общем, инвалиды-пенсионеры получают 11-13 т.р. в месяц со всеми надбавками. Про детей-инвалидов ничего сказать не могу. Про инвалидов, не достигших пенсионного возраста, тоже.

Гость
#16
Гость

О, щас расскажу! Сосед, 42 года, алкаш, ни дня в жизни не работал, допился до цирроза. В итоге по квоте сделали бесплатную трансплантацию печени, дали вторую группу инвалидности и пенсию 19 тыс, бесплатный проезд, путевки в санатории. Круто, правда? Прыгает какзайчик и ржёт над трудовыми рабами. У меня мама пенсионерка, 37 лет стажа, пенсия 17 тыс. Почувствуйте разницу! Москва

в москве у инвалидов бесплатный проезд?! У нас только 50% скидка по пригороду, и то только если инвалид не отказался от пакета. По городу на общих основаниях за полную оплату. Да, страна одна, а льготы разные.

Гость
#17

Да ну, по печени инвалидность не дают, только по онкологии и по голове. Так что приведенный выше алкаш скорей всего по блату пенсию получил.

Гость
#18

Вот одной маленькой девочке почку удалили, а инвалидность не дали, т.к. анализы хорошие. Если у того алкаша печень прижилась, то инвалидность с него снимут (если получил не по блату).

Гость
#19
Гость

Да ну, по печени инвалидность не дают, только по онкологии и по голове. Так что приведенный выше алкаш скорей всего по блату пенсию получил.

Ещё по сердцу дают, по позвоночнику, по урологии - это я точно знаю. Много по каким заболеваниям дают.

Гость
#20
Гость

Ещё по сердцу дают, по позвоночнику, по урологии - это я точно знаю. Много по каким заболеваниям дают.

дают, но временно, каждый год подтверждать надо, комиссию со всеми документами проходить, даже если больной лежачий, такой порядок.

Гость
#21

Льгота "бесплатный проезд" предоставляется регионом. Где-то регион не имеет возможности, где-то имеет возможность на 50%.

Гость
#22
Гость

дают, но временно, каждый год подтверждать надо, комиссию со всеми документами проходить, даже если больной лежачий, такой порядок.

Относитесь к ежегодному переосвидетельствование как к напоминание о необходимости пройти расширенную диспансеризацию.

Гость
#23
Гость

Относитесь к ежегодному переосвидетельствование как к напоминание о необходимости пройти расширенную диспансеризацию.

У родственника был инфаркт, теперь аневризма в сердце и тромб. Дали инвалидность, каждый год проходить комиссию, только все за свой счёт. МРТ серна, холтер экг, анализы. Все это стоит столько, сколько он получит пенсию за 6 месяцев. Хорошее такое напоминание. Ему для диспансеризации и УЗИ сердца хватило бы, что в 5 раз дешевле.

Гость
#24
Гость

У родственника был инфаркт, теперь аневризма в сердце и тромб. Дали инвалидность, каждый год проходить комиссию, только все за свой счёт. МРТ серна, холтер экг, анализы. Все это стоит столько, сколько он получит пенсию за 6 месяцев. Хорошее такое напоминание. Ему для диспансеризации и УЗИ сердца хватило бы, что в 5 раз дешевле.

учитывая, если больной лежачий и за него документы повезет родственник, какая уж тут диспансеризация и кого переосвидетельствовать?

Гость
#25

Автор, если интересует сумма пенсии по инвалидности в регионах, то ориентируйтесь на 80% от медианной зарплаты по каждому региону. Не 'средней', а именно медианной.
Но вот, например, у меня зарплата на одной работе меньше, чем пенсия по инвалидности у моей одноклассницы, и я даже задумываюсь, не полежать ли мне в той больничке, где она лежала? Туда всех берут, кто согласен, но не все соглашаются.

Гость
#26
Гость

Автор, если интересует сумма пенсии по инвалидности в регионах, то ориентируйтесь на 80% от медианной зарплаты по каждому региону. Не 'средней', а именно медианной. Но вот, например, у меня зарплата на одной работе меньше, чем пенсия по инвалидности у моей одноклассницы, и я даже задумываюсь, не полежать ли мне в той больничке, где она лежала? Туда всех берут, кто согласен, но не все соглашаются.

или какого-нибудь ребенка-инвалида приютить, если за него 27 т.р. платят. Но скорей всего это только в москве, как обычно. По стране такие зарплаты только у начальников, а в начальники только по блату.

Гость
#27
Гость

У родственника был инфаркт, теперь аневризма в сердце и тромб. Дали инвалидность, каждый год проходить комиссию, только все за свой счёт. МРТ серна, холтер экг, анализы. Все это стоит столько, сколько он получит пенсию за 6 месяцев. Хорошее такое напоминание. Ему для диспансеризации и УЗИ сердца хватило бы, что в 5 раз дешевле.

Это все точно можно пройти по ОМС. Но если неспеша. Есть ситуации когда приходится спешить. Перед госпитализацией когда она не строго плановая к примеру. Но к переосвидетельствование можно распланировать и по ОМС. Кроме того если вы припозднитесь и пройдете комиссию позже чем через год, пенсию вам установят задним числом без пробелов вашего опоздания. Это я не в оправдание государства, а на всякий случай. Для сохранения ваших нервов.

Гость
#28
Гость

Это все точно можно пройти по ОМС. Но если неспеша. Есть ситуации когда приходится спешить. Перед госпитализацией когда она не строго плановая к примеру. Но к переосвидетельствование можно распланировать и по ОМС. Кроме того если вы припозднитесь и пройдете комиссию позже чем через год, пенсию вам установят задним числом без пробелов вашего опоздания. Это я не в оправдание государства, а на всякий случай. Для сохранения ваших нервов.

по полису омс можно пройти обследование при наличии направления от врача И соответствующего оборудования и специалиста в поликлинике. Бывает, что есть то и другое, но обследование в диагностическом центре областной больницы всё равно платное. Так что теоретически всё замечательно, а вот кто сталкивался, рассказывает, как всё на самом деле.

Гость
#29

Я сталкивался.

Гость
#30

Все идёт конечно к платной медицине. Но пока ещё можно отбиться.

Гость
#31

Я не верю платным врачам. В последнее время даже не верю в медицину и в лекарства: человек либо выздоровеет от болезни, либо умрет, а выполнял ли он при этом назначения врача - значения не имеет. Медицина и фармакология - это та же самая шаманология с психологией, придуманная евреями, которые хотели жить богато и счастливо.

Гость
#32

Автор, я спец по пенсиям: тусю в сберкассе, в поликлинике, на остановке, в пенс.фонде, в соцзащите, в очередях в поликлинике и в МСЭ, поэтому моим комментариям про размер пенсии по инвалидности можно верить. 11-13 т.р. в месяц со всеми льготами, при отказе от пакета (наличии ЕДВ).

Санчос
#33

Новосибирск, 2 группа. Пенсия 9030 р. + ЕДВ 2782 р. + примерно 500 р. компенсация ЖКХ, итого примерно 12300.

Гость
#34

Самарская область город Тольятти 3 группа инвалидности 9800 ((

Гость
#35

В Москве.Инвалидность 2гр.с детства-21.070.р

Гость
#36
Гость

В Москве.Инвалидность 2гр.с детства-21.070.р

У кого можно узнать,сколько в мМ.О.платят по 2гр.?

Гость
#37

2 нерабочая группа- 14012,51 и плюс крмпенсация за ЖКХ(по разному всегда) Это Самарская область, г.Тольятти

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема
Предыдущая тема