Гость
Статьи
Нейтральное и холодное …

Нейтральное и холодное отношение к людям.

Устаю от людей, и чувствую к ним презрение и ненависть, но при этом уважаю их и хорошо к ним отношусь, но в глубине души я нейтральна к ним и они мне могут быть даже неприятны. Чем чаще обжигаюсь, тем …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Графиня

Поныть тоже полезно) Да манипуляторов сейчас много, но вы же понимаете почему они это все делают, от куда ноги растут, так сказать? Вопрос почему мы женщины ведутся на это из раза в раз. Это был ваш опыт.

Как говорил Джим Керри "Улыбайтесь. Людям не нужны ваши проблемы." Никому не нужно нытьё и чужие проблемы, слёзы, горесть и печаль, это так, к слову) Все хотят видеть жизнерадостных и весёлых людей, успешных, красивых, роскошных, но спроси у кого "Счастлив ли ты?" и многие ответят, что нет, потому что это жизнь, и многие люди грустны и одиноки, пусты изнутри. Многие люди несчастливы, а наполнить себя ищут как и всегда по-разному.

Гость
#52
Графиня

Поныть тоже полезно) Да манипуляторов сейчас много, но вы же понимаете почему они это все делают, от куда ноги растут, так сказать? Вопрос почему мы женщины ведутся на это из раза в раз. Это был ваш опыт.

Клинический случай, говорящий о таких мудаках. Какие-то свои комплексы неполноценности, моральная ущербность и проблемы свои прослеживаются во всём этом. Возможно, имеется какое-то расстройство и с головой что.

#53
Гость

Чтоб самооценку повысить или же просто внимание приятно получать. Тешат своё самолюбие и своё самомнение, а я по неопытности и без знания повелась. О манипуляциях тогда не знала, но стало много читать и познавать для себя и теперь многое осознала и поняла для себя. Опыта всё же у меня нет, но впредь стало уроком.

Все проблемы из детства. Думаете он счастлив, от того что таким образом он добивается любви? Не думаю, возможно он этого и не осознает, но по-другому не умеет. А теперь ответьте, почему мы так любим жалеть мужчин и не знаем в этом меры, только честно?

#54
Гость

Как говорил Джим Керри "Улыбайтесь. Людям не нужны ваши проблемы." Никому не нужно нытьё и чужие проблемы, слёзы, горесть и печаль, это так, к слову) Все хотят видеть жизнерадостных и весёлых людей, успешных, красивых, роскошных, но спроси у кого "Счастлив ли ты?" и многие ответят, что нет, потому что это жизнь, и многие люди грустны и одиноки, пусты изнутри. Многие люди несчастливы, а наполнить себя ищут как и всегда по-разному.

Мы все потребители, к сожалению!

Гость
#55
Графиня

Все проблемы из детства. Думаете он счастлив, от того что таким образом он добивается любви? Не думаю, возможно он этого и не осознает, но по-другому не умеет. А теперь ответьте, почему мы так любим жалеть мужчин и не знаем в этом меры, только честно?

Испытываем симпатию и влюбляемся в таких, а точнее в их изначальное хорошее отношение к нам, в их маску и идеализированный образ. Да, у него явные проблемы, но он их не видит. Девушки ведутся на маску, образ, иллюзии, а это то, что им нужно. Он сам сказал, что людьми манипулируют на раз, а они и рады, то есть, он считает себя умнее и хитрее всех и гордится этим. Он завидует тем, кто лучше его, потому что желает быть лучше других, а когда кому-то плохо, злорадствует и насмехается, чувствуя своё превосходство. Значит, с детства получалось, вот и пошло так. Ему это даётся. Не все ведутся, но он чувствует своё превосходство над другими, таковым образом. Нарцисс чистой воды, причём напрочь лишённый доброты и эмпатии. Он чёрствый, циничный и завистливый, а так же трусливый и подозрительный. С парнями такое не прокатит + потребитель женского внимания. Либо его баловали много и часто, либо недодали, либо он привык с детства манипулировать. Девушки ведутся и подсаживаются на их крючок и ими тупо пользуются ради личной выгоды, только ведутся они на фальшь и офёрту, по глупости, неопытности, от незнания, по невнимательности. Ему не привыкать. Он такой сам по себе и девиц у него много.

Гость
#56
Графиня

Мы все потребители, к сожалению!

Само собой. Я эгоистична к вещам, деньгам и ресурсам. Хочу лучшего и большего, но я хочу быть лучше для и ради себя. Захотела - купила, если есть возможность и довольна. У меня есть многое и это всё своё, родное, и хорошо. Мы все потребители, но к родным и близким я эгоизма не испытываю или с теми, с кем общаюсь. Я за разумный эгоизм в данном случае. Так-то я человек добрый, но этим могут пользоваться ради личной выгоды. Мы все потребляем, и наша жизнь состоит из манипуляций: родители манипулируют детьми, дети родителями, друзья друзьями, люди людьми, даже животные на это всемогущие. Наша жизнь - это одна сплошная манипуляция.

Гость
#57
Графиня

Все проблемы из детства. Думаете он счастлив, от того что таким образом он добивается любви? Не думаю, возможно он этого и не осознает, но по-другому не умеет. А теперь ответьте, почему мы так любим жалеть мужчин и не знаем в этом меры, только честно?

Ну добьётся хорошей должности, физиком станет, дабы скилл повысить, при этом он играет на гитаре и ещё веб-программист, но счастлив он не будет, но сказал, что хочет этого. Как он может быть счастлив, если внутри него чернота и пустота лишь и наблюдается? Разве он хороший человек? Нет. Патологический лжец, эгоист, нарцисс и манипулятор. Люди для него вещи, ресурсы и не более того. Он живой труп, без эмоций и чувств, а всё остальное образ и имитация.

Гость
#58
Графиня

Все проблемы из детства. Думаете он счастлив, от того что таким образом он добивается любви? Не думаю, возможно он этого и не осознает, но по-другому не умеет. А теперь ответьте, почему мы так любим жалеть мужчин и не знаем в этом меры, только честно?

Он всем девушкам одно и тоже говорит и пишет. Они для него ресурс и вещи. Ему важно нравиться другим и казаться хорошим, милым и славным, хоть это далеко и не так, но маску носить надо и притворяться надо, ибо выгодно. Скорее наоборот: хорошие люди чаще пренебрегают своим имиджем, не стремятся кому-либо понравиться. Люди с низкими моральными мотивами как раз, наоборот, уделяют огромное внимание тому, чтобы нравиться, чтобы о них думали хорошо, стараются производить самое благоприятное эмоциональное впечатление. Это называется эмоциональным имиджем. Важно понимать, что приятный человек может быть моральным, а может и не обладать нравственными достоинствами, или обладать только частью моральных качеств. Но обычные люди всегда предпочитают приписывать ответственность, честность и другие добродетельные качества тем, кто удовлетворяет их эмоциональные потребности. Это искажение особенно верно даже для тех кейсов, когда речь идет о проявлении фальшивых чувств. Чем больше человек нам нравится, тем больше моральных свойств от него ожидается или ему приписывается.

Гость
#59
Графиня

Все проблемы из детства. Думаете он счастлив, от того что таким образом он добивается любви? Не думаю, возможно он этого и не осознает, но по-другому не умеет. А теперь ответьте, почему мы так любим жалеть мужчин и не знаем в этом меры, только честно?

Если общаться с эгоцентричными людьми, то возникнет проблема недостатка эмоциональной близости, а если с назойливыми, не чувствующими личные границы — то проблема избытка эмоционального контакта. В первом случае важно найти собеседника, который уважает не только свои чувства, но и чужие, может уделить искреннее внимание другому человеку.

#60
Гость

Он всем девушкам одно и тоже говорит и пишет. Они для него ресурс и вещи. Ему важно нравиться другим и казаться хорошим, милым и славным, хоть это далеко и не так, но маску носить надо и притворяться надо, ибо выгодно. Скорее наоборот: хорошие люди чаще пренебрегают своим имиджем, не стремятся кому-либо понравиться. Люди с низкими моральными мотивами как раз, наоборот, уделяют огромное внимание тому, чтобы нравиться, чтобы о них думали хорошо, стараются производить самое благоприятное эмоциональное впечатление. Это называется эмоциональным имиджем. Важно понимать, что приятный человек может быть моральным, а может и не обладать нравственными достоинствами, или обладать только частью моральных качеств. Но обычные люди всегда предпочитают приписывать ответственность, честность и другие добродетельные качества тем, кто удовлетворяет их эмоциональные потребности. Это искажение особенно верно даже для тех кейсов, когда речь идет о проявлении фальшивых чувств. Чем больше человек нам нравится, тем больше моральных свойств от него ожидается или ему приписывается.

Согласно, но можно ли делить людей на хороших и плохих? И почему хорошим людям не важен имидж?

#61
Гость

Он всем девушкам одно и тоже говорит и пишет. Они для него ресурс и вещи. Ему важно нравиться другим и казаться хорошим, милым и славным, хоть это далеко и не так, но маску носить надо и притворяться надо, ибо выгодно. Скорее наоборот: хорошие люди чаще пренебрегают своим имиджем, не стремятся кому-либо понравиться. Люди с низкими моральными мотивами как раз, наоборот, уделяют огромное внимание тому, чтобы нравиться, чтобы о них думали хорошо, стараются производить самое благоприятное эмоциональное впечатление. Это называется эмоциональным имиджем. Важно понимать, что приятный человек может быть моральным, а может и не обладать нравственными достоинствами, или обладать только частью моральных качеств. Но обычные люди всегда предпочитают приписывать ответственность, честность и другие добродетельные качества тем, кто удовлетворяет их эмоциональные потребности. Это искажение особенно верно даже для тех кейсов, когда речь идет о проявлении фальшивых чувств. Чем больше человек нам нравится, тем больше моральных свойств от него ожидается или ему приписывается.

То есть мы сами виноваты, что ожидаем от человека, чтобы он удовлетворил наши потребности?

#62
Гость

Ну добьётся хорошей должности, физиком станет, дабы скилл повысить, при этом он играет на гитаре и ещё веб-программист, но счастлив он не будет, но сказал, что хочет этого. Как он может быть счастлив, если внутри него чернота и пустота лишь и наблюдается? Разве он хороший человек? Нет. Патологический лжец, эгоист, нарцисс и манипулятор. Люди для него вещи, ресурсы и не более того. Он живой труп, без эмоций и чувств, а всё остальное образ и имитация.

Возможно осознает все и измениться

Гость
#63
Графиня

Согласно, но можно ли делить людей на хороших и плохих? И почему хорошим людям не важен имидж?

Мы все хорошие и плохие одновременно. В какой-то ситуации мы поступаем хорошо, а в какой-то плохо, и с людьми точно так же. С кем-то мы излишне вежливы и милы, относимся излишне хорошо и лучше, чем стоило бы, а с кем-то наоборот незаслуженно и крайне плохо. Люди полны противоречий.

Гость
#64
Графиня

То есть мы сами виноваты, что ожидаем от человека, чтобы он удовлетворил наши потребности?

Хочется взаимности. Я помогла, а мне нет. Хочется всё из разряда "ты мне, а я тебе." Дружба как и отношения - это двухстороннее движение, выстроенное на взаимоуважении, взаимопонимании и взаимоотдачи. Когда один даёт больше, но ничего не получает взамен, начинается диссонанс. Мне сказали, что не нужно ничего ждать от людей, тогда почему они чего-то ждут от меня? Почему я должна, а они нет?

#65
Гость

Испытываем симпатию и влюбляемся в таких, а точнее в их изначальное хорошее отношение к нам, в их маску и идеализированный образ. Да, у него явные проблемы, но он их не видит. Девушки ведутся на маску, образ, иллюзии, а это то, что им нужно. Он сам сказал, что людьми манипулируют на раз, а они и рады, то есть, он считает себя умнее и хитрее всех и гордится этим. Он завидует тем, кто лучше его, потому что желает быть лучше других, а когда кому-то плохо, злорадствует и насмехается, чувствуя своё превосходство. Значит, с детства получалось, вот и пошло так. Ему это даётся. Не все ведутся, но он чувствует своё превосходство над другими, таковым образом. Нарцисс чистой воды, причём напрочь лишённый доброты и эмпатии. Он чёрствый, циничный и завистливый, а так же трусливый и подозрительный. С парнями такое не прокатит + потребитель женского внимания. Либо его баловали много и часто, либо недодали, либо он привык с детства манипулировать. Девушки ведутся и подсаживаются на их крючок и ими тупо пользуются ради личной выгоды, только ведутся они на фальшь и офёрту, по глупости, неопытности, от незнания, по невнимательности. Ему не привыкать. Он такой сам по себе и девиц у него много.

Вот именно идеализируем и хотим от них, чтобы он оправдал наши ожидания. Хотя он и не должен их оправдывать.

Гость
#66
Графиня

Возможно осознает все и измениться

В его жизни должно произойти нечто серьёзное, дабы он это осознал, ведь он привык быть таковым и является таковым. ему плевать на этих девушек, на их эмоции и чувства, и на людей в целом. Человеку плохо станет и он даже скорую не вызовет, не поможет. Для него важно казаться хорошим, но нужно быть, а не казаться. Он говорит, что за справедливость, что презирает алчных и меркантильных недоличностей, но сам ведь такой же. Он другим говорит правду в лицо, мол, какие они, а свою не слышит и принимать не хочет. Наглый и токсичный. Человек сам попадёт в ту или иную ситуацию, которую сам для себя же создаст. Ему нужна похвала, одобрение. Он эгоцентричный недочеловек и в этом нет ничего хорошего. С такими невозможно не общаться, не дружить, ведь он во всём видит свою выгоду и только, но люди это не вещи и ресурсы. Он любит себя и думает лишь о себе, учитывая лишь собственные потребности и интересы. Он кроме себя никого не видит.

Гость
#67
Графиня

Вот именно идеализируем и хотим от них, чтобы он оправдал наши ожидания. Хотя он и не должен их оправдывать.

Значит и мы не должны. Он просит жалости, поддержки, похвалы, выслушивания, ну а мне что с этого взамен? Почему я должна ему это давать и оправдывать его "ожидания", а он мои нет? Это использование и игра в одни ворота.

#68
Гость

Значит и мы не должны. Он просит жалости, поддержки, похвалы, выслушивания, ну а мне что с этого взамен? Почему я должна ему это давать и оправдывать его "ожидания", а он мои нет? Это использование и игра в одни ворота.

Не должны. Вам искренне его было жаль или вы таким образом добивались любви?

Гость
#69
Графиня

Не должны. Вам искренне его было жаль или вы таким образом добивались любви?

Было правда жаль и он был мне симпатичен, но естественно, он лгал о взаимности. Нравился как человек и личность, но он лишь казался хорошим и только. Он любит лишь себя.

Гость
#70
Графиня

Не должны. Вам искренне его было жаль или вы таким образом добивались любви?

Это его тактика. Он со всеми так общается, очевидно же. Нравиться девушкам, чем и пользуется.

Гость
#71
Графиня

Не должны. Вам искренне его было жаль или вы таким образом добивались любви?

Я тоже себя изначально неправильно вела. Где-то слабость проявила и может он решил этим воспользоваться, но он изначально давил на жалость и завидовал своему знакомому, который хорошо устроился по жизни. Нужно было обратить на это внимание прежде всего. Так что, верно всё, что он чёрствый, циничный и завистливый очень.

#72
Гость

Я тоже себя изначально неправильно вела. Где-то слабость проявила и может он решил этим воспользоваться, но он изначально давил на жалость и завидовал своему знакомому, который хорошо устроился по жизни. Нужно было обратить на это внимание прежде всего. Так что, верно всё, что он чёрствый, циничный и завистливый очень.

Вы бы хотели, чтобы он попросил у вас прощение?

#73
Гость

Я тоже себя изначально неправильно вела. Где-то слабость проявила и может он решил этим воспользоваться, но он изначально давил на жалость и завидовал своему знакомому, который хорошо устроился по жизни. Нужно было обратить на это внимание прежде всего. Так что, верно всё, что он чёрствый, циничный и завистливый очень.

Вы не можете простить себе, что он с вами так поступил?

Гость
#74
Графиня

Вы бы хотели, чтобы он попросил у вас прощение?

Изначально, когда ссорилась и срывалась на него, хоть и не без причины, извинялся и довольно часто, но все слова и проявления лишь имитация и фальшь. Ему никто не нравиться и он не способен что-либо чувствовать по отношению к другим. У него даже элементарной эмпатии нет, о чём реьч? Чувства сострадания, доброты, жалости. Он может смеяться над смертью другого человека, использовать чёрный юмор и порой не смешно и неприятно шутить, жёстко стебать и ему от этого смешно. Токсичных много, но для меня это не норма. Ну, он такой и для него это норма, но это не значит, то это норма для других. Он хочет, чтобы другие жили и делали как он, чтобы всё было по его слову и действию и делали только то, что он хочет, но это жизнь и так не бывает. Он привык, что получалось, но это не значит, что будет всегда получаться. Будут отказы, будут потери и многие со временем от него отвернуться. рано или поздно идеализированная маска спадёт и все увидят его истинное лицо, которое он так плохо и хреново прячет, ибо истинная наружность всегда рано или поздно просачивается. Может я и вела себя неправильно, и стыдно за своё поведение и кое-какую фразу, и поддалась чему-то не тому, но он ведь ничем не лучше, а хуже в разы, но кажется хорошим, но лишь казаться и может. У таких нет стыда и чувства вины. Для них это норма жизни.

Гость
#75
Графиня

Вы не можете простить себе, что он с вами так поступил?

То, что общалась с ним и дошло до такого, а в этом виновата я сама. Была бы умнее, мудрее и опытнее, зная о таких манипуляциях заранее, сразу бы прекратила общение и всё. Не повелась бы. Он так со всеми поступает. Манипулирует обаянием и эмоциями.

Гость
#76
Графиня

Вы не можете простить себе, что он с вами так поступил?

Он считает себя умнее и хитрее других, лучше других, но нет ничего хорошего в обмане и в его манипуляциях. Девушки сами виноваты, что ведутся, увы.

#77
Гость

Изначально, когда ссорилась и срывалась на него, хоть и не без причины, извинялся и довольно часто, но все слова и проявления лишь имитация и фальшь. Ему никто не нравиться и он не способен что-либо чувствовать по отношению к другим. У него даже элементарной эмпатии нет, о чём реьч? Чувства сострадания, доброты, жалости. Он может смеяться над смертью другого человека, использовать чёрный юмор и порой не смешно и неприятно шутить, жёстко стебать и ему от этого смешно. Токсичных много, но для меня это не норма. Ну, он такой и для него это норма, но это не значит, то это норма для других. Он хочет, чтобы другие жили и делали как он, чтобы всё было по его слову и действию и делали только то, что он хочет, но это жизнь и так не бывает. Он привык, что получалось, но это не значит, что будет всегда получаться. Будут отказы, будут потери и многие со временем от него отвернуться. рано или поздно идеализированная маска спадёт и все увидят его истинное лицо, которое он так плохо и хреново прячет, ибо истинная наружность всегда рано или поздно просачивается. Может я и вела себя неправильно, и стыдно за своё поведение и кое-какую фразу, и поддалась чему-то не тому, но он ведь ничем не лучше, а хуже в разы, но кажется хорошим, но лишь казаться и может. У таких нет стыда и чувства вины. Для них это норма жизни.

Просто хочется искоренить в вас эту обиду, она вас не отпускает.

Гость
#78
Графиня

Просто хочется искоренить в вас эту обиду, она вас не отпускает.

Я сама виновата. Не надо было с ним общаться и всё. Не вестись и не позволять дойти до такого. Я проявила слабость и сама неправильно себя вела изначально. Этого всего не должно было быть.

#79
Гость

То, что общалась с ним и дошло до такого, а в этом виновата я сама. Была бы умнее, мудрее и опытнее, зная о таких манипуляциях заранее, сразу бы прекратила общение и всё. Не повелась бы. Он так со всеми поступает. Манипулирует обаянием и эмоциями.

Вы простили себе эту ошибку, что повелись на него?

Гость
#80
Графиня

Вы простили себе эту ошибку, что повелись на него?

Да.

#81
Гость

Да.

А его простили?

Гость
#82

Жизнь - не беда, а путь. Ты та, кем ты стала благодаря опыту. Мир не стерилен, потому надеюсь тебе не больно.

Гость
#83

Автор, люди в сети сидят по разным причинам. Вам одиноко и хочется привязаться эмоционально к кому-то. Другой человек имеет достаточно общения в Реале, но ему не хватает единомышленников на определённую тему например или он устал после работы и кучи нужного общения и хочет расслабиться и пообщаться просто так. И вот вы встретились.
Вы начнёте обижаться, что он не так часто вам пишет, как вам хотелось бы, что внимания не уделяет, как дела не спрашивает. Вы варитесь в своём одиночестве. Другой человек будет в шоке. Он отпахал с кучей людей на работе, пришёл дома то одно то второе и так вся неделя и вот он пришёл расслабиться в интернет, а тут вы со своей претензией.
Вам кажется, что он вам не симметрично даёт, потому что вы готовы три раза в день его спрашивать, как дела. А вы его спрашивали, ему нужны вообще три раза в день эти вопросы от вас? Он по другому чувствует. Пропали бы вы на месяц, он забеспокоился бы. А на две-три недели он сам пропадает в Реале из-за кучи дел/стресса итд. И поэтому нормально воспринимает ваше отсутствие такой период. Взрослые люди ж, может в отпуск укатили, к маме поехали, на улице погода лучше, проект замутили, желания нет, чего долбить то человека?
Но вам это как докажешь? Вы считаете, что обоюдно это как вам надо. Другому человеку обоюдно это раз в месяц. И вы все пишете ему три раза в день и как только два дня паузу сделали, у вас истерика что он вам три раза в день оказывается не пишет. Эгоисты.
Но вы не можете парой человек в интернете заменить все окружение. Никто не может и не обязан заменять человеку весь мир. Это очень тяжко, так и заболеть можно.
Вы эмоционально дико голодны. А у других людей энергии после всего пшик осталось. И вы ее жрете и вам все мало. Вампиризма попахивает. Но вы жертва, вам недодали, эгоисты какие.

Гость
#84

Надумаете рожать, вначале постройте здоровое окружение. Оно не вечно, его надо поддерживать, обновлять. Иначе вы сожрете своего ребёнка. Вы будете пытаться заменить им весь мир, но когда он немного подрастёт ему станет душно. А вы почувствуете его попытку отдалиться и будете его ещё больше жрать, а потом и семью его.
Выходите в Реал и стройте отношения с РЕАЛЬНЫМИ людьми. Пусть они с недостатками, вы тоже не идеал. Не зацикливайтесь на одной, двух подругах. Отношения с окружающими как река, вроде вместе текли, а сейчас пути разошлись. Научитесь удовлетворять свои эмоциональные потребности из разных источников, в том числе и маленькие путешествия или другие активные эмоциональные хобби.
Каждый ребёнок заслуживает спокойную, социально и эмоционально довольную маму. Которая заботится о нем, но не возлагает на него обязанности заменить маме весь мир и удовлетворить все эмоциональные потребности.

#85

Может вы социофоб - это часто встречается и вполне нормально

Alonso
#86
Графиня

А его простили?

Нет. Я не могу такое простить, ведь он делал это намеренно. Мне стыдно за кое-какую фразу о себе. Очень стыдно.

Alonso
#87

Просто мне попался нарцисс-манипулятор. Вот и всё. Мне стыдно за свои фразы, очобенно за одну и за своё поведение. Я повелась на маску и проявила свою слабость, а он этим воспользовался.

Alonso
#88

Теперь же я нейтральна к людям и в особенности к мужчинам.

Гость
#89
Графиня

А его простили?

Он гордится тем, что обманывает и манипулирует другими людьми, считая себя умнее и хитрее всех, считая себя лучше остальных. Он нарцисс и ему нужно внимание. Он потребитель женского внимания. Строит из себя хорошенького, кажется хорошеньким, но не является таковым. За этой маской много черноты и дерьма, но для него важно казаться, а не быть. Говорить в лицо другим, а свою правду он не принимает. Она либо его задевает, либо не принимает попросту. В чём он лучше других? Чем он так хорош? Тем, что обманывает и манипулирует, эмоционально и своим обаянием? То есть, он во всём видит личную выгоду, и не может просто общаться и дружить. Ему надо фальшиво флиртовать и делать комплименты, дабы понравиться, выпрашивать похвалу, лгать, дабы ему верили и давить на жалость. Я не держу на него зла, но в этом нет ничего хорошего. Он потребитель и не более того.

Гость
#90

Хотелось взаимности и всего. Я тебе, а ты мне. Я за разумный эгоизм. Отношения и дружба - это двухстороннее движение, выстроенное на взаимоуважении, взаимопонимании и взаимоотдаче. Люди выслушивают и помогают, поддерживают. Разве это не смысл отношений и дружбы, общения? Смысл общаться и дружить с нарциссом, психопатом или манипулятором, с законченным эгоистом, потребителем или лжецом? Суть в том, что нынче все такие. Люди не могут и не хотят просто общаться, дружить, любить, уважать.

Гость
#91

Он хотел только брать и ничего не давать взамен. Из разряда "Дай, да побольше", а мне с этого что? Что я получу с этого? Эгоист в трудный момент не поддержит и не поможет, а настоящий друг и человек - да. С его стороны чисто потребительское отношение и интерес. Только ему это и выгодно.

Гость
#92

Рано или поздно его маска спадёт и все увидят его истинное лицо. Нужно быть хорошим человеком, а не казаться им. Что это за дружба, когда вас используют, ибо удобно и выгодно? Что это за отношения, когда человек думает лишь о себе? Это не дружба и не отношения, а использование и игра в одни ворота. Сейчас есть настоящие люди и настоящая дружба? Нет, нет её.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем