Гость
Статьи
В какой рестик вы бы …

В какой рестик вы бы сходили?

В какой рестик вы бы сходили? Какое блюдо заказали?
Давайте поболтаем. Я сейчас в поиске работы и не могу ходить в рестораны и кафе, но мечтаю что с первой зарплаты закажу себе пиццу карбонара бьянка, пасту с лососем, и схожу в мексиканский рестик съем что-то мексиканское. А вы?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечтай, рыбонька, мечтай

Гость
#2

В Ермак или в Миснэ. Стерляди копченой заказали бы. Однако, сегодня лишь четверг.

Гость
#3

И кстати, автор, шоб у Вас все сбылось в кратчайшие сроки. Вот.

Гость
#4

Это легко дома самим приготовить. Особенно если хочется, а на ресторан нет денег. Мексиканская кухня вообще дешёвая в домашнем приготовлении.
Это если вы хотите именно блюда, а не в любимый ресторан с хорошей атмосферой.

Гость
#5

Ни в какой, не люблю рестораны.

Гость
#6
Гость

В Ермак или в Миснэ. Стерляди копченой заказали бы. Однако, сегодня лишь четверг.

Как раз четверг рыбный день )

Гость
#7

В китайский .Люблю их кухню. Правда редко получается ездить. Ближайший приличный ресторан в другом городе(

Гость
#8
Гость

Как раз четверг рыбный день )

Завтра дела.

Гость
#9

В калмыцкий бы очень хотелось- отведать суслика.

Гость
#10
Гость

В Ермак или в Миснэ. Стерляди копченой заказали бы. Однако, сегодня лишь четверг.

У нас таких нет. Это где? Спасибо за пожелание кстати!

Гость
#11
Гость

Это легко дома самим приготовить. Особенно если хочется, а на ресторан нет денег. Мексиканская кухня вообще дешёвая в домашнем приготовлении.
Это если вы хотите именно блюда, а не в любимый ресторан с хорошей атмосферой.

Дома не то. Пыталась повторять -не получается. Да и продукты покупать нецелесообразно, сколько там на одну пиццу уйдет пармезана? Дешевле купить готовую

Гость
#12
Гость

В китайский .Люблю их кухню. Правда редко получается ездить. Ближайший приличный ресторан в другом городе(

Что берете? На что похоже?
У нас напротив дома китайский ресторан но я туда боюсь заходить, туда китайцев завозят автобусами

Гость
#13
Гость

У нас таких нет. Это где? Спасибо за пожелание кстати!

Первый в Москве, второй в Ханты-Мансийске.

Гость
#14
Гость

Что берете? На что похоже?
У нас напротив дома китайский ресторан но я туда боюсь заходить, туда китайцев завозят автобусами

К китайцам меньше, чем в четвером смысла идти нет.

Гость
#15

А я готовить умею и таджиками на кухне брезгую. Нафиг те рестораны.

Гость
#16
Гость

К китайцам меньше, чем в четвером смысла идти нет.

гигантские порции?

Тающая зефирка
#17

В Матрешку, если её не закрыли. Это в Москве. И в ресторан Чичваркина в Лондоне.

Гость
#18
Гость

А я готовить умею и таджиками на кухне брезгую. Нафиг те рестораны.

я тоже умею готовить...Вы считаете, в общепите едят те кто не умеет готовить? Это не так

Гость
#19
Гость

гигантские порции?

Да! Всего желаемого не съесть. А битые огурцы, например, одному есть смысла нет.

Гость
#20
Тающая зефирка

В Матрешку, если её не закрыли. Это в Москве. И в ресторан Чичваркина в Лондоне.

что бы заказали?

Гость
#21
Гость

Дома не то. Пыталась повторять -не получается. Да и продукты покупать нецелесообразно, сколько там на одну пиццу уйдет пармезана? Дешевле купить готовую

Пицца действительно может не получится, если просто в духовке делаете. Без специального камня для пиццы.
У нас печка для пиццы домашняя, получается как дорогих ресторанах. Выходит не дёшево, точно дороже недорогих заведений, но зато из качественных продуктов, не заменителей .

Мексиканскую дома можно приготовить лучше чем в ресторанах, на свой вкус.

Гость
#22
Тающая зефирка

В Матрешку, если её не закрыли. Это в Москве. И в ресторан Чичваркина в Лондоне.

В Матрешке норм?

Суходрищев
#23

Вы сумасшедшие, какие рестораны. Квитанцию за квартиру оплатите, коту еды купите, в баню сходите помойтесь.

Гость
#24
Гость

Пицца действительно может не получится, если просто в духовке делаете. Без специального камня для пиццы.
У нас печка для пиццы домашняя, получается как дорогих ресторанах. Выходит не дёшево, точно дороже недорогих заведений, но зато из качественных продуктов, не заменителей .

Мексиканскую дома можно приготовить лучше чем в ресторанах, на свой вкус.

я делала как-то. Буррито,не помню точно. Покупала готовые лепешки тортильи, жарила курицу, добавляла овощи, соус...Почти шаурма. Но геморно

Кармина Бурана
#25

короче признаюсь-ни разу ничего не ела в ресторане,чтоб вау .
в супер дорогих я не была, но обычные вообще не впечатлили.

Гость
#26

В тайскую кафешку, но в тае, а не в наши подъебки. Или в хорошую пиццерию, очень хочу хорошую пиццу. На тонком тесте с тягучим сыром, пепперони и халапеньо, или с курицей и ананасами...ммм....
В гламурных ресторанах потребности нет, от Ашота я брезгую, впрочем как и от гламурных. Так что мой вариант негламурные мелкие заведения с ярко выраженной направленностью.

Гость
#27
Гость

В тайскую кафешку, но в тае, а не в наши подъебки. Или в хорошую пиццерию, очень хочу хорошую пиццу. На тонком тесте с тягучим сыром, пепперони и халапеньо, или с курицей и ананасами...ммм....
В гламурных ресторанах потребности нет, от Ашота я брезгую, впрочем как и от гламурных. Так что мой вариант негламурные мелкие заведения с ярко выраженной направленностью.

а что такого в тае готовят?

Гость
#28
Гость

я делала как-то. Буррито,не помню точно. Покупала готовые лепешки тортильи, жарила курицу, добавляла овощи, соус...Почти шаурма. Но геморно

Фахиту любите ? Или касадию ?
Там нечего делать. Под свой вкус можете подстроить. Например гораздо больше мяса или креветок положить, чем любой ресторан вам предложит. Плюс знаете качество и полезность.
Чили подольше готовится, но не на один раз и можно заморозить порционно. Отлично согревает в холодные, промозглые дни. Все продукты из обычного продуктового, не дорогие.

Побалуйте себя дома гуакамоле пока. Там вообще ничего готовить не надо. Только порезать и перемешать.

И присоединюсь к пожеланиям найти денежную работу и ходить в рестораны какие пожелаете.

Гость
#29

В Турецкий гамбит. Очень мне понравилась кухня. Но он уже давно закрыт.

Гость
#30
Гость

а что такого в тае готовят?

Обычная тайская кухня из свежих тайских продуктов, наши же мастера азиатских заведений готовят из того что есть в магазине и обязательно недоложат морепродуктов. Импортозамещение и удешевление продукта в действии. Или вас конкретно блюда интересуют?

Гость
#31
Гость

В тайскую кафешку, но в тае, а не в наши подъебки. Или в хорошую пиццерию, очень хочу хорошую пиццу. На тонком тесте с тягучим сыром, пепперони и халапеньо, или с курицей и ананасами...ммм....
В гламурных ресторанах потребности нет, от Ашота я брезгую, впрочем как и от гламурных. Так что мой вариант негламурные мелкие заведения с ярко выраженной направленностью.

Мы любимые тайские блюда регулярно дома готовим. Покупаем нужные продукты из Тая в специализированном магазине пару раз в год. Не все конечно, многое в ресторанах едим, которые тайцы держат.
Из плюсов готовки дома - любимых дорогих ингредиентов не пожалеешь. Рестораны разорятся так готовить.

Гость
#32
Кармина Бурана

короче признаюсь-ни разу ничего не ела в ресторане,чтоб вау .
в супер дорогих я не была, но обычные вообще не впечатлили.

Дороговизна в РФ не гарант качества.

Гость
#33
Гость

Обычная тайская кухня из свежих тайских продуктов, наши же мастера азиатских заведений готовят из того что есть в магазине и обязательно недоложат морепродуктов. Импортозамещение и удешевление продукта в действии. Или вас конкретно блюда интересуют?

ну как бы да. Меня-то блюда интересуют в первую очередь, не названия кафе...

Гость
#34
Гость

Дороговизна в РФ не гарант качества.

смотря что считать рестораном, граница уже стерлась давно...

Тающая зефирка
#35
Гость

что бы заказали?

У чичваркина вино и тост с трюфелями.
В Матрешке хз, но люблю мясцо всякое))

Тающая зефирка
#36
Гость

В Матрешке норм?

Та обычный ресторан. Интерьер красивый.
Вкусно поесть и дома можна, но рестораны мне нравятся за атмосферу.

Гость
#37
Гость

Фахиту любите ? Или касадию ?
Там нечего делать. Под свой вкус можете подстроить. Например гораздо больше мяса или креветок положить, чем любой ресторан вам предложит. Плюс знаете качество и полезность.
Чили подольше готовится, но не на один раз и можно заморозить порционно. Отлично согревает в холодные, промозглые дни. Все продукты из обычного продуктового, не дорогие.

Побалуйте себя дома гуакамоле пока. Там вообще ничего готовить не надо. Только порезать и перемешать.

И присоединюсь к пожеланиям найти денежную работу и ходить в рестораны какие пожелаете.

У меня Текилабум недалеко, и слышала про этот рестик. Но в отзывах пишут -ненастоящая мексиканская кухня

Гость
#38

В ресторан не хочу. Пойду в оперу. И там закажу три блюда с десертом и послушаю Евгения Онегина. Объедаться не буду, хочу просто посмотреть, почему люди в оперу жpaть ходят.

Гость
#39
Гость

В ресторан не хочу. Пойду в оперу. И там закажу три блюда с десертом и послушаю Евгения Онегина. Объедаться не буду, хочу просто посмотреть, почему люди в оперу жpaть ходят.

у нас в опере фужер шампанского 500 руб и бутер с икрой 500 рублей
чтоб объесться - денег не хватит
кстати в оперу я тоже пойду, с получки. Мечтаю наравне с рестиком

Гость
#40
Гость

У меня Текилабум недалеко, и слышала про этот рестик. Но в отзывах пишут -ненастоящая мексиканская кухня

Не факт, что вам совсем настоящая мексиканская, что подают для местных в мексике, особо понравится.
Мне TexMex кухня гораздо больше нравится.
Но некоторые блюда можно прекрасно готовить дома, лучше большинства рестораных. И напитки.

Гость
#41
Гость

у нас в опере фужер шампанского 500 руб и бутер с икрой 500 рублей
чтоб объесться - денег не хватит
кстати в оперу я тоже пойду, с получки. Мечтаю наравне с рестиком

Сегодня мне с большим трудом удалось купить билеты во 2.ряду. Абсолютно все распродано до июля.
Еда не очень дорогая, по сравнению с билетами.

Гость
#42
Гость

В ресторан не хочу. Пойду в оперу. И там закажу три блюда с десертом и послушаю Евгения Онегина. Объедаться не буду, хочу просто посмотреть, почему люди в оперу жpaть ходят.

А какая там в буфетах еда? Сколько хожу по театрам - везде лёгкие закуски.

Гость
#43
Гость

Сегодня мне с большим трудом удалось купить билеты во 2.ряду. Абсолютно все распродано до июля.
Еда не очень дорогая, по сравнению с билетами.

у нас всегда есть билеты

Гость
#44
Гость

В тайскую кафешку, но в тае, а не в наши подъебки. Или в хорошую пиццерию, очень хочу хорошую пиццу. На тонком тесте с тягучим сыром, пепперони и халапеньо, или с курицей и ананасами...ммм....
В гламурных ресторанах потребности нет, от Ашота я брезгую, впрочем как и от гламурных. Так что мой вариант негламурные мелкие заведения с ярко выраженной направленностью.

Пицца с курицей(!) и ананасами (!!!) - это хорошая пицца? Где-то сейчас застрелился один итальянец.

#45

"Рестик" - русский совсем забыли? Или может и не знали?

Гость
#46
Гость

Пицца с курицей(!) и ананасами (!!!) - это хорошая пицца? Где-то сейчас застрелился один итальянец.

У нас в пиццу капусту кладут

Гость
#47
Lala

"Рестик" - русский совсем забыли? Или может и не знали?

Че тебе не так опять?

Гость
#48
Гость

А какая там в буфетах еда? Сколько хожу по театрам - везде лёгкие закуски.

Посмотрела меню. Можно взять рыбный суп, треску с картофелем, салат Цезарь, десерты. У нас ресторан на первом этаже. Т.е. можно прийти посидеть в ресторане, а потом пойти в оперу. 1 блюдо в пределах 20 евро.

Гость
#49

Никогда в опере не ела. Но заметила уже, приходишь перед началом представления чашку кофе выпить или бокал вина, а люди сидят и едят.

Гость
#50
Гость

У нас в пиццу капусту кладут

а это уже японский капусто-омлето-блин)))