Гость
Статьи
Ель, я прочла Фрая! …

Ель, я прочла Фрая! Приходи, обсудим!

Ель, я жду тебя! Ель, я тебя жду! Ель, жду тебя я! Ель, тебя я жду! Приходи, обсудим!!!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ёлка, ёлка, ёлка, я вовсе не медведь....

Гость
#2

Я тута, моя подруженька
Итак, каковы твои впечатления? Что больше всего взолновало, поразило, огорчило?

Сумрак
#3
Гость

Я тута, моя подруженька
Итак, каковы твои впечатления? Что больше всего взолновало, поразило, огорчило?

Приветик!))), я конечно дико извеняюсь, а Фрай случаем не тот чувачок из Футурамы?))

Лучшая подруга
#4

Всем привет!

Сумрак
#5
Лучшая подруга

Всем привет!

Привет)))

Ель Сибирская
#6

я тут! ну как финал? долго же он тянул?

#7

Нормальные люди, увидите Ель, напишите, что я ее жду, пжл! Пусть найдет эту тему в моем профиле. Спасибо!

Сумрак
#8
Серебряная книга

Нормальные люди, увидите Ель, напишите, что я ее жду, пжл! Пусть найдет эту тему в моем профиле. Спасибо!

Ок)))

Гость
#9

Ну вот, хоть что-то живое, интересное на форуме.

Ель Сибирская
#10
Серебряная книга

Нормальные люди, увидите Ель, напишите, что я ее жду, пжл! Пусть найдет эту тему в моем профиле. Спасибо!

это я, не могу зайти в свой аккаунт, если что пиши на почту olga9177@mail.ru

#11

Все, получилось зайти )

#12
Ель Сибирская

Все, получилось зайти )

О, привет! Теперь уже никому не доверяешь здесь! Напиши свое мнение о книге, ты писала тебе не понятен конец?

#13
Серебряная книга

О, привет! Теперь уже никому не доверяешь здесь! Напиши свое мнение о книге, ты писала тебе не понятен конец?

Да мутный какой-то конец. Я привыкла, что герой в конце всегда побеждает, а тут тяжело вышло.... как в книге огненных страниц или в тихом городе.

#14
Ель Сибирская

Да мутный какой-то конец. Я привыкла, что герой в конце всегда побеждает, а тут тяжело вышло.... как в книге огненных страниц или в тихом городе.

Вот я не понимаю, почему ты так считаешь.) На мой взгляд конец очень даже положительный и не мутный. Я, помня твой настрой, тоже настроилась на мутность, но...не нашла ее!)

#15
Серебряная книга

Вот я не понимаю, почему ты так считаешь.) На мой взгляд конец очень даже положительный и не мутный. Я, помня твой настрой, тоже настроилась на мутность, но...не нашла ее!)

Все под откос катилось, а он не мог ситуацию прекратить. Ужас, я вся извелась. Как эльфов порубать на фарш, так не церемонился...

#16

Мне кажется он и победил как всегда. Это знаешь, как в фильмах голливудских - нам показали несчастную озлобленную тетку, которая в итоге двинулась головой. Ее, тем не менее, всю книгу спасали и жалели, но пси/ха не вылечишь.)) Поэтому ее грохнули, но при этом лучшее в ней - ее миры и частично она сама в них, остались. Более того, она получила целую награду после смерти - возможность путешествовать в бесконечное количество миров через Хумгат. Она, конечно, в несколько измененном состоянии, отличном от человека. Все счастливы. Я лично так поняла конец и он меня не разочаровал.

#17
Ель Сибирская

Все под откос катилось, а он не мог ситуацию прекратить. Ужас, я вся извелась. Как эльфов порубать на фарш, так не церемонился...

Ты пессимистична излишне, мне кажется. Нет, я просто увидела, что все жалели тетку эту до последнего. Человек растет, масштабность личности тоже - тетка жалеется максимально, но, это утопично.)) // Это знаешь, есть такая психотерапия - Мне очень жаль, я люблю тебя. И здесь было примерно то же.)))

#18
Серебряная книга

Мне кажется он и победил как всегда. Это знаешь, как в фильмах голливудских - нам показали несчастную озлобленную тетку, которая в итоге двинулась головой. Ее, тем не менее, всю книгу спасали и жалели, но пси/ха не вылечишь.)) Поэтому ее грохнули, но при этом лучшее в ней - ее миры и частично она сама в них, остались. Более того, она получила целую награду после смерти - возможность путешествовать в бесконечное количество миров через Хумгат. Она, конечно, в несколько измененном состоянии, отличном от человека. Все счастливы. Я лично так поняла конец и он меня не разочаровал.

Не знаю, на меня жутью повеяло, может это что-то личное. Такое было вдохновенное начало, и скатилось к тяжелому выбору. Я до сих пор не могу книгу перечитать, хотя лежит на видном месте. Под черепом косули на подоконнике )

#19
Серебряная книга

Ты пессимистична излишне, мне кажется. Нет, я просто увидела, что все жалели тетку эту до последнего. Человек растет, масштабность личности тоже - тетка жалеется максимально, но, это утопично.)) // Это знаешь, есть такая психотерапия - Мне очень жаль, я люблю тебя. И здесь было примерно то же.)))

Жалость и довела ситуацию до абсурда. Как раз у Макса безжалостность всегда была сильной стороной и пофигизм тоже. Он как-то умел помогать окружающим, но при этом вовремя свалить в туман. А тут не успел и привет.

#20
Ель Сибирская

Жалость и довела ситуацию до абсурда. Как раз у Макса безжалостность всегда была сильной стороной и пофигизм тоже. Он как-то умел помогать окружающим, но при этом вовремя свалить в туман. А тут не успел и привет.

Мне кажется у тебя что-то личное.) Он никогда не сталкивался с тем, что он сделал часть себя. Даже буривухи обманулись тем, что там была его энергия, его запах, и т.д. Жалко до боли убить самого себя, даже часть. Ему он сам себе нравился, ведь нравится он всем вокруг.)) А потом тем не менее он принял такое решение и грохнул ее. Ничего излишне жалостливого я лично не увидела. Я увидела любовь создателя к своему творению, в котором есть его часть и немало.

#21

Я лично увидела там командную работу и Макса, и Джуффина, и Шурфа, и Древних Магистров, и Темной стороны. И жизнь даже несознательных людей переменилась к лучшему. А так как только Макс узнал от Нумминориха, что та хочет его убить, он понял, что она сдвинулась и сразу же ее убил. Все путем, я считаю!)))) Перечитывать можно легко и ненапряжно.)

#22

А так книги очень умные и глубокие, несмотря на то, что фентези. Ради только этого одного можно перечитать эту книгу:
"– Чтобы окончательно осознав ужас и безысходность своего положения, призвать на помощь воображение. И придумать, как на самом деле должна быть устроена жизнь. И поверить, что где-нибудь именно так и есть. И жить, опираясь на эту веру: не важно, что происходит со мной, главное, кроме меня и этой глупой, нелепой реальности, где я сижу, как в тюрьме, есть ещё много всего. Какую опору себе найдёшь, какие героические саги, или сладкие сказки придумаешь, чтобы скрасить унылое существование, во что сможешь верить вопреки очевидным фактам и здравому смыслу, то – твоё навсегда. Такая у тебя потом будет вечность. То есть, получается, каждый из нас, ненадолго оказавшись в аду, создаёт себе будущий рай. Своими руками, без помощи, без предварительной подготовки, даже без понимания, чем занимается. Никто же не знает, что важно именно это! Наоборот, о вреде бесплодных мечтаний нам постоянно с детства твердят. Все люди, как дураки, стараются приносить какую-то условную пользу, получать разрешённые удовольствия, копить имущество и не особо грешить, а во всём этом нет вообще никакого смысла, никому не нужно наше примерное поведение, ни услужливость, ни сделанные накопления не идут в зачёт, не помогут нам после смерти. И получается, мне фантастически повезло! С детства – не знала, конечно, но сердцем чуяла, что в жизни по-настоящему важно. Очень много успела придумать прекрасного, только этим и занималась, только этим и ради этого, по большому счёту, жила." // Очень во многом я дошла до этого сама, сегодня.) Теперь мне надо сайт-блог-форум на эту тему создать.))

#23

Да мне это все очень понравилось, мысли как всегда - хоть цитаты на стену выкладывай ) Но вот финалом все помножено на ноль. Сэр Макс по сути - шаман, а у них основная задача (остальные - побочные) это выводить души на нужный путь. Редко-редко можно их и обратно привести и вернуть в тело. А тут какой-то странный промежуточный этап... Меня эта двойственность пугает, я привыкла эти книги как инструкции воспринимать, в самых буквальных смыслах, и практиковать. Может еще не дошла до такой практики, и не настолько хорошо ориентируюсь в тех пространствах, чтобы еще и умудрятся такой сложный выбор делать в процессе.

#24
Ель Сибирская

Да мне это все очень понравилось, мысли как всегда - хоть цитаты на стену выкладывай ) Но вот финалом все помножено на ноль. Сэр Макс по сути - шаман, а у них основная задача (остальные - побочные) это выводить души на нужный путь. Редко-редко можно их и обратно привести и вернуть в тело. А тут какой-то странный промежуточный этап... Меня эта двойственность пугает, я привыкла эти книги как инструкции воспринимать, в самых буквальных смыслах, и практиковать. Может еще не дошла до такой практики, и не настолько хорошо ориентируюсь в тех пространствах, чтобы еще и умудрятся такой сложный выбор делать в процессе.

Нет, я не накладываю никакое особое мировоззрение на это. Никаких шаманизмов и иных религий. В этой тетке ты, вероятно, видишь себя и испытала некоторое разочарование. Хотя эта тетка получила то, что она хотела и даже целый Хумгат. Просто она не сможет больше быть материальной, но некая ее часть осталась и в мирах, и в целой их бесконечности.))

#25
Серебряная книга

Нет, я не накладываю никакое особое мировоззрение на это. Никаких шаманизмов и иных религий. В этой тетке ты, вероятно, видишь себя и испытала некоторое разочарование. Хотя эта тетка получила то, что она хотела и даже целый Хумгат. Просто она не сможет больше быть материальной, но некая ее часть осталась и в мирах, и в целой их бесконечности.))

У меня-то сомнений нет в своем посмертном существовании, и в том что оно не хуже будет, а во многом даже интереснее. Меня коробит то, что она-то верила в окончательность смерти, и хотела побольше народу с собой забрать, а то что типа не понимает - так дурочку включала, а ей это все прощали.

#26
Ель Сибирская

У меня-то сомнений нет в своем посмертном существовании, и в том что оно не хуже будет, а во многом даже интереснее. Меня коробит то, что она-то верила в окончательность смерти, и хотела побольше народу с собой забрать, а то что типа не понимает - так дурочку включала, а ей это все прощали.

Я так не думала.) Шурф был очень прав в своих ее оценках.)

#27
Серебряная книга

Я так не думала.) Шурф был очень прав в своих ее оценках.)

Перечитаю ) Может на второй раз по-другому зайдет)

Форум: Развлечения
Всего: 41 299 тем
Новые темы за все время: 32 309 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем