Гость
Статьи
Агитируют на роды. …

Агитируют на роды. Помогите, сдают нервы!

Понимаю, что тема не первая и, возможно, далеко не последняя. Конфликт извечен как мир: я не хочу пока рожать, а свекрови и свекру подавай сейчас внуков.
Мне 32 года. О том, что женщина должна рожать, слышала и 15 лет назад, и 20. Хорошо - пусть так, но я выбрала для себя, пока, во всяком случае, бездетную жизнь. С мужем мои взгляды совпадают. Но мне уже нестерпимо после достижения 28 лет слышать о том, что в этом возрасте я должна захотеть ребёнка, что отсутствие мат. инстинкта в этом возрасте не есть хорошо и чуть ли не патология. Я не то чтобы ведомый человек, но меня загрузило.записалась на приём к хорошему психологу. Она сказала, что вроде бы не хотеть детей это нормально, тем более, сейчас границы возраста сдвинуты, люди дольше остаются инфантильными и всякое такое. В общем, меня убедили и начала себя чувствовать относительно спокойно. До дого момента, пока не видимся с родителями мужа. Последней каплей было то, что полгода назад, свекровь пригласила меня вечером на чай. А там как бы невзначай сидели её подружки. В процессе чаепития начало твориться вообще какое - то непотребство :они стали все втроём распекать меня, а одна сказала с таким сожалением, как же мол, девочка, неправильно тебя воспитали, ты ненормальная и не хочешь исправляться - дословно. Я в шоке вылетела из квартиры и со скандалом. Вот этого только не хватало - чтобы меня ещё и от читали, как не знаю кого! Но своего они добились: мне уже жизнь не мила жить в этом напряжении. Работа, которая раньше приносила массу удовольствия, теперь не радует. Подруги не радуют, любимый муж. Я начала глотать горстями успокоительное и думаю - а может, правы они? Нуждаюсь в нормальном, адекватном взгляде со стороны, тк сама я человек адекватный. Просто дело рискует дойти до глубокой депрессии. Спасибо.

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот так и помрете от депрессняка. Всё лучше, чем разводки писать.

Гость
#2

Я не одобряю чайлдфришниц. Однако не считаю, что они должны рожать. Рожать должны те, кто давит на чайлдфришниц. Подавай сюда сверкровь и всех её подружек, будут рожать от меня, компенсируя твою бездетность

Гость
#3

Я родила, хотя сама не хотела, поддалась уговорам. И мой вам совет: не делайте как я!!!
Теперь мой ребёнок с моей мамой. Свекровь ваша к такому развитию готова?

Гость
#4

Вам нужно нервишки подлечить. К 32 годам пора научится фильтровать информацию и не принимать все близко к сердцу.

Аля
#5

А нельзя это , того этого, не общаться со свекровью ?
Меня так однажды чуть до дурки с замужем не довели. Я вас прекрасно понимаю.

Гость
#6

Рожать надо для себя, это же не за котом или собачкой следить. Материнство тяжёлая работа, без выходных, без благодарности, если вы сами не хотите, тогда пожалейте маленькую жизнь. Он не должен расплачиваться за то, что вы захотели для кого-то специально родить

#7

Ни в коем случае не поддавайтесь, ваша жизнь она только ваша!!! Вы взрослый человек и решать можете и должны только вы!!! Ребенок это не игрушка, а очень большая ответственность и обязательства, кроме вас их никто не исполнит. А к свекрови значит нужно больше не приезжать и свести все контакты с ней на минимум. И вообще это очень не деликатно заводить подобные темы и требовать от вас детей.

#8
Гость

Рожать надо для себя, это же не за котом или собачкой следить. Материнство тяжёлая работа, без выходных, без благодарности, если вы сами не хотите, тогда пожалейте маленькую жизнь. Он не должен расплачиваться за то, что вы захотели для кого-то специально родить

За котом и собачкой уход нужен не хуже, чем за ребенком. Так что сравнение так себе.

Гость
#9

если вы все-таки захотите потом родить, то после 35 это уже сложно сделать, спросите у любого гинеколога и репродуктолога. Сдайте анализы, посмотрите свой овариальный резерв, увидите, сколько у вас примерно времени еще есть) только с этой точки зрения правы те, которые настаивают на том, чтобы вы рожали) ну потому что реально с каждым годом всё труднее зачать и потом выносить нормально. А свекрови говорите что вы пытаетесь, но пока не получается, пусть немного успокоится)

Гость
#10

Обрубите всё общение со свекровью и другими "добряками" на корню. Зачем вам надо общение полусумашедших чужих тётенек, которые в своей жизни несчастны, раз лезут в чужие. Живите, как хотите сами,и, кстати, будьте уверены, что вашей свекрови ваши дети точно не нужны будут. Это просто повод обсудить со своими бабками-подружками, что вы свою программу выполнили в обществе и покрасоваться.
У нас мой папа тоже громче всех орал, что ему нужны внуки, а мы вхолостую трахаемся (да, представьте, говорил именно так). И когда я родила (рожала, когда сама захотела и почувствовала, сто готова стать матерью), так он сначала в два месяца увидел внучку на два часа, а потом только через год (живут с мамой в другом городе,). И ему сразу не понравилось, что внучка, мол дикая и т.д. а потом и вовсе нас послал. Ну, как говорится, баба с возу - кобыле легче. Не общаемся уже восемь месяцев. Вам нужно так?
Поэтому определитесь сами, чего вы хотите и не привыкание к успокоительным, нервы от такого крепче не станут. Да, кстати, я родила и нисколько не жалею, но первый год был очень тяжёлый морально и физически, мы с мужем одни в городе. Поэтому, если готовы принять на себя ответственность за рождение нового человека - дерзайте, нет - выдохните и живите спокойно. Возможно, вы позже захотите детей, а, возможно, вообще не захотите. Все добряки, которые интересовались, когда же у меня будут дети, уже давным-давно исчезли с горизонта после рождения дочки😁

Аля
#11
Гость

если вы все-таки захотите потом родить, то после 35 это уже сложно сделать, спросите у любого гинеколога и репродуктолога. Сдайте анализы, посмотрите свой овариальный резерв, увидите, сколько у вас примерно времени еще есть) только с этой точки зрения правы те, которые настаивают на том, чтобы вы рожали) ну потому что реально с каждым годом всё труднее зачать и потом выносить нормально. А свекрови говорите что вы пытаетесь, но пока не получается, пусть немного успокоится)

овариальный резерв не показывает сколько вам осталось это полный бред. Он показывает активность яичников, ее увеличить или уменьшить

Гость
#12

Автор, этот вопрос вы должны решать с мужем, свекровь конечно хочет внуков, но это ваша с ним жизнь ! Дети это на самом деле хорошо, но с учётом современной жизни сложно, на декрет нужно откладывать заранее, что была независимость и лёгкость либо возможность работать в декрете , что были средства, на самом деле сложно с детьми если их больше одного и у вас нет помощи и мало денег, все остальное решаемо .

Гость
#13

Эта свекровь потом быстренько сольется и будет няньчится 1 час в неделю, а вы 24 на 7. Пошлите один раз.

Гость
#14

Шлите свекровь с подружками и живите так, как считаете нужным вы с мужем.
У меня всё. Удачи!

Гость
#15

Свекры не правы. Избегайте с ними контактов. Пояснить им должен муж,пускай скажет,что он не хочет,что он бесплоден или что хочет. Но это пояснить должен ваш МУЖ

Гость
#16

Дело в том, что вы не умеете защищать свои границы. Или считаете необходимость их защищать проблемой, а не нормой.
На самом деле в жизни большинство людей - неумные, с завышенной самооценкой, считающие свой опыт и образ жизни - истиной в последней инстанции, а себя вправе лезть в душу, поучать, причинять неудобство другим. И если вы будете всерьез реагировать на всякий бред - вы закончите в психушке.
Мало ли чего кто-то там хочет. А вот моя мама хочет чтобы я была миллионершей и женой принца, а свекровь - чтобы облизывала и обслуживала ее сыночка и ее саму нон-стоп 24/7, а работодатель хочет чтоб работала как подорванная 7 дней в неделю желательно за бесплатно, а коллеги хотят чтобы делала все за них или ушла вообще со своей неплохой должности, освободив ее для них, а сосед хочет чтоб я вообще не ходила и не дышала и спокойно слушала его дрель, галдеж и музон в час ночи. И что ***, мне серьезно считать себя "ненормальной", если я не удовлетворяю потребности каждого встречного-поперечного? Все люди - это животные в общем-то, всех волнует лишь своя шкура - от бытового и материального уровня, до уровня психологического. Навязывание другим своей модели жизни - это лишь попытка самоутвердиться, плюс укрепить свою же собственную веру в правильность своего пути. К вам, вашим детям и прочим это не имеет никакого отношения. Всем на всех плевать на самом деле.
Вообще, людей агитирующих рожать или запретить аборты я лично бы хотела попросить забить на эту тему ровно так же, как они забивают на уже существующих сирот в детдомах или уже рожденных детей, которые их только бесят в самолетах, на улице, в кафе, вообще везде.

Гость
#17

А вы уверены, что и потом не захотите детей или это просто сейчас сомневаетесь? Вы же понимаете, что или сейчас, буквально последние пара лет осталась - или никогда. А дальше даже если и получится забеременеть, то куда выше риск и своих болячек,и больных детей. Тут уж определяться, или точно никогда в жизни - или в ближайшее время постараться родить. И точно в старости не пожалеете, что не родили? Если уверены - шлите свекровь и прочих доброжелателей лесом. А если таки допускаете, что вдруг захочется -потом может быть поздно, у вас и так уже "последний вагон", честно говоря.

Соня
#18

Правильно то, чего вам хочется. Не что принято, модно, нужно и чтобы как у людей. А что вам хочется, то и правильно для вас. Запретите давать вам нравоучения кому-либо. Вы взрослый человек. Если не получается, ограничьте общение. Делать нечего таблетки из-за дураков пить. А эти люди, советчики ваши, сами всё правильно делают? Может они полные, а это вредно, может им нужно рассказать о необходимости худеть? Может спортом не занимаются, книги не читают и т.д и т.п. ? Приятно им будет если их под одну гребёнку?

Соня
#19
Гость

если вы все-таки захотите потом родить, то после 35 это уже сложно сделать, спросите у любого гинеколога и репродуктолога. Сдайте анализы, посмотрите свой овариальный резерв, увидите, сколько у вас примерно времени еще есть) только с этой точки зрения правы те, которые настаивают на том, чтобы вы рожали) ну потому что реально с каждым годом всё труднее зачать и потом выносить нормально. А свекрови говорите что вы пытаетесь, но пока не получается, пусть немного успокоится)

Никто не прав, раздавая советы, которых никто не просил! Это бестактность.

Гость
#20

Автор вам уде большинство написало смените круг общения или ни с кем не общайтесь кроме мужа займитесь собой внешкольной хобби путешествиями духовностью саморазвитием . Наслаждайтесь жизнью короче и на будущее не общайтесь с людьми которые вас не уважают .

Кошка
#21

Автор, не хотеть детей - это абсолютно нормально. А вот жить стереотипами, инстинктами и ставить другим диагнозы, кто под них не попадает - это уже не нормально и не этично. Если вы родите, агитаторы первыми скажут: "А ты как думала? Что легко будет?? Ты же мать!"
Вы с мужем оба взрослые люди и не хотите детей, шлите их всех в малину

Кошка
#22
Гость

Я родила, хотя сама не хотела, поддалась уговорам. И мой вам совет: не делайте как я!!!
Теперь мой ребёнок с моей мамой. Свекровь ваша к такому развитию готова?

эта свекровь потом автора со свету сживет. Автор еще ничего плохого не сделала, а ее уже заклевали

Кошка
#23
Гость

если вы все-таки захотите потом родить, то после 35 это уже сложно сделать, спросите у любого гинеколога и репродуктолога. Сдайте анализы, посмотрите свой овариальный резерв, увидите, сколько у вас примерно времени еще есть) только с этой точки зрения правы те, которые настаивают на том, чтобы вы рожали) ну потому что реально с каждым годом всё труднее зачать и потом выносить нормально. А свекрови говорите что вы пытаетесь, но пока не получается, пусть немного успокоится)

то есть автору лучше не хотеть и все равно родить, так сказать, впрок. а вдруг не получится, если вдруг захочет? хм.. а если она родит и ее жизнь превратилась в ад? Назад не засунешь. ИМХО, если до 32 не захотелось, с чего вдруг потом то озарение должно наступить? для этого ей нужно перестать быть собой))

Кошка
#24
Гость

Дело в том, что вы не умеете защищать свои границы. Или считаете необходимость их защищать проблемой, а не нормой.
На самом деле в жизни большинство людей - неумные, с завышенной самооценкой, считающие свой опыт и образ жизни - истиной в последней инстанции, а себя вправе лезть в душу, поучать, причинять неудобство другим. И если вы будете всерьез реагировать на всякий бред - вы закончите в психушке.
Мало ли чего кто-то там хочет. А вот моя мама хочет чтобы я была миллионершей и женой принца, а свекровь - чтобы облизывала и обслуживала ее сыночка и ее саму нон-стоп 24/7, а работодатель хочет чтоб работала как подорванная 7 дней в неделю желательно за бесплатно, а коллеги хотят чтобы делала все за них или ушла вообще со своей неплохой должности, освободив ее для них, а сосед хочет чтоб я вообще не ходила и не дышала и спокойно слушала его дрель, галдеж и музон в час ночи. И что ***, мне серьезно считать себя "ненормальной", если я не удовлетворяю потребности каждого встречного-поперечного? Все люди - это животные в общем-то, всех волнует лишь своя шкура - от бытового и материального уровня, до уровня психологического. Навязывание другим своей модели жизни - это лишь попытка самоутвердиться, плюс укрепить свою же собственную веру в правильность своего пути. К вам, вашим детям и прочим это не имеет никакого отношения. Всем на всех плевать на самом деле.
Вообще, людей агитирующих рожать или запретить аборты я лично бы хотела попросить забить на эту тему ровно так же, как они забивают на уже существующих сирот в детдомах или уже рожденных детей, которые их только бесят в самолетах, на улице, в кафе, вообще везде.

+1000

Кошка
#25
Гость

А вы уверены, что и потом не захотите детей или это просто сейчас сомневаетесь? Вы же понимаете, что или сейчас, буквально последние пара лет осталась - или никогда. А дальше даже если и получится забеременеть, то куда выше риск и своих болячек,и больных детей. Тут уж определяться, или точно никогда в жизни - или в ближайшее время постараться родить. И точно в старости не пожалеете, что не родили? Если уверены - шлите свекровь и прочих доброжелателей лесом. А если таки допускаете, что вдруг захочется -потом может быть поздно, у вас и так уже "последний вагон", честно говоря.

"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности"
Как вообще можно быть в чем-то уверенным, если дело касается будущего

Гость
#26

Психолог ваша некомпетентная.
Если расстраиваетесь после упреков, значит вас цепляет. Значит, хотите родить. Просто в пику им не рожаете. Цепляет, что будто под их давлением родите. Это надо с грамотным психотерапевтом решать, а не фуфлопсихологом, которым любая бездельница за пару месяцев сейчас стать может.

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем