Гость
Статьи
Моя …

Моя бабушка-энергетический вампир.

Помогите советом! Мы живем в пятером: я,муж,двое детей и моя бабушка. Мне 27 лет,в 16 погибли родители,и опеку взяла бабушка. В 18 вышла замуж,родила. Начали строить дом,муж продал квартиру, денег не хватало и пришлось продать полдома где мы с бабушкой жили, ее естественно к нам,выделили ей комнату. И тут началось,она перестала чувствовать себя хозяйкой в доме,мой муж стал ей сильно мешать,потому что все дела взял в свои руки, она всячески пыталась нас развести,и навести свои порядки,вообщем живем вместе 8 лет,у мужа сдают нервы, она до сих пор ищет причины чтобы мы расстались,напрямую говорит что мы раньше жили хорошо деньги были у меня я всем камандовала,а теперь пришел он и все испортил. Она не может осознать что я выросла что у меня семья,недавно родила второго ребенка,что мы много сил вложили в наш дом и хотим в нем быть хозяевами. 8 лет она выводит нас из терпения,мы каждый день как не свои,а она через пару часов бешенства начинает улыбаться и вести себя как не в чем не бывало. В итоге мы ей сказали что устали так жить и нам надо жить с тобой отдельно,она с легкостью согласилась,мы покупаем ей квартиру,а когда пришло время ее отселять,она котегорически отказалась переезжать от нас. Просто сказала никуда не поеду! Что делать квартира в ипотеке,двое детей,жить стало еще труднее,и за дом платим и за квартиру,а она до сих пор треплет нервы.Крутит нами как хочет,а ведь ей 73 года.Невыносимооо!!!

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для пожилого человека - это шок, смена обстановки и прочее.... И, Автор, бабушка в свое время помогла Вам, не бросила... И Вы для нее всегда останетесь ребенком, а муж - чужим мужиком, который Вас "увел"... Ну, смиритесь, квартиру можно сдать пока.

#2

Так переезжайте вы в эту квартиру,а бабуля в доме

Елена
#3

А нельзя ли к вашему дому возвести пристройку с отдельным входом для бабушки. Вроде вместе живете, а вроде и врозь.

Гость
#4

а что вы хотели.Поимели бабушкину часть дома-теперь расплачивайтесь.

AD
#5

Переезжайте в квартиру сами, бабушку оставьте хозяйкой в доме, если ей так хочется. Или хотя бы начните собирать вещи, мол, собрались переезжать - может, она забеспокоится и сама решит переехать.

Тётя Сара
#6

Бывают же такие идиёты.

Гость
#7

А моя- энергетический ДОНОР:-))

СТОЛЬКО ПОЗИТИВА, доброты, и оптимизма в человеке!!!!!!!!!

Независимая
#8

Если не можете изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.

Все комменты за вашу бабушку.

Вы можете пойти ей навстречу и не слушать (не воспринимать на веру) то, что она говорит. Пусть поговорит, а вы пропускайте мимо ушей и ЛЮБИТЕ её, уважайте.

Она это почувствует и прекратит нападки на вас.

Вы ей должны быть благодарны, что не сдала вас в детский дом и взяла ответственность за вашу жизнь.

Подумайте над моими словами.

Грымза
#9
Независимая

Если не можете изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.

Все комменты за вашу бабушку.

Вы можете пойти ей навстречу и не слушать (не воспринимать на веру) то, что она говорит. Пусть поговорит, а вы пропускайте мимо ушей и ЛЮБИТЕ её, уважайте.

Она это почувствует и прекратит нападки на вас.

Вы ей должны быть благодарны, что не сдала вас в детский дом и взяла ответственность за вашу жизнь.

Подумайте над моими словами.

Между прочим, бабка автора с мужем развести пытается, это как, ниче, нормально? Если бы это была бабка мужа, а оскорбленной стороной была жена, то все бы визг подняли, что муж жену от своих родственничков защитить не может. А так, конечно, любите, уважайте... Это проще сказать, чем сделать. Я так думаю, у бабули уже старческие изменения а мозгу начались, и убедить ее в чем-то практически невозможно будет... Еще раз бабуля выступит, начните собирать шмотки, скажите, что вам все надоело, вы переезжаете в квартиру, а она пусть живет как хочет в доме. Скажите, что ее вы с собой не берете ни под каким видом, просто будете приходить раз в неделю помогать, и усе. Начнет на здоровье жаловаться - скажите, что для больного человека она здорово мотает вам нервы, и при таком раскладе вы концы отдадите раньше, чем она, а вам еще детей поднимать.

И насчет детского дома: если бабка брала внучку к себе, чтобы получить послушного, благодарного на всю жизнь раба, который будет жить по ее указке, об которого всю жизнь можно будет вытирать ноги, так не стоило и напрягаться. В некоторых случаях помощь слишком дорого обходится.

Независимая
#10

Грымза, самая умная что-ли ?

Ничего нового не сказала, нечего повторять то, что уже предложили.

Бабушку нельзя обижать, себе дороже.

Автор, не настраивайте себя против пожилого человека.

Ваша семья от этого станет ещё крепче.

Обидите человека, не простите потом себе и ваша жизнь не будет ладиться, примеров таких тьма.

Поговорки недаром народ сочиняет :

"Не рой яму другому сам в неё попадёшь".

"Как аукнется, так и откликнется".

Люди, будьте терпимы друг к другу.

Грымза
#11

[quote="Независимая"]Грымза, самая умная что-ли ?

Нет, конечно, ты же здесь самая умная)) Образец добропорядочности)) Со стороны всегда легко быть правильной и добродетельные советы раздавать)) Облико морале, блин))

Лилия
#12

Независимая, так очень легко рассуждать пока не попадешь в ситуацию. Я тоже любила раньше такие советы раздавать, пока меня самые близкие родственники и не прижали...

Грымза
#13
Независимая

Грымза, самая умная что-ли ?

Ничего нового не сказала, нечего повторять то, что уже предложили.



Бабушку нельзя обижать, себе дороже.

Автор, не настраивайте себя против пожилого человека.

Ваша семья от этого станет ещё крепче.

Обидите человека, не простите потом себе и ваша жизнь не будет ладиться, примеров таких тьма.



Поговорки недаром народ сочиняет :

"Не рой яму другому сам в неё попадёшь".

"Как аукнется, так и откликнется".



Люди, будьте терпимы друг к другу.

А уж про поговорки так вообще х@ню полную ляпнула. При чем тут "обидите человека", "не рой другому яму" и прочие высказывания в том же духе? Бред собачий. Никто не собрался "обижать" бабулю, и уж тем более где вы видите разговор насчет того, чтобы бабке "вырыть яму"? Автор просто хочет пожить по-человечески, спокойно, без ежедневного выноса мозга. Вполне понятное желание. Она не стоит планы, как сделать гадость бабушке, она спрашивает совета, как оградить себя от бабулиных козней.

Просто я
#14

Полностью согласна с Грымзой! Одна тут адекватная и способная понять, как старики способны выжрать мозг. Автор, выселяйте бабку и все. Не давайте ей дальше на себе и совей семье паразитировать. Это же ад. Я хорошо это все могу себе представить, сталкивалась с подобным!

Просто я
#15

А вот совет Автору выехать в квартиру. а бабку в доме оставить, явно не лучший. Наверняка, однушка там. Это автор должна с 2 детьми в однушке жить, а бабка как королева в доме. А не жирно ли ей будет?

Аня
#16

Пристройка и еще раз пристройка. С кухней , ванной и терасской. Это ж дешевле квартиры. А квартиру сдавать.

Гость
#17

Я тоже с Грымзой согласна. Автору надо думать о сохранении своей семьи.

Даже если Автор переедет, то бабушка будет "болеть каждый день" и доканывать внучку до нервного срыва. Других интересов у человека похоже нет. Она так развлекается. Ей бы старичка подыскать.

Права Грымза, слишком высокая цена быть рабой бабушки-манипулянтки. Не будет бабушка жить в пристройке или отдельно. У нее другие задачи - гнобить близких.

аня
#19

[quote=" Гость"]а что вы хотели.Поимели бабушкину часть дома-теперь расплачивайтесь.[/qu

а ничего,что они ей квартиру взяли?????????????????????????она не хочет уходить потому что если не будет кровь сосать,зачахнет

Ирина
#20

та же фигня...только бабушка мужа...это сложно терпеть....очень....ты не живёшь своей жизнью...ты живёшь ЕЕ ЖИЗНЬЮ...

Гость
#21

я думала только у меня такая ситуация , нужно быть сильнее ее ,ею надо командовать ! Уголок дали пусть сидит вечно они вмешиваются!

Гость
#22

Грымза, поддерживаю полностью!!! Моя бабуля 30 с лишним лет паразитирует на моей маме. Из-за нее личная жизнь не сложилась. Есть отдельная квартира, но там жить не хочет. А у мамы сейчас переезд. Так там вообще вынос мозга начался. Королеву лишили привычных удобств. Я с почтением отношусь к возрасту, но и гробить свою жизнь в угоду вот таким вампирам считаю несправедливым. А деваться некуда...

Юлия
#23

Вот я живу с мужем в квартире, бабушка мужа. бабушка живёт с нами 2-к квартира. Я за 3 года, перестала чувствовать себя человеком да и вообще женщиной, она везде лезет, она вампир, всё она решает, мужа трепит, муж на нервах, это невыносимо, чую что я не выдержу скоро, и просто мы с мужем свалим с этой квартиры и пускай она живёт себе одна. Люди добрые, это невозможно жить с таким человеком, ты приходишь с работы поздно уставший, и тут тебе бабка ещё нервы подтрепит перед сном, не успел утром проснуться глаза открыть, ей уже что-то надо, уже что-то указывает. Приниси подай сделай. Это кошмар!!! Я уже с работы даже не хочу приезжать в квартиру. так что я очень хорошо понимаю автора и поддерживаю, надо жить отдельно и жить спокойно.

Гость
#24

да у нас тоже бабушка мозг есть и переезжать никуда не хочет , хотя у нее есть своя квартира .

Гость
#25

у меня бабушка тоже энергетический вампир, мы с мамой уже от нее чокнулись

Анна
#26

Я переехала в новую семью и в одной квартире с моей новой семьёй живёт ***** вроде милая с виду но потом(а я живу в этой квартире уже 2месяца),я начала чувствовать что сил становится всё меньше и меньше. Подскажите что делать.

Гость
#27

Надо бабуле какие-нить таблеточки от нервов подсыпать. ТОЛЬКО НЕ НАДО ИРОНИЗИРОВАТЬ!!! А то ишь ты толстовцы-моралисты - "Как аукнется, так и откликнется"... Вы, наверно, так не жили, поэтому такие чистенькие да гладенькие советы даете! Мы вот живем с мужем и моей бабушкой, причем забрали ее у моей мамы, мама настолько озверела, что, кажется, свихнулась совсем, мы с ней почти 3 года не общаемся, она даже не знает и не хочет знатЬ, где я живу. Все потому ,что со мной БАБУШКА. Старенькая, *****, еле передвигающаяся, но жуткий нервотреп и вампир. Да, мы за ней ухаживаем, и комнату ей первой оборудовали, лекарства, больницы... Но мы все равно враги. Одно неверно сказанное слово - и нервотрепка, жалобы, истерика и обиды даже не на день, а на пол-недели минимум. У меня здоровье стало подкашивать уже, а мне еще рожать!!! Выход нашли такой: подсыпаем успокоительные, сама пить отказывается. "У меня все нормально!" - говорит. У нас кардио-терапия, много лекарств, так что нам только гомеопатия, но если б можно было, нейролептики б давали, иначе сами загнемся, ей же хуже будет.

Гость
#28

Не понимаю, почему звездочки поставились? Вообще-то, я написала "*****"...

Гость
#29

Прикольно, есть цензурные слова, которые под запретом...

Гость
#30
Грымза

НезависимаяЕсли не можете изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.
Все комменты за вашу бабушку.
Вы можете пойти ей навстречу и не слушать (не воспринимать на веру) то, что она говорит. Пусть поговорит, а вы пропускайте мимо ушей и ЛЮБИТЕ её, уважайте.
Она это почувствует и прекратит нападки на вас.
Вы ей должны быть благодарны, что не сдала вас в детский дом и взяла ответственность за вашу жизнь.
Подумайте над моими словами.

Между прочим, бабка автора с мужем развести пытается, это как, ниче, нормально? Если бы это была бабка мужа, а оскорбленной стороной была жена, то все бы визг подняли, что муж жену от своих родственничков защитить не может. А так, конечно, любите, уважайте... Это проще сказать, чем сделать. Я так думаю, у бабули уже старческие изменения а мозгу начались, и убедить ее в чем-то практически невозможно будет... Еще раз бабуля выступит, начните собирать шмотки, скажите, что вам все надоело, вы переезжаете в квартиру, а она пусть живет как хочет в доме. Скажите, что ее вы с собой не берете ни под каким видом, просто будете приходить раз в неделю помогать, и усе. Начнет на здоровье жаловаться - скажите, что для больного человека она здорово мотает вам нервы, и при таком раскладе вы концы отдадите раньше, чем она, а вам еще детей поднимать.
И насчет детского дома: если бабка брала внучку к себе, чтобы получить послушного, благодарного на всю жизнь раба, который будет жить по ее указке, об которого всю жизнь можно будет вытирать ноги, так не стоило и напрягаться. В некоторых случаях помощь слишком дорого обходится.

+мульён! Такие финты ушами очень хорошо ставят на место сyмacбродных cтaрyx!

Гость
#31

Привет у нас тоже не бабка а вампир какой то вот на днях она нам смерти желает, всякую ***** собирает, на маму мою всяких гадостей говорит, проклинает ее , а потом все забывает и как ни в чем не бывало, она со всеми переругалась, с внучкой, с сыном сын ещё избил тогда зато что она истерила его всякими гадостями, ни у кого такой бабки наверно нет жить невозможно я внучка ее, жила с ней практически с год, в час ночи она составляла мыть коридор а сама сидела и смеялась в зале. Потом все вытресла с кровати ночью, типо на полу спи спала на полу на матрасе горькими слезами уливалась. А потом выгнала меня из дома я собрала вещи и ушла к маме.... Выгоняла так несколько раз.... И маму тоже выгоняла несколько раз,, она как бы мне подписала квартиру 2 х , ну вотz. И терплю а если не квартира пусть бы делала что хотела и одна жила, тоже треплется про нас всем рассказывает, что мы все такие плохие соседи и чужие люди хорошие, а про нас говорит в гробу видела а когда не выдерживаю плачу она говорит, ой надо же ноешь , я в тот раз белить пришла помогать она мне и устроила истерику с матами, что пришла в 12 дня а не утром, а потом когда все высказала добренькая такая стала тю тю тю, и говорит типо приходи так же 12 часов делить я бы совсем не приходила а от неё ухожу что руки трясутся и слёзы на глазах..... Я молчу ниче не говорю а она матерится....

Андрей
#32

Кто с таким не сталкивался не поймет.
Моя бабушка точно такая же. Мы решили не трепать себе нервы и купили полуторку. В тесноте зато не в обиде.
Она хорошая, но когда ей нужно попить крови может столько г*вна сделать вы даже не представляете. А потом опять прыгает и радуется как ни в чем не бывало. А годков то уже 86.
Стаааренькая такая... Все соседи её жалеют. Яж слеза наворачивается, что она там им рассказывает. Какие мы плохие а она бедная, никто ей слова доброго не скажет.
Так что не судите тех людей, кто попал в лапы такой бабуле, а то еще и сами попаде в такую ситуацию. Это на самом дел очень все грустно и печально.

Гость
#33
Андрей

Кто с таким не сталкивался не поймет.
Моя бабушка точно такая же. Мы решили не трепать себе нервы и купили полуторку. В тесноте зато не в обиде.
Она хорошая, но когда ей нужно попить крови может столько г*вна сделать вы даже не представляете. А потом опять прыгает и радуется как ни в чем не бывало. А годков то уже 86.
Стаааренькая такая... Все соседи её жалеют. Яж слеза наворачивается, что она там им рассказывает. Какие мы плохие а она бедная, никто ей слова доброго не скажет.
Так что не судите тех людей, кто попал в лапы такой бабуле, а то еще и сами попаде в такую ситуацию. Это на самом дел очень все грустно и печально.

ура
#34

Что за *****... Я в таком же положении....вы идиот а ваша бабушка старый человек. Хотите самостоятельности ... Так уебуйте ***** от бабушки и не позортесь тут...

Наталья
#35
Андрей

Кто с таким не сталкивался не поймет.
Моя бабушка точно такая же. Мы решили не трепать себе нервы и купили полуторку. В тесноте зато не в обиде.
Она хорошая, но когда ей нужно попить крови может столько г*вна сделать вы даже не представляете. А потом опять прыгает и радуется как ни в чем не бывало. А годков то уже 86.
Стаааренькая такая... Все соседи её жалеют. Яж слеза наворачивается, что она там им рассказывает. Какие мы плохие а она бедная, никто ей слова доброго не скажет.
Так что не судите тех людей, кто попал в лапы такой бабуле, а то еще и сами попаде в такую ситуацию. Это на самом дел очень все грустно и печально.

Наталья
#36

Да уж вот никогда бы не поверила что бабуля станет так вести себя но нашей 89 и злоба и агрессия настолько кипит в милой старушке я вот не могу общаться меня проклинают каждый день причем живут старики в огромной сталинской квартире и убирать готовить да и в глаза капать надо каждый день,деду сделали операцию на глаз ,дед у нас в 89 любитель спиртного а бабушка провоцирует выводит и устраивает дичайшие сцены,люди прожили работая на руководящих позициях вот и командуют как хотят если честно то я больше не могу у меня младшей дочери 10 месяцев единственный плюс что активные пусть и злобные ухаживают за собой гигиену соблюдают а не пластом лежат маму жалко она всю жизнь отдала им и теперь ей приходится в глаза капать деду и слушать бред злобной бабушки да уж надеюсь уговорить нанять им сиделку потому как наша старушка обвиняет во всех грехах смертных а потом от общения в шоке день отходишь .Не люблю я старых честно и уже не верю в добрых и милых стариков.

Гость
#37

Тактика, полюбить и ухаживать помогает на некоторое время. Потом опять вынос мозга. Это бесполезно, что то им говорить. Они все больные люди. Жадные и эгоистичные. Любят только себя, остальные для них никто. Я сейчас просто не замечаю и не разговариваю. Я просто в душе похоронила.

Гость
#37

Тактика "любить-уважать" работает только позволяя таким бабкам еще крепче на голову сесть тем, кого они тиранят. Они потом это как должное воспринимают. У самой такая бабка. Живет с нами в одном доме (частный дом). Вот сейчас пишу и руки трясутся после очередных, сказанных ею "комплиментов" в мою сторону. Просто ни с чего. Содержим ее, обхаживаем. Когда не могла ходить мыли ее с мамой, еду носили в комнату. И никакой благодарности. Ребенка против меня настраивает, всех родственников пытается перессорить. Деда, который умер проклинает - надеюсь если жизнь после смерти есть, он ей там покажет потом кузькину мать. Иногда хочется просто подойти и ударить ее со всей силы, но понимая все последствия, ограничиваюсь хамством в ответ. Просто уже сдерживаться иногда нет сил и не смотрю на возраст, а просто посылаю подальше. Жить возможности отдельно нет, родителей очень жалко, она им тоже много крови попортила. От нервов здоровье конкретно испортилось.
И вот когда в каком-нибудь ток-шоу начинают показывать какого-нибудь божьего одуванчика, которого родственники-зверюги обижают - сразу думаю про свою бабку, эта на людях тожа прям сама доброта и вежливость, а все вокруг уроды.

Гость
#38
Грымза

Между прочим, бабка автора с мужем развести пытается, это как, ниче, нормально? Если бы это была бабка мужа, а оскорбленной стороной была жена, то все бы визг подняли, что муж жену от своих родственничков защитить не может. А так, конечно, любите, уважайте... Это проще сказать, чем сделать. Я так думаю, у бабули уже старческие изменения а мозгу начались, и убедить ее в чем-то практически невозможно будет... Еще раз бабуля выступит, начните собирать шмотки, скажите, что вам все надоело, вы переезжаете в квартиру, а она пусть живет как хочет в доме. Скажите, что ее вы с собой не берете ни под каким видом, просто будете приходить раз в неделю помогать, и усе. Начнет на здоровье жаловаться - скажите, что для больного человека она здорово мотает вам нервы, и при таком раскладе вы концы отдадите раньше, чем она, а вам еще детей поднимать.

И насчет детского дома: если бабка брала внучку к себе, чтобы получить послушного, благодарного на всю жизнь раба, который будет жить по ее указке, об которого всю жизнь можно будет вытирать ноги, так не стоило и напрягаться. В некоторых случаях помощь слишком дорого обходится.

Все верно написано👍Поддерживаю!

Аннабель
#39

У нас такая же, 94 года. Я ее всю жизнь любила, считала просто ангелом во плоти. Пока по старости не пришлось забрать ее жить к нам. У меня муж и дочка - такая счастливая семья была, а теперь все на новопассите, к психологам ходим, руки трясутся после разговора с Ней, как вспоминаю, горло сдавливает - все верно тут пишут.
Я вспоминаю, что в детстве она часто до мамы доказывалась - потихоньку так начинает подначивать, полегоньку, дальше. Потом мама уже не выдерживает - и огрызается. Но не сильно, она вежливая была... И так 16 лет - а потом мама от рака умерла.
Я как ребенок это не понимала, что бабушка бедную маму непрерывно мучала. Только теперь осознала, когда на своей шкуре испытала.
Теперь Она, конечно, просто мега-васпир, просто зверь, за год мою семью разрушила, мы на грани развода, энергии нет, болезни пошли от нервов - плохие родинки, рассеянность, пневмония на ровном месте.
Берегите себя - не живите с такими людьми. Мы будем искать санаторий, иначе потеряем свою семью и здоровье. Всем Добра!

Айна
#40

Истинно, кто не жил рядом с такими людьми, никогда не поймет всю тяжесть такого соседства. Мать моего мужа приехала к нам из деревни лет десять назад. И, можно сказать, с первых дней захотела завести свои порядки в доме. Я, естественно, возмутилась: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И вот все эти годы я терплю её вампиризм, ей сейчас 79 лет, в последние лет 5 уже стала невыносимой. В чем только меня не обвиняет: в воровстве (это в моем собственном доме! Даже замок повесила на дверь), в колдовстве, в разведении вшей и в подбросе их на её постель (вшей не находит, но её кто-то постоянно кусает, а то что это аллергия, ей не докажешь) и во многом другом. Я уже заболела. Но она и этому не верит, говорит, если бы болела, не работала (а у меня онкология, прооперирована, но пока могу- работаю, сын ещё школьник, на пенсию его не поднять). Вот и подумайте хорошенько, никогда не жившие рядом с такими стариками люди, прежде чем кого-то осудить. И не дай Бог вам с этой болезнью столкнуться. А говорить "сами такими же будем" тоже не надо, дай -то Бог до их возраста дожить, ато ведь сейчас многие люди молодыми уходят... И не без помощи всякого стресса...

Гость
#41

Терпеть.нашей вообще 95.всё жизнь чужую кровь пила и пьет...

Гость
#42
Наталья

Да уж вот никогда бы не поверила что бабуля станет так вести себя но нашей 89 и злоба и агрессия настолько кипит в милой старушке я вот не могу общаться меня проклинают каждый день причем живут старики в огромной сталинской квартире и убирать готовить да и в глаза капать надо каждый день,деду сделали операцию на глаз ,дед у нас в 89 любитель спиртного а бабушка провоцирует выводит и устраивает дичайшие сцены,люди прожили работая на руководящих позициях вот и командуют как хотят если честно то я больше не могу у меня младшей дочери 10 месяцев единственный плюс что активные пусть и злобные ухаживают за собой гигиену соблюдают а не пластом лежат маму жалко она всю жизнь отдала им и теперь ей приходится в глаза капать деду и слушать бред злобной бабушки да уж надеюсь уговорить нанять им сиделку потому как наша старушка обвиняет во всех грехах смертных а потом от общения в шоке день отходишь .Не люблю я старых честно и уже не верю в добрых и милых стариков.

Правильно разсуждаешь, я того же так думаю.

Гость
#43
Гость

Надо бабуле какие-нить таблеточки от нервов подсыпать. ТОЛЬКО НЕ НАДО ИРОНИЗИРОВАТЬ!!! А то ишь ты толстовцы-моралисты - "Как аукнется, так и откликнется"... Вы, наверно, так не жили, поэтому такие чистенькие да гладенькие советы даете! Мы вот живем с мужем и моей бабушкой, причем забрали ее у моей мамы, мама настолько озверела, что, кажется, свихнулась совсем, мы с ней почти 3 года не общаемся, она даже не знает и не хочет знатЬ, где я живу. Все потому ,что со мной БАБУШКА. Старенькая, *****, еле передвигающаяся, но жуткий нервотреп и вампир. Да, мы за ней ухаживаем, и комнату ей первой оборудовали, лекарства, больницы... Но мы все равно враги. Одно неверно сказанное слово - и нервотрепка, жалобы, истерика и обиды даже не на день, а на пол-недели минимум. У меня здоровье стало подкашивать уже, а мне еще рожать!!! Выход нашли такой: подсыпаем успокоительные, сама пить отказывается. "У меня все нормально!" - говорит. У нас кардио-терапия, много лекарств, так что нам только гомеопатия, но если б можно было, нейролептики б давали, иначе сами загнемся, ей же хуже будет.

Боже, согласна с каждым вашим словом! Вот только не решусь пока на таблетки. Но чувствую, что ещё чуть-чуть и сама на них перейду. Моей 93, пожалела маму, взяла отпуск и перевезла бабушку к себе. Знаю что это ненадолго, временно, но я боюсь уже её. Вампиризм зашкаливает! До обеда я ещё человек, а потом...как выжатый лимон! Стыдно сказать, но она ещё и бухает. Каждый день, дай-дай! Сама вроде стыдится, но ничего не может с собой сделать. Мне не жалко, если бы это была рюмочка, две! Она именно хочет напиться! Я боюсь, что если с ней что то случится, меня же обвинят, что напоила старого человека! А ты попробуй ей не налей, агрессия, мама не горюй. Перед мужем стыдно, перед детьми. Ругается так, не каждый пьяный мужик может. Люблю её, жалею, но скоро сойду с ума. Не дай Бог, никому дожить до таких лет!

Марина
#44

Я не знаю иного выхода кроме как съехать и номер поменять.Насчет всего вышесказанного (кроме обвинений автора) плюсую.
Всю жизнь живем с бабушкой. Сначала обвинения и крики, а потом спокойно говорит как будто ничего не было. У меня убитая самооценка я привыкла винить себя и подстраиваться(или молчать чтобы не обременять других) Раньше и не думала о причине. Даже сейчас сомневаюсь..ведь случаются у нее "хорошие дни" (правда потом и их приплетает при обвинении.. мол я вот вам сделала а вы.)

Гость
#46

У меня такая бабушка. В детстве била и унижала. Всю жизнь всюду лезет и подавляет. В итоге 32 года один,ни семьи ни детей.а она усиливает натиск и не отпускает. Любит чулки скандалы затевать на ровном месте. Не ту картошку купил в магазине,не так повесил полотенце. Всю жизнь я дурак идиот ненормальный. Все делаю не так. В итоге весь больной сил нет жизни никакой а кровососка не унимается. Цепляется каждый день. От нытья уже выть хочется и вешаться.

Гость
#47
Грымза

Между прочим, бабка автора с мужем развести пытается, это как, ниче, нормально? Если бы это была бабка мужа, а оскорбленной стороной была жена, то все бы визг подняли, что муж жену от своих родственничков защитить не может. А так, конечно, любите, уважайте... Это проще сказать, чем сделать. Я так думаю, у бабули уже старческие изменения а мозгу начались, и убедить ее в чем-то практически невозможно будет... Еще раз бабуля выступит, начните собирать шмотки, скажите, что вам все надоело, вы переезжаете в квартиру, а она пусть живет как хочет в доме. Скажите, что ее вы с собой не берете ни под каким видом, просто будете приходить раз в неделю помогать, и усе. Начнет на здоровье жаловаться - скажите, что для больного человека она здорово мотает вам нервы, и при таком раскладе вы концы отдадите раньше, чем она, а вам еще детей поднимать.

И насчет детского дома: если бабка брала внучку к себе, чтобы получить послушного, благодарного на всю жизнь раба, который будет жить по ее указке, об которого всю жизнь можно будет вытирать ноги, так не стоило и напрягаться. В некоторых случаях помощь слишком дорого обходится.

Согласна с вами 100%!!! У меня с мамой такая же ситуация! Я всю жизнь пашу как лошадь, все делаю, обеспечивают, покупаю, все равно плохая. Мужа моего тоже то обсирает, то на свою сторону пытается склонить, говоря ему, про меня гадости. Когда его нет, она про него, мне пытается что-то втереть.У меня отец умер 10 лет назад, конечно у всех шок и горе было, она сказала, что не сможет жить одна, хочет и с внуком младшим помогать, купили дом вместе жить, но только хуже стало... Человека накрывает...

Гостья
#48

Автор, начните ходить в церковь и причащаться, если Вы православная. Вы будете очень удивлены тем, что станет происходить с вашей мамой и Вы поймёте, что это не "энерговампиризм", а кое что другое....

Гость
#49
Гость

Для пожилого человека - это шок, смена обстановки и прочее.... И, Автор, бабушка в свое время помогла Вам, не бросила... И Вы для нее всегда останетесь ребенком, а муж - чужим мужиком, который Вас "увел"... Ну, смиритесь, квартиру можно сдать пока.

Да.подилые люди они как дети .а мужиков таких везде валом мама бабушка это святые люди их не кто не заменит.

Гость
#50
Независимая

Если не можете изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.

Все комменты за вашу бабушку.

Вы можете пойти ей навстречу и не слушать (не воспринимать на веру) то, что она говорит. Пусть поговорит, а вы пропускайте мимо ушей и ЛЮБИТЕ её, уважайте.

Она это почувствует и прекратит нападки на вас.

Вы ей должны быть благодарны, что не сдала вас в детский дом и взяла ответственность за вашу жизнь.

Подумайте над моими словами.

Да.молодая женщина тут игоистка.бабушка ее не предала.теперь поимела мужика и родной человек не нужен.нельзя так с родными людьми

Предыдущая тема