Гость
Статьи
электродвигатель. …

электродвигатель. физика

Для чего электродвигатель используется (назначение), как устроен (из каких частей состоит) и как работает.

АлександрПростиМЕня
32 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

Катушка там с медной проволокой, всегда чего нить крутится и две клеммы для проводков.
Я ниче в электричестве не соображаю, я просто люблю все поломанное разбирать, а потом поняв бесполезность моих попыток, звать мастера )))

Гостья
#2

Для фена.

Аля
#3
Аля

Катушка там с медной проволокой, всегда чего нить крутится и две клеммы для проводков.
Я ниче в электричестве не соображаю, я просто люблю все поломанное разбирать, а потом поняв бесполезность моих попыток, звать мастера )))

че ты паришься посмотри "Галилео"

#4

Гугл, блэт. Видео на ютубе. Двигатели бывают постоянного и переменного тока, с разным видом возбуждения. Так шо тут тебе делать нечего, дуй на другие ресурсы.

Воду лью.
#5

Ротор и статор.Магнитные поля заставляют ротор крутиться внутри статора.Используют для всего что хотите.
Автор кажется стебается.😂

Гость
#6

я только про ДВС могу рассказать

Воду лью.
#7
Гость

я только про ДВС могу рассказать

ДВС уже посложнее штука.

Гость
#8
Воду лью.

ДВС уже посложнее штука.

Да ну прекрати... Даже мне понятно

Воду лью.
#9
Гость

Да ну прекрати... Даже мне понятно

В общих чертах мне понятно.Но собрать/разобрать его не смогу.Отремонтировать смогу только по-мелочи.

Великолепный Вася
#10
Гостья

Для фена.

о_О

Великолепный Вася
#11
Воду лью.

В общих чертах мне понятно.Но собрать/разобрать его не смогу.Отремонтировать смогу только по-мелочи.

ДВС? Для меня, как для электрика, двс это темный лес)) Так что поддерживаю))

Гость
#12
Воду лью.

В общих чертах мне понятно.Но собрать/разобрать его не смогу.Отремонтировать смогу только по-мелочи.

я бы смогла если бы мне дали схему

Воду лью.
#13
Великолепный Вася

о_О

😂

Великолепный Вася
#14
Гость

я бы смогла если бы мне дали схему

Принципиальную? Они разве не отличаются от электрики/электроники? Или вы про те детские картинки где нарисовано что куда вставлять?

Воду лью.
#15
Гость

я бы смогла если бы мне дали схему

Вы физик что-ли?Я в схемах даже не разбираюсь.

Гость
#16
Великолепный Вася

Принципиальную? Они разве не отличаются от электрики/электроники? Или вы про те детские картинки где нарисовано что куда вставлять?

я тебе че слесарь? ну чертеж сборочный Сб ёпта! Так понятнее??

Гость
#17
Воду лью.

Вы физик что-ли?Я в схемах даже не разбираюсь.

А при чем тут физик? Я не про схемы я про чертежи конечно...А что там непонятного в принципе-то? Может я себя слишком высоко ставлю...

Великолепный Вася
#18
Гость

я тебе че слесарь? ну чертеж сборочный Сб ёпта! Так понятнее??

Да, иначе говоря - детские картинка ака лего.

Великолепный Вася
#19
Гость

А при чем тут физик? Я не про схемы я про чертежи конечно...А что там непонятного в принципе-то? Может я себя слишком высоко ставлю...

Ващет специалисты по двигателям это отдельная сфера в (авто)механике. Не спроста же сборщики диванов не равно сборщикам двс.

Воду лью.
#20
Гость

А при чем тут физик? Я не про схемы я про чертежи конечно...А что там непонятного в принципе-то? Может я себя слишком высоко ставлю...

Не знаю.Может быть.Такие чертежи встречал,но там много болтиков слишком.😂

Гость
#21
Великолепный Вася

Да, иначе говоря - детские картинка ака лего.

Ну это тебе дураку они детские. А инженеру-конструктору который их чертит они не кажутся детскими. Иди нах уже, торгаш

Гость
#22
Великолепный Вася

Ващет специалисты по двигателям это отдельная сфера в (авто)механике. Не спроста же сборщики диванов не равно сборщикам двс.

я понимаю что ты не мыслишь двигатель где либо кроме своего запорожца. И судишь категориями специалистов автосервиса в соседнем гараже

Гость
#23
Воду лью.

Не знаю.Может быть.Такие чертежи встречал,но там много болтиков слишком.😂

Надо поискать. Я бы с удовольствием собирала двигатели, меня с детства тянет что-то прикрутить или открутить...

Гость
#24

нашла чертеж. Не, не смогла бы так сходу

Великолепный Вася
#25
Гость

Ну это тебе дураку они детские. А инженеру-конструктору который их чертит они не кажутся детскими. Иди нах уже, торгаш

Ты не поняло, детские - в смысле примитивные, по таким "схемам" и аутист соберет что угодно, ты попробуй материнку по схеме спаяй и поймешь разницу.

Великолепный Вася
#26
Гость

я понимаю что ты не мыслишь двигатель где либо кроме своего запорожца. И судишь категориями специалистов автосервиса в соседнем гараже

Ну в принципе да, сужу по школьным гаражам, когда тачки ковыряли и для ремонта двс приходилось звать шарящих именно в них. Но ты видать мастер на все руки, у которых обычно ничего не получается.

Гость
#27
Великолепный Вася

Ты не поняло, детские - в смысле примитивные, по таким "схемам" и аутист соберет что угодно, ты попробуй материнку по схеме спаяй и поймешь разницу.

зачем мне паять материнку если мне это неинтересно? мне достаточно паянных-перепаянных наушников. А материнка мне не нужна

Гость
#28

вася из себя мужика рукастого строит)) материнки он пяет и движок с закрытыми глазами перебирает, через выхлопную трубу...ага как же)))) верим

Гость
#29
Великолепный Вася

Ну в принципе да, сужу по школьным гаражам, когда тачки ковыряли и для ремонта двс приходилось звать шарящих именно в них. Но ты видать мастер на все руки, у которых обычно ничего не получается.

Жаль, что тебе приходится самоутверждаться в познании двигателей именно на женском форуме...ржу и плачу одновременно))

Гость
#30
Аля

че ты паришься посмотри "Галилео"

Или Фиксиков)))

Великолепный Вася
#31
Гость

Жаль, что тебе приходится самоутверждаться в познании двигателей именно на женском форуме...ржу и плачу одновременно))

У тебя проблемы с головой)) Я изначально написал что двс - для меня темнота)) Я лишь привел аргументы почему, а ты восприняла это в штыки))

Гость
#32
Великолепный Вася

У тебя проблемы с головой)) Я изначально написал что двс - для меня темнота)) Я лишь привел аргументы почему, а ты восприняла это в штыки))

Потому что ты кидаешься на женщин. А у меня нет проблем

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы