Гость
Статьи
Принудительный …

Принудительный карантин

Вот такие новости!

Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.

У меня один вопрос, деньги получат ВСЕ безработные и каким образом? Я работала неофициально (всю жизнь) и фактически безработная, работадель неделю назад отправил в отпуск за свой счет. И таких много, что нам делать? Получим ли мы 19500??

#Коронавирус (covid-19)

Кукуся
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Так, товарищи, открывайте окно, укрывайтесь одеялом и спать! Спать и закаляться, закаляться и спать. Спокойной ночи!

Гость
#2

Открывайте карман шире, халявщики. И выходные им и деньги. А работают пусть и/д/и/о/т/ы, ага. И платят налоги на содержание бездельников

Гость
#3

Видимо, те, кто на учете стоят. Однажды я попробовала встать на учет - меня обхамили, довели до истерики на этом все. Интересно как сейчас это будет.

Гость
#4

Там сказано не всем, а кто потеряли работу из за карантина. То есть мы ещё не на бирже.

Гость
#5

нет конечно, это тем кто получает пособие по безработице

Гость
#6
Гость

Там сказано не всем, а кто потеряли работу из за карантина. То есть мы ещё не на бирже.

надо вставать на биржу

Гость
#7

Получить в центре занятости населения статус безработного.

Кукуся
#8
Гость

Открывайте карман шире, халявщики. И выходные им и деньги. А работают пусть и/д/и/о/т/ы, ага. И платят налоги на содержание бездельников

Халявщики?? Я ХОЧУ работать, мне не позволил работодатель.

Кукуся
#9

Я не могу найти другую работу - нельзя выходить из дома.

Кукуся
#10

И что делать тем, кто нигде не состоит и работает неофициально или разабатывает подработками? У меня есть много таких знакомых и друзей. Один работал неофициально, как и я и отправили за свой счет. Второй ремонты делает. Третий какими то мелкими грузоперевозками занимается и тд а теперь из дома не выйти?

Гость
#11

У меня такой же вопрос.

Кролик
#13

В России не знаю. В США все, кто неофициально ничего не получают. Пособие платится тем, кто официально трудоустроен и платит налоги.

Кролик
#14
Кукуся

И что делать тем, кто нигде не состоит и работает неофициально или разабатывает подработками? У меня есть много таких знакомых и друзей. Один работал неофициально, как и я и отправили за свой счет. Второй ремонты делает. Третий какими то мелкими грузоперевозками занимается и тд а теперь из дома не выйти?

Подразумевается, что раз вы не платили налогов у Вас имеются сбережения.

Кукуся
#15
Кролик

Подразумевается, что раз вы не платили налогов у Вас имеются сбережения.

13 проц с зп? Нет, мой доход не официальный... вы сейчас вот серьезно?
Но извините, остальные налоги я плачу. Я плачу за все, за что я платить должна. Вопрос. Если меня закрыли дома, как мне дальше зарабатывать??

Про сбережения даже отвечать не буду.

Кукуся
#16

А если и бы платили, то что? Вы вкурсе, что многих за свой счет заставили написать?

Кролик
#17

Автор, я в другой стране, плачу налоги 30% от зарплаты, работаю официально, сейчас уже 3 недели в простое, впереди еще два месяца простоя, а в июле мне нужно заплатить 13 тысяч баксов налогами. Их нужно было заплатить до 15 апреля, а сейчас , спасибо, отсрочили, до 15 июля, вопрос: откуда эти 13 тысяч появятся в июле , если впереди 2 месяца простоя, когда мне еще нужно платить по счетам, за еду и прочее. И пока вся помощь только на бумаге, даже если придет, то это подачка на еду, чтобы не подохла. И кого это колышет. А никого. Миллионы людей в таком же положении по всему миру. Им еще и кредиты нужно выплачивать, страховки за эти кредиты, и у них еще дети. Вывод: без заначки в наше время никуда. Вы не одна такая, это у вас еще на начался ужас, у нас он уже полным ходом и конец не скоро

#18

***, формулируй вопрос, тебя карантин интересует или денег хочешь? Получат безработные!

Гость
#19
Кролик

Подразумевается, что раз вы не платили налогов у Вас имеются сбережения.

Налоги платит не работник, а фирма.
Самостоятельно за себя платят налоги только те, кто оформлен самозанятым, работает фриланс сам на себя.

Гость
#20

Никакова короновируса НЕТ

Гость
#21

Интересно, что 19 500 больше, чем окладная часть в некоторых сферах. Проще не работать.

Гость
#22
Гость

Налоги платит не работник, а фирма.
Самостоятельно за себя платят налоги только те, кто оформлен самозанятым, работает фриланс сам на себя.

НДФЛ удерживает компания с зарплаты сотрудника (заработал 25 000, но получил 21 750). Остальные налоги да, платит копания, рассчитывая их от зарплаты сотрудника.
Налог на доход платят с любого дохода, даже с продажи, например, авто.

#23

Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - http://costplace.ru/5e82044d2bfa815f2c29eb64/subaccount
Регистрация очень простая, нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.

Гость
#24

Вас даже на учет не поставят. Какие Вам 19500 руб.Пособия по безработицы будут получать те кто работал .

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем