Гость
Статьи
Госпитализировали …

Госпитализировали обманом

Всем доброго дня!
Недавно вернулась из Израиля, ещё там почувствовала симптомы простуды, а после возвращения домой стало ещё хуже, начитавшись советов в интернете, позвонила в скорую. Через час приехал фельдшер, послушал, посмотрел, сделал экг и сказал что мне в любом случае нужно будет проехать в больницу. Сказал взять вещи первой необходимости, времени было 2 минуты, я что то схватила, но большинство вещей забыла.
Когда приехали, у меня взяли мазки на корону, потом отправили в стационар. Я думала 1-2 дня максимум, но сегодня третий день, сегодня брали вторые анализы, но первые якобы до сих пор не готовы. Я в шоке, живу одна, вещей с собой почти нет. Не могу ухаживать за зубами, не могу помыть голову, даде Книги нет с собой, сижу весь день втыкаюсь в телефон и схожу с ума. Просилась на пару часов поехать домой и забрать вещи, но мне не разрешили, на домашний карантин тоже не отпускают без объяснения причин. У меня чувство, что первые анализы уде готовы, но их специально умалчивают, непонятно с какой целью, почитала в интернете, много истому, когда врачи принудительно держат на стационаре. Что делать? У меня нет времени и желания столько ждать! Что за странная политика, удерживать в больнице, в палате по 5 человек, когда я одна могу спокойно отсидеться дома?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
93 ответа
Последний — 26 марта 2020, 19:01 Перейти
1.
Гость

У тебя впереди 3 недели изоляции, или в твоем случае еще 18 дней раз 3 уже отсидела.

2.
Гость

На коронавирус берут несколько раз, мол вирус проявляется в разные периоды. Скорее всего, в условиях "чрезвычайной ситуации" (или как там называется то, что сейчас) имеют право держать без согласия. Но я на вашей стороне и тоже не понимаю, почему вы не можете просто "самоизолироваться".

3.
Гость
Гость

У тебя впереди 3 недели изоляции, или в твоем случае еще 18 дней раз 3 уже отсидела.

В том то и прикол что я собиралась приехать на обследование и вернуться домой на карантин
При чем больница такая в лучших советских традициях: с проваливающимися постелями и отлетевшей краской на стенах
Питание - даже заключённых наверное лучше кормят
Сидела бы я в коммунарке - была бы счастлива...

4.
Гость

Я не понимаю почему фельдшер не сказал что я ложусь на долгий срок.
Почему не предупредил и не дал достаточно времени собраться.

5.
Гость
Гость

В том то и прикол что я собиралась приехать на обследование и вернуться домой на карантин
При чем больница такая в лучших советских традициях: с проваливающимися постелями и отлетевшей краской на стенах

Только стенами?

Ну а палата на 5, если кто и не был, то уже будет.

А вот своим ходом самоизолироваться дома из больницы уже глупо.

6.
Гормон роста

Анализы быстро не будут готовы - их вроде не в больнице делают, а куда-то отправляют, вроде в Новосибирск. И наверное все же лучше поскучать с немытой головой и нечищенными зубами пару недель, чем стать источником заражения (возможно смертельного) для других. И простите, не верю, что вы за жизнь не нажили ни подруги ни хотя бы какой то приятельницы, чтобы она вам привела все нужное.

7.
Гость
Гость

Только стенами?

Ну а палата на 5, если кто и не был, то уже будет.

А вот своим ходом самоизолироваться дома из больницы уже глупо.

Так я не против чтоб они сами отвезли меня, если это важно. Они категорически отказывают.

8.
Тася

Совсем никого, кто мог бы привезти ваши вещи?

9.
Гость
Гость

1-я инфекционка чтоль?
ну не нужно было надеяться что вас пронесёт и не упекут на карантин . передачку пусть родственники принесут

10.
Гость
Тася

Никого

11.
Гость
Гость

Я не понимаю почему фельдшер не сказал что я ложусь на долгий срок.
Почему не предупредил и не дал достаточно времени собраться.

вызывая врача вы уже должны были сидеть с собранными вещами.

12.
Гость
Гость

Так я не против чтоб они сами отвезли меня, если это важно. Они категорически отказывают.

Скорая помощь не для этих целей существует.

13.
Гость
Гость

Никого вообще вообще никого ? киньте клич на Авито чтоб за деньги привезли или вон всякие волонтеры и фонды помогают

14.
Гость

Анализы берут на 3, 5 и 10 день
Как последний отриц увидят, отпустят.
И не гоните, что нет ни одного в вашей жизни человека кто вам зуб щетку с книгой не может привезти. Просто скучно вам, вот и ноете, а том что неизвестно что у вас за вирус и можете заразить фигову тучу людей вам пофиг, вот из за таких и пандемии случаются.
Не отпускают и правильно, тк дома все равно никто не сидит, шастают больные и без масок, карантин в стационаре надежнее и для самого пациента (пневмония от этой короны развивается стремительно и смертельной мб) и для общества.

15.
Гость

не уже ли нельзя попросить соседей по палате , чтоб их родственники и вам привезли ...

16.
Гость
Гость

Автор вы вообще в курсе что такое карантин? Вы вероятный разносчик инфекции собираетесь кататься по городу?

17.
Гость
Гость

вызывая врача вы уже должны были сидеть с собранными вещами.

Откуда же я могла это интересно знать, если много историй, когда человека обставляли дома на карантине?
Меня обманул фельдшер. Видимо целенаправленно, чтоб не истерила.

18.
Гормон роста
Гость

Автор вы вообще в курсе что такое карантин? Вы вероятный разносчик инфекции собираетесь кататься по городу?

И с таким уровнем самосознания предполагать, что она реально дома будет сидеть 3 недели?) чудес не бывает.

19.
Гость
Гость

Анализы берут на 3, 5 и 10 день
Как последний отриц увидят, отпустят.
И не гоните, что нет ни одного в вашей жизни человека кто вам зуб щетку с книгой не может привезти. Просто скучно вам, вот и ноете, а том что неизвестно что у вас за вирус и можете заразить фигову тучу людей вам пофиг, вот из за таких и пандемии случаются.
Не отпускают и правильно, тк дома все равно никто не сидит, шастают больные и без масок, карантин в стационаре надежнее и для самого пациента (пневмония от этой короны развивается стремительно и смертельной мб) и для общества.

У меня брали на первый и третий

20.
Гость
Гость

не уже ли нельзя попросить соседей по палате , чтоб их родственники и вам привезли ...

В Москве куева туча служб доставки. Заходишь на сайт супермаркета затариваешься всем необходимым, там же можно и халатик и ночнушку взять. От 1000 доставка бесплатно.

21.
Гость
Гость

В Москве куева туча служб доставки. Заходишь на сайт супермаркета затариваешься всем необходимым, там же можно и халатик и ночнушку взять. От 1000 доставка бесплатно.

Я не из Москвы и у нас доставка через 3-5 дней в данный момент, потому что сейчас многие перешли на онлайн

22.
Гость
Гость

Откуда же я могла это интересно знать, если много историй, когда человека обставляли дома на карантине?
Меня обманул фельдшер. Видимо целенаправленно, чтоб не истерила.

Дома оставляют только тех у кого лёгкие симптомы, типа кашля, насморка. Если уже температура высокая, то все, в больницу

23.
Гость

всмысле обманул фельдшер?
разводка какая-то ....
на домашнем карантине сидят люди без каких либо симптомов, малейший симптом - инфекционка!

24.
Гость
Гость

Я не из Москвы и у нас доставка через 3-5 дней в данный момент, потому что сейчас многие перешли на онлайн

Там где нет прям доставки, как доставка работает служба такси, за денюжку малую купит вам таксист зубную щётку и привезёт

25.
Гость
Гость

разводка какая-то ....
на домашнем карантине сидят люди без каких либо симптомов, малейший симптом - инфекционка!

Не, у нас дома оставляют всех кто без температуры.
На всех с насморком и кашлем никакой инфекционки не хватит

26.
Гость
Гость

Дома оставляют только тех у кого лёгкие симптомы, типа кашля, насморка. Если уже температура высокая, то все, в больницу

У меня сейчас легкие симптомы
Кого то вообще без симптомов привезли и не выпускают, беспредел...

27.
Гость
Гость

Кого то вообще без симптомов привезли и не выпускают, беспредел...

Вы ж сами сказали что стало хуже.
А если у вас кашель и насморк, то зачем вы врача звали? Почему просто не ушли в самоизоляцию?

28.
Гость

Я не понимаю в чем проблема определить меня на самоизоляцию
А дальше пусть участковый следит за порядком, камеры в доме есть, и я не собираются нарушать режим

29.
Гость
Гость

разводка какая-то ....

Не, у нас дома оставляют всех кто без температуры.
На всех с насморком и кашлем никакой инфекционки не хватит вы вернулись из неблагоприятной страны, я думаю в вашей деревне мало таких.
понятно что все с обычным ОРВИ сидят дома .

30.
Гость
Гость

А если у вас кашель и насморк, то зачем вы врача звали? Почему просто не ушли в самоизоляцию?

Мне стало хуже, сейчас третий день тут и я почти поправилась

31.
Гость
Гость

Кого то вообще без симптомов привезли и не выпускают, беспредел... нех во время пандемии шляться и привозить заразу. вирус может протекать без симптомов в молодом организме , но вы перезарадаете смертельно всех пенсионеров

32.
Гость
Гость

Не ушла в самоизоляцию потому что испугалась что дойдёт до осложнений
Все же пишут, что как только появились первые признаки - незамедлительно обращаться к врачу
Я думала у меня вообще дома возьмут мазок. Но видимо в разных городах разные порядки
А что толку сидеть в палате на кучу человек тоже с диагнозом под вопросом. Ещё больше вероятности заразиться нежели я бы сидела дома

33.
Гость
Гость

Мне стало хуже, сейчас третий день тут и я почти поправилась

Вам было плохо, вас госпитализировали. Сейчас пока не подтвердят или не подтвердят корону, вас никто не отпустит.
Вас не могут выпустить из больницы без диагноза, а пока диагноза у вас нет.

34.
Гость
Гость

Не ушла в самоизоляцию потому что испугалась что дойдёт до осложнений
Все же пишут, что как только появились первые признаки - незамедлительно обращаться к врачу
Я думала у меня вообще дома возьмут мазок. Но видимо в разных городах разные порядки
А что толку сидеть в палате на кучу человек тоже с диагнозом под вопросом. Ещё больше вероятности заразиться нежели я бы сидела дома

А как вы будете сидеть более двух недель дома, если вам в больницу зубную щётку привезти некому?
Вы ж помрёте дома от голода

35.
Гость

Попросите вам купить щётку,пасту им кусок хоз мыла. Тем и перебьетесь. Думаю, кто-нибудь из персонала принесет

36.
Гость
Гость

А как вы будете сидеть более двух недель дома, если вам в больницу зубную щётку привезти некому?
Вы ж помрёте дома от голода

Из кафе буду еду заказывать

37.
Гость

Автор, а что вас вообще сподвигло в разнар эпидемии тащиться в Израиль? Вы нормальная женщина? Сидите теперь и не жужжите, представляю, сколько вы по дороге еще заразили, что за люди идиоты, слов нет.

38.
Гость.

Дайте денег санитарка, она принесёт вам необходимое барахло. Читать с телефона можно. Все заболевшие приехали из-за границы. Нефиг шляться в такое время.

39.
Гость

да разводка

40.
Гость

Автор, а не проще было сидеть тихонько дома? Неужели уже богу душу отдавала, что скорую вызывать приспичило?

41.
Тася
Гость

да разводка

Точно. Не знает она, как зубную щетку раздобыть.

42.
Тася
Гость

Автор, а не проще было сидеть тихонько дома? Неужели уже богу душу отдавала, что скорую вызывать приспичило?

Автор, конечно, разводчица. Но вообще это был бы правильный поступок, особенно для вернувшихся из-за границы.

43.
Гость
Тася

Автор, конечно, разводчица. Но вообще это был бы правильный поступок, особенно для вернувшихся из-за границы.

Я не думаю, что у нас нет смертей благодаря нашей медицине. Она и куда более простые вещи лечить не в состоянии

44.
Тася
Гость

Я не думаю, что у нас нет смертей благодаря нашей медицине. Она и куда более простые вещи лечить не в состоянии

У каждого своя правда. Кому-то прыщ не вылечили, а у кого-то близкого человека с того света вытащили.

45.
Гость
Гость

Я хотела перестраховаться, защитить потенциально пожилых прохожих и тд
А медицину выбирать особо не приходится, другой у нас нет.

46.
Тася
Гость

Я хотела перестраховаться, защитить потенциально пожилых прохожих и тд
А медицину выбирать особо не приходится, другой у нас нет.

Автор, если вы настоящая. Никто не любит в больнице лежать. Но зубную щетку достать при желании можно. Вам уже написали много вариантов. И, главное, в случае чего, вам быстро помогут. Конечно, желаю, чтобы эта помощь вам не понадобилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Гость
Тася

У каждого своя правда. Кому-то прыщ не вылечили, а у кого-то близкого человека с того света вытащили.

А у кого-то не вытащили. Каждому свое.

48.
Гость
Тася

Точно. Не знает она, как зубную щетку раздобыть.

Ага, в её дыре зубную щётку не доставляют, а жрачку из кафе - всегда пожалуйста.

49.
Гость
Гость

А вот и *** подтянулись, разносчики заразы

50.
Гость777
Тася

У меня близкого на тот свет отправили, "светила" б-ля ***