Гость
Статьи
Заставляют продавцов …

Заставляют продавцов работать в масках и перчатках (Беларусь).

Насколько законно заставлять с юр.стороны? известно, что в масках должны ходить мед.работники, но какой смысл надевать перчатки и маски продавцам. Как избежать?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязаны носить маски и перчатки.Лукошенко молодец,подстраховывается и экономику держит на высоте....

#2

Ребята, вы жить хотите? Надевайте маски и перчатки. Этих масок днем с огнем не найдешь! Через вас проходит куча народу. Кто-чем болеет хз. При первом заболевшем сотруднике магазин закроют на обработку. Вы все на карантин отправитесь и кто вам будет платить и за что.

Гость
#3

Вам хотя бы дают эти маски и перчатки? Маски ведь нужно менять каждые 2 часа, максимум 4. А если смена 12 часов? Учитывая насколько маски подорожали, если нужно покупать самому, ползарплаты только на маски уйдет.

Гость
#4
Гость

Обязаны носить маски и перчатки.Лукошенко молодец,подстраховывается и экономику держит на высоте....

Смысл, если продавец в маске. А если он за стеклом вообще сидит, какой смысл? И для кого?
Говорили же, что маски должны носить лишь медики и больные.

Гость
#5
Жанна

Ребята, вы жить хотите? Надевайте маски и перчатки. Этих масок днем с огнем не найдешь! Через вас проходит куча народу. Кто-чем болеет хз. При первом заболевшем сотруднике магазин закроют на обработку. Вы все на карантин отправитесь и кто вам будет платить и за что.

Я сижу за стеклом. Это во-первых. Никого не зарожу и меня никто. Зачем мне мучать себя?

Гость
#6

Это заставлябют не только в беларусии.
А вы хотите чтоб больной вирусом продавец продолжал распростронение зарацы?

Гость
#7
Гость

Обязаны носить маски и перчатки.Лукошенко молодец,подстраховывается и экономику держит на высоте....

И я спрашивала у компетентных людей, а не у эмоциональных паникёров.

#8
Гость

Я сижу за стеклом. Это во-первых. Никого не зарожу и меня никто. Зачем мне мучать себя?

Да причем тут стекло? Ты в бункере? Вирус передается воздушно-капельным путем! По воздуху! Маска вас тоже особо не спасет, но может повезет....

Милиса
#9

Автор темы, вы умелого спрашиваете, у россиян??? в России все сидят запуганные по домам без работы и какие то коды хотят выпустить для выхода из дома, вы у них спрашиваете??? А в РБ вообще другая ситуация, ну за себя скажу, что я в Минске чаще вижу в перчатках продавцов , но без масок. На счёт законов не подскажу.

Гость
#10
Гость

Это заставлябют не только в беларусии.
А вы хотите чтоб больной вирусом продавец продолжал распростронение зарацы?

Больной вирусом продавец не должен быть на работе.

Лилия
#11

Такого закона нет. Но кому это скажешь? А так это просто паника! Люди напуганы, работодатели в том числе. для хорошей защиты нужны респираторы, очки, защитный костюм

Гость
#12

Весь мир от США до Японии ходит в масках. Все без исключения дураки. Одна автор только самая умная.

Гость
#13
Жанна

Ребята, вы жить хотите? Надевайте маски и перчатки. Этих масок днем с огнем не найдешь! Через вас проходит куча народу. Кто-чем болеет хз. При первом заболевшем сотруднике магазин закроют на обработку. Вы все на карантин отправитесь и кто вам будет платить и за что.

Слабоумным который месяц объясняешь зачем нужен масочно-перчаточный режим. Бестолку. Они в другой реальности живут.

Гость
#14

А я поддерживаю политику Лукашенко в данном вопросе - никакой истерии, никакого карантина, экономику держит на плаву, людей не замуровывают в своих квартирах. Обычная нормальная жизнь. Как и в Швеции. И также как и в Швеции сравнительно малое количество заболевших.

Милиса
#15
Гость

Весь мир от США до Японии ходит в масках. Все без исключения дураки. Одна автор только самая умная.

Весь мир уже под замок посадили и отслежку ввели, и чего? А автор живет в Беларуси, нет карантина

Милиса
#16
Гость

А я поддерживаю политику Лукашенко в данном вопросе - никакой истерии, никакого карантина, экономику держит на плаву, людей не замуровывают в своих квартирах. Обычная нормальная жизнь. Как и в Швеции. И также как и в Швеции сравнительно малое количество заболевших.

Я в этот раз тоже поддерживаю... не знаю как в др городах, но в Минске про заболевших не слышала, все в обычном режиме, я думаю РБ и Швеция единственные страны, которые свою экономику не угробят....
я представить не могу, как это следят за людьми и нельзя выйти???

Гость
#17
Милиса

Я в этот раз тоже поддерживаю... не знаю как в др городах, но в Минске про заболевших не слышала, все в обычном режиме, я думаю РБ и Швеция единственные страны, которые свою экономику не угробят....
я представить не могу, как это следят за людьми и нельзя выйти???

Дудочка, скажи это итальянцам.

Гость
#18
Милиса

Весь мир уже под замок посадили и отслежку ввели, и чего? А автор живет в Беларуси, нет карантина

А куда Беларусь денется? Батька великую белорусскую стену вокруг построит? Хотя он молодец конечно, когда отказался принимать обратно своих граждан из-за границы, которые уехали уже после запрета. Если бы у нас так сразу сделали, то такой вспышки этой заразы у нас бы не было.

#19

Сравнили. Какая численность в Белоруссии? И какая в России? У нас все правильно сделали. Потому что заражаться всем одновременно - это явная смерть.

Милиса
#20
Гость

А куда Беларусь денется? Батька великую белорусскую стену вокруг построит? Хотя он молодец конечно, когда отказался принимать обратно своих граждан из-за границы, которые уехали уже после запрета. Если бы у нас так сразу сделали, то такой вспышки этой заразы у нас бы не было.

Ну так у Беларусов денег нет на Италии и тем более США, откуда завозить то? Максимум Польша и Украина, куда белорусы ездят. Сейчас да, не пускает из Польши больше.

Его девушка
#21

Автор такая непуганная прелесть )). Как те туристы-дайверы в Египте, которые месяц были в море, вернуоись, а тут весь мир на ушах, страны туристов эвакуируют )).
А они: нафига нам медицинская маска? Мы за стеклом!

Гость
#22
Гость

Это заставлябют не только в беларусии.
А вы хотите чтоб больной вирусом продавец продолжал распростронение зарацы?

Если продавец поконтактирует с больным, возьмёт деньги, то на перчатках останется, и на деньгах. Трогая продукты, чеки, деньги - это всё легко передать обратно. В чём логика и смысл сидя за стеклом надевать маску и перчатки?

Гость
#23
Жанна

Да причем тут стекло? Ты в бункере? Вирус передается воздушно-капельным путем! По воздуху! Маска вас тоже особо не спасет, но может повезет....

Вот именно! Маска не панацея! Перчатки резиновые - тем более. Так смысл издеваться над собой?!

Гость
#24
Милиса

Ну так у Беларусов денег нет на Италии и тем более США, откуда завозить то? Максимум Польша и Украина, куда белорусы ездят. Сейчас да, не пускает из Польши больше.

Что за глупости! В РБ масса приезжих - из Китая, ближнего востока, ЮАР и т.п. Есть от кого подцепить. И сами белорусы выезжают. Но вопрос не в этом же, а в целесообразности бредовых мер по защите.

Гость
#25
Милиса

А куда Беларусь денется? Батька великую белорусскую стену вокруг построит? Хотя он молодец конечно, когда отказался принимать обратно своих граждан из-за границы, которые уехали уже после запрета. Если бы у нас так сразу сделали, то такой вспышки этой заразы у нас бы не было.

Ну так у Беларусов денег нет на Италии и тем более США, откуда завозить то? Максимум Польша и Украина, куда белорусы ездят. Сейчас да, не пускает из Польши больше.

--------
Часть белорусов Россия вывезла, а большая часть у вас вроде осталась.
Но это правильно, не надо вам сейчас их возвращать, они могут быть заразные, пусть пока за границей сидят

Девушка
#26

Я из Беларуси.
Носите, раз такое указание.
Но смысла в этом я не вижу.
Особенно в перчатках.

Девушка
#27
Жанна

Сравнили. Какая численность в Белоруссии? И какая в России? У нас все правильно сделали. Потому что заражаться всем одновременно - это явная смерть.

Когда уже правильно научатся писать название нашей страны((

Гость
#28
Девушка

Сравнили. Какая численность в Белоруссии? И какая в России? У нас все правильно сделали. Потому что заражаться всем одновременно - это явная смерть.

Когда уже правильно научатся писать название нашей страны((

--
По-русски правильно Белоруссия.
Россия же не требует от Финляндии называть Россию "Россией", а не "Венедеа"

Гость
#29

Кстати, в латышском языке Россия называется "Криве", а Белоруссия - "Балткриве".

Девушка
#30
Гость

Когда уже правильно научатся писать название нашей страны((

--
По-русски правильно Белоруссия.
Россия же не требует от Финляндии называть Россию "Россией", а не "Венедеа"Сейчас описаюсь))
По-русски правильно "Беларусь", и никак иначе. На немецком, английском и других языках я вас писать не прошу.
Страны с названием "Белоруссия" нет. Это безграмотные россияне придумали.

Девушка
#31
Гость

Если продавец поконтактирует с больным, возьмёт деньги, то на перчатках останется, и на деньгах. Трогая продукты, чеки, деньги - это всё легко передать обратно. В чём логика и смысл сидя за стеклом надевать маску и перчатки?

Тоже не понимаю, к чему этот бессмысленный маскарад. Особенно перчатки.

Гость
#32
Гость

Это заставлябют не только в беларусии.
А вы хотите чтоб больной вирусом продавец продолжал распростронение зарацы?

Штырлиц у власти.Да,теперь все под подозрением.

Гость
#33

Один врач объяснял, что из-за резиновых перчаток может образоваться грибок, да и вообще для кожи плохо, потому что не дышит, советовал просто мыть руки. Особого смысла раз автор сидит за стеклом в маске нет, больше есть смысл в перчатках, раз она работает с деньгами, их же куча людей трогает. Одно дело, когда вы зашли в магазин, за полчаса-час затарились, вышли и сняли перчатки, другое дело продавцам или кассирам по 8-12 часов так сидеть, руки же вспотеют.

Девушка
#34
Гость

Один врач объяснял, что из-за резиновых перчаток может образоваться грибок, да и вообще для кожи плохо, потому что не дышит, советовал просто мыть руки. Особого смысла раз автор сидит за стеклом в маске нет, больше есть смысл в перчатках, раз она работает с деньгами, их же куча людей трогает. Одно дело, когда вы зашли в магазин, за полчаса-час затарились, вышли и сняли перчатки, другое дело продавцам или кассирам по 8-12 часов так сидеть, руки же вспотеют.

А какой смысл в перчатках?
Объясните, а то я туппая.

Гость
#35
Девушка

А какой смысл в перчатках?
Объясните, а то я туппая.

Так объяснил же даже врач, что никакого. Стерильные перчатки надевают врачи во время операции или гинеколог для осмотра. В остальных случаях перчатки нужны для мытья посуды, стирки, уборки, работы в саду, какой-то другой грязной работы, чтобы сильно не пачкаться. Просто автор в зоне риска, потому что деньги трогает весь день, да и куча людей через нее проходит, она в такой же группе риска как полиция на улице. Главное лицо не трогать, если вы только что не вымыли руки и дистанцию сохранять, если вдруг кто-то чихнет или кашленет, вирус до вас через 2 метра не долетит, капли падают на пол. Еще важно протирать поверхности, рабочий стол, клавиатуру, мышку, у автора ленту на кассе и саму кассу, хотя опять же какой в этом смысл, хоть в перчатках, хоть без, если автор все равно опять будет трогать деньги и все остальное на ее рабочем месте. Это тогда нужно делать чистыми руками (или в чистых перчатках), потом опять мыть руки.

Гость
#36
Милиса

Ну так у Беларусов денег нет на Италии и тем более США, откуда завозить то? Максимум Польша и Украина, куда белорусы ездят. Сейчас да, не пускает из Польши больше.

Да ладно прибеднятся то. Вон на ютубе есть обращение белорусских туристов из Гоа к батьке, что бы он их сирых и убогих оттуда домой вывез. Целая толпа стоит. А Гоа это мягко говоря не бюджетный курортик.

Гость
#37
Гость

Так объяснил же даже врач, что никакого. Стерильные перчатки надевают врачи во время операции или гинеколог для осмотра. В остальных случаях перчатки нужны для мытья посуды, стирки, уборки, работы в саду, какой-то другой грязной работы, чтобы сильно не пачкаться. Просто автор в зоне риска, потому что деньги трогает весь день, да и куча людей через нее проходит, она в такой же группе риска как полиция на улице. Главное лицо не трогать, если вы только что не вымыли руки и дистанцию сохранять, если вдруг кто-то чихнет или кашленет, вирус до вас через 2 метра не долетит, капли падают на пол. Еще важно протирать поверхности, рабочий стол, клавиатуру, мышку, у автора ленту на кассе и саму кассу, хотя опять же какой в этом смысл, хоть в перчатках, хоть без, если автор все равно опять будет трогать деньги и все остальное на ее рабочем месте. Это тогда нужно делать чистыми руками (или в чистых перчатках), потом опять мыть руки.

Да зря стараетесь темноту просвещать. Ей не нравится в маске и перчатках сидеть и плевать она хотела на весь ваш ликбез.

Гость
#38
Гость

Да зря стараетесь темноту просвещать. Ей не нравится в маске и перчатках сидеть и плевать она хотела на весь ваш ликбез.

Так мне тоже бы не понравилось, именно потому что врачи многократно объясняли, что смысла в них нет. А не нравится, потому что это целый день, маски нужно менять через 2 часа, не очень приятно через тряпку дышать. Руки в перчатках вспотеют, тоже неприятно, грибок может образоваться. Я же уже писала, одно дело, когда вы или я зашли в магазин в маске и перчатках, купили что нужно, вышли и сняли. Совсем другое людям весь рабочий день так сидеть.
Другой вопрос про то, что маски должны носить больные, чтобы никого на заразить. Больные вообще должны сидеть дома под карантином, а не по магазинам ходить. А если человек без симптомов как говорят, значит он не кашлает и не чихает, как он вообще кого-то заразит тогда, разве не так по логике? А вернувшиеся из-за границы и так должны быть под карантином, а не на работе.

Гость
#39
Девушка

Когда уже правильно научатся писать название нашей страны((

--
По-русски правильно Белоруссия.
Россия же не требует от Финляндии называть Россию "Россией", а не "Венедеа"Сейчас описаюсь))
По-русски правильно "Беларусь", и никак иначе. На немецком, английском и других языках я вас писать не прошу.
Страны с названием "Белоруссия" нет. Это безграмотные россияне придумали.

---
Нет, по-русски правильно Белоруссия. И именно так я и буду называть

Девушка
#40

А вашу страну тогда как правильно называть?

Девушка
#41
Гость

Да зря стараетесь темноту просвещать. Ей не нравится в маске и перчатках сидеть и плевать она хотела на весь ваш ликбез.

Вы бы хоть потрудились разобраться, кому гость отвечает.

Гость
#43

Какая разница кто как называет? Может еще в очередной раз обсудим как правильно НА Украине или В и по этому поводу тоже срач устроим? Тема ведь не об этом.

Гость
#45
Гость

А я поддерживаю политику Лукашенко в данном вопросе - никакой истерии, никакого карантина, экономику держит на плаву, людей не замуровывают в своих квартирах. Обычная нормальная жизнь. Как и в Швеции. И также как и в Швеции сравнительно малое количество заболевших.

Вы что, тут столько недовольных. Кричат, что вчех срочно на карантин и умирают тыщами, а лукаш все скрывает. Непонятно людям, что если все пойдут на карантин, то через две недели страна ухнет в джеппу. А да, при этом все попрутся толпами в церковь на пасху

Гость
#46
Гость

А куда Беларусь денется? Батька великую белорусскую стену вокруг построит? Хотя он молодец конечно, когда отказался принимать обратно своих граждан из-за границы, которые уехали уже после запрета. Если бы у нас так сразу сделали, то такой вспышки этой заразы у нас бы не было.

Он не отказался. Он сказал, что спецом за ними самолет не пошлет. А так как большинство авиакомпаний прекратили работу-то пусть сидят там, куда уехали

Гость
#47

По-русски правильно "Беларусь", и никак иначе. На немецком, английском и других языках я вас писать не прошу.
Страны с названием "Белоруссия" нет.

Гость
#48
Милиса

Я в этот раз тоже поддерживаю... не знаю как в др городах, но в Минске про заболевших не слышала, все в обычном режиме, я думаю РБ и Швеция единственные страны, которые свою экономику не угробят....
я представить не могу, как это следят за людьми и нельзя выйти???

Почему единственные? Еще США.

Гость
#50
Гость

По-русски правильно "Беларусь", и никак иначе. На немецком, английском и других языках я вас писать не прошу.
Страны с названием "Белоруссия" нет.

---------
А тебе какое дело? Ты не из Белоруссии.