Гость
Статьи
Настроение в глубоком …

Настроение в глубоком минусе

Добрый день, уважаемые форумчане.

Ситуация такая: критикую себя за упущенные возможности и принятие ряда неверных решение n-лет назад в своей карьере (на тот момент мне казалось, что я поступаю верно + сопутствующие проблемы со здоровьем как барьер). В связи с этим мое финансовое положение оставляет желать лучшего. Мне 29 лет, живу с мамой (и эта мысль меня угнетает, хотя ее не напрягает такое бытие) и причина в том, что уровень моей зп не покрывает расходы на аренду квартиры и другие необходимые расходы для существования. Не являюсь инфантильной и безответственной, стремлюсь к финансовой независимости от кого бы то ни было (родители/муж/парень и т.п.). Так сложилось, что с карьерой не сложилось, решила ситуацию исправить и пройти переквалификацию (это означает, что в той области я начну с нуля, большую зп на старте наивно ожидать). Какой-то замкнутый круг...
В этом возрасте мои ровесники и коллеги добились большего. Волей-неволей провожу параллель и анализ, при этом без зависти и каких-то негативных мыслей в их адрес.
Кто сталкивался с подобным? Как не впасть в депрессию и перестать быть заложницей своих мыслей?
Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть плюсы, есть минусы. Негатив, позитив. Катод, анод. Но мне кажется, в любой ситуации главное оставаться человеком прежде всего к самому себе
В общем ты понимаешь, ты знаешь

Гость
#2

Не думать. Вообще не думать. Не возвращаться к этим мыслям.

Черный принц
#3

Читайте книги о том, как разбогатеть (или более мягкий термин "обрести финансовую независимость"), если это ваша цель, они повернут мысли в нужное русло. Но надо не просто читать, а терпеливо выполнять все задания и действия, которые там даются. Чем постоянно будет занята голова, то и будет попадать в вашу жизнь.

Гость
#4

Половина из тех, кто сам себя сделал прошли через взлёты и падения и выстреливали в самых неожиданных для себя отраслях.Автор,не падай духом!

Гость
#5

Я тоже мечтаю о "несбыточном" ( на самом деле, все реально, но надо много энергии и времени посвятить), а деньги зарабатываю тем, что хорошо умею - учителем, обучаю языкам. Хотя хочется совсем в другую сферу...

Гость
#6

Госпди о чем вы все. Мы скоро окажемся все в другом мире. Не будет никаких карьер в ближайшее время

Автор
#7
Гость

Госпди о чем вы все. Мы скоро окажемся все в другом мире. Не будет никаких карьер в ближайшее время

Поясните, каким образом окажемся в другом мире? И как в этом мире мы будем зарабатывать?

#8

У всех так, ровно гладко не бывает. 29 лет норм, еще полно времени наверстать

Гость
#9

Избавляться от перфекционизма.

#10
Черный принц

Читайте книги о том, как разбогатеть (или более мягкий термин "обрести финансовую независимость"), если это ваша цель, они повернут мысли в нужное русло. Но надо не просто читать, а терпеливо выполнять все задания и действия, которые там даются. Чем постоянно будет занята голова, то и будет попадать в вашу жизнь.

Очень бы хотела с Вами согласиться, но если бы в книгах действительно было написано как обрести финансовую свободу, многие уже давно ее обрели. Мне кажется в таких книгах много воды, это просто заработок автора книги. Не считаю специализированную литературу.
Может быть я ошибаюсь. Посоветуете книги?

#11
Гость

Половина из тех, кто сам себя сделал прошли через взлёты и падения и выстреливали в самых неожиданных для себя отраслях.Автор,не падай духом!

спасибо

#12
Автор

Поясните, каким образом окажемся в другом мире? И как в этом мире мы будем зарабатывать?

ну да, даже в кризис нужно на что-то существовать
все-таки мы живем в материальном мире

#13
Гость

Избавляться от перфекционизма.

Нет никакого перфекционизма. Просто трезвый взгляд на свою жизнь.

#14
Гость

Есть плюсы, есть минусы. Негатив, позитив. Катод, анод. Но мне кажется, в любой ситуации главное оставаться человеком прежде всего к самому себе
В общем ты понимаешь, ты знаешь

Понравилась Ваша фраза "оставаться человеком прежде всего к самому себе"

#15
Гость

Не думать. Вообще не думать. Не возвращаться к этим мыслям.

Сейчас это трудновыполнимо. Не лукавлю.

Черный принц
#16
Гость

Госпди о чем вы все. Мы скоро окажемся все в другом мире. Не будет никаких карьер в ближайшее время

Песчаный карьер всегда будет к услугам желающих подзаработать на еду.

Черный принц
#17
Sophia.kok

Очень бы хотела с Вами согласиться, но если бы в книгах действительно было написано как обрести финансовую свободу, многие уже давно ее обрели. Мне кажется в таких книгах много воды, это просто заработок автора книги. Не считаю специализированную литературу.
Может быть я ошибаюсь. Посоветуете книги?

Большинство читающих просто читают, лишь около 2% берут и сразу начинают откладывать по 10% любого дохода в нз, или выполняют другие правила, которым учат эти книги.
Советовать конкретные не буду, сейчас найдутся обязательно те, у кого в топе другие книги, мне лень спорить. Но основные всегда на слуху типа "Думай и богатей" Наполеона Хилла.

#18
Черный принц

Большинство читающих просто читают, лишь около 2% берут и сразу начинают откладывать по 10% любого дохода в нз, или выполняют другие правила, которым учат эти книги.
Советовать конкретные не буду, сейчас найдутся обязательно те, у кого в топе другие книги, мне лень спорить. Но основные всегда на слуху типа "Думай и богатей" Наполеона Хилла.

спасибо

#19

Тоже, месяца 2 назад настроение каждый день плохое, то на учёбе проблемы, то на работе, то с парнем поссорилась, то потом я начала пить эваларовский триптофан, это препарат, который вырабатывает серотонин, а как известно, серотонин отвечает за хорошее настроение каждый день. Также заметила, что стала более эмоционально устойчивой, и активной.

Гость
#20

Ну как, минус ушёл?

#21
Гость

Ну как, минус ушёл?

только увидела Ваше сообщение)

дааа, как сказал классик "цвет настроения синий" 😄😄😄
стараюсь не думать, что происходит с нашей экономикой и рынком труда
знаете, регистрация на форуме пошла на пользу, полезно проводить сравнительный анализ своей жизни
просто стараюсь поддерживать себя

Гость
#22

Николай П.

Если не читали книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", то советую. Она хоть и небольшая, но меня смотивировала больше откладывать денег.

#23
Гость

Николай П.

Если не читали книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", то советую. Она хоть и небольшая, но меня смотивировала больше откладывать денег.

спасибо, прочту

Форум: Развлечения
Всего: 41 775 тем
Новые темы за все время: 32 685 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы