Гость
Статьи
Когда пишут вместо "а" …

Когда пишут вместо "а" "о".

Я понимаю еще когда делают противоположные ошибки. Но вот это...Часто замечаю на ютубе в комментариях пишут "коронтин", "экстози", и многие другие слова где нужно писать "а", пишут "о", это сейчас такая мода, или люди реально пишут с такими ошибками?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется по приколу пишут

#2

Патамушта мы так хатим!))

Баффи
#3

Издержки былого общения в аське и т.д.) Я как только не коверкаю слова) зато в 11 классе - победительница олимпиады по русскому языку и литературе 🤣 Ну и это не деловая переписка, чтоб уж все досконально соблюдать) Крч пофиг)

Гость
#4
Гость

мне кажется по приколу пишут

Нет, по приколу по-другому как-то пишут, и зачастую выделяют букву, ну может это дети пишут, и вообще прикола тут не вижу, когда пишут прям все предложения с ужасными ошибками, тогда да по приколу.

ВАЙНОТ
#5

Овтар лах

Гость
#6
Славянка.

Патамушта мы так хатим!))

Они пишут вместо "а" "о", так что ))

Гость
#7
Баффи

Издержки былого общения в аське и т.д.) Я как только не коверкаю слова) зато в 11 классе - победительница олимпиады по русскому языку и литературе 🤣 Ну и это не деловая переписка, чтоб уж все досконально соблюдать) Крч пофиг)

Тоже пишите "коронтин", в комментах ?)блин, а я так и не застала аську, там норм было ?

Гость
#8
ВАЙНОТ

Овтар лах

Они "Лах" не пишут, такое слово не меняется, токшо ты не пров, и лах ты 😑

Гость
#9
ВАЙНОТ

Овтар лах

И провильно "Овтор " говорить

Гость
#10

А вообще мне они напоминает, журналистку Тороторкину из букиных(смотрела в детстве)

Баффи
#11
Гость

Тоже пишите "коронтин", в комментах ?)блин, а я так и не застала аську, там норм было ?

Лол, до кОрОнтина не дошла еще😂
Ага) ваще крутяк) анимированные смайлики.. настальжи))

#12
Гость

Они пишут вместо "а" "о", так что ))

Ааа) ща
Потому что мы ток хотим) что-то не вяжется))

Гость
#13

Глупые пишут с ошибками, нет никакой моды.

Гость
#14
Баффи

Лол, до кОрОнтина не дошла еще😂
Ага) ваще крутяк) анимированные смайлики.. настальжи))

Это типа как сейчас вацап, телеграмм?

Гость
#15
Гость

мне кажется по приколу пишут

На работе в документах также понаписала одна коронтин и т.д.

Гость
#16
Славянка.

Ааа) ща
Потому что мы ток хотим) что-то не вяжется))

Уже лучше, но правильно:(

Баффи
#17
Гость

Это типа как сейчас вацап, телеграмм?

Неа) прикольней) особенно по тем временам😊

Гость
#18

На меня сейчас конечно же все здесь набросятся, но я у меня болгарская раскладка кириллицы, автор, поэтому бывает, когда промахиваюсь, я так пишу. Посмотрите как она выглядит, там А рядом с О, Е рядом с И. Если я по-болгарски так напишу, будет понятно, что описка, потому что там как пишется, так и читается, но вот с русским проблема, вуменши сразу же обвиняют в неграмотности.

Марго
#19
Баффи

Издержки былого общения в аське и т.д.) Я как только не коверкаю слова) зато в 11 классе - победительница олимпиады по русскому языку и литературе 🤣 Ну и это не деловая переписка, чтоб уж все досконально соблюдать) Крч пофиг)

Я на форуме стараюсь не коверкать, но в переписке с друзьями мой т9 уже ничему не удивляется, обучен 😂

Марго
#20
ВАЙНОТ

Овтар лах

кг/ам, чо

#21
Гость

Уже лучше, но правильно:(

Научите как нужно неправильно? Пример что-ли из целого предложения приведите?)

Марго
#22
Гость

На работе в документах также понаписала одна коронтин и т.д.

Да на заглавной странице гугла про коронавирус в одном месте написано "короновирус" 🙄

Марго
#23
Гость

На работе в документах также понаписала одна коронтин и т.д.

Но коронтин это очень смешно, надо запомнить. Коронтин. Звучит 🤔

Баффи
#24
Марго

Я на форуме стараюсь не коверкать, но в переписке с друзьями мой т9 уже ничему не удивляется, обучен 😂

Ахах)) такая же история))

Марго
#25
Славянка.

Научите как нужно неправильно? Пример что-ли из целого предложения приведите?)

Вы соблюдаете коронтин по короновирусу? 🙄

Марго
#26

Так, ребята и девчата, меня заклинило. Коронтин. Ггг
Я как та Масяня с пуговицей Пушкина 😂

#27
Марго

Вы соблюдаете коронтин по короновирусу? 🙄

Ооо вон оно даже как)
Вы им там на ютубе прочищаете мозги как надо писать правильно?)

Гость
#28
Баффи

Неа) прикольней) особенно по тем временам😊

А чем прикольней? Вацап, телега, вайбер имеют тоже много гифок и смайлов. А в вайбер даже рисовать можно

Гость
#29
Гость

На работе в документах также понаписала одна коронтин и т.д.

По приколу наверно, как тут пишут

Гость
#30
Славянка.

Научите как нужно неправильно? Пример что-ли из целого предложения приведите?)

Просто в словах где определённо пишется "а", пишут "о", и все.

#31
Гость

А чем прикольней? Вацап, телега, вайбер имеют тоже много гифок и смайлов. А в вайбер даже рисовать можно

А что такое - телега, я не в курсах просто?)

Гость
#32
Марго

Вы соблюдаете коронтин по короновирусу? 🙄

Это токое наслаждение быть на коронитине, и ничего не делоть

Гость
#33
Славянка.

А что такое - телега, я не в курсах просто?)

Телеграм

Гость
#34
Гость

Это токое наслаждение быть на коронитине, и ничего не делоть

*нослождение , извините, тупой телефон изменил слово

Баффи
#35
Гость

А чем прикольней? Вацап, телега, вайбер имеют тоже много гифок и смайлов. А в вайбер даже рисовать можно

Ну хз, тогда это было круто) Смайлики веселей)) хорошее время было)

Баффи
#36

Блин, я тут одна столь кто аськой пользовался? 😹 Хоспадии)

#37
Гость

Это токое наслаждение быть на коронитине, и ничего не делоть

Кто-то воньку воляет, о кто-то пошет как лошодь))

Марго
#38
Баффи

Блин, я тут одна столь кто аськой пользовался? 😹 Хоспадии)

Я с вами 🙋🏼‍♀️

Гость
#39
Баффи

Ну хз, тогда это было круто) Смайлики веселей)) хорошее время было)

Чем веселее, какие там были смайлы каких сейчас нет, просто тогда ничего кроме этого не было, может из-за этого вам так казалось, а когда аська перестала быть популярной в 2010 2011 где-то? Ну мне тогда лет 14 было, я хоть и взрослая была относительно, но аськой не пользовалась как-то, может потому что уже спад шел

Гость
#40
Гость

Тоже пишите "коронтин", в комментах ?)блин, а я так и не застала аську, там норм было ?

запоминаем: "пишЕм, пишЕм, пишЕм" через букву "ЕЕЕЕЕЕЕЕ". А потом исправляем ошибки у других:)

Гость
#41
Гость

запоминаем: "пишЕм, пишЕм, пишЕм" через букву "ЕЕЕЕЕЕЕЕ". А потом исправляем ошибки у других:)

Да, я знаю, ну "пишем" и тд всегда с "е" пишу, но "пишите" чего-то не заметила, или почему мне показалась что "пишите" правильно, (да и телефон даже не поменял ) но все равно это не так стремно как написать вместо "а" "о", вот где капец, когда понятно что надо писать только "а", пишут "о"

ВАЙНОТ
#42
Гость

Да, я знаю, ну "пишем" и тд всегда с "е" пишу, но "пишите" чего-то не заметила, или почему мне показалась что "пишите" правильно, (да и телефон даже не поменял ) но все равно это не так стремно как написать вместо "а" "о", вот где капец, когда понятно что надо писать только "а", пишут "о"

Меня возбуждают твои "а" "о"

Гость
#43
Гость

запоминаем: "пишЕм, пишЕм, пишЕм" через букву "ЕЕЕЕЕЕЕЕ". А потом исправляем ошибки у других:)

"Пишите" тоже кстати можно так писать, но если например учитель говорит :" так, все пишите ", а вот у меня, в моем случае надо писать "пишете "

Гость
#44
ВАЙНОТ

Меня возбуждают твои "а" "о"

Бывает

Гость
#45

А еще есть люди которые говорят "плОтят " вместо "плАтят", вот где ужас, я когда первый раз это услышала от знакомых, офигела

ВАЙНОТ
#46

Ещеее

#47
Гость

А еще есть люди которые говорят "плОтят " вместо "плАтят", вот где ужас, я когда первый раз это услышала от знакомых, офигела

А когда ложут говорят, как вам на слух?)

Гость
#48
Славянка.

А когда ложут говорят, как вам на слух?)

От этого вообще экстОз

#49
Гость

От этого вообще экстОз

Щас там Вайнот в обморок упадёт))
Ему ваши слова как коту валерррьянка))

ВАЙНОТ
#50
Славянка.

Щас там Вайнот в обморок упадёт))
Ему ваши слова как коту валерррьянка))

Всю тему она стонет и стонет)