Гость
Статьи
Что вы помните из …

Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни

Я помню в универсаме продавщицу в колпаке, которая делала вкусный молочный коктейль

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетрис.

Гость
#2

Я помню времена, когда было не прилично спрашивать женщину о её возрасте и здороваться за руку. За руку здоровались только мужчины. А к молодым людям обращались на "вы".

#3

Просмотр сериалов всей семьей.

#4
Гость

Я помню времена, когда было не прилично спрашивать женщину о её возрасте и здороваться за руку. За руку здоровались только мужчины. А к молодым людям обращались на "вы".

А сейчас разве не так?

Гость
#5
Яло

А сейчас разве не так?

Нет, везде пишут, сколько лет той или иной актрисе или деятелю, везде стали здороваться за руку, пошло с европы, и все стали молодыми Машами, Пашами, Лешами к полтиннику и общаются на ты.

Так-так
#6

Я помню пиво разливное в полиэтиленовых мешках😁, с пенкой. С папкой помню стояла в очереди, в киоске разливали. Такой киоск был не далеко от нашего двора и батя по выходным такое покупал.

Термобигуди помню парафиновые😃😄, накручивали родственницы на свои волосы. Процесс был конечно муторный и волосы портились, но красота требовала жертв😁.

Много чего можно вспомнить😁.

#7
Гость

Нет, везде пишут, сколько лет той или иной актрисе или деятелю, везде стали здороваться за руку, пошло с европы, и все стали молодыми Машами, Пашами, Лешами к полтиннику и общаются на ты.

Про актеров ладно, а в жизни до сих пор про возраст спрашивать как-то не комильфо. А «Ты» я говорю только знакомым и совсем малышам лет до 5, с остальным исключительно на «Вы».

Гость
#8

Помню как классно было без телефонов, интернета. Я провела все детство на улице, у меня была дружная семья, мы были очень счастливо, хоть жили небогато. Сейчас я зависима от соц. Сетей особенно в такой период. Страдаю... Лучше бы всего этого не было, имхо. Или как в 90х, чтоб осталось, компьютер один на всю семью.

Гость
#9

Ну и мои игрушки это были магнитофон и аудикассеты. Эпопея юмора записать свою "программу" на кассету. Ну а позже видак и кассеты с наклейками еа.

Гость
#10

Любовь. Сейчас каждой понравившуюся мужчины называют любимой

Гость
#11
Гость

Помню как классно было без телефонов, интернета. Я провела все детство на улице, у меня была дружная семья, мы были очень счастливо, хоть жили небогато. Сейчас я зависима от соц. Сетей особенно в такой период. Страдаю... Лучше бы всего этого не было, имхо. Или как в 90х, чтоб осталось, компьютер один на всю семью.

И еще дети всегда играли на песочнице,с посудами и в куклы дома играли с соседкой

Гость
#12

Помню шатры на набережной с пластиковыми столами, стульями и баром. От туда орала музыка, вокруг было много пьяни. Сейчас же там даже близко нельзя появляться с алкоголем.

Гость
#13

Я помню печатные машинки во всех конторах. Воздушные шары со свистулькой, мелкие палатки вместо магазинчиков. Помню когда окраина города была пустырем, не было ТРЦ и за одеждой ездили на рынок. Форму школьную помню. Ковры на стене застала. И Опель 94 года был "крутой" машиной. И там, где сейчас набережная, с кафешками и магазинами, был реально парк, люди отдыхали. На склонах жарили шашлыки, а сейчас там высотки в самое море. Можно было с Аркадии дойти до Ланжерона по кромке воды. Да вообще с Дофиновки можно было до Ланжерона дойти, а сейчас одни заборы.

Гость
#14

Помню, как многие папы посылали детей за сигаретами, и ничего плохого в этом не было. Как мужики пили пиво у ларька, сдувая пену. Помню домовую кухню. Обажала там пюре с котлеткой.

Гость
#15

Я помню валенки на детях, с галошами. Помню зимние пальто с чебурашковым воротником (взрослые старались купить пальто с песцом, норочкой), помню соки в овощных отделах (для томатного стояла соль, ложка была одна, ею все и размешивали), помню автоматы с газировкой и много-много еще всего. Пионерский галстук, комсомольский значок, октябрятский, ну и школьную форму помню. Всего и не перечислишь. Виниловые пластинки, во. Тряслись над хорошими - мама не горюй.

#16

Помню, как из Якутии на лето приезжали к бабушке в кавказские минеральные воды. Это был, как другой мир! Цветы на улице, фрукты, а в магазине пирожные, мороженое и молочный коктейль в свободной продаже! У еас в магазинах иногда привозили мороженое, один вид, и его сразу раскупали. Этот город казался мне раем на земле!
А сейчас я живу в Великобритании :-)

Птица
#17

"Семнадцать мгновений весны" и фигурное катание - всей семьёй смотрели по тв, мохеровые кофточки, бананы по блату, цигейковые шубки у малышни (самые смешные с расцветкой "под корову" - белые в пятнышках), рукописные письма, ключ от квартиры на верёвочке, посылки с яблоками от родственников, женщины плевали в "Ленинградскую" тушь для ресниц, потом елозили там маленькой щёточкой, стиральная машина с валиками для отжима, в студенчестве курсовые и дипломные писали в библиотеке...

Гость
#18

Помню лекции по научному коммунизму и марксистско-ленинской философии. Как конспектировали работы Ленина.

Гость
#19
Гость

Тетрис.

Здрасте! у меня он в телефоне! может волк с яйцами?

#20

Домашний телефон с дисковым номеронабирателем, и телефонная будка(осталось наверняка только в Великобритании для вида)

Гость
#21
Гость

Тетрис.

И Тамагочи

Гость
#22

Я помню те времена, когда народ спокойно и без страха заходил в метро за 5 копеек, не шугались от ментов, доверяли врачам.
Помню, как в дачных участках запрещали строить домики больше 36 кв.м, без второго этажа, печки было нельзя)))
Свекровь рассказывала, как она в 1976 году ездила в Чехословакию, 3 мес проходила комиссию партийную, типа благонадежна она или нет, не может ли смотаться от лиц в гражданском?)))
Из материального помнится автоматы с водой в парках, ондатровые шапки, дубленки болгарские, стенки-гарнитуры, шкафы на ножках полированные, столовые, где за раздачей стояли толстые голосистые бабы в белых колпаках, видеомагнитофоны, проигрыватели с пластинками, сеточки-авоськи, комиссионные магазины и "Березки" с чеками, пеналы школьные заграничные с какими то девочками-феями.
А из позапрошлого века у меня дома стоит в кабинете дореволюционный гарнитур дубовый, его мой муж отреставрировал, скамья- ларец, шкаф, письменный стол, трюмо-бюро, зеркало в резной оправе и прялка!))) настоящая, с веретеном и колесом

Гость
#23

а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни
я помню в универсаме продавщицу в колпаке, которая делала вкусный молочный коктейль

гость
[1557707496] - 23.01.2013, 21
.....тема 2013 года. несколько лет.

Гость
#24
Гость

Я помню печатные машинки во всех конторах. Воздушные шары со свистулькой, мелкие палатки вместо магазинчиков. Помню когда окраина города была пустырем, не было ТРЦ и за одеждой ездили на рынок. Форму школьную помню. Ковры на стене застала. И Опель 94 года был "крутой" машиной. И там, где сейчас набережная, с кафешками и магазинами, был реально парк, люди отдыхали. На склонах жарили шашлыки, а сейчас там высотки в самое море. Можно было с Аркадии дойти до Ланжерона по кромке воды. Да вообще с Дофиновки можно было до Ланжерона дойти, а сейчас одни заборы.

о, привет, Одесса!

Гость
#25

ручки чернильные перьевые вспомнила. Я очень любила ими писать. Заправляли чернилами из маленьких бутылочек. Разного цвета. Красота.

Гость
#26
Гость

И Тамагочи

Денди

Гость
#27
Гость

И Тамагочи

И еще пейджик

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем