Гость
Статьи
объясните мне за что …

объясните мне за что штрафы

Как они поймут, что я далеко от дома? Ведь многие живут не по прописке. Жена может быть прописана у своих родителей, а жить у мужа на другом конце города. Вот остановят ее на улице и скажут вы ушли на 20 км от места своей прописки? Так что ли? А если семья на дачу поедет , обратно тоже не выпустят , жену высадят, так как едут не в том направлении?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Никак. Поэтому вводят QR коды

Гость
#2

Они не имеют права штрафовать, так как НЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС!

автор
#3
Гость

Они не имеют права штрафовать, так как НЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС!

вы спите. На днях были приняты поправки в законодательство . Закон фз-99 от 1.04.2020, его уже под шумок отредактировали и теперь штрафуют даже "при угрозе возникновения".

Гость
#4
автор

вы спите. На днях были приняты поправки в законодательство . Закон фз-99 от 1.04.2020, его уже под шумок отредактировали и теперь штрафуют даже "при угрозе возникновения".

Это вы спите, читайте внимательно "в период режима чрезвычайной ситуации..."

Гость
#5

вот поэтому пропуска и вводят. Сейчас только для проезда на транспорте, потом для пешеходов введут (а там даже есть расчетное время, сколько ты можешь на улице находиться).
А сейчас протокол на дурака - остановит тебя полицейский и сам доказывай, куда насколько ты ушел и почему. В Москве такое уже есть, вон за прошедшую субботу больше 1300 протоколов оформили.

Гость
#6
Гость

Это вы спите, читайте внимательно "в период режима чрезвычайной ситуации..."

Нет.Также в период повышеной готовности. читайте поправки

Гость
#7
Гость

Нет.Также в период повышеной готовности. читайте поправки

Там написано либо чс, либо карантин, либо повышение распространения болезни. Если у вас не выявили корону, вы не попадаете под эти пункты.

Гость
#8

Где я живу, уже введен режим чс. Ни на какую дачу ездить нельзя, просто так кататься из города в город тоже. Вас впустят въехать в город, только если там ваш адрес прописки или вы едите на работу, для этого нужно иметь справку от работодателя и каждый раз заполнять декралацию куда ты едешь и зачем. Или какая-либо неотложная причина, например, к врачу едешь по спешности, хотя как это доказывают, не знаю.

Гость
#9
Гость

Где я живу, уже введен режим чс. Ни на какую дачу ездить нельзя, просто так кататься из города в город тоже. Вас впустят въехать в город, только если там ваш адрес прописки или вы едите на работу, для этого нужно иметь справку от работодателя и каждый раз заполнять декралацию куда ты едешь и зачем. Или какая-либо неотложная причина, например, к врачу едешь по спешности, хотя как это доказывают, не знаю.

Это в России?

#10

Вот

В соответствии с новой редакцией статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение санитарных правил в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина) предусмотрено наложение административного штрафа в размере:

Гость
#11

Не за что, а для чего? А что бы прощупать, как холопы отнесутся к нововведениям.

Гость
#12
Kelly

Вот

В соответствии с новой редакцией статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение санитарных правил в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина) предусмотрено наложение административного штрафа в размере:

Ну, так я это же и читала. Либо ЧС (не введён), либо карантин, либо повышение распространения (если вы не больны, к вам это не относится.). Научитесь читать, хотя бы по слогам.

автор
#13
Гость

вы спите. На днях были приняты поправки в законодательство . Закон фз-99 от 1.04.2020, его уже под шумок отредактировали и теперь штрафуют даже "при угрозе возникновения".

Это вы спите, читайте внимательно "в период режима чрезвычайной ситуации..." хттп://публицатион.право.гов.ру/Доцумент/Виеw/0001202004010076 читайте 5 стр

автор
#14

хттп://публицатион.право.гов.ру/Доцумент/Виеw/0001202004010076 читайте 5 стр

Гость
#15
Гость

Это в России?

Нет, не Россия и опережу ваш следующий вопрос, нет, не Украина. Но вполне возможно, что в России тоже все к этому идет, раз ввели эти коды и приложения, вот тогда действительно все поназакрывают и всех дома запрут, кроме жизенноважных профессий. Знайте к чему готовиться.

Гость
#16
Гость

Нет, не Россия и опережу ваш следующий вопрос, нет, не Украина. Но вполне возможно, что в России тоже все к этому идет, раз ввели эти коды и приложения, вот тогда действительно все поназакрывают и всех дома запрут, кроме жизенноважных профессий. Знайте к чему готовиться.

В России не введут чс, ибо придётся бесплатно кормить народ и ком услуги и кредиты все убрать. А как же государи наши яхты с особняка и покупать будут?

Гость
#17
Гость

Они не имеют права штрафовать, так как НЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС!

Оо, вы хотите насладиться режимом чс?

Гость
#18

Как жена может быть прописана у родителей? Что за глупости? Если семья и дети есть, все должны быть прописаны в одном месте. Что за мужики!

Гость
#19
Гость

Оо, вы хотите насладиться режимом чс?

Да, потому что у меня нет денег сидеть на самоизоляции, как и у многих других!

Гость
#20
Гость

В России не введут чс, ибо придётся бесплатно кормить народ и ком услуги и кредиты все убрать. А как же государи наши яхты с особняка и покупать будут?

Да, блин, надейтесь, у нас тоже никому не платят, сиди дома и не вякай. Ну кто остался без работы, пособие по безработице получает и кредиты и проценты с них не будут требовать, пока мы в режиме чс, но никто вам кредит не простит и счета оплачиать не будет, тем более в России, не надейтесь.

Анжела
#21

Проследят через сотовый телефон.Выключи его.
Для этого везде налепили столбов с антеннами.
И видеокамеры везде.

Гость
#22

мне нравится как авторы сначала спрашивают, а потом сами же отвечают с ссылками. раз знаете все зачем эта тема? или вы бот?

Гость
#23
Гость

В России не введут чс, ибо придётся бесплатно кормить народ и ком услуги и кредиты все убрать. А как же государи наши яхты с особняка и покупать будут?

Кормить и подмывать бесплатно никто не будет. Не мечтайте.

Гость
#24
Гость

Да, блин, надейтесь, у нас тоже никому не платят, сиди дома и не вякай. Ну кто остался без работы, пособие по безработице получает и кредиты и проценты с них не будут требовать, пока мы в режиме чс, но никто вам кредит не простит и счета оплачиать не будет, тем более в России, не надейтесь.

Я не сказала простит, а временно отменят платежи. Пока что ничего не сделано.

Анжела
#25

Это издевательство над простыми людьми!Просто проверка на психику.Запихнуть людей в квартиры и ждать ,когда они подохнут,без денег!
Это введение Москвы в блокаду?
Нам обещали пособие-как его получить,если все чертовы биржи труда закрыты?Единое окно тоже...
Это шутка была про оказание помощи населению?
В этой стране жить стало просто НЕ ВОЗМОЖНО!
Какие пропуска?Наклей,Собянин на *** его себе!

Гость
#26
Гость

Кормить и подмывать бесплатно никто не будет. Не мечтайте.

Я тоже самое и написала. Но они не имеют права заставлять нас сидеть дома, ибо на что дома сидеть?

Гость
#27
Гость

Я не сказала простит, а временно отменят платежи. Пока что ничего не сделано.

Ну так временно отменить и что кто-то вам будет оплачивать коммунальные платежи не одно и то же. Вы по-прежнему будете должны и за платежи, и кредиты придется платить, когда выйдете из режима чс. В России вы всегда должны.

Гость
#28
Гость

Я тоже самое и написала. Но они не имеют права заставлять нас сидеть дома, ибо на что дома сидеть?

Никто и не заставляет. Оформляйте пропуска и работайте. Официально.

Гость
#29
Гость

Я тоже самое и написала. Но они не имеют права заставлять нас сидеть дома, ибо на что дома сидеть?

Это никого не волнует, на пособие по безработице будете сидеть. Если вы работали неофициально, сами виноваты, именно так вам и скажут.

автор
#30
Гость

Как жена может быть прописана у родителей? Что за глупости? Если семья и дети есть, все должны быть прописаны в одном месте. Что за мужики!

я это просто как пример привела. Муж и жена могут на съёме жить и оба не быть прописанными. Или муж прописан в деревне, а жена в своей квартире и живут у неё.

Гость
#31
Гость

Ну так временно отменить и что кто-то вам будет оплачивать коммунальные платежи не одно и то же. Вы по-прежнему будете должны и за платежи, и кредиты придется платить, когда выйдете из режима чс. В России вы всегда должны.

А как тогда сидеть дома и за все платить? Уже начали грабить старушек на улицах, потому что "денег нет, но вы держитесь" не работает.

Гость
#32
Гость

Никто и не заставляет. Оформляйте пропуска и работайте. Официально.

Работы практически нет, все закрыто, кроме аптек и магазинов. А что в метро в Москве творится? Один волк в погонах проверяет все пропуска, люди просто на головах друг у друга стоят и перезаражают друг друга.

Гость
#33
Гость

Это никого не волнует, на пособие по безработице будете сидеть. Если вы работали неофициально, сами виноваты, именно так вам и скажут.

А я работала официально. Но и мне никаких выплат. Их это не волнует? А меня не волнует, кого я заражу, пока буду передвигаться по городу.

Гость
#34

штрафы за то что народ превратился в стадо баранов, которое 20 лет терпит одну и ту же власть. а власть, в лице путина, нового премьера, губернаторов,мэров, ментов, показала что считает этот народ гов ном, с чем народ молча согласился.

Гость
#35
Гость

Работы практически нет, все закрыто, кроме аптек и магазинов. А что в метро в Москве творится? Один волк в погонах проверяет все пропуска, люди просто на головах друг у друга стоят и перезаражают друг друга.

вы это заслужили. с гов ном так и надо.

Гость
#36
Гость

А я работала официально. Но и мне никаких выплат. Их это не волнует? А меня не волнует, кого я заражу, пока буду передвигаться по городу.

Их тоже не волнует, что вам нечего есть. Штраф и разговор закончен, как и чем вы будете платить этот штраф их тоже не волнует.

Гость
#37
Гость

вы это заслужили. с гов ном так и надо.

Вообще-то я выходила на митинги. И петиции подписывал. Но это ничего не поменяло. Поэтому, если бы не корона, я бы уже занималась переездом отсюда, ибо я одна ничего сделать не могу.

Гость
#38
Гость

Вообще-то я выходила на митинги. И петиции подписывал. Но это ничего не поменяло. Поэтому, если бы не корона, я бы уже занималась переездом отсюда, ибо я одна ничего сделать не могу.

разумное решение. а куда хочешь переехать?

Анжела
#39
Гость

Вообще-то я выходила на митинги. И петиции подписывал. Но это ничего не поменяло. Поэтому, если бы не корона, я бы уже занималась переездом отсюда, ибо я одна ничего сделать не могу.

Умных людей,как вы в России меньшинство.Большинство тупо терпит.Удачи в переезде.

Гость
#40
автор

я это просто как пример привела. Муж и жена могут на съёме жить и оба не быть прописанными. Или муж прописан в деревне, а жена в своей квартире и живут у неё.

За это и раньше штрафы были, например.

Гость
#41
Гость

Их тоже не волнует, что вам нечего есть. Штраф и разговор закончен, как и чем вы будете платить этот штраф их тоже не волнует.

А с чего это мне штраф? Я же не гулять буду, а по делам, в магазин, к врачу, на работу.

Гость
#42
Гость

разумное решение. а куда хочешь переехать?

Бельгия (там родственники живут, помогут).

Гость
#43
Анжела

Умных людей,как вы в России меньшинство.Большинство тупо терпит.Удачи в переезде.

Спасибо большое. Я уже деньги копилка, а тут карантин и денег больше нет. Но ничего, я не унываю продолжу и обязательно уеду. Вам тоже удачи.

Анжела
#44
Гость

Спасибо большое. Я уже деньги копилка, а тут карантин и денег больше нет. Но ничего, я не унываю продолжу и обязательно уеду. Вам тоже удачи.

Пожалуйста.

Анжела
#45

У меня такое ощущение,что мы все в концлагере.

Гость
#46
Гость

Бельгия (там родственники живут, помогут).

хороший выбор. пусть у вас всё получится. там наконец ощутите себя человеком.

Анжела
#47

Скоро отстреливать будут,если вышел не вовремя.

Гость
#48
Анжела

У меня такое ощущение,что мы все в концлагере.

Странное ощущение.

Гость
#49
Гость

штрафы за то что народ превратился в стадо баранов, которое 20 лет терпит одну и ту же власть. а власть, в лице путина, нового премьера, губернаторов,мэров, ментов, показала что считает этот народ гов ном, с чем народ молча согласился.

А ведь вы правы. Кто голосовал на выборах, кто восхищается властями и к кому теперь претензии? Дело ведь в том, что где-нибудь в Америке, Западной Европе государство не оставит своих граждан на произвол судьбы помирать с голоду, а в России, СНГ и странах Восточной Европы запросто.

Гость
#50

А чего вы у нас спрашиваете? Не мы вводили такие штрафы. Пишите вашему мэру, из какого городаю автор? Пишите в органы власти и пусть объясняют.
Прочитайте про мэра Саянска, вот это мэр! А не то что остал еые шестьмэрушки.