Гость
Статьи
Кто потерял сейчас …

Кто потерял сейчас работу в Москве - сами виноваты?

Зачем было соглашаться на работу с неофициальным доходом?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто не потерял, тот будет работать и кормить эту толпу безработных

Гость
#2

Виктимблейминг.

Гость
#3

Не обязательно.
На моей бывшей работе все работали легально. Неделю назад звонила подруга которая там ещё работает, говорит что 70% штата сократили.

Гость
#4

Думаете, все так рады работать неофициально? Если что, я официально работаю.
Только недавно офигела от "социальной" рекламы по тв. Государство в лице пенс. фонда, прелагало при устройстве на работу требовать от работодателя официальную зарплату и не соглашаться на серую, иначе не будет пенсии или будет минимум, если платят МРОТ + конверт. Не от работодателя требуют, чтобы платили официально, не создают для работодателя условия , чтобы ему выгоднее было белую зарплату платить, а работник должен требовать. Театр абсурда.
Как пример. Вася Пупкин с двумя детьми и женой в декрете, пойдет работать "серо" за, например, 50 тыс. или пойдет на "белую" работу за 15?
Или, если работодатель согласится платить только белую, то на сколько сократится заявленная изначально сумма? От 50 останется 20, но зато официально все?

Гость
#5

в большинстве скорее да чем нет,статистически работу потеряли те кто изначально не особо напрягался за исключением единиц,это пиарщики официанты туризм и тд,спецы так же продолжают работать некоторые на удаленках,да спрос упал,но упал как правило в боьшинстве кто ломанулся на родину

Гость
#6
Гость

Не обязательно.
На моей бывшей работе все работали легально. Неделю назад звонила подруга которая там ещё работает, говорит что 70% штата сократили.

сокращение - это 5 окладов, разве плохо?

Гость
#7
Гость

Думаете, все так рады работать неофициально? Если что, я официально работаю.
Только недавно офигела от "социальной" рекламы по тв. Государство в лице пенс. фонда, прелагало при устройстве на работу требовать от работодателя официальную зарплату и не соглашаться на серую, иначе не будет пенсии или будет минимум, если платят МРОТ + конверт. Не от работодателя требуют, чтобы платили официально, не создают для работодателя условия , чтобы ему выгоднее было белую зарплату платить, а работник должен требовать. Театр абсурда.
Как пример. Вася Пупкин с двумя детьми и женой в декрете, пойдет работать "серо" за, например, 50 тыс. или пойдет на "белую" работу за 15?
Или, если работодатель согласится платить только белую, то на сколько сократится заявленная изначально сумма? От 50 останется 20, но зато официально все?

А почему у вас такие странные варианты: или всерую за 50, или вбелую за 15? Можно и вбелую за 50, в чем проблема то?

Гость
#8
Гость

А почему у вас такие странные варианты: или всерую за 50, или вбелую за 15? Можно и вбелую за 50, в чем проблема то?

Проблема в том, что не работник ставит условия, а работодатель. Не согласен на условия - за тобой очередь из согласных.

Автор
#9
Гость

Думаете, все так рады работать неофициально? Если что, я официально работаю.
Только недавно офигела от "социальной" рекламы по тв. Государство в лице пенс. фонда, прелагало при устройстве на работу требовать от работодателя официальную зарплату и не соглашаться на серую, иначе не будет пенсии или будет минимум, если платят МРОТ + конверт. Не от работодателя требуют, чтобы платили официально, не создают для работодателя условия , чтобы ему выгоднее было белую зарплату платить, а работник должен требовать. Театр абсурда.
Как пример. Вася Пупкин с двумя детьми и женой в декрете, пойдет работать "серо" за, например, 50 тыс. или пойдет на "белую" работу за 15?
Или, если работодатель согласится платить только белую, то на сколько сократится заявленная изначально сумма? От 50 останется 20, но зато официально все?

Я работала на бело- серой зп, хотя и сама бухгалтер. Сейчас в гос учреждении и, хочу сказать, похоже, это самый надёжный сектор в сложившейся ситуации.

Работая на бело- серой зп, человек сам должен отдавать себе отчет , исходя из какой суммы он получит отпускные/ больничный/ и иные выплаты. Готов получать из расчёта МРОТ? Флаг в руки! Никого не вини! Зато НДФЛ платит не из расчёта полной зп?
А стоит ли оно? Я сотнями раз наблюдала, как работники при увольнении приходили ругаться в бухгалтерию, почему так мало заплатили. А мы их бац в трудовой договор. Сколько зп? 20 000 до вычета НДФЛ, вот и считай. Обидно за работников, это правда. И они грозят судами и труд инспекцией. Но в той конторе все подхвачено и класть они хотели за все возмущения...
Мораль: работайте на белой зп, а ,подписывая такого плана договор, готовьтесь винить только себя. Ведь это ваш выбор.

Что самое интересное, бухгалтеров в той конторе не обманывали, а платили все как положено.

Уйдя в гос сектор я счастлива, тк зп выше и все официально.

Гость
#10

У меня белая 250 на руки. Ужасно от понимаю того, сколько плачу во в е эти фонды и тд, понимая, что пенсию все равно никогда не увижу.0

Гость
#11
Гость

А почему у вас такие странные варианты: или всерую за 50, или вбелую за 15? Можно и вбелую за 50, в чем проблема то?

Проблема в том, что в белую нет таких предложений за пределами мкад.Или надо быть очень нужным спецом,не все же такие и не везде нужны

#12
Гость

в большинстве скорее да чем нет,статистически работу потеряли те кто изначально не особо напрягался за исключением единиц,это пиарщики официанты туризм и тд,спецы так же продолжают работать некоторые на удаленках,да спрос упал,но упал как правило в боьшинстве кто ломанулся на родину

При чем тут пиарщики, по мне так все пострадали. Строительство, гостиничный бизнес, дома отдыха, развлекательные центры, кафе и рестораны. Не коснулось это лишь некоторые сферы торговли, аптеки, да продуктовые ларьки с компьютерным магазинами, да ещё несколько направлений.

Гость
#13
Проходящий

При чем тут пиарщики, по мне так все пострадали. Строительство, гостиничный бизнес, дома отдыха, развлекательные центры, кафе и рестораны. Не коснулось это лишь некоторые сферы торговли, аптеки, да продуктовые ларьки с компьютерным магазинами, да ещё несколько направлений.

Онлайн-бизнес ещё держится

Гость
#14
Гость

Онлайн-бизнес ещё держится

Онлайн-бизнес держится на беспрецедентной государственной поддержке.

Гость
#15

Потому что на другую работу не брали, а умирать человек не хотел?

Гость
#16

И оф. доход не гарантия отсутствия увольнения.

Гость
#17
Гость

Думаете, все так рады работать неофициально? Если что, я официально работаю.
Только недавно офигела от "социальной" рекламы по тв. Государство в лице пенс. фонда, прелагало при устройстве на работу требовать от работодателя официальную зарплату и не соглашаться на серую, иначе не будет пенсии или будет минимум, если платят МРОТ + конверт. Не от работодателя требуют, чтобы платили официально, не создают для работодателя условия , чтобы ему выгоднее было белую зарплату платить, а работник должен требовать. Театр абсурда.
Как пример. Вася Пупкин с двумя детьми и женой в декрете, пойдет работать "серо" за, например, 50 тыс. или пойдет на "белую" работу за 15?
Или, если работодатель согласится платить только белую, то на сколько сократится заявленная изначально сумма? От 50 останется 20, но зато официально все?

От 50 000 останется 43 500.

Гость
#18
Гость

А кто не потерял, тот будет работать и кормить эту толпу безработных

Да!!!

Гость
#19
Гость

От 50 000 останется 43 500.

Не останется. Потому что ту кучу денег, которую работодатель отдает налогами за "белого" работника, тоже нужно вычесть из зарплаты этого работника. 13% НДФЛ - это же мизерная часть.

Гость
#20
Гость

От 50 000 останется 43 500.

Это вы только подоходный налог учли с начисленной зарплаты. Работодатель должен еще кучу денег выплатить в различные фонды.

Гость
#21
Гость

Это вы только подоходный налог учли с начисленной зарплаты. Работодатель должен еще кучу денег выплатить в различные фонды.

Две кучи. Больше не должен.

беня
#22

Зачем было вообще ехать в москву, известно ведь что это рассадник всякой заразы. Все чубреки там.

беня
#23
Гость

Думаете, все так рады работать неофициально? Если что, я официально работаю.
Только недавно офигела от "социальной" рекламы по тв. Государство в лице пенс. фонда, прелагало при устройстве на работу требовать от работодателя официальную зарплату и не соглашаться на серую, иначе не будет пенсии или будет минимум, если платят МРОТ + конверт. Не от работодателя требуют, чтобы платили официально, не создают для работодателя условия , чтобы ему выгоднее было белую зарплату платить, а работник должен требовать. Театр абсурда.
Как пример. Вася Пупкин с двумя детьми и женой в декрете, пойдет работать "серо" за, например, 50 тыс. или пойдет на "белую" работу за 15?
Или, если работодатель согласится платить только белую, то на сколько сократится заявленная изначально сумма? От 50 останется 20, но зато официально все?

Я вот тоже удивляюсь. Посадить пару таких работодателей - ведь это уход от налогов в особо крупных размерах - хорошие сроки должны быть. И не надо было бы по телевизору рекламы давать.

Гость
#24
Гость

Не останется. Потому что ту кучу денег, которую работодатель отдает налогами за "белого" работника, тоже нужно вычесть из зарплаты этого работника. 13% НДФЛ - это же мизерная часть.

Из своего кармана компания мой ндфл платит, повезло-то как.

Гость
#25

А меня бесит, что те кто потерял работу ноют "голодаем. На что жить?". Ну уволили тебя и что? Иди на другую работу. Сейчас полно вакансий курьер, кассир, упаковщик товара и всякое подобное. Но нет, мы будем ныть, что работы нет. На крутую должность нет вакансий значит буду голодать. Кому действительно нужны деньги, те за пару дней нашли новую работу

Гость
#26
Гость

А меня бесит, что те кто потерял работу ноют "голодаем. На что жить?". Ну уволили тебя и что? Иди на другую работу. Сейчас полно вакансий курьер, кассир, упаковщик товара и всякое подобное. Но нет, мы будем ныть, что работы нет. На крутую должность нет вакансий значит буду голодать. Кому действительно нужны деньги, те за пару дней нашли новую работу

Мне отказывали в должности уборщицы около 8 раз, т.к. им не нужен был человек с высшим образованием, которому нет и 30 лет.

#27
Гость

Мне отказывали в должности уборщицы около 8 раз, т.к. им не нужен был человек с высшим образованием, которому нет и 30 лет.

А чего удивительного? Желающих занять эту вакансию стало больше а в связи с закрытием многих заведений мест где требуется уборщица сократилось.

Гость
#28
Проходящий

А чего удивительного? Желающих занять эту вакансию стало больше а в связи с закрытием многих заведений мест где требуется уборщица сократилось.

Это было 4 года назад.

#29
Гость

Это было 4 года назад.

Уборщица тоже работа, за неё деньги платят, а следовательно места не пустовалииникогда. Сейчас же ситуация стала сложнее.

Гость
#30
Гость

Мне отказывали в должности уборщицы около 8 раз, т.к. им не нужен был человек с высшим образованием, которому нет и 30 лет.

Ну так а нафига вы докладывали о своем образовании? Могли бы сказать опыт работы уборщицей 10 лет, работала неофициально

Гость
#31
Гость

Ну так а нафига вы докладывали о своем образовании? Могли бы сказать опыт работы уборщицей 10 лет, работала неофициально

Чтобы сказки не сочинять и не ощущать себя ничтожеством с общим образованием выслушивая насмешки будучи врачом Не работала с 13 лет уборщицей + в трудовой книжке запись с прошлого места работы Хорошо что не взяли тогда

Гость
#32
Гость

Чтобы сказки не сочинять и не ощущать себя ничтожеством с общим образованием выслушивая насмешки будучи врачом Не работала с 13 лет уборщицей + в трудовой книжке запись с прошлого места работы Хорошо что не взяли тогда

Хорошо так вы скатились...с врача в уборщицы. С головушкой все ок?

Форум: Развлечения
Всего: 41 460 тем
Новые темы за все время: 32 450 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы