Гость
Статьи
аборты и рцп

аборты и рцп

На время, пока коронавирус не отступил, и пандемия продолжается, в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложили ввести мораторий на прерывание беременности в России. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии священник Федор Лукьянов.

Он пояснил, что «аборт относится к плановым операциям, не является лечебной процедурой и несёт серьёзную угрозу здоровью матери и последующих детей»

Что скажете ? Думаю много берут на себя..

#Коронавирус (covid-19)

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рцп? Пхах
Шо за зьверь?

Гость
#2

Почему какой-то *** кусок авна решает, что мне делать со своим организмом

Одуванчик
#3

Я считаю, что эти священнослужители порядком оккуели!! Не их собачьего дело. Я сама не сторонник абортов, но считаю, что каждый волен поступать так, как считает нужным и ситуации тоже бывают разные и не им судит

Гость
#4

Хоть бы почитала как правильно пишется, а то одна еbля на уме. Наверное каждый месяц на аборты бегаешь, вон как возмутилась.

#5

Ага, а они будут обеспечивать ребёнка, который получился в результате того, что девушка на аборт не успела???
Если они не собираются этого делать, если они не собираются ненужных детей забирать себе содержать/растить и тд, а также оплачивать матери моральный и физический (все ж знают что роды это не прыщик выдавить, там осложнений может быть куева хуча) ущерб за то, что фактически заставили ее родить, то пусть засунут свое мнение туда откуда достали.

Гость
#6
Гость

Почему какой-то *** кусок авна решает, что мне делать со своим организмом

*** кусок авна у тебя между ног

Клубника со сливками
#7

Что за бред?

Гость.
#8

Пусть рожают. Вон у них пуза какие. С каких пор какие-то попы будут вмешиваться в чужую жизнь? Хоть как-то?

Гость
#9

Как *** то возмутились что на аборты бегать им не позволят.

Гость
#10
Гость

*** кусок авна у тебя между ног

Между ног у меня вагина, а ты уроки анатомии у попа под рясой просидела и насасывала отпущение грехов

Гость
#11
Юленька

Ага, а они будут обеспечивать ребёнка, который получился в результате того, что девушка на аборт не успела???
Если они не собираются этого делать, если они не собираются ненужных детей забирать себе содержать/растить и тд, а также оплачивать матери моральный и физический (все ж знают что роды это не прыщик выдавить, там осложнений может быть куева хуча) ущерб за то, что фактически заставили ее родить, то пусть засунут свое мнение туда откуда достали.

Рогатку раскинуть главное она успела.

Гость
#12
Гость

Рцп? Пхах
Шо за зьверь?

рпц.
извините.
и я на аборты не бегаю) К счастью.
И вам не советую.
Но в такое время , в кризис рожать ,если не хочется лучше не надо .запрещать не надо процедуру аборт

Гость
#13
Клубника со сливками

Что за бред?

статья такая вышла в интернете

Гость
#14
Юленька

Ага, а они будут обеспечивать ребёнка, который получился в результате того, что девушка на аборт не успела???
Если они не собираются этого делать, если они не собираются ненужных детей забирать себе содержать/растить и тд, а также оплачивать матери моральный и физический (все ж знают что роды это не прыщик выдавить, там осложнений может быть куева хуча) ущерб за то, что фактически заставили ее родить, то пусть засунут свое мнение туда откуда достали.

При чём здесь они? Если девушка не в состоянии обеспечить ребёнка, она предохраняется. Вообще уже не ориентируетесь, где находитесь.

Гость
#15
Гость

При чём здесь они? Если девушка не в состоянии обеспечить ребёнка, она предохраняется. Вообще уже не ориентируетесь, где находитесь.

"Вообще уже не ориентируетесь, где находитесь."

это вы про что?

Гость
#16
Гость

"Вообще уже не ориентируетесь, где находитесь."


это вы про что?

А вам такой наезд кажется нормальным?

ТвояГоспожа
#17
Гость

При чём здесь они? Если девушка не в состоянии обеспечить ребёнка, она предохраняется. Вообще уже не ориентируетесь, где находитесь.

Иногда такое случается, что контрацепция не помогает. И как это они не при чем? Они же тявкают про отмену абортов. Тоже мне нравоучители. Как в кабаках с девочками веселиться- тут как тут...а тут святош из себя строить решили

Гость
#18
Гость

А вам такой наезд кажется нормальным?

не кажется, я у нее и спросила..

Гость
#19
Гость

А вам такой наезд кажется нормальным?

ааа.
это вы автор того поста.
мне кажется это дело человека делать аборт или нет !
есть кстати износилование ,если вы не в курсе..
да даже ,если и не продохранялась . пусть отвечает в будущем сама и если есть ад ( то там пусть отвечает) больший грех родить ребенка и не любить

#20
Гость

При чём здесь они? Если девушка не в состоянии обеспечить ребёнка, она предохраняется. Вообще уже не ориентируетесь, где находитесь.

1. Ни один метод предохранения не дает 100% гарантии. Презервативы рвутся, гормональную контрацепцию не всем можно, а вазэктомию или трубы перевязать надо еще хотя бы до 35 дожить или 2 детей родить.
2. Если девушка ходит на аборт как на работу, то неужто вы думаете, что ей вообще стоит рожать ребенка??? А если она алкашка или наркоманка до кучи? Вот прям видно сразу, как все пролайферы и эти рпцшники детей то любят. Убивать нельзя, зато если им не повезет с матерью и они будут жизнь свою ненавидеть и жить в каком-то притоне или детдоме - это ок.
3. Большинство абортов делают те, у кого УЖЕ есть 1-2-3... желанных или не очень ребенка. Ну и что скажете? А потом родит она еще одного и все будут орать, что она курица безмозглая куда столько рожает.

Меня конечно убивают противники абортов. Естественно надо предохранять, но тут речь не об этом. Речь о том, что аборт это та операция у которой есть ЧЕТКИЕ временные рамки и запрещать их из-за короны - это надо прям реально ненавидеть женщин и всех этих нежеланных эмбрионов.

Материнство - это выбор, если вы готовы родить в любой момент, то есть те, кто этого не может из-за каких-то причин и те, кто вообще не хочет рожать.

Вариант "роди и отдай" тоже можете куда подальше деть, это так просто не работает, придется еще и деньги на этого ребенка платить + сама беременность и роды - удар по здоровью, в некоторых случаях вообще фатальный.

Гость
#21
Гость

ааа.
это вы автор того поста.
мне кажется это дело человека делать аборт или нет !
есть кстати износилование ,если вы не в курсе..
да даже ,если и не продохранялась . пусть отвечает в будущем сама и если есть ад ( то там пусть отвечает) больший грех родить ребенка и не любить

не правильно выразилась.
больший грех родить или отдать в детский дом или потом на нем отыгрываться за свой страх осуждения сделать аборт .

Гость
#22
Гость

ааа.
это вы автор того поста.
мне кажется это дело человека делать аборт или нет !
есть кстати износилование ,если вы не в курсе..
да даже ,если и не продохранялась . пусть отвечает в будущем сама и если есть ад ( то там пусть отвечает) больший грех родить ребенка и не любить

Согласна, есть экстренные случаи типа изнасилования, когда иначе никак. Хотя для таких случаев есть постинор.
А возмущаться, что залетела, а теперь мне все что-то должны - это как-то человек уже берега попутал. Кто не хочет детей - у тех нет детей. Можно использовать 2-3 метода предохранения. Можно не иметь отношений, если совсем край на данный момент.

Гость
#23
Юленька

1. Ни один метод предохранения не дает 100% гарантии. Презервативы рвутся, гормональную контрацепцию не всем можно, а вазэктомию или трубы перевязать надо еще хотя бы до 35 дожить или 2 детей родить.
2. Если девушка ходит на аборт как на работу, то неужто вы думаете, что ей вообще стоит рожать ребенка??? А если она алкашка или наркоманка до кучи? Вот прям видно сразу, как все пролайферы и эти рпцшники детей то любят. Убивать нельзя, зато если им не повезет с матерью и они будут жизнь свою ненавидеть и жить в каком-то притоне или детдоме - это ок.
3. Большинство абортов делают те, у кого УЖЕ есть 1-2-3... желанных или не очень ребенка. Ну и что скажете? А потом родит она еще одного и все будут орать, что она курица безмозглая куда столько рожает.

Меня конечно убивают противники абортов. Естественно надо предохранять, но тут речь не об этом. Речь о том, что аборт это та операция у которой есть ЧЕТКИЕ временные рамки и запрещать их из-за короны - это надо прям реально ненавидеть женщин и всех этих нежеланных эмбрионов.

Материнство - это выбор, если вы готовы родить в любой момент, то есть те, кто этого не может из-за каких-то причин и те, кто вообще не хочет рожать.

Вариант "роди и отдай" тоже можете куда подальше деть, это так просто не работает, придется еще и деньги на этого ребенка платить + сама беременность и роды - удар по здоровью, в некоторых случаях вообще фатальный.

Пошли эти отмазки абортниц про "не дает 100% гарантии". Дает, представь себе. Если с умом подходить, то дает. 30 лет живу половой жизнью, ни разу презервативы не рвались, и нежелательных беременностей не было. И у моих подруг, которые тоже к этому ответственно подходят, а не тупо ножки раздвинули и ждут пока мужик высунет. Единственный случай, когда беременности нельзя избежать - изнасилование. Это да. Все остальное - безалаберность.

Гость
#24
Гость

Согласна, есть экстренные случаи типа изнасилования, когда иначе никак. Хотя для таких случаев есть постинор.
А возмущаться, что залетела, а теперь мне все что-то должны - это как-то человек уже берега попутал. Кто не хочет детей - у тех нет детей. Можно использовать 2-3 метода предохранения. Можно не иметь отношений, если совсем край на данный момент.

да постинор выход.. но некоторые думает у него действие на организм как аборт и думают пронесет или нет...

Гость
#25
Гость

не правильно выразилась.
больший грех родить или отдать в детский дом или потом на нем отыгрываться за свой страх осуждения сделать аборт .

Нет. Это уже последствия. Если человек их не предвидит - другие люди в этом не виноваты. А что больший грех - оторвать ребенку голову или отыгрываться на нём - неизвестно.
И кстати, аптеки никто не закрывал, я не понимаю вашего возмущения. Если женщина следит за нежелательной беременностью, она ее отследит рано.

Гость
#26
Юленька

1. Ни один метод предохранения не дает 100% гарантии. Презервативы рвутся, гормональную контрацепцию не всем можно, а вазэктомию или трубы перевязать надо еще хотя бы до 35 дожить или 2 детей родить.
2. Если девушка ходит на аборт как на работу, то неужто вы думаете, что ей вообще стоит рожать ребенка??? А если она алкашка или наркоманка до кучи? Вот прям видно сразу, как все пролайферы и эти рпцшники детей то любят. Убивать нельзя, зато если им не повезет с матерью и они будут жизнь свою ненавидеть и жить в каком-то притоне или детдоме - это ок.
3. Большинство абортов делают те, у кого УЖЕ есть 1-2-3... желанных или не очень ребенка. Ну и что скажете? А потом родит она еще одного и все будут орать, что она курица безмозглая куда столько рожает.

Меня конечно убивают противники абортов. Естественно надо предохранять, но тут речь не об этом. Речь о том, что аборт это та операция у которой есть ЧЕТКИЕ временные рамки и запрещать их из-за короны - это надо прям реально ненавидеть женщин и всех этих нежеланных эмбрионов.

Материнство - это выбор, если вы готовы родить в любой момент, то есть те, кто этого не может из-за каких-то причин и те, кто вообще не хочет рожать.

Вариант "роди и отдай" тоже можете куда подальше деть, это так просто не работает, придется еще и деньги на этого ребенка платить + сама беременность и роды - удар по здоровью, в некоторых случаях вообще фатальный.

Правильно надетый презерватив нормального производителя, купленный в аптеке, дает 100 % гарантию.

#27
Гость

Пошли эти отмазки абортниц про "не дает 100% гарантии". Дает, представь себе. Если с умом подходить, то дает. 30 лет живу половой жизнью, ни разу презервативы не рвались, и нежелательных беременностей не было. И у моих подруг, которые тоже к этому ответственно подходят, а не тупо ножки раздвинули и ждут пока мужик высунет. Единственный случай, когда беременности нельзя избежать - изнасилование. Это да. Все остальное - безалаберность.

Смешные вы, конечно. Кто-то прерванным половым актом удачно "предохраняется" лет по 10-20 и чо давайте все перейдем?

Меня тоже не подводила, аборты не делала, даже экстренную контрацепцию не пила. И что теперь? Жизнь штука непредсказуемая, всякое может случится.

Если вы против абортов - не делайте их. Я вообще не понимаю смысла этой дискуссии. Ну против вы, а какое вам вообще дело до каких-то левых женщин и того, что они делают? Тупо пообсирать "какие они ***, а я такая классная ни разу случайно не залетела"??

Опять же повторюсь, если наплодится куча ненужных детей из-за запрета абортов, то лучше никому не станет. Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль. Защищаете эмбрионы, а на детей и то как же они будут жить вам ***, вот реально.

Гость
#28
Гость

да постинор выход.. но некоторые думает у него действие на организм как аборт и думают пронесет или нет...

В смысле, пронесёт или нет? Действие одинаковое. Гормональный сбой со всеми вытекающими. Аборт в виде плановой операции - это уже совсем запущенный случай. Это 2 месяца надо ходить в блаженном неведении. Вряд ли женщина, которая не хочет детей, настолько фривольно относится к своему здоровью.

Гость
#29
Юленька

Смешные вы, конечно. Кто-то прерванным половым актом удачно "предохраняется" лет по 10-20 и чо давайте все перейдем?

Меня тоже не подводила, аборты не делала, даже экстренную контрацепцию не пила. И что теперь? Жизнь штука непредсказуемая, всякое может случится.

Если вы против абортов - не делайте их. Я вообще не понимаю смысла этой дискуссии. Ну против вы, а какое вам вообще дело до каких-то левых женщин и того, что они делают? Тупо пообсирать "какие они ***, а я такая классная ни разу случайно не залетела"??

Опять же повторюсь, если наплодится куча ненужных детей из-за запрета абортов, то лучше никому не станет. Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль. Защищаете эмбрионы, а на детей и то как же они будут жить вам ***, вот реально.

Опять же, потому что о детях, нужных или нет, должны думать родители. Это их ответственность, и больше ничья. Почему-то вы пытаетесь её переложить на других.

Гость
#30
Гость

Нет. Это уже последствия. Если человек их не предвидит - другие люди в этом не виноваты. А что больший грех - оторвать ребенку голову или отыгрываться на нём - неизвестно.
И кстати, аптеки никто не закрывал, я не понимаю вашего возмущения. Если женщина следит за нежелательной беременностью, она ее отследит рано.

таблетки Мифипристон( погуглила ) продаются по рецепту..и их лучше пить быстрее.

если мое мнение ,то сделать аборт лучше ( в первых он не будет мучаться в детском доме там поломанная психика и унижения преобладает чаще всего , да и без семьи..если даже кто-то усыновит не факт ему повезет).
если она оставит и будут унижать ( тут таких тем много ),то опять же поломанная жизнь ребенку , чаще всего обиды остается на всю жизнь..
и я считаю лучше взять ответсвенность на себя сразу( если говорим о религии грех) чем делать больно ( так же равно грех) только возможно всю жизнь сломать .
Мне кажется иногда лучше не рожаться...

IreneAdler
#31
Гость

Как *** то возмутились что на аборты бегать им не позволят.

Хехе
Вы хто?)
Инквизитор?
Охотник на ***?)
Всем все позволят. Успокойтесь. Выдохните. Займитесь личной жизнью.

Гость
#32
Гость

Нет. Это уже последствия. Если человек их не предвидит - другие люди в этом не виноваты. А что больший грех - оторвать ребенку голову или отыгрываться на нём - неизвестно.
И кстати, аптеки никто не закрывал, я не понимаю вашего возмущения. Если женщина следит за нежелательной беременностью, она ее отследит рано.

мне кажется другие люди за другого не должны отвечать .
как считаете ?

Гость
#33

Мало этих мошенников в рясах лупили.
Действительно, почему бородатые парни в платьях лезут к нам в трусы?

Гость
#34
Гость

Пошли эти отмазки абортниц про "не дает 100% гарантии". Дает, представь себе. Если с умом подходить, то дает. 30 лет живу половой жизнью, ни разу презервативы не рвались, и нежелательных беременностей не было. И у моих подруг, которые тоже к этому ответственно подходят, а не тупо ножки раздвинули и ждут пока мужик высунет. Единственный случай, когда беременности нельзя избежать - изнасилование. Это да. Все остальное - безалаберность.

Ну вот ты, например, тебя мамка не хотела, абортировали и вместе с отходными материалами выкинули, а ты выжила, мамка шла твоя мимо мусорки, а там эмбрион лежит и ручки к ней тянет - мама, мама!

IreneAdler
#35

Автор, регулярно предлагают запрет на аборты, а горит у сторонников/противников каждый раз как в первый раз)))
Не введут такой мараторий ни у нас в России, ни в США (там такие инициативы тоже часты).

Гость
#36
Гость

мне кажется другие люди за другого не должны отвечать .
как считаете ?

Я об этом же пишу)

Гость
#37
Гость

В смысле, пронесёт или нет? Действие одинаковое. Гормональный сбой со всеми вытекающими. Аборт в виде плановой операции - это уже совсем запущенный случай. Это 2 месяца надо ходить в блаженном неведении. Вряд ли женщина, которая не хочет детей, настолько фривольно относится к своему здоровью.

у меня после постинора 8 лет назад ничего не было.
и то скорее всего ее можно было бы не пить.
для аборта таблетки без рецепта не купить в аптеке..
и их пьют под присмотром врача. а не как постинор

Гость
#38
Гость

Ну вот ты, например, тебя мамка не хотела, абортировали и вместе с отходными материалами выкинули, а ты выжила, мамка шла твоя мимо мусорки, а там эмбрион лежит и ручки к ней тянет - мама, мама!

Вызывайте санитаров.

#39
Гость

Опять же, потому что о детях, нужных или нет, должны думать родители. Это их ответственность, и больше ничья. Почему-то вы пытаетесь её переложить на других.

Да. Это их ответственность. ЕСЛИ ОНИ РЕШИЛИ САМИ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ. Если это за них решили какие-то мужики, верящие в бога, то это уже не выбор родителей. А извините, давайте вам ребенка с детдома отдадут те же попы со словами "так боженька решил". Вот радости то будет, да?

Гость
#40
Гость

у меня после постинора 8 лет назад ничего не было.
и то скорее всего ее можно было бы не пить.
для аборта таблетки без рецепта не купить в аптеке..
и их пьют под присмотром врача. а не как постинор

Так поликлиники открыты и запись ко врачу есть.

Гость
#41
Гость

у меня после постинора 8 лет назад ничего не было.
и то скорее всего ее можно было бы не пить.
для аборта таблетки без рецепта не купить в аптеке..
и их пьют под присмотром врача. а не как постинор

А ещё есть аборты по показаниям, когда замершая, например, или другие патологии.

Гость
#42
Гость

Ну вот ты, например, тебя мамка не хотела, абортировали и вместе с отходными материалами выкинули, а ты выжила, мамка шла твоя мимо мусорки, а там эмбрион лежит и ручки к ней тянет - мама, мама!

ну что за бред ???
да ,если бы моя мама не родила . то и не надо..
не горбатилась бы на работе )))

кстати астрологи говоря аборт может идти по судьбе..
может кто верит в это . что считаете на этот счет?

Гость
#43
Юленька

Да. Это их ответственность. ЕСЛИ ОНИ РЕШИЛИ САМИ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ. Если это за них решили какие-то мужики, верящие в бога, то это уже не выбор родителей. А извините, давайте вам ребенка с детдома отдадут те же попы со словами "так боженька решил". Вот радости то будет, да?

А почему вы выбираете на этапе, когда ребёнок уже есть? Как бы это можно и нужно делать до. Или см. выше.

Гость
#44
Гость

Так поликлиники открыты и запись ко врачу есть.

мне кажется в статье имеется все виды аборта..

Гость
#45
Гость

мне кажется в статье имеется все виды аборта..

Ой, автор, да ничего не будет. Или будут подпольные, и женщин с кровотечениями придется увозить на скорой, а в больницах и так нету места. Мне кажется, посыл именно такой.

Гость
#46
Гость

ну что за бред ???
да ,если бы моя мама не родила . то и не надо..
не горбатилась бы на работе )))

кстати астрологи говоря аборт может идти по судьбе..
может кто верит в это . что считаете на этот счет?

Автор, это не вам, тут одна притрушенная на женщин и их свободу выбора нападает

Гость
#47
Гость

Автор, это не вам, тут одна притрушенная на женщин и их свободу выбора нападает

что думаете на тему магов и астрологов и что они говорят , что иногда он нужен и идет по судьбе ?( аборт)

#48
Гость

А почему вы выбираете на этапе, когда ребёнок уже есть? Как бы это можно и нужно делать до. Или см. выше.

Я уже говорила выше. Больше распинаться тут не собираюсь, если до вас реально не доходит в чем суть - это ваша проблема. Я рассказала достаточно подробно.

Гость
#49
Гость

Ой, автор, да ничего не будет. Или будут подпольные, и женщин с кровотечениями придется увозить на скорой, а в больницах и так нету места. Мне кажется, посыл именно такой.

так это опасно для женщин и возможно смерть может быть ,а вдруг у нее уже дети( которые ее любимы или родители , которым нужна помощь )..
будут сиротами?
нельзя запрещать..

Гость
#50
Гость

что думаете на тему магов и астрологов и что они говорят , что иногда он нужен и идет по судьбе ?( аборт)

Я не очень верю в астрологию, но если женщина ошиблась и ребенок сейчас совсем не в тему, то лучше избавиться от него, потому что он действительно может изменить судьбу, разрушить карьеру, брак, из легкой девочки-студентки сделать издерганную замученную женщину