Гость
Статьи
А вы изменились в …

А вы изменились в лучшую сторону из-за карантина ?

Я например наконец то перебрала все вещи и выкинула все старьё и поставила на продажу не нужное . Так же почти закончила курсы , получила сертификат ( ещё в процессе ) и поняла сколько «маленьких радостей» я раньше не ценила .. а что у вас ? Изменил ли вас карантин в лучшую сторону?

#Самоизоляция: до и после

Мандаринка
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью разобрала все шкафы и серванты. Все ненужное в коробки, коробки пока стоят в пустующей гостевой спальне. Ненужное стекло решила сбагрить жене племянника, они на съеме посуды не хватает. Лишила свободы передвижения свою охраны участка, смыла кровь от драки, накормила лекарствами и на привязь. Теперь откармливаю за неделю пропаданий периодических на скелет похож. Пока не потолстеет будет сидеть в тюрьме. Дисциплина стала железной. В 9 утра я уже сижу в рабочей сети. На работе так не было. Я приходила дай бог в 10 утра, шла пить кофе, курить. К 11 дай бог я начинала работать, в 17.00 меня смывало. Сейчас я дисциплинированный сотрудник. Мне скучно.

Гость
#2

Если для вас все вами перечисленное было непосильной задачей без карантина... ну такое =/ меня не особо изменил , только навел резкость на всех и показал , как много в мире реально безголовых.

Гость
#3

Кое-что изменилось. На 2 часа позже встаю. Семейные завтраки, обеды каждый день. А в остальном у меня и так порядок.

ГостьЯ
#4

Разве это изменения, вы просто проделали работу до которой не доходили руки 🤷‍♀️

Крем от старых морщин
#5
Гость

Если для вас все вами перечисленное было непосильной задачей без карантина... ну такое =/ меня не особо изменил , только навел резкость на всех и показал , как много в мире реально безголовых.

Да, безголовых....которые любят чм*рить других, типа "Если для вас все вами перечисленное было непосильной задачей без карантина...."

Гость
#6

нет, меня в худшую, стала ненавидеть людей... бесит что в пандемию врачи у нас из окон выпадают... ((((

#7

У меня тут в пятницу был откровение.))) Увидела я в своем районе объявление - приглашаются волонтеры в помощь врачам, ходить по больным, заполнять бумаги. Защиту дадут. Волонтерить бесплатно. График 2 через 2. Я думаю - впишусь!
Ну и написала я им, телефон оставила. Написала, что прекрасно умею заполнять бумаги, бодра, весела, и т.д.
Думаю, ну надо же увидеть этот коронавирус наконец-то, понаблюдать, оценить, а то такого опыта еще не было у меня - как так?)))
Написала и маме звоню - страна должна знать своих героев, думаю.)
Мама, конечно, не была счастлива, разговаривала со мной 10 минут, объяснила, что она знает, что я экстремалка, но она бы это еще поняла, если бы это была миссия, как у мать Терезы, а не простое любопытство и хохма. (Мать все-таки, знает, что сказать. Попала в точку). В общем призвала меня к совести и отрезвила.
А самое интересное, что мне никто не позвонил!!!! Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье, ни сегодня.
Вот и думай теперь. А я хотела ведь проявить гражданскую сознательность и в лучшем себя проявить. Эххх. //
Поэтому я никуда ни в чем не изменилась, автор. Вот так!

Гость
#8

Да, да и еще раз да!!! Я думаю что это время которое нужно было каждому из нас. Я наконец занялась спортом, взяла хороший заказ на любимой работе и начала изучать итальянский. Сегодня планирую почистить комнату от мусора всякого))

Гость
#9

Нет, никак. Мусор не коплю, в шкафах убираюсь, пол мою каждую неделю несколько раз.
А! Начала язык учить, нашла классного преподавателя. Все.
Что еще... поняла, что все правила и ограничения- для бесправных и бедных.
А если тебе «НАДО»- то ты можешь вести обычный стиль жизни в период, когда ничего нельзя. Только деньги нужны, много. Это не изменения, это так, наблюления.

#10

Я тоже думала кое-что продать, но не уверена что в такое время кто-то готов купить. Я не в Москве.
Изменилась, я вместо новостей про к....с слушаю детские песенки на другом языке.

Гость
#11

Только в худшую. Работаю в обычном графике. А вот возможности отдохнуть теперь нет.Зверею.

Розалинда
#12

Автор, это хорошо, что вы сделали эту работу. Но по сути, если вы ее раньше не делали, потому что она была для вас не очень-то и важна.

Я поняла, что мои жилищные условия нужно срочно менять и на это нельзя закрывать глаза. Ну и осознание того, что мне надо меняться самой.

Гость
#13

Начала танцевать по видеоурокам, наконец-таки нормально убралась дома. А так, в целом, все по-старому - я и раньше из дома работала) Правда, очень не хватает выходов "в свет", а не просто в магазин(

#14
Гость

Начала танцевать по видеоурокам, наконец-таки нормально убралась дома. А так, в целом, все по-старому - я и раньше из дома работала) Правда, очень не хватает выходов "в свет", а не просто в магазин(

О, давно хотела танцевать. А у вас получается по видео? Я ходила на обычные уроки, но перестала, я такая неловкая, все время в такт не попадаю и вся группа ждёт...
А вы какие танцы танцуете?

Гость
#15
Серебряная книга

У меня тут в пятницу был откровение.))) Увидела я в своем районе объявление - приглашаются волонтеры в помощь врачам, ходить по больным, заполнять бумаги. Защиту дадут. Волонтерить бесплатно. График 2 через 2. Я думаю - впишусь!
Ну и написала я им, телефон оставила. Написала, что прекрасно умею заполнять бумаги, бодра, весела, и т.д.
Думаю, ну надо же увидеть этот коронавирус наконец-то, понаблюдать, оценить, а то такого опыта еще не было у меня - как так?)))
Написала и маме звоню - страна должна знать своих героев, думаю.)
Мама, конечно, не была счастлива, разговаривала со мной 10 минут, объяснила, что она знает, что я экстремалка, но она бы это еще поняла, если бы это была миссия, как у мать Терезы, а не простое любопытство и хохма. (Мать все-таки, знает, что сказать. Попала в точку). В общем призвала меня к совести и отрезвила.
А самое интересное, что мне никто не позвонил!!!! Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье, ни сегодня.
Вот и думай теперь. А я хотела ведь проявить гражданскую сознательность и в лучшем себя проявить. Эххх. //
Поэтому я никуда ни в чем не изменилась, автор. Вот так!

В волонтеры для помощи врачам берут только очень молодых - чаще всего студентов, т.к. у них риск осложнений при коронавирусе минимальный. А вы женщина в возрасте, уже входите в группу риска, поэтому сидите дома и не мешайте людям работать. "Для хохмы" она в волонтеры напрашивается, блин, люди умирают, а она над этим смеется.

Розалинда
#16
Гость

В волонтеры для помощи врачам берут только очень молодых - чаще всего студентов, т.к. у них риск осложнений при коронавирусе минимальный. А вы женщина в возрасте, уже входите в группу риска, поэтому сидите дома и не мешайте людям работать. "Для хохмы" она в волонтеры напрашивается, блин, люди умирают, а она над этим смеется.

Тогда пусть и требования пишут к волонтерам, - чего людям зря время терять.

#17
Розалинда

Тогда пусть и требования пишут к волонтерам, - чего людям зря время терять.

У нас в стране эйджизм никуда не делся, он скрытый.

#18
Гость

В волонтеры для помощи врачам берут только очень молодых - чаще всего студентов, т.к. у них риск осложнений при коронавирусе минимальный. А вы женщина в возрасте, уже входите в группу риска, поэтому сидите дома и не мешайте людям работать. "Для хохмы" она в волонтеры напрашивается, блин, люди умирают, а она над этим смеется.

Вы сначала научитесь читать, а потом будете уже свою злобу испускать из себя.

Гость
#19
Розалинда

Тогда пусть и требования пишут к волонтерам, - чего людям зря время терять.

Эти самые люди изнылись, что им делать нечего на самоизоляции, а теперь вдруг стали такие занятые, что на объявление ответить это время терять. Даже если отвечают по приколку, то есть время вовсе не теряют, а развлекаются от безделья

Гость
#20
Marianna

У нас в стране эйджизм никуда не делся, он скрытый.

МДА уж. То есть если предпожилых не берут работать туда, где они в зоне риска, это тоже их как-то ущемляет. А я вот думаю, что чрезмерно частое употребление слова эйджизм очень вредно для умственных способностей. Кто им злоупотребляет, начинает очень плохо соображать

Розалинда
#21
Гость

Эти самые люди изнылись, что им делать нечего на самоизоляции, а теперь вдруг стали такие занятые, что на объявление ответить это время терять. Даже если отвечают по приколку, то есть время вовсе не теряют, а развлекаются от безделья

Я среди своего окружения изнывшихся не вижу.

Время тратится у всех, - у тех, кто отклики обрабатывает, - тоже.

Зато сразу видно, как "волонтеры" нужны, - и на том спасибо. Все сразу четко, со знанием дела, расписано :)

Гость
#22

У меня нет изменений, квартира была засрана и стала ещё больше хлама. Не убираюсь уже 2 месяца. Потому что работаю медсестрой. Выходных почти нет. Уставшая и измозжденная

Гость
#23

У меня нет изменений, квартира была засрана и стала ещё больше хлама. Не убираюсь уже 2 месяца. Потому что работаю медсестрой. Выходных почти нет. Уставшая и измозжденная

#24
Marianna

О, давно хотела танцевать. А у вас получается по видео? Я ходила на обычные уроки, но перестала, я такая неловкая, все время в такт не попадаю и вся группа ждёт...
А вы какие танцы танцуете?

по видео начинашкам не стоит))

я чот танцы забросила 6 лет уже, но надо возобновить) и , желательно, именно в студии)

потому что, как и в фитнесе,многие движения надо делать именно правильно, во избежание травм) ну и разогрев мышц, растяжка и прочее) не говоря уже о технике)

даже если вам 'для себя', все-равно приятнее быть техничной) да и преподаватели танцев обычно очень харизматичны и атмосфера в танцевальном коллективе весьма заразительна)

поэтому домашние занятия-жалкий суррогат, поверьте мне))

#25
Гость

нет, меня в худшую, стала ненавидеть людей... бесит что в пандемию врачи у нас из окон выпадают... ((((

Никакой пандемии НЕТ!. Нас прогнули до последней черты. И лишают не только средств для жизни, но и свободы. Дети и внуки не простят нам нашу тупое смирение.

#26
Серебряная книга

У меня тут в пятницу был откровение.))) Увидела я в своем районе объявление - приглашаются волонтеры в помощь врачам, ходить по больным, заполнять бумаги. Защиту дадут. Волонтерить бесплатно. График 2 через 2. Я думаю - впишусь!
Ну и написала я им, телефон оставила. Написала, что прекрасно умею заполнять бумаги, бодра, весела, и т.д.
Думаю, ну надо же увидеть этот коронавирус наконец-то, понаблюдать, оценить, а то такого опыта еще не было у меня - как так?)))
Написала и маме звоню - страна должна знать своих героев, думаю.)
Мама, конечно, не была счастлива, разговаривала со мной 10 минут, объяснила, что она знает, что я экстремалка, но она бы это еще поняла, если бы это была миссия, как у мать Терезы, а не простое любопытство и хохма. (Мать все-таки, знает, что сказать. Попала в точку). В общем призвала меня к совести и отрезвила.
А самое интересное, что мне никто не позвонил!!!! Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье, ни сегодня.
Вот и думай теперь. А я хотела ведь проявить гражданскую сознательность и в лучшем себя проявить. Эххх. //
Поэтому я никуда ни в чем не изменилась, автор. Вот так!

Пандемии НЕТ и НЕ БЫЛО!!! Вот и ответ.

Гость Дарья
#27

Как сказать.. Не понимаю почему все (ну якобы все) типа полнеют на карантине, я как была похудевшей, может ещё больше похудела. Не изменилась или в худшую скорей всего, занимаюсь фигнёй какой-то, не считая того, что сделала клип и немного освоила Фотошоп впервые в жизни.. Диплом получила магистра, до этого с работы уволилась.. Расслабилась сильно, ничего не хочу

Гость
#28

Я начала писать роман. Уже 50 стр. написала.

Гость
#29

Я думала, что много чего успею, начну делать - в результате какие были выходные провалялась на диване, остальное время работала, как и обычно. Единственный плюс - зарплату стало тратить некуда, имели раньше если успевала дожить месяц, то теперь отложила 200 тыс! Можно сказать сэкономила на карантине:)

#30

Я начала заниматься йогой ,пить витамины и читать книги! Карантин мне пошел только на пользу!

Гость
#31
tona

Никакой пандемии НЕТ!. Нас прогнули до последней черты. И лишают не только средств для жизни, но и свободы. Дети и внуки не простят нам нашу тупое смирение.

видимо вы ненормальная. Раз считаете, что пандемии нет

Гость
#32
Алиса Самойлова

Я начала заниматься йогой ,пить витамины и читать книги! Карантин мне пошел только на пользу!

кстати витамины просто так пить не надо, если нет дефицита

вот так
#33

Не знаю в какую сторону я изменилась. Но я стала больше ценить Жизнь. У меня забрали свободу как и у многих людей, но я очень свободолюбивый человек и меня это гнетет. Да, оказывается как было классно гулять в парке, ходить в кино, делать вещи которые мне нравятся и которые сейчас сделать очень сложно. Люди, вы поймите как мы были счастливы, поймите и оцените. А теперь нам предстоит ходить еще и в масках с перчатками в обязательном порядке, и никто не знает когда все это прекратится. Вы поймите как мы были счастливы!! Я уже осознала и поняла! Я хочу просто обычного свидания, просто прогулки в парке.. без средств защиты!! Хочу чтобы это было! А еще.. я с детства не любила собак. Меня в детстве сильно покусала собака и они всегда на меня агрессивно реагировали, видимо потому что я их боюсь, они чувствуют. Всегда хотела чтобы если большая собака то был бы и намордник и поводок. А сейчас я смотрю на собак и понимаю что мне их жалко, потому что мы тоже одели намордник( и чувствую даже вину перед этими животными, это сложно понять. У меня переоценка ценностей.. Мне фигово и я хочу чтобы мне вернули мою жизнь. Вот и все.

#34
вот так

Не знаю в какую сторону я изменилась. Но я стала больше ценить Жизнь. У меня забрали свободу как и у многих людей, но я очень свободолюбивый человек и меня это гнетет. Да, оказывается как было классно гулять в парке, ходить в кино, делать вещи которые мне нравятся и которые сейчас сделать очень сложно. Люди, вы поймите как мы были счастливы, поймите и оцените. А теперь нам предстоит ходить еще и в масках с перчатками в обязательном порядке, и никто не знает когда все это прекратится. Вы поймите как мы были счастливы!! Я уже осознала и поняла! Я хочу просто обычного свидания, просто прогулки в парке.. без средств защиты!! Хочу чтобы это было! А еще.. я с детства не любила собак. Меня в детстве сильно покусала собака и они всегда на меня агрессивно реагировали, видимо потому что я их боюсь, они чувствуют. Всегда хотела чтобы если большая собака то был бы и намордник и поводок. А сейчас я смотрю на собак и понимаю что мне их жалко, потому что мы тоже одели намордник( и чувствую даже вину перед этими животными, это сложно понять. У меня переоценка ценностей.. Мне фигово и я хочу чтобы мне вернули мою жизнь. Вот и все.

господи,

вас просто попросили посидеть временно дома...

прям такая трагедия....
ВРЕМЕННО и ОПРАВДАННО.

это не ограничения, вводимые военной окупацией, это не помещение вас насильственно навсегда в учреждения, ограничивающие вашу жизнь и свободу. У вас есть все средства связи, все сервисы ....

я просто фигею.
Самая большая проблема у человека-это невозможность погулять в парке, что повлекло за собой 'ПОТЕРЮ ВСЕ ЖИЗНИ АДЫН АДЫН !!'

Гость
#35
Мыброчка

господи,

вас просто попросили посидеть временно дома...

прям такая трагедия....
ВРЕМЕННО и ОПРАВДАННО.

это не ограничения, вводимые военной окупацией, это не помещение вас насильственно навсегда в учреждения, ограничивающие вашу жизнь и свободу. У вас есть все средства связи, все сервисы ....

я просто фигею.
Самая большая проблема у человека-это невозможность погулять в парке, что повлекло за собой 'ПОТЕРЮ ВСЕ ЖИЗНИ АДЫН АДЫН !!'

Вы знаете, все по-разному переживают этот период. Интроверты вообще радуются.
Но нельзя осуждать людей за то, что они не ликуют спустя 6 недель изоляции. ШЕСТЬ недель. Простите, временно - это все прекрасно. Но Вы реально оцените сроки. Оправданно? То есть мы сели на карантин при менее 10 заболевших, просидели 60 дней, и теперь, когда денег нет, но есть 11 тысяч прирост, идем работать. Действительно, оправданность налицо.

#36
Гость

Вы знаете, все по-разному переживают этот период. Интроверты вообще радуются.
Но нельзя осуждать людей за то, что они не ликуют спустя 6 недель изоляции. ШЕСТЬ недель. Простите, временно - это все прекрасно. Но Вы реально оцените сроки. Оправданно? То есть мы сели на карантин при менее 10 заболевших, просидели 60 дней, и теперь, когда денег нет, но есть 11 тысяч прирост, идем работать. Действительно, оправданность налицо.

11 тысяч где? в мск?

здесь до 31мая продлен карантин

в каждом крае губернаторы также вправе продлить санкции, еслм ситуация чрезвычайная

Гость
#37
Мыброчка

11 тысяч где? в мск?

здесь до 31мая продлен карантин

в каждом крае губернаторы также вправе продлить санкции, еслм ситуация чрезвычайная

Продлена «самоизоляция».
Без сохранения з/п, кстати. Тоже прикол.
Сиди дома, но теперь без денег.

#38
Гость

Продлена «самоизоляция».
Без сохранения з/п, кстати. Тоже прикол.
Сиди дома, но теперь без денег.

о чем речь?
выше форумчанка писала , что ее жизнь разбита из-за невозможности гулять в парке.

алё?

вот так
#39
Мыброчка

о чем речь?
выше форумчанка писала , что ее жизнь разбита из-за невозможности гулять в парке.

алё?

Вы вытащили из моего поста что вас больше задело. Я писала о многих вещах, не только о парке. У людей забрали свободу. Если вы это не осознаете, то пожалеть стоит уже вас. Я прекрасно сознаю, что как раньше долго не будет, если вообще будет. Я писала о вещах которые мне нравятся, мыслите шире, это полезно.

#40
вот так

Вы вытащили из моего поста что вас больше задело. Я писала о многих вещах, не только о парке. У людей забрали свободу. Если вы это не осознаете, то пожалеть стоит уже вас. Я прекрасно сознаю, что как раньше долго не будет, если вообще будет. Я писала о вещах которые мне нравятся, мыслите шире, это полезно.

у вас ничего не забрали

тьфу тьфу, конечно, не желаю такого никому. Но , когда вы столкнетесь с реальными проблемами, вы перестанете выть по таким мелочам.

вот так
#41
Мыброчка

у вас ничего не забрали

тьфу тьфу, конечно, не желаю такого никому. Но , когда вы столкнетесь с реальными проблемами, вы перестанете выть по таким мелочам.

Не надо говорит что то, не зная человека) Проблем как у меня у вас точно не было. И простите, но вы слишком поверхностны, даже объяснять ничего не хочется.

Гость
#42
вот так

Вы вытащили из моего поста что вас больше задело. Я писала о многих вещах, не только о парке. У людей забрали свободу. Если вы это не осознаете, то пожалеть стоит уже вас. Я прекрасно сознаю, что как раньше долго не будет, если вообще будет. Я писала о вещах которые мне нравятся, мыслите шире, это полезно.

У меня нет ощущения,что забрали свободу.Есть ощущение,что меня грабит государство(сократили зарплату,ввели эти штрафы на маски),и ощущение,что меня лишили цивилизации(медицина,услуги,одежда).И еще чего то непонятного...необьяснимого...жить в Питере и полтора месяца не видеть ценр города

вот так
#43
Гость

У меня нет ощущения,что забрали свободу.Есть ощущение,что меня грабит государство(сократили зарплату,ввели эти штрафы на маски),и ощущение,что меня лишили цивилизации(медицина,услуги,одежда).И еще чего то непонятного...необьяснимого...жить в Питере и полтора месяца не видеть ценр города

Я тоже из Питера) то что лишили цивилизации я дааа тоже ощущаю. Ни в парикмахерскую не сходить, мама моя не может записаться к своим специализированным врачам ибо коронавирус!! Они не работают, ни в центр, никуда. Думаешь а что собственно можно вообще?? а завтра еще начнется масочно перчаточный маскарад.. А с кем я не говорила, нет ни одного человека, кого бы это не нервировало!!

#44

да ничего вас не лишили (это про тех, кто от отсутствия цивилизации страдает)

попросили пару месяцев посидеть дома, вот трагедия блен,

смех на лужайке

прнятно, что те,у кого бизнес разрушился, это другое дело. А тут погулять блен не дают, горе-то какое

#45

маленькие радости каждый день, которых ранее не замечала! вот этот точно! А еще больше начала работать во время карантина) это факт!!!

Гость
#46
Крем от старых морщин

Да, безголовых....которые любят чм*рить других, типа "Если для вас все вами перечисленное было непосильной задачей без карантина...."

Правда глаза режет?

Гость
#47
Мыброчка

да ничего вас не лишили (это про тех, кто от отсутствия цивилизации страдает)

попросили пару месяцев посидеть дома, вот трагедия блен,

смех на лужайке

прнятно, что те,у кого бизнес разрушился, это другое дело. А тут погулять блен не дают, горе-то какое

Да правда что ли?! А ничего, что людям плановые операции отменили? Вы вообще в курсе, что люди от хронических болезней сейчас сотнями умирают?! В Москве закрыли во многих больницах кардиологии и тд, и не потому, что они лечат ковидных, а "потому что карантин"

Гость
#48

Скажите, все вы занявшиеся языками, созданиями фильма, начавшими танцевать и прочее, Вы живете без детей ? Ибо это просто не возможно проживая с детьми, что-либо переосмыслить и научиться ! Вы готовите, готовите, готовите....игрушки собираете и постоянное это МАММммммммммммммм, поиграй со мною ! Есть что-то вкусное, мне скучно ! Я серьезно. Я стала завидовать чаилд фри! Очень люблю своих детей, но седьмая неделя в Московской квартире повергает меня даже не в уныние, а нервный срыв с подергиванием глаза ! Ну, или я плохая мать !

Розалинда
#49
Гость

Да правда что ли?! А ничего, что людям плановые операции отменили? Вы вообще в курсе, что люди от хронических болезней сейчас сотнями умирают?! В Москве закрыли во многих больницах кардиологии и тд, и не потому, что они лечат ковидных, а "потому что карантин"

Вы читать не умеете? Девушка писала, что у нее проблема в том, что ей в парк нельзя выйти.

Ни про операции, ни про вынужденную безработицу, про нехватку денег, - если вопрос был бы в этом, никакого комментария, на который вы ответили, не было бы.

Мандаринка
#50
Гость

Скажите, все вы занявшиеся языками, созданиями фильма, начавшими танцевать и прочее, Вы живете без детей ? Ибо это просто не возможно проживая с детьми, что-либо переосмыслить и научиться ! Вы готовите, готовите, готовите....игрушки собираете и постоянное это МАММммммммммммммм, поиграй со мною ! Есть что-то вкусное, мне скучно ! Я серьезно. Я стала завидовать чаилд фри! Очень люблю своих детей, но седьмая неделя в Московской квартире повергает меня даже не в уныние, а нервный срыв с подергиванием глаза ! Ну, или я плохая мать !

Вот и я о том же , как хорошо , что пока нет детей

Предыдущая тема