У меня соседи так жили. Молодая семья, двое деток. Жена, такая приличная, работящая, терпела побои. Синяк под глазом один раз у неё видела. А мама у неё далеко, в другом городе. В один прекрасный день не выдержала, детей под мышку и уехала к маме. Всё ему оставила - и квартиру хорошую, вместе нажитую, и всё, что в квартире. Только из одежды самое необходимое себе и детям взяла. У мамы жила, но боялась, что он приедет. Он приехал, она так испугалась, увидела, хотела бежать, но он ничего уже ничего, руку на неё не поднимал - она уже на развод подала, вокруг неё родственники - мама, сестра, соседи. Он ничего не посмел сделать. Сказал, что приехал детей навестить. И всё, уехал обратно. Женщина у мамы стала жить хорошо, лучше стала выглядеть, психика пришла в норму. Правда замуж до сих пор не вышла.
Я пережила, через измену переступила, но, в итоге, поняла, что жить с обидой не могу. Могу обеспечить сама себя и ребенка . Сказала ему, что впереди развод. Он избил. Избил умело, бросаючи и кидаючи так, что я уворачивалась , стараясь упасть мягко. Синяков было достаточно, проявились они на след.день. Он плакал: погорячился, мол. Впоследующие разы стал более аккуратен в рукоприкладстве .
Разговоры о разводе запрещены: он входит в афект, одна его ладонь, как мои четыре, одна его спина , как мои две. Он может убить.
Слушала разговоры его с родственниками и друзьями. Он везде прав. Рассказывает, недоговаривая детали: что бил, как бил, за что и кто виноват. Преподносит себя им с хорошей стороны. ***.
Советов много про "бежать" . Далеко не убегу - найдет, убьет. Драться с ни не могу: намного слабее. Его движения четкие: четко - за шею, четко бросает. Просто ***.
Полиция была. Он не пьет, не курит, с виду - адекватен. Просят - синяки. А из не так много и они маленькие. Не верят. Уезжают. После них *** прыгает возле меня, как последний идиот, и пытается ущипнуть, шлёпнуть, взять за руку и раскрутить. ***, просто ***. ....