Гость
Статьи
Как вы ходите в …

Как вы ходите в магазин?

Во все эти Пятёрочки, Дикси, Магниты, Ленты... название не важно.
Я ментально не могу их посещать. Не хочу видеть эту грязь, узкие проходы, набитые плохими продуктами корзины, уставших кассиров, агрессивная энергетика на этих товарах, все эти акции у сгнивших продуктов, предложение пакетов, которые засоряют окружающую среду, де**льных охранников. Так позорно, когда кто-нибудь украдёт пачку масло, его изобьют и всем показывают видео..,
А альтернатив не так много

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ходите в Азбуку вкуса, кто ж мешает?

Гость
#2

У нас пятерочка и лента очень чистые и просторные. Между прилавками 1,5 метра точно. Всегда все вежлево общаются. Если вам всегда грубят может дело в вас?

Гость
#3
Света

Ходите в Азбуку вкуса, кто ж мешает?

А вы думаете, они есть в каждом городе?
Я бы с удовольствием ходила на рынок, но где же его взять?- сейчас это та же Пятёрочка, только под открытым небом, та же грязь, те же цены

Гость
#4

Может мне повезло, но в Пятерке рядом с домом ничего подобного не наблюдается. Если лень идти в Евроспар, иду в Пятерку. Но я покупаю в основном овощи-фрукты, молочку, куриное филе, конфеты Красный Октябрь. На кислятину и просрочку не нарывалась.

Гость
#5
Гость

У нас пятерочка и лента очень чистые и просторные. Между прилавками 1,5 метра точно. Всегда все вежлево общаются. Если вам всегда грубят может дело в вас?

Я разве написала, что мне лично всегда грубят? У них даже между собой общение не приятное, на повышенных тонах. А уж когда «зовут Галю» на кассу, то упасть не встать

Гость
#6

Уже пресытились яркими упаковками,коробочками.И все это добро нельзя есть-продукты из непонятно чего слепленные.Особенно колбасные вонючие изделия,молочные продукты,пластиковые овощи фрукты.

Гость
#7
Гость

Может мне повезло, но в Пятерке рядом с домом ничего подобного не наблюдается. Если лень идти в Евроспар, иду в Пятерку. Но я покупаю в основном овощи-фрукты, молочку, куриное филе, конфеты Красный Октябрь. На кислятину и просрочку не нарывалась.

Я однажды чуть не бл**анула у отдела овощи-фрукты, когда плесень увидела((

Лапусик
#8

В нашем магните нет охранников и нет других магазинов кроме пятерки с чем можно было бы сравнить поэтому ходим в тот магазин, который есть. Меня это не напрягает. Не хочешь -не бери.

Лапусик
#9

И в пятерке, кстати, тоже охраны нет.

Гость
#10
Гость

Уже пресытились яркими упаковками,коробочками.И все это добро нельзя есть-продукты из непонятно чего слепленные.Особенно колбасные вонючие изделия,молочные продукты,пластиковые овощи фрукты.

Абсолютно так, именно вонючее под «красивой коробочкой». А хочется прийти на маленький чистый открытый рынок и выбрать в корзинку свежих овощей и фруктов, с ароматом лета, с нормального прилавка

Лапусик
#11

Ну по крайней мере в торговом зале нет.

Айлавюев
#12

Насчет грязи вы ошибаетесь. Там чистоту в залах поддерживают. Уставшие кассиры - так вы себя на их место на 8-12 часов посадите. Иногда что-нибудь приятное стараюсь кассиру сказать. С некоторыми девушками за кассами мы уже здороваемся. Они меня благодарят за покупку, а я их за обслуживание.

Гость
#13
Лапусик

В нашем магните нет охранников и нет других магазинов кроме пятерки с чем можно было бы сравнить поэтому ходим в тот магазин, который есть. Меня это не напрягает. Не хочешь -не бери.

Какой нелогичный комментарий. Сначала пишите, что нет выбора, а потом «не хочешь не бери»
Нас принуждают ходить в эту «кормушку»

Лапусик
#14

Не просрочка а близкая дата к концу срока годности попалась один раз за все время. Чаще попадается то, что ценники неактуальны, это да.

Гость
#15

Автор. А вы из какого города?

Гость
#16

Хорошо и спокойно, грязь я не замечаю,вообще беру что надо и не смотрю по сторонам.Единственное стараюсь ходить , когда нет толпы и очереди, не переношу это.

Гость
#17
Айлавюев

Насчет грязи вы ошибаетесь. Там чистоту в залах поддерживают. Уставшие кассиры - так вы себя на их место на 8-12 часов посадите. Иногда что-нибудь приятное стараюсь кассиру сказать. С некоторыми девушками за кассами мы уже здороваемся. Они меня благодарят за покупку, а я их за обслуживание.

Зачем мне ставить себя на их место? Я за то, чтобы все работали по-человечески, и 12 часов- это ненормально, я не хочу видеть, как другой человек «помирает на работе», чтобы кто-то получил прибыль

Гость
#18
Гость

Хорошо и спокойно, грязь я не замечаю,вообще беру что надо и не смотрю по сторонам.Единственное стараюсь ходить , когда нет толпы и очереди, не переношу это.

Как там может быть спокойно и хорошо? Эти магазины даже «пахнут стрессом». Даже зайдёт какая-нибудь девушка с коляской, она уже всем «неудобна», как будто виновата в их тесноте и непродуманности магазина

Гость
#19
Гость

Зачем мне ставить себя на их место? Я за то, чтобы все работали по-человечески, и 12 часов- это ненормально, я не хочу видеть, как другой человек «помирает на работе», чтобы кто-то получил прибыль

Создайте сеть магазинов с хорошим ассортиментом, чистотой и человеческими условиями труда для персонала. В чём проблема?

Гость
#20

Авторка у тебя комплексы нищей неполноценной оборванки

Гость
#21
Гость

Создайте сеть магазинов с хорошим ассортиментом, чистотой и человеческими условиями труда для персонала. В чём проблема?

Почему вы меня норовите отправить делать не своё дело? У меня другая профессия, не связанная с торговлей

Гость
#22
Гость

Авторка у тебя комплексы нищей неполноценной оборванки

Ага, а кому не понравится лечение, то у него комплекс неДОпациента, кто не доволен полицией, тот вор.. и далее по списку

Гость
#23
Гость

Авторка у тебя комплексы нищей неполноценной оборванки

А! Пардон, вы - охранник из Пятёрочки?!

Гость
#24
Гость

Как там может быть спокойно и хорошо? Эти магазины даже «пахнут стрессом». Даже зайдёт какая-нибудь девушка с коляской, она уже всем «неудобна», как будто виновата в их тесноте и непродуманности магазина

Мне хорошо и спокойно, потому что я с утра хожу чаще всего, когда народу нет. А вечером после работы редко, там толпа на кассе и стараюсь избегать такого.

Гость
#25

автор вам просто с местом жительства не повезло. И надо понимать что продукты в сетях по разным городам отличаются. Я сама в прошлом году была в подмосковье, в магните. И даже растерялась, не знала что там брать можно кроме овощей-фруктов, все не знакомое, странное, такое что брать не хочешь. Сама живу в другой области, из всех сетей где я была, у нас ужасная только лента, была там не по своей инициативе 2 раза и каждый раз смотрю под ноги ожидая что в такой грязи сейчас мышь пробежит, а я не увижу. Бываю в семейном магните - всегда чистейший магазин. Рядом с домом есть пятерочка, до самоизоляции практически ежедневно там бывала - чистейший магазин, приятные девочки на кассе. С продуктами все ок. Сроки годности я проверяю везде и всегда на все. Чтобы кто -то грубил и был на стрессе я честно давно не сталкивалась с таким.

Гость
#26
Гость

Почему вы меня норовите отправить делать не своё дело? У меня другая профессия, не связанная с торговлей

Потому что у вас тема на тему обосрaть. Не нравится магазин - не ходите в него.

Гость
#27
Гость

Потому что у вас тема на тему обосрaть. Не нравится магазин - не ходите в него.

Могу вам сказать тоже самое- не нравится моя тема, не заходите

Гость
#28
Гость

автор вам просто с местом жительства не повезло. И надо понимать что продукты в сетях по разным городам отличаются. Я сама в прошлом году была в подмосковье, в магните. И даже растерялась, не знала что там брать можно кроме овощей-фруктов, все не знакомое, странное, такое что брать не хочешь. Сама живу в другой области, из всех сетей где я была, у нас ужасная только лента, была там не по своей инициативе 2 раза и каждый раз смотрю под ноги ожидая что в такой грязи сейчас мышь пробежит, а я не увижу. Бываю в семейном магните - всегда чистейший магазин. Рядом с домом есть пятерочка, до самоизоляции практически ежедневно там бывала - чистейший магазин, приятные девочки на кассе. С продуктами все ок. Сроки годности я проверяю везде и всегда на все. Чтобы кто -то грубил и был на стрессе я честно давно не сталкивалась с таким.

Про «Магнит» - не для кого не секрет, что они сроки годности на упаковках меняют
А в ближайшей от меня «Пятёрочке» пол всегда какой-то липкий, не мытый. Не хожу туда

Гость
#29

А на счёт места жительства, не спорю, лучше рынок где-нибудь в Испании с их черешней и томатами))

Гость
#30
Гость

Автор. А вы из какого города?

Это правда имеет большое значение?
Не Москва, точно

Гость
#31
Гость

Это правда имеет большое значение?
Не Москва, точно

Конечно имеет. Вас устраивают, к примеру, дороги в городе, котором живете? Или состояние большинства парадных? )

Гость
#32
Гость

А! Пардон, вы - охранник из Пятёрочки?!

Безмозглая нищая улитка😆 твою страшную мать полюбому отец дубасил с ноги по беременному животу

Гость
#33
Гость

Конечно имеет. Вас устраивают, к примеру, дороги в городе, котором живете? Или состояние большинства парадных? )

Проблему oбoccaных подъездов мы решили покупкой квартиры в доме на несколько семей, стараемся соблюдать чистоту, сажать цветочки вокруг. Короче, всё что в наших силах, сделали

Гость
#34
Гость

Безмозглая нищая улитка😆 твою страшную мать полюбому отец дубасил с ноги по беременному животу

Скажи доктору, что у тебя таблетки закончились. Мы все прекрасно видим- кто и кого дубасил. Сочувствуем

Гость
#35
Гость

Проблему oбoccaных подъездов мы решили покупкой квартиры в доме на несколько семей, стараемся соблюдать чистоту, сажать цветочки вокруг. Короче, всё что в наших силах, сделали

Так откройте свой магазин, чтобы совсем комфортно было.

Гость
#36
Гость

Я разве написала, что мне лично всегда грубят? У них даже между собой общение не приятное, на повышенных тонах. А уж когда «зовут Галю» на кассу, то упасть не встать

Ну в нашец петерочке, не чего подобного нет.

Гость
#37

У всех вокруг какие-то волшебные Пятёрочки со свежими продуктами и чистыми полами, а продавцы так и улыбаются, улыбаются...

Гость
#38
Гость

Так откройте свой магазин, чтобы совсем комфортно было.

Мы работаем в совершенно другой сфере

Сорри - пишу без переводчика
#39

Ой, автор, понимаю Вас.
Сама не люблю ходить в магазины, потому, что:

1. Ужасно неефективная трата времени и енергии.

2. Ощущение негигиеничности. Как подумаю, сколько человек до меня брали эту корзинку, да еще непонятно какими руками..бррррр.

3. Касиры. Когда получаеш услугу, хочется позитивную атмосферу, улыбку, приятный тон. А тут человек с лицом, необремененным интелектом, устало и раздраженно спрашивает: "пакет нада?".

Для себя нашла такой выход. Раз в неделю заказываю продукты (по предварительно составленому меню) с доставкой. Очень удобно!

Муж в редких случаях может пойти в магазин, если ему захотелось чего-то конкретного и вот прям щас.

А свои хотелки я понимаю наперед и заказываю сразу)))

Гость
#40
Гость

Мы работаем в совершенно другой сфере

Ну так вы и не в ЖКХ работаете наверное, а проблему с грязными парадными решили своими силами.)

Гость
#41
Гость

Ну так вы и не в ЖКХ работаете наверное, а проблему с грязными парадными решили своими силами.)

Не нравится близлежащий магазин, поезжайте в другой. Проблема яйца выеденного не стоит. Нет в городе приличных магазинов, переезжайте в город или страну, в которой они есть.

Гость
#42
Гость

Конечно имеет. Вас устраивают, к примеру, дороги в городе, котором живете? Или состояние большинства парадных? )

а что с дорогами не так? какая разница какие дороги? главное, чтобы у машины, в которой везет тебя шофер, была хорошая подвеска, которая сглаживала бы все неровности и тебе было бы тогда комфортно передвигаться при любой дороге, какая бы она не была.

Гость
#43
Сорри - пишу без переводчика

Ой, автор, понимаю Вас.
Сама не люблю ходить в магазины, потому, что:

1. Ужасно неефективная трата времени и енергии.

2. Ощущение негигиеничности. Как подумаю, сколько человек до меня брали эту корзинку, да еще непонятно какими руками..бррррр.

3. Касиры. Когда получаеш услугу, хочется позитивную атмосферу, улыбку, приятный тон. А тут человек с лицом, необремененным интелектом, устало и раздраженно спрашивает: "пакет нада?".

Для себя нашла такой выход. Раз в неделю заказываю продукты (по предварительно составленому меню) с доставкой. Очень удобно!

Муж в редких случаях может пойти в магазин, если ему захотелось чего-то конкретного и вот прям щас.

А свои хотелки я понимаю наперед и заказываю сразу)))

Всё таки я не одинока в своих мыслях))
Корзины- это отдельная песТня. Их вообще моют когда-нибудь? Я видела, как однажды у Ленты мужчина бомжеватого типа пытался рядом с ними поccaть

Гость
#44

Слушай, лохуся, элита доставку продуктов на дом заказывает

Гость
#45
Гость

Не нравится близлежащий магазин, поезжайте в другой. Проблема яйца выеденного не стоит. Нет в городе приличных магазинов, переезжайте в город или страну, в которой они есть.

Всё таки забавный у нас менталитет. Почему я не могу хотеть лучшего (и где-то возмущаться) в том месте, где я живу? Нам всей страной в Москву необходимо переехать?

Гость
#46
Гость

а что с дорогами не так? какая разница какие дороги? главное, чтобы у машины, в которой везет тебя шофер, была хорошая подвеска, которая сглаживала бы все неровности и тебе было бы тогда комфортно передвигаться при любой дороге, какая бы она не была.

Ммм...вы из Правительства?!

Гость
#47
Гость

а что с дорогами не так? какая разница какие дороги? главное, чтобы у машины, в которой везет тебя шофер, была хорошая подвеска, которая сглаживала бы все неровности и тебе было бы тогда комфортно передвигаться при любой дороге, какая бы она не была.

По такому принципу, какая разница какие магазины, если в них ходит прислуга?

Гость
#48
Гость

Слушай, лохуся, элита доставку продуктов на дом заказывает

Лoxyся, элита... что за быDло подросток пишет?
Если я хочу через день свежие и спелые: пакетик черешни, пучок редиса, томаты и манго- какая доставка на дом по 1 кг через день?!

Гость
#49
Гость

Всё таки я не одинока в своих мыслях))
Корзины- это отдельная песТня. Их вообще моют когда-нибудь? Я видела, как однажды у Ленты мужчина бомжеватого типа пытался рядом с ними поccaть

Автор! Вы живете в Раше! Но разговор не о том. В развитых европейских странах, также есть социальные магазины, с грязными корзинками и бомжами. Но вот только люди, имеющие высокий социальный статус и доход о них не догадывается. Знаете почему? Они туда просто не ходят. А то получается вся ваша писанина подходит под пословицу : « Из грязи в князи».

Гость
#50
Гость

Автор! Вы живете в Раше! Но разговор не о том. В развитых европейских странах, также есть социальные магазины, с грязными корзинками и бомжами. Но вот только люди, имеющие высокий социальный статус и доход о них не догадывается. Знаете почему? Они туда просто не ходят. А то получается вся ваша писанина подходит под пословицу : « Из грязи в князи».

Нет, не получается. Перечитайте свой пост ещё раз- в развитых европейских странах! Да, не ходят. А у нас, кроме Москвы, практически нет альтернативы.
О каких «князьях» речь? Мы оба работаем и в соц магазинах не нуждаемся.