Гость
Статьи
Испанский VS …

Испанский VS Итальянский

На испанском говооят около 580млн. людей (примерно 8% всего населения планеты). Это государственный язык в Испании, Андорре, Аргентине, Коста-Рике и ещё 20и странах.
Итальянский же является государственным лишь в четырёх странах, и знают его всего 70млн. человек.
Но выучив один язык, прекрасно понимаешь и другой.
Наверное, всё таки выгоднее знать испанский, потому что на нём говорят очень много людей. Полмиллиарда, как никак. А на итальянском даже 100млн. не говорят. Но вот какой язык более красивый и лёгкий???
Мне нужно выбрать только один язык для изучения, не могу решить, какой же язык всё таки лучше – испанский или итальянский.
Заранее спасибо.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Испанским владею чуть лучше, итальянским - чуть хуже. Испанский выучил быстрее и вообще он показался мне легче
Хотя они с итальянским настолько похожи, что когда учишь их одновременно, в голове образуется каша. Так что если до этого не было опыта в изучении романских языков, учите их по отдельности. Желаю удачи!

Гость
#2

А зачем вы собираетесь что-то учить? Понимать, не значит говорить.

Гость
#3

Для начала поставьте себе вопрос: зачем я буду изучать этот язык?
Тогда и ответ придёт.
Потому что толк от изучения испанского, например, если вы переедете жить в Италию? Или смысл изучать итальянский, если поедете работать в Испанию? А если вы не собираетесь вообще никак коммуницировать на этих двух языках, лучше выбрать другой, который действительно пригодится.

#4

Кстати, лингвисты считают испанский язык одним из самых легких языков для изучения. Я стал учить его только в универе - и знаете, он реально шел намного проще, чем английский, который я осваивал с детства

Гость
#5

Испанский однозначно. Итальянский мне вообще не нравится.

Аркаша Борщ
#6

Тут по-русски не всегда хорошо получается.
А почему выбрать только один язык? Я учу одновременно два. Когда надоедает один, переходишь на второй и таким образом уходит негатив от первого. Вопреки заявлениям преподавателя, у меня в голове два языка между собой не смешиваются. А если вам важно учить именно язык который распространён во всём мире, учите китайский или инди. На этих языках разговаривает больше всего людей в мире.

Гость
#7

Испанский легче. Логика языка более близка к русскому. Итальянский ненамного сложнее, но есть некоторые лексические и грамматические заморочки. Родители жили в Италии,поэтому у меня база была итальянская, однако испанский пошел гораздо быстрее, и сейчас, в целом, знаю его свободнее

Гость
#8
35, одинок, девственен

Кстати, лингвисты считают испанский язык одним из самых легких языков для изучения. Я стал учить его только в универе - и знаете, он реально шел намного проще, чем английский, который я осваивал с детства

Какой он легкий, если форма глагола меняется постоянно, в зависимости от пола или количества?

#9
Гость

Какой он легкий, если форма глагола меняется постоянно, в зависимости от пола или количества?

Так как и в русском же!
Русскую грамматику же все знают, в школе должны были выучить!
В испанском почти нет исключений, как в русском, крайне схематичная и логичная грамматика, а в практическом смысле из всего кажущегося обилия времен самими носителями используется три-четыре

Гость
#10
35, одинок, девственен

Так как и в русском же!
Русскую грамматику же все знают, в школе должны были выучить!
В испанском почти нет исключений, как в русском, крайне схематичная и логичная грамматика, а в практическом смысле из всего кажущегося обилия времен самими носителями используется три-четыре

Ну так про русский никто и не говорит, что он лёгкий.
Легки те языки, где форма глагола не меняется.

Весы
#11

Испанский красивее как по мне. Учите испанский, если вам нравится)

#12
Гость

Ну так про русский никто и не говорит, что он лёгкий.
Легки те языки, где форма глагола не меняется.

В английском не меняется, но это очень сложный язык

#13
Гость

Ну так про русский никто и не говорит, что он лёгкий.
Легки те языки, где форма глагола не меняется.

Из мировых языков форма глагола, по-моему, меняется во всех. Но тот же английский, например, учить намного сложнее, чем испанский

Гость
#14
35, одинок, девственен

В английском не меняется, но это очень сложный язык

Для меня нет. А вот испанский я лёгким не считаю.

Гость
#15
35, одинок, девственен

Из мировых языков форма глагола, по-моему, меняется во всех. Но тот же английский, например, учить намного сложнее, чем испанский

В норвежском и шведском не меняется.

#16
Гость

В норвежском и шведском не меняется.

При всем к ним уважении, это пока не мировые языки)
А шведский я тоже изучал. Даже при неизменных формах глагола этот язык - адский. Я промучался полгода, потом бросил

Я
#17

Итальянский считается более сложным языком, чем испанский. И итальянцы лучше понимают испанцев, чем наоборот.
Сама учила испанский, очень похож по грамматике на русский, интуитивно близок нашей логике.

Не автор
#18

По мне лучше выучить испанский, так как его больше народу понимает. А если потом будете в Италию ездить, то при нужне выучите его на базе испанского очень быстро.
У меня мама испанский после итальянского выучила за год по учебнику.

Елена
#19

Люблю больше итальянский, но восновном нужнее уже испанский. В Испании итальянский не понимают знакомые(

Гость
#20

Я тоже задавалась таким вопросом. Узнала, что у испанского проще грамматика, но фонетика сложнее, сложнее понимать на слух, они менее четче проговаривают слова, есть шепелявый с, а итальянский больше нравится по звучанию, но грамматика сложнее. В итоге я учу испанский, потому что планирую чаще ездить в испанию и южную америку.

Я
#21

У них фонетика не сложнее. Просто все слова многослоговые + они ленивые и поэтому все слова объединяют, получается бесконечная болтовня. Например, слово "станция" они называют "эстасьон" просто потому, что две согласных подряд им влом говорить, это же надо язык напрягать. И чем жарче регион, тем быстрее темп речи.

#22
Гость

Я тоже задавалась таким вопросом. Узнала, что у испанского проще грамматика, но фонетика сложнее, сложнее понимать на слух, они менее четче проговаривают слова, есть шепелявый с, а итальянский больше нравится по звучанию, но грамматика сложнее. В итоге я учу испанский, потому что планирую чаще ездить в испанию и южную америку.

Так и есть!
По фонетике итальянский примерно как русский. Да и говорят итальянцы медленнее испанцев плюс четче проговаривают слова

#23
Я

У них фонетика не сложнее. Просто все слова многослоговые + они ленивые и поэтому все слова объединяют, получается бесконечная болтовня. Например, слово "станция" они называют "эстасьон" просто потому, что две согласных подряд им влом говорить, это же надо язык напрягать. И чем жарче регион, тем быстрее темп речи.

Так станция именно так и произносится академически. Именно "эстасьон" или если совсем точно "эстафьон". А Вы бы как слово estacion прочитали бы?

Я
#24
35, одинок, девственен

Так станция именно так и произносится академически. Именно "эстасьон" или если совсем точно "эстафьон". А Вы бы как слово estacion прочитали бы?

Русскими буквами не передать. Что-то среднее между С и Ф.

#25
Я

Русскими буквами не передать. Что-то среднее между С и Ф.

Межгубное С, как в английском
Но у испанцев отчетливо слышится Ф

Я
#26
35, одинок, девственен

Межгубное С, как в английском
Но у испанцев отчетливо слышится Ф

Мои знакомые испанцы не произносят отчётливое Ф. Может они неправильно говорят :) И мой учитель испанского тоже никогда не говорил отчётливое Ф. Но может кто-то так действительно говорит. Все может быть.

#27
Я

Мои знакомые испанцы не произносят отчётливое Ф. Может они неправильно говорят :) И мой учитель испанского тоже никогда не говорил отчётливое Ф. Но может кто-то так действительно говорит. Все может быть.

Нет, Вы не поняли, я имею в виду конкретно слово "станция". Обычно окончание -cion произносится как нечто среднее между "сьон" и "фьон", но именно в estacion отчетливо прослушивается "ф". А так да, классический межзубный "с", как в английском th

Гость
#28

Выбирайте итальянский! Италия - прекрасная страна, учу именно этот язык. В универе у нас был испанский третьим языком (после английского и немецкого; а французский у меня в школе был вторым иностранным) - совершенно мне не нравился. А итальянский обожаю. Да и в Испанию не тянет. Я за английский, французский и итальянский! Немецкий и испанский не нравятся.

Гость
#29

Все зависит от того, куда планируете чаще ездить, с кем общаться, работать, дружить. Без практики любой язык умирает. Вам зачем иностранные языки? Вот на этот вопрос прежде всего надо ответить.

Гость
#30

Итальянский - самый красивый язык, лучше его учить. А испанский - ну, такое... Какая разница, сколько там людей на нем говорят, если он мне совсем не нравится?

Не автор
#31
Гость

Итальянский - самый красивый язык, лучше его учить. А испанский - ну, такое... Какая разница, сколько там людей на нем говорят, если он мне совсем не нравится?

А по мне большой разницы нет в них... португальский да, сильно отличается, как коверканный испанский, как украинский коверканный русский =) а Итальянский с испанским одинаково хороши по звучанию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 856 тем
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема
Следующая тема