Гость
Статьи
Испанский или …

Испанский или итальянский?

Хочу выучить второй язык, стоит выбор — испанский или итальянский?
Оба языка нравятся, даже не знаю, какой выбрать.

Что будет практичнее и полезнее?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немецкий ))
В испанском есть слова арабского происхождения, а итальянский ближе всех романских языков к латыни. Лично я итальянский выучила, после чего стала очень много понимать в других языках (испанский, португальский, французский и латынь).
Если вы в США живете, то лучше испанский учить. А в Европе плюс-минус одинаково они используются. Итальянский еще в Швейцарии государственный язык

Гость
#2

Сейчас, как мне кажется, большого практического смысла владеть этими языками живя в России нет. Чисто для своего удовольствия и развития выучить можно. Итальянский легче английского, намного.

#3

Испанский практичнее и полезнее. На испанском очень много людей говорит, намного больше, чем на итальянском.
И это не жители одного места - как с китайским, например. На испанском говорят в Испании и практически во всей Латинской Америке (кроме Бразилии). Также в США испанский очень популярен (не всех штатах, но достаточно во многих).
Так что испанский учить рациональее.

Донна Ослабелла
#4
Adeline

Испанский практичнее и полезнее. На испанском очень много людей говорит, намного больше, чем на итальянском.
И это не жители одного места - как с китайским, например. На испанском говорят в Испании и практически во всей Латинской Америке (кроме Бразилии). Также в США испанский очень популярен (не всех штатах, но достаточно во многих).
Так что испанский учить рациональее.

Это популярный аргумент, но поразмыслив хорошенько, малопригодный.
Из "приличных" испаноговорящих стран есть одна Испания. Вероятность, что автор поедет в Никарагуа или Сальвадор какова?? А то, что автору захочется посетить Рим, Милан, Ватикан, Венецию, Верону и дальше ещё длинных список - какова вероятность?? Так что имеем Рим vs. Мадрид. Испанский в Америке имеет вес, но не в Европе.

#5
Донна Ослабелла

Это популярный аргумент, но поразмыслив хорошенько, малопригодный.
Из "приличных" испаноговорящих стран есть одна Испания. Вероятность, что автор поедет в Никарагуа или Сальвадор какова?? А то, что автору захочется посетить Рим, Милан, Ватикан, Венецию, Верону и дальше ещё длинных список - какова вероятность?? Так что имеем Рим vs. Мадрид. Испанский в Америке имеет вес, но не в Европе.

А я бы хотела в Сальвадор поехать. А кроме него есть ещё и Мексика, например. Очень интересная страна. Как и Аргентина, кстати.

Ну хорошо. Я тоже могу навести города и места, популярные серед туристов в Испании. Мадрид, Барселона, Севилья, Валенсия, Канарские острова...
Но вы в таком случае скажите, что Италия все равно лучше, да? Ну тогда спорить бесполезно (действительно, ибо Италию и Испанию стоит посетить), и решать лишь автору.

Донна Ослабелла
#6
Adeline

А я бы хотела в Сальвадор поехать. А кроме него есть ещё и Мексика, например. Очень интересная страна. Как и Аргентина, кстати.

Ну хорошо. Я тоже могу навести города и места, популярные серед туристов в Испании. Мадрид, Барселона, Севилья, Валенсия, Канарские острова...
Но вы в таком случае скажите, что Италия все равно лучше, да? Ну тогда спорить бесполезно (действительно, ибо Италию и Испанию стоит посетить), и решать лишь автору.

Отнюдь. Вы явно невнимательно мой коммент читали.
В нём ясно написано, что в данном случае Мадрид против Рима, - и здесь кому уже что нравится. А латиноамериканские страны это довольно дохлый аргумент, так как они очень далеко и вообще опасны для жизни и здоровья туристов.
Я б сама, ксттати, не прочь посетить Кубу, например.
Говорю на обоих этих языках.

Гость
#7

Я бы выбрала испанский .
Сама владею английским и немецким . Планирую начать учить испанский со временем

Гость
#8

Испанский, гораздо больше людей на нем говорит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: