Гость
Статьи
Немного странный …

Немного странный вопрос, но интересно узнать.

Помню в детстве ходила на вокзалы в туалет и там была дырка, мне было неудобно да и не привычно. Сейчас не знаю дырки там или нет. Во многих местах тоже есть такие дырки. Это для чего такие туалеты чтоб не мыть или что?

)))))
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже не спится?

Гость
#2

Что бы жопой не садится

Сова
#3

Эконом вариант...И потом это достаточно удобно для общественных мест в России. У людей здесь есть тенденция забираться с ногами на унитаз. Возможно, потому что туалеты моют редко или просто люди брезгуют сидеть на общественном стульчаке. Ну вот там и решили... зачем унитаз, если все равно на него с ногами забираются. Некоторые, утверждают, что так даже удобнее. Ну и мыть им проще.

)))))
#4
Эльза

Тоже не спится?

Как видите нет. Да и еще рано.

к т о п в
#5

потому что у унитаза ограниченный срок работы - условно несколько тысяч "приседаний" и в местах с высокой проходимостью их меняют каждые несколько лет а ремонтируют вообще чуть ли не каждый месяц

)))))
#6
Гость

Что бы жопой не садится

спасибо кэп, но в общественных местах в туалете и так садится не стоит.

)))))
#7
Сова

Эконом вариант...И потом это достаточно удобно для общественных мест в России. У людей здесь есть тенденция забираться с ногами на унитаз. Возможно, потому что туалеты моют редко или просто люди брезгуют сидеть на общественном стульчаке. Ну вот там и решили... зачем унитаз, если все равно на него с ногами забираются. Некоторые, утверждают, что так даже удобнее. Ну и мыть им проще.

Вообще я узнала, что у мусульман такие туалеты, с этого у меня и появился вопрос. У нас тоже есть такие, вот и вспомнила.

#8
Сова

Эконом вариант...И потом это достаточно удобно для общественных мест в России. У людей здесь есть тенденция забираться с ногами на унитаз. Возможно, потому что туалеты моют редко или просто люди брезгуют сидеть на общественном стульчаке. Ну вот там и решили... зачем унитаз, если все равно на него с ногами забираются. Некоторые, утверждают, что так даже удобнее. Ну и мыть им проще.

Напомнило мне один случай- с ногами на унитаз.
Туалеты во Франции. Там такие были. Как сейчас- не знаю. Перед унитазом такой порожик, на него встаешь, он опускается до уровеня пола. Потом, когда человек там всё сделает, уходит с порожка, он поднимается и вся кабинка туалета моется водой. Один русский зашел в такой туалет. Получилось следующая картина- сидит он на унитазе в позе орла и его водой поливает.

к т о п в
#9
Таня

Напомнило мне один случай- с ногами на унитаз.
Туалеты во Франции. Там такие были. Как сейчас- не знаю. Перед унитазом такой порожик, на него встаешь, он опускается до уровеня пола. Потом, когда человек там всё сделает, уходит с порожка, он поднимается и вся кабинка туалета моется водой. Один русский зашел в такой туалет. Получилось следующая картина- сидит он на унитазе в позе орла и его водой поливает.

где ты это увидела? или этим русским ты сама и была?

#10
к т о п в

где ты это увидела? или этим русским ты сама и была?

Это рассказывал М. Задорнов. Царство ему небесное.

Гость
#11

Ой помню на вокзале в Москве было такое году в 2014. И самый прикол, что дверей не было, просто перегородки. Ну эта дырка в принцепе удобно, проще на корточки сесть, чем сцань на весу над унитазом. Меня больше поразили туалеты в СПб с зеркальным потолком в Пулково. И там реально всё видно. Вот чем мыслили дизайнеры, делая такре? Это как прозрачная дверь в туалете, у знакомой была такая. Красиво, не спорю, но блин... Расслабиться так и не получилось на толчке.

Гость
#12

К посту 11 дополню, не стеклянный, а зеркальный. То есть, что происходит в соседних кабинках, отражается🙈

Гость
#13

В Китае вот до сих пор почти все туалеты- такие. Училась с китаянкой, она по-началу мне говориь: у нас, мол, говорят, что европейцы не могут сидеть на кор очках, пятки к полу. Я говорю- как это, не могут. Ану смотри.. Она потом говорила, что это из-за разных туалетов у них бытует такое мнение...

Гость
#14

Есть с чем сравнить. Едим мы в Европе по дороге, остановились в придорожном кафе. Заходим в туалет, платный, выдают билетик, но потом на него можно что-то купить в магазине, вернее добавить как скидку. Ну вот, сходишь в туалет, как только встал выезжает небольшой прямоугольник и моет сидушку, которая автоматически крутится. А недавно была в туалете вокзала большого города у нас. Такая вонь, что глаза слезятся, три ступеньки вверх а там почти дыра в полу. Бедная бабуля на эти ступеньки корячилась, я думала она свалится не дойдя до нужного места. И он тоже платный, только непонятно деньги точно не на туалеты идут.

Гость
#15

Есть книга Д. Эндерс "Очаровательный кишечник". Автор как медик утверждает, что использование вот таких чаш предупреждает развитие многих заболеваний, в т.ч. проблем с сосудами.

Я танцую
#16

Автор, такой туалет считался гигиеничным, так как там нет никакого контакта с телом. Поэтому такие туалеты и ставили в общественных местах.

)))))
#17
Я танцую

Автор, такой туалет считался гигиеничным, так как там нет никакого контакта с телом. Поэтому такие туалеты и ставили в общественных местах.

Это да, но в тоже время можно обоссаться в нем.

Гость
#18
)))))

Вообще я узнала, что у мусульман такие туалеты, с этого у меня и появился вопрос. У нас тоже есть такие, вот и вспомнила.

Как я слышала это полезно. От религии не зависит

Форум: Развлечения
Всего: 42 720 тем
Новые темы за все время: 33 522 темы
Популярные темы за все время: 15 722 темы