Гость
Статьи
Привередливость в еде

Привередливость в еде

У меня такая проблема. Мне 19, я ненавижу крупы. В последнее время из-за того, что нет денег, приходится есть одни макароны.. поэтому теперь их есть я тоже не могу. Начинает тошнить в процессе, доесть не могу.
Мясо тоже купить не получается, поэтому уже от слов "макароны с сосиской" становится плохо
Это правда лечится? Или другие, "всеядные", говорят так, потому что не испытывали подобного?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосиски стоят дороже мяса. Так что если у вас есть деньги на сосиски, на мясо тем более должно хватить. Покупаете кусок с косточкой, готовите суп/борщ/щи, мясо отделяете от кости и делаете блинчики с мясом, рагу и т. д. Вариантов море.

Гость
#2

А ты пробовала абсолютно все крупы и по-разному приготовленные? Я тоже их не люблю, но на старости лет парочку для себя выбрала, хоть и до сих пор редко их ем. Попробуй картоху вместо круп, дешево и много разных блюд можно сделать

Ирина
#3

А какая еда вам нравится? У вас есть недостаток веса?

Не автор
#4

Автор, не знаю как пом помочь, но я макароны очень люблю, это мой гарнир каждый день 7 дней в неделю, при чем без всяких соцсов и кетчупа и еще отдельным питанием могу сделать макароны с сыром :)
Но я хорошие покупаю, биллу. Макфу вряд ли бы есть могла в таком количестве.
На счеи мяса - ну посмотрите курицу, свинину, если говязина для вас дорого.
Вообще сосиски на пересчет на кг тоже не Дешевые. Заменить можео

Гость
#5
Не автор

Автор, не знаю как пом помочь, но я макароны очень люблю, это мой гарнир каждый день 7 дней в неделю, при чем без всяких соцсов и кетчупа и еще отдельным питанием могу сделать макароны с сыром :)
Но я хорошие покупаю, биллу. Макфу вряд ли бы есть могла в таком количестве.
На счеи мяса - ну посмотрите курицу, свинину, если говязина для вас дорого.
Вообще сосиски на пересчет на кг тоже не Дешевые. Заменить можео

А что это за макароны Билла?

Не автор
#6
Гость

А что это за макароны Билла?

Тьфу, чего написала... Барилла

Гость
#7
Не автор

Тьфу, чего написала... Барилла

Мнение, разве это хорошие? Это самый отстой в Италии. Я в общем то поняла, что про Бариллу идет речь.

Не автор
#8
Гость

Мнение, разве это хорошие? Это самый отстой в Италии. Я в общем то поняла, что про Бариллу идет речь.

Да, хорошие. Уж получише макфы
Вкусные, не развариваются, отлично в холодильнике неделю вареные хранятся.
Единственное надо варить ровно в 2 паза дольше чем на упаковке написано.

Гость
#9
Не автор

Да, хорошие. Уж получише макфы
Вкусные, не развариваются, отлично в холодильнике неделю вареные хранятся.
Единственное надо варить ровно в 2 паза дольше чем на упаковке написано.

Ну по сравнению с Макфой да, Барилла получше будет. Но я не считаю последние, как хорошие. Если учесть, что они лежат в таких магазинах, как Пятерка и ему подобных и на них часто бывают акции. Ну а про разогрев макарон я даже говорить не буду, вы девушка известная в плане «разогреть через неделю, две».

Анна
#10

Одна курица будет стоить примерно 200 р.,сосиски 150. Берёте курицу и варите суп дня на 3 из спинки, остальные части на второе. А гарнир, картошка ещё есть, капуста. Крупы в чистом виде конечно не вкусные,их с подливкой надо есть или с пережаркой,к гречке подходит пережарка лук, морковь,помидор. К рису лук, морковь. К гороху и перловке обжаренный лук. К овсянке фрукты, можно просто сахаром посыпать если напряг с деньгами.
По моему вам лень просто или вы готовить не умеете, проще сосиски есть. Добавьте яйца,их готовить просто, стоят дешевле сосисок,хоть польза будет.

Гость
#11

Да какая ж это привередливость, автор,не путай понятия!
У тебя просто не хватает денег на нормальную еду ,плюс твоя лень - погуглить рецепты и приготовить что то из других дешевых продуктов( капуста,свекла,морковь,горох,яйца, курица и т.п).

Не автор
#12
Гость

Ну по сравнению с Макфой да, Барилла получше будет. Но я не считаю последние, как хорошие. Если учесть, что они лежат в таких магазинах, как Пятерка и ему подобных и на них часто бывают акции. Ну а про разогрев макарон я даже говорить не буду, вы девушка известная в плане «разогреть через неделю, две».

На две нет, муж уже со мной не живет, столько еда не стоит. Но макароны варю по пол пачки, хватает на 4-5 дней. Как то мало сварила случайно, и съели за два раза, так так обидно было, что вот только варила и опять этим заниматься....
мее барилла очень нравятся и не дорогие и действительно вкусные.

Гость
#13
Не автор

На две нет, муж уже со мной не живет, столько еда не стоит. Но макароны варю по пол пачки, хватает на 4-5 дней. Как то мало сварила случайно, и съели за два раза, так так обидно было, что вот только варила и опять этим заниматься....
мее барилла очень нравятся и не дорогие и действительно вкусные.

Что, развелись всё же? Понятно. Инициатор вы?

Гость
#14
Не автор

На две нет, муж уже со мной не живет, столько еда не стоит. Но макароны варю по пол пачки, хватает на 4-5 дней. Как то мало сварила случайно, и съели за два раза, так так обидно было, что вот только варила и опять этим заниматься....
мее барилла очень нравятся и не дорогие и действительно вкусные.

Вы настолько ленивы, что целое событие просто макароны отварить?

Не автор
#15
Гость

Что, развелись всё же? Понятно. Инициатор вы?

Пока разъехались.
После того как он отказался идти с ребенком, хотя она просто тащила за руку и моя попытка выйти не удалась, и еще оскорбил меня, я сказала что нужно разъехаться, так жить нельзя, он сказал - дели деньги, я разделила и спазу нашел себе каварииру, продал машину и купил подешевле, типа чтобы только его было.
Я думала он будет по нам скучать и сам идти на общение, но как есть претензии так и есть - типа мне надо, чтобы я и звонила, а че это ему каждый день нам звонить. Звонит когда я ребенка укладываю, приезжает тоже когда укладываю... как не гулял, так и не гуляет. Главное ему на даче быть.
Подавать на развод сам не хочет, говорит чтобы вместе поехали, ему важно, чтобы я написала заявление

Гость
#16
Не автор

Пока разъехались.
После того как он отказался идти с ребенком, хотя она просто тащила за руку и моя попытка выйти не удалась, и еще оскорбил меня, я сказала что нужно разъехаться, так жить нельзя, он сказал - дели деньги, я разделила и спазу нашел себе каварииру, продал машину и купил подешевле, типа чтобы только его было.
Я думала он будет по нам скучать и сам идти на общение, но как есть претензии так и есть - типа мне надо, чтобы я и звонила, а че это ему каждый день нам звонить. Звонит когда я ребенка укладываю, приезжает тоже когда укладываю... как не гулял, так и не гуляет. Главное ему на даче быть.
Подавать на развод сам не хочет, говорит чтобы вместе поехали, ему важно, чтобы я написала заявление

А какие деньги то он делил? Ну как вы все описали - ребенок ему н5 нужен, дальше хуже будет, отношений между ними может не быть в дальнейшем (уж простите за откровенность). Одна только его фраза «звоните сами» - и всё ясно с ним. Жаль. Но таких полно, к сожалению.

Не автор
#17
Гость

Вы настолько ленивы, что целое событие просто макароны отварить?

Не виду сысла тратить на это каждый день по 15-20 минут, когда можно достать, разогреть и это будет 2 минут максимум.
Ребенок попросил макароны, ждать 2 минуты. А так попросил, так 15 минут его успокаивать и объяснять, что будут, готовятся и тд

Не автор
#18
Гость

А какие деньги то он делил? Ну как вы все описали - ребенок ему н5 нужен, дальше хуже будет, отношений между ними может не быть в дальнейшем (уж простите за откровенность). Одна только его фраза «звоните сами» - и всё ясно с ним. Жаль. Но таких полно, к сожалению.

Общие :) 1/3 ему отдала. Хотела 1/2 он не взял, сказал это дочкины.
Тот миллион который он от продажи магины выручил он хотел моему папе отдать, тот отказался, он не забирает то, что когда-то дарил. Так что пока у него лежат

Не автор
#19
Гость

А какие деньги то он делил? Ну как вы все описали - ребенок ему н5 нужен, дальше хуже будет, отношений между ними может не быть в дальнейшем (уж простите за откровенность). Одна только его фраза «звоните сами» - и всё ясно с ним. Жаль. Но таких полно, к сожалению.

Пока пебенок к нему тянется. Ждет, спрашивает, когда он позвонит, когда приедет.

Не автор
#20
Не автор

Не виду сысла тратить на это каждый день по 15-20 минут, когда можно достать, разогреть и это будет 2 минут максимум.
Ребенок попросил макароны, ждать 2 минуты. А так попросил, так 15 минут его успокаивать и объяснять, что будут, готовятся и тд

Ну и еще потом кастрюлю с дуршлаком мыть, ну на фиг. Если бы макароны портились, другое дело, а как гарнир отлично идут и только что сваренные и из холоидльника - одинково. Я же не пасту делаю.

Гость
#21
Не автор

Пока пебенок к нему тянется. Ждет, спрашивает, когда он позвонит, когда приедет.

Тянется, конечно. Она ж с ним жила. Но если со стороны мужа не будет вот этого «тянется», то девочка ваша начнет его подзабывать, начнет по другому его воспринимать. Возраст такой, если муж не будет к ней тянуться, то и девочка ваша прекратит это.

Не автор
#22
Гость

Тянется, конечно. Она ж с ним жила. Но если со стороны мужа не будет вот этого «тянется», то девочка ваша начнет его подзабывать, начнет по другому его воспринимать. Возраст такой, если муж не будет к ней тянуться, то и девочка ваша прекратит это.

Я этого и жду. Жалею, что не развелась в год, хотя с поддения ему говорила об этом. Но мне казалось были просветы, но нет. В целом ничего не поменялось.
Да и карантин вместе мы бы не пережили, там бы уже до драк бы дошло. Она бы работать не давала бы ему, а он бы на меня орал бы за это

Гость
#23
Не автор

Я этого и жду. Жалею, что не развелась в год, хотя с поддения ему говорила об этом. Но мне казалось были просветы, но нет. В целом ничего не поменялось.
Да и карантин вместе мы бы не пережили, там бы уже до драк бы дошло. Она бы работать не давала бы ему, а он бы на меня орал бы за это

Перестаньте себя мучать. Вы не смогли заставить полюбить себя и ребёнка когда вместе жили. Сейчас и подавно не получится. Тут лучше как пластырь, болезненно , но быстро оторвать, выбросить, забыть. Все равно его в жизни не нужного ему ребёнка не будет. Так хоть себе нервы сохраните.

Гость
#24
Не автор

Ну и еще потом кастрюлю с дуршлаком мыть, ну на фиг. Если бы макароны портились, другое дело, а как гарнир отлично идут и только что сваренные и из холоидльника - одинково. Я же не пасту делаю.

Они не портятся, они вкус теряют. Но вам это слово не ведомо. Плюс Барилла, как вам уже написали, на самом деле по вкусовым качествам ниже среднего. Ширпотреб. Может эту фирму и не важно сколько дней есть.
Качественные макароны никто наперёд не варит. Зачем своими руками убивать продукт. Помыть кастрюльку от макарон пару секунд. Но это не переваренных в разы как ваши.

Не автор
#25
Гость

Они не портятся, они вкус теряют. Но вам это слово не ведомо. Плюс Барилла, как вам уже написали, на самом деле по вкусовым качествам ниже среднего. Ширпотреб. Может эту фирму и не важно сколько дней есть.
Качественные макароны никто наперёд не варит. Зачем своими руками убивать продукт. Помыть кастрюльку от макарон пару секунд. Но это не переваренных в разы как ваши.

А я не люблю альденте. Это подходилэт только для паст в ресторане когда куча соусов и добавок, а когда именно надо на тарелку положить и съесть как гарнир, нужно немного мягче, но не каша. Для воседневногл гарнира они идеальны и по цене и качеству. Я макароны очень люблю и ем их каждый день.

Не автор
#26
Гость

Перестаньте себя мучать. Вы не смогли заставить полюбить себя и ребёнка когда вместе жили. Сейчас и подавно не получится. Тут лучше как пластырь, болезненно , но быстро оторвать, выбросить, забыть. Все равно его в жизни не нужного ему ребёнка не будет. Так хоть себе нервы сохраните.

Спасибо, стараюсь

Не автор
#27
Гость

Они не портятся, они вкус теряют. Но вам это слово не ведомо. Плюс Барилла, как вам уже написали, на самом деле по вкусовым качествам ниже среднего. Ширпотреб. Может эту фирму и не важно сколько дней есть.
Качественные макароны никто наперёд не варит. Зачем своими руками убивать продукт. Помыть кастрюльку от макарон пару секунд. Но это не переваренных в разы как ваши.

Да вообще не все макароны как гарнир воспринимают, но и паста из них отоичная
Пробовала я дорогие пачки - тоже самое. Плохие это макфа и те что слипаются и как советские. Все что из твердых сортов пшеницы, все одинакого хорошие.

Гость
#28

У Макфы есть несколько хороших позиций. Только не экспресс, эти через две секунды превращаются в фигню (на мой взгляд). И я несколько раз ела Макфу, не догадываясь, что это Макфа. Удачно были сварены. А Барилло, ну да, я тоже их беру, потому как рядом с домом кроме Пятерки нет магазинов, а там этих Барилло, да еще часто по акции - до шута. Брали как то по 200 р макароны, мама дорогая, это тот случай, когда я была удивлена, Макфа, наверное, лучше. Разогретые макароны терпеть не могу, никто в семье не любит.

Гость
#29
Не автор

Да вообще не все макароны как гарнир воспринимают, но и паста из них отоичная
Пробовала я дорогие пачки - тоже самое. Плохие это макфа и те что слипаются и как советские. Все что из твердых сортов пшеницы, все одинакого хорошие.

Это потому, что у вас вкусовые рецепторы искажены. Я сразу качество макарон чувствую. Там не только в муке дело. Бариллу сто лет не беру. Дело не в деньгах. Есть за те же деньги, но лучше по качеству, вкусу. De Cecco Например.

Но конечно если выбор свеже отваренная барилла и трехдневные макароны наилучшего качества, выбор на свежие конечно. Это верх лени не приготовить себе, и тем более ребёнку свежие макарошки. Фу прям (извините).

Гость
#30
Не автор

Спасибо, стараюсь

Держитесь.
Банально, но Время лечит.

Не автор
#31
Гость

Это потому, что у вас вкусовые рецепторы искажены. Я сразу качество макарон чувствую. Там не только в муке дело. Бариллу сто лет не беру. Дело не в деньгах. Есть за те же деньги, но лучше по качеству, вкусу. De Cecco Например.

Но конечно если выбор свеже отваренная барилла и трехдневные макароны наилучшего качества, выбор на свежие конечно. Это верх лени не приготовить себе, и тем более ребёнку свежие макарошки. Фу прям (извините).

Все с рецепторами отлично. Просто вкусы разные
Верх глупости каждый лень варить гостку макарон и потом завтра заниматься тем же самым.
Одно дело на паст - отварить спагетти положить тертый сыр и кетчупом еще это да, настоящее отдельное блюдо и тогда на Один раз варится. Но я и в микроволновке могу так же себе сделать :)

Не автор
#32
Гость

Это потому, что у вас вкусовые рецепторы искажены. Я сразу качество макарон чувствую. Там не только в муке дело. Бариллу сто лет не беру. Дело не в деньгах. Есть за те же деньги, но лучше по качеству, вкусу. De Cecco Например.

Но конечно если выбор свеже отваренная барилла и трехдневные макароны наилучшего качества, выбор на свежие конечно. Это верх лени не приготовить себе, и тем более ребёнку свежие макарошки. Фу прям (извините).

Просто вы не едите макароны как гарнир и реально каждый день :) конечно раз в неделб как пасту варите один раз.
Разогреты макароны не ртличаются от только что сваренных. А если их поджарить на сковородке с маслицем, чиобы хрустящие с корочкой это вообще прям вкусняшка, намного лучше чем просто вареные. Но я так редко делаю

Гость
#33

Сочувствую Вам. Я тоже не люблю макароны и рис, это крайне вредные продукты. Вы прям все крупы ненавидите? Можно вкусно приготовить пшенку, гречку. Приготовить бюджетный суп из консервированной рыбы и перловки, например. Овощи приготовить - ту же капусту с морковкой потушить, потушить капусту в молоке (вдруг понравится). Фаршированные перцы довольно бюджетное блюдо, в них та же крупа будет вкуснее. Для разнообразия можно приготовить бюджетный пирог типа манника. Макароны и рис вообще не очень полезные продукты, я бы тоже не выдержала ими питаться.

#34

Макфа далеко не плохие макароны, они как раз из твердых сортов пшеницы и их качеству могут позавидовать производители самых дорогих марок, включая Бариллу. Одно то, что на Росконтроле Макфа на несколько позиций впереди Бариллы- говорит о многом.

#35

В плане качества у makfa все по химии удачные, ну а на вкус уже каждому свое- гречневые и томатные например на любителя, безглютеновые и станичные то вообще скорее по мед. показаниям. Классические изделия при условии правильного приготовления по вкусу великолепные. А приготовить их правильно - задача для первого класса, просто прочитайте инструкцию и все))Да и это с любыми макаронами там, и крупами, да и продуктами в целом.

Гость
#36
Гость

Сосиски стоят дороже мяса. Так что если у вас есть деньги на сосиски, на мясо тем более должно хватить. Покупаете кусок с косточкой, готовите суп/борщ/щи, мясо отделяете от кости и делаете блинчики с мясом, рагу и т. д. Вариантов море.

Спасибо за совет.
Сосиски берем потому, что их хватает надолго. Еще и по акции всегда есть

Гость
#37
Гость

А ты пробовала абсолютно все крупы и по-разному приготовленные? Я тоже их не люблю, но на старости лет парочку для себя выбрала, хоть и до сих пор редко их ем. Попробуй картоху вместо круп, дешево и много разных блюд можно сделать

Картоха и есть мое любимое.. из нее можно много чего приготовить, и все вкусно.
А крупы никакие прям не нравятся.. единственное, рис в воке или роллах не такой противный, нравится. А в других видах - нет(

Гость
#38
Ирина

А какая еда вам нравится? У вас есть недостаток веса?

При росте 162 вешу 49-50.
Сбрасываю из-за стресса иногда, он аппетит убивает, ничего есть не могу.
А так, люблю очень овощи, рагу овощные, окрошку, картофель в любом виде, но без мяса чаще. Из мяса только курицу ела, которая вообще без жира и жилок. У других курицу не беру, потому что не знаю, есть ли там жилки или жир.. а если есть, то я сразу к тазику..
Фрукты ем, но редко, от сладкого плохо.. без майонеза не могу есть ничего, кстати. Даже картошку.
Те же чипсы в мазик макаю..

Гость
#39
Не автор

Автор, не знаю как пом помочь, но я макароны очень люблю, это мой гарнир каждый день 7 дней в неделю, при чем без всяких соцсов и кетчупа и еще отдельным питанием могу сделать макароны с сыром :)
Но я хорошие покупаю, биллу. Макфу вряд ли бы есть могла в таком количестве.
На счеи мяса - ну посмотрите курицу, свинину, если говязина для вас дорого.
Вообще сосиски на пересчет на кг тоже не Дешевые. Заменить можео

Ну вот.. а на нашем столе самые дешевые макароны обычно.. мб, поэтому меня тошнит от них..

Курица у нас только в 5ке сейчас есть, раньше жили рядом с магазином мяса, там дешевле было. А теперь в селе одна грустная 5ка.. мясо там редко по акции бывает, еще и по дате - не из свежих

Гость
#40
Анна

Одна курица будет стоить примерно 200 р.,сосиски 150. Берёте курицу и варите суп дня на 3 из спинки, остальные части на второе. А гарнир, картошка ещё есть, капуста. Крупы в чистом виде конечно не вкусные,их с подливкой надо есть или с пережаркой,к гречке подходит пережарка лук, морковь,помидор. К рису лук, морковь. К гороху и перловке обжаренный лук. К овсянке фрукты, можно просто сахаром посыпать если напряг с деньгами.
По моему вам лень просто или вы готовить не умеете, проще сосиски есть. Добавьте яйца,их готовить просто, стоят дешевле сосисок,хоть польза будет.

По поводу готовки - у меня есть живые доказательства того, что я очень вкусно готовлю, если думаете, что в этом проблема.
Сосики по акции за 60р есть, а курица редко бывает.. еще и в 5ке она обычно не очень.
По гарниры - заскринила, спасибо большое

Гость
#41
Гость

Да какая ж это привередливость, автор,не путай понятия!
У тебя просто не хватает денег на нормальную еду ,плюс твоя лень - погуглить рецепты и приготовить что то из других дешевых продуктов( капуста,свекла,морковь,горох,яйца, курица и т.п).

А вы думаете, что я всегда жила без денег?
За свои годы без денег я жила только 20%. Когда мне было лет 5 (отец бросил), и, к сожалению, сейчас.
Даже год назад я постоянно готовила, в том числе и мясо. Но готовила то, что могу есть. То, что не могу, готовили всегда на праздники родственники. Поэтому я знаю, о чем говорю.

Гость
#42
Не автор

Пока разъехались.
После того как он отказался идти с ребенком, хотя она просто тащила за руку и моя попытка выйти не удалась, и еще оскорбил меня, я сказала что нужно разъехаться, так жить нельзя, он сказал - дели деньги, я разделила и спазу нашел себе каварииру, продал машину и купил подешевле, типа чтобы только его было.
Я думала он будет по нам скучать и сам идти на общение, но как есть претензии так и есть - типа мне надо, чтобы я и звонила, а че это ему каждый день нам звонить. Звонит когда я ребенка укладываю, приезжает тоже когда укладываю... как не гулял, так и не гуляет. Главное ему на даче быть.
Подавать на развод сам не хочет, говорит чтобы вместе поехали, ему важно, чтобы я написала заявление

Жаль, что ваша семья переживает такие трудности..
Мы тоже на грани развода, и муж тоже от меня ждет действий к этому..
Оскорбляет в ссорах меня постоянно, но я не могу его выгнать за это..

Гость
#43
Гость

Сочувствую Вам. Я тоже не люблю макароны и рис, это крайне вредные продукты. Вы прям все крупы ненавидите? Можно вкусно приготовить пшенку, гречку. Приготовить бюджетный суп из консервированной рыбы и перловки, например. Овощи приготовить - ту же капусту с морковкой потушить, потушить капусту в молоке (вдруг понравится). Фаршированные перцы довольно бюджетное блюдо, в них та же крупа будет вкуснее. Для разнообразия можно приготовить бюджетный пирог типа манника. Макароны и рис вообще не очень полезные продукты, я бы тоже не выдержала ими питаться.

Фаршированные перцы со сметанкой очень вкусные, согласна..
А вот рыбу я прям не люблю. Шпроты в бутерброде с огурцом только
А так, крупы очень противно есть.. даже соевый не помогает им. Кукурузная крупа уже давно стоит. Что только не пыталась с ней делать - ну никак не заходит, совсем.. пшеничная также. Только если с молоком, которое бывает очень редко в холодильнике.

Masha
#44
Гость

Сочувствую Вам. Я тоже не люблю макароны и рис, это крайне вредные продукты. Вы прям все крупы ненавидите? Можно вкусно приготовить пшенку, гречку. Приготовить бюджетный суп из консервированной рыбы и перловки, например. Овощи приготовить - ту же капусту с морковкой потушить, потушить капусту в молоке (вдруг понравится). Фаршированные перцы довольно бюджетное блюдо, в них та же крупа будет вкуснее. Для разнообразия можно приготовить бюджетный пирог типа манника. Макароны и рис вообще не очень полезные продукты, я бы тоже не выдержала ими питаться.

С чего это макароны и рис вредные? Если только ими питаться, то да, как и любой однообразной пищей.
А так хорошая паста, например, барилла, полезна. Она содержит медленные углеводы, витамины, дает энергию. Читала, что даже спортсменам советуют есть пасту накануне соревнований, это как-то положительно влияет на результаты.
Рис тоже дает энергию и витамины организму, хорошо влияет на пищеварение.
Главное – сбалансировано питаться, а не чем-то одним, хоть и супер полезным.

#45

Есть ещё пасты из бобовых и цельнозерновые пасты. Они самые полезные (пищевые волокна, растительные белки, клетчатка, железо, витамины B и др.). У меня не получается прикрепить картинку, попробуйте загуглить: Barilla Casarecce di Ceci, Barilla Integrale.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем