Гость
Статьи
Я надеялась, что …

Я надеялась, что сестра меня поддержит, а она вылила на меня много грязи

Добрый день, мне 25 лет, год назад переехала в город, устроилась на хорошую работу, сама снимала жилье и через какое то время у меня случилось горе, умер мой любимый человек, с которым жила 3 месяца, умер от наркотиков (я знала что он когда то баловался, но что начнет я даже не подозревала) в тот момент когда я узнала о смерти, мне было очень тяжело, я не могла находиться в квартире сама (он умер не у меня в квартире) и что делать дальше, мне нужна была поддержка, я думала кому рассказать маме которая живет в станице звонить и плакать или брату который живет сам в этом же городе, не хотела чтобы мама тоже ночь не спала и я решила поехать к брату. Ситуацию усложняло то что никто из родных не знал что у меня есть парень и я с ним жила, потому что они слишком правильные, я ждала когда мы вместе будем зарабатывать а не только я. Было страшно ехать к брату, потому что он старше меня на 10 лет, и всегда нас с сестрой контролировал и мы никогда не были близки, я решила что он как мужчина как отец сможет это перенести, и он в жизни многое повидал, приехала к нему посреди ночи и все рассказала, он меня поддержал, не осуждал, вправлял несколько дней мне мозги о том что я не виновата и т.д. потом он сам сказал что расскажет маме, и сам рассказал когда я ехала на похороны, мама встретила меня тоже нормально, жалела и поддерживала и тоже не сказала ничего плохого, после похорон когда я немного успакоилась , подумала что нужно рассказать сестре, которая давно замужем и у нее 2 детей, и она живет на другом конце земли, но мама с ней каждый день общается, и я решила что могу поделиться с сестрой и наверно хотелось поддержки, но когда я рассказала сестре, она на меня столько грязи вылила, что я сама виновата, что как я могла связаться с таким дер***м ,и то что она меня жалеть не собирается что я сама порчу себе жизнь, и мне было очень больно, я хотела элементарных слов от сестры. Я теперь поняла кто есть кто у меня в семье, не знаю стоит ли поддерживать общение с сестрой...

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу много писать, но не доверяйтесь автоматически братьям/ сёстрам, они тоже завидуют, предают, обирают, особенно старшие младших. Вообще нет ничего незыблимого, а чужие подчас лучше, чем свои, жаль, что у вас нет возможности исповедаться у хорошего батюшки-священника, всегда выслушает, мудрое посоветует.

Госпожа
#2

То есть про живого парня вы молчали, а про мертвого начали всем рассказывать в подробностях? Зачем? Хотели поддержки - сказали о смерти, но не о том, что он был наркоманом и сидел на вашей шее. Зачем вы всю подноготную вываливали?

Гость
#3

Действительное, у вас тяжелая жизненная ситуация. Ну спасибо маме и брату чтобы поддержать вас трудную минуту. Ну, объективно,сестра права. Наркоман не может быть спутником жизни. Она сказала свою точку зрения. Может сейчас она не к месту высказалась. Со временем вы поймёте и сестру. Не надо связываться с наркоманами. Ищите себе другой круг общения.

#4
Гость

Действительное, у вас тяжелая жизненная ситуация. Ну спасибо маме и брату чтобы поддержать вас трудную минуту. Ну, объективно,сестра права. Наркоман не может быть спутником жизни. Она сказала свою точку зрения. Может сейчас она не к месту высказалась. Со временем вы поймёте и сестру. Не надо связываться с наркоманами. Ищите себе другой круг общения.

Я понимаю, я ей так и сказала что могла бы ты сказать об этом через какое то время, но не сейчас

#5
Гость

Не хочу много писать, но не доверяйтесь автоматически братьям/ сёстрам, они тоже завидуют, предают, обирают, особенно старшие младших. Вообще нет ничего незыблимого, а чужие подчас лучше, чем свои, жаль, что у вас нет возможности исповедаться у хорошего батюшки-священника, всегда выслушает, мудрое посоветует.

Почему нет возможности, я об этом думаю, и собираюсь сходить к батюшке

Гость
#6
Ксения

Я понимаю, я ей так и сказала что могла бы ты сказать об этом через какое то время, но не сейчас

Ну, она более циничный человек, понимает, что мертвый наркоман принесет вам меньше вреда, чем живой.

Света
#7

Зря на сестру взъелись - она абсолютно права.
Мало того, что вы с наркоманом жили, кормили его за свой счет, так еще и рыдаете по нему.
Глупая вы, ооочень глупая.

Гость
#8

Всё пройдёт, пройдёт и это. Держитесь. Когда покончил с собой мой любимый человек маман моя сказала, что это явно лучший расклад, а отец на столько не обратил внимания, что через пару лет выяснилось, что он этот незначительный эпизод в биографии единственной дочери вообще не помнит. Родственники не означает родные и близкие. Поддержали меня тогда подруга, ее мама и коллеги на работе. Обнимаю вас, это очень тяжело, но с годами отпустит. В моем случае горе послужило лишь лакмусовой бумажкой - родители всегда были чужими, так и остались чужими, какие к ним претензии? (15 лет прошло)

#9

А раньше-то, вы с сестрой часто общались? Живёт далеко, взгляды у вас наверняка разные, а общего уж и подавно. Обрывать связь не стоит, я вам, конечно же, соболезную, но ваша сестра просто имеет другие приоритеты, другой опыт. Её нельзя оправдать, что не поддержала в трудный период для вас времени, но в силу того, что она не знала вашего возлюбленного, она и не могла оценить то, насколько он был важен для вас. Да и возможно, что она, узнав о его пристрастиях, испугалась что и вас могли затянуть в это болото.
Желаю вам душевного спокойствия, надеюсь, вы примете верное решение.

Гость
#10

Сейчас вы видите это в таком свете, что сестра вас обидела, а на самом деле она вам хотела помочь. И помогла. Вы это поймете потом, когда не дай Бог снова влюбитесь в проблемного человека. У вас слова сестры будут как прививка от таких связей и отношений.
Не стоит сейчас делать поспешных выводов про сестру, не надо прекращать с ней общения, не надо ей звонить и упрекать в ее черствости.

Гость
#11

Перечитала: "..она на меня столько грязи вылила, что я сама виновата, что как я могла связаться с таким дер***м ,и то что она меня жалеть не собирается (!) что я сама порчу себе жизнь, и мне было очень больно, я хотела элементарных слов от сестры. " - Жуткий ужас, а не сестра!!!((((((((((((

#12

Вы вбиваете в поисковике тест Воликова , первая ссылка это он . Вам необходимо ввести дату и желательно время рождения. И в течении нескольких секунд вы получаете полный анализ характера . Этот тест, моя палочка -выручалочка.

Гость
#13

Брату рассказала-пожалел, маме рассказала-пожалела. Сестре с другой стороны света пошла говорить.. Стоп. Хватит было и тех двух для сочувствия.

Катя
#14

Дичайшая история. Жила с наркоманом, который помер от передоза (хорошо хоть вас за собой не потянул), кормила его и теперь от родственников жалости ждет! Сестра права, вы в неадеквате! О такой позорной истории стоило бы молчать.

Гость
#15
Света

Зря на сестру взъелись - она абсолютно права.
Мало того, что вы с наркоманом жили, кормили его за свой счет, так еще и рыдаете по нему.
Глупая вы, ооочень глупая.

Нет, не права сестра. Тут не в наркомана дело. Близкие это не про справедливость и правильные суждения, это про любовь. Когда твоему действительно близкому человеку плохо, пусть он глупость сделал, пусть сам виноват, пусть даже проблема выеденного яйца объективно не стоит, то тебя накрывает от желания помочь, обнять, сделать что угодно, чтобы этому близкому легче стало. Это не подделать, это чувствуется, если есть. А если тебя посторонний человек грузит своими дурацкими проблемами, то хочется изречь прописную истину в духе "наркотики-зло" и отвалить в закат. Автор, слушайте себя. Жизненного опыта вы ещё наберетесь и с годами, возможно, на эту ситуацию посмотрите по-другому. Только запомните, что сестра для вас - чужой и посторонний человек.

Автор
#16
Гость

Всё пройдёт, пройдёт и это. Держитесь. Когда покончил с собой мой любимый человек маман моя сказала, что это явно лучший расклад, а отец на столько не обратил внимания, что через пару лет выяснилось, что он этот незначительный эпизод в биографии единственной дочери вообще не помнит. Родственники не означает родные и близкие. Поддержали меня тогда подруга, ее мама и коллеги на работе. Обнимаю вас, это очень тяжело, но с годами отпустит. В моем случае горе послужило лишь лакмусовой бумажкой - родители всегда были чужими, так и остались чужими, какие к ним претензии? (15 лет прошло)

Скажите, а вам удалось после этого случая снова радоваться жизни и полюбить кого то, я просто не знаю что дальше

Катя
#17
Гость

Всё пройдёт, пройдёт и это. Держитесь. Когда покончил с собой мой любимый человек маман моя сказала, что это явно лучший расклад, а отец на столько не обратил внимания, что через пару лет выяснилось, что он этот незначительный эпизод в биографии единственной дочери вообще не помнит. Родственники не означает родные и близкие. Поддержали меня тогда подруга, ее мама и коллеги на работе. Обнимаю вас, это очень тяжело, но с годами отпустит. В моем случае горе послужило лишь лакмусовой бумажкой - родители всегда были чужими, так и остались чужими, какие к ним претензии? (15 лет прошло)

Сами вы хоть все эпизоды из биографии единственного отца помните??

Гость
#18

А каких именно элементарных слов Вы ждали? Что повезло что он умер от наркотиков до того, как изговнял всю твою жизнь? Я с одной из подруг общение прекратила, потому что у неё муж тоже "балуется", но видимо её это устраивает, раз не уходит, а мне такого даже близко не надо.

Гость
#19
Гость

Не хочу много писать, но не доверяйтесь автоматически братьям/ сёстрам, они тоже завидуют, предают, обирают, особенно старшие младших. Вообще нет ничего незыблимого, а чужие подчас лучше, чем свои, жаль, что у вас нет возможности исповедаться у хорошего батюшки-священника, всегда выслушает, мудрое посоветует.

Батюшке денежки нужны

Гость
#20
Ксения

Я понимаю, я ей так и сказала что могла бы ты сказать об этом через какое то время, но не сейчас

Сдай анализы на Вич и гепатит,дурилка картонная

Гость
#21

Автор вот зачем вы выливание весь негатив на родственников? Умер ваш парень от передозировки. То есть вы фактически жили с наркоманом. Это ваше право. Но не надо навязывать всем свою историю . Вашим родственникам до этого наркомана нет никакого дела. Ваш брат поступил этично и тактично. Но никто не должен и не обязан так поступать. Сестра не вылила на вас грязь, она просто откровенно сказала, с кем вы жили это время . А жили вы с наркоманом. И это правда. Почему вас все должны жалеть и гладить по головке ? А вы знаете ,что наркоманы ,это зло? Что это конкретное зло для общества и людей? А вы с ним жили. Поэтому , автор, не выплескивайте ни в на семью ,ни тем более здесь, свои негативы. Нам вообще дела нет до какого то наркомана, умершего от передоза. Человек явно был лишним для общества. Иначе не стал бы наркоманом.

Гость
#22
Гость

Нет, не права сестра. Тут не в наркомана дело. Близкие это не про справедливость и правильные суждения, это про любовь. Когда твоему действительно близкому человеку плохо, пусть он глупость сделал, пусть сам виноват, пусть даже проблема выеденного яйца объективно не стоит, то тебя накрывает от желания помочь, обнять, сделать что угодно, чтобы этому близкому легче стало. Это не подделать, это чувствуется, если есть. А если тебя посторонний человек грузит своими дурацкими проблемами, то хочется изречь прописную истину в духе "наркотики-зло" и отвалить в закат. Автор, слушайте себя. Жизненного опыта вы ещё наберетесь и с годами, возможно, на эту ситуацию посмотрите по-другому. Только запомните, что сестра для вас - чужой и посторонний человек.

Нет. Вы не правы. Вот представьте себе. Что у вас есть брат. И он женился на бабе с двумя детьми. И в семье у него все пошло наперекосяк. Жена его не любит, чужие дети его ненавидят. А он старается.И вот 23 часа. Вы вкладываете мужа и детей спатки. И вдруг звонок в дверь. Открываете , стоит ваш брат пьяный качается.И говорит, сестра ,пусти нужно поговорить. Вы его пускаете. Он проходит на кухню достает из пакета большую бутылку ноль семь водки. Муж услышал звон бутылки вбегает на кухню с довольной улыбкой. О. Ништяк. Ноль семь. Сейчас сообразили закусон. Достает из холодильника завтрак который вы приготовили на утро, достает колбасу, сало, огурцы.яйца в сковородку. Вы это приготовили на завтра ,на утро. Завтра вам всем на работу, детям в школу. Но ни хрена. Брат начинает грузить вас своими проблемами в семье. Начинает говорить какая хреновая Дена какие отвратительные невоспитанные у нее дети. Как они его гнобят. Вы с мужем его выслушивание до трёх ночи. Потом пьяному стелите ему в зале на диване. Потом лодитесь спать. Под утро грохот пьяный брат шел в туалет и что то разбил. Вазу ,светильник ну не важно. Разбудил всех в квартире. Дети плачут кот мяукает. Муж говорит-. ну что там ещё? Утром встаетеикое как головы после пьянки тяжёлые. Завтрака нет. Вы его ночью сожрали с братом . Дети пищат ,мама мы кушать хотим. Кое как сварив детям кашу отправляете их в школу. Сами поететесь на работу. Приходите с перегаром.Все начинают шушукаться.Вызывает шеф.Вы ему рассказываете, что приходил брат со своими проблемами.Он вам говорит это ваши проблемы и их надо оставлять дома.Не нести свои проблемы в коллектив.Ещё раз придёте с перегаром,10% с премии.Через неделю снова брат приходит.Потом снова.На сколько раз вас хватит? На 3 раза.Потом у вас начнутся проблемы на работе и в семье.Дети скажут,что дядя Вася съел их йогурт.Муж скажет. Повадился твой брат, уйми или огребет,падла.На работе шеф скажет уймись, Смирнова, или уволю.А мы скажем ,да ты его не любишь.ахахаха

Гость
#23

Автор ,не грузите нас своим умершим от передоза дружком -наркоманом. И мы не будем вас никуда посылать. Договорились?

Гость
#24
Гость

Нет. Вы не правы. Вот представьте себе. Что у вас есть брат. И он женился на бабе с двумя детьми. И в семье у него все пошло наперекосяк. Жена его не любит, чужие дети его ненавидят. А он старается.И вот 23 часа. Вы вкладываете мужа и детей спатки. И вдруг звонок в дверь. Открываете , стоит ваш брат пьяный качается.И говорит, сестра ,пусти нужно поговорить. Вы его пускаете. Он проходит на кухню достает из пакета большую бутылку ноль семь водки. Муж услышал звон бутылки вбегает на кухню с довольной улыбкой. О. Ништяк. Ноль семь. Сейчас сообразили закусон. Достает из холодильника завтрак который вы приготовили на утро, достает колбасу, сало, огурцы.яйца в сковородку. Вы это приготовили на завтра ,на утро. Завтра вам всем на работу, детям в школу. Но ни хрена. Брат начинает грузить вас своими проблемами в семье. Начинает говорить какая хреновая Дена какие отвратительные невоспитанные у нее дети. Как они его гнобят. Вы с мужем его выслушивание до трёх ночи. Потом пьяному стелите ему в зале на диване. Потом лодитесь спать. Под утро грохот пьяный брат шел в туалет и что то разбил. Вазу ,светильник ну не важно. Разбудил всех в квартире. Дети плачут кот мяукает. Муж говорит-. ну что там ещё? Утром встаетеикое как головы после пьянки тяжёлые. Завтрака нет. Вы его ночью сожрали с братом . Дети пищат ,мама мы кушать хотим. Кое как сварив детям кашу отправляете их в школу. Сами поететесь на работу. Приходите с перегаром.Все начинают шушукаться.Вызывает шеф.Вы ему рассказываете, что приходил брат со своими проблемами.Он вам говорит это ваши проблемы и их надо оставлять дома.Не нести свои проблемы в коллектив.Ещё раз придёте с перегаром,10% с премии.Через неделю снова брат приходит.Потом снова.На сколько раз вас хватит? На 3 раза.Потом у вас начнутся проблемы на работе и в семье.Дети скажут,что дядя Вася съел их йогурт.Муж скажет. Повадился твой брат, уйми или огребет,падла.На работе шеф скажет уймись, Смирнова, или уволю.А мы скажем ,да ты его не любишь.ахахаха

👍👍👍

Гость
#25

Сестра все правильно сказала, а де*рьмо это ты, вступила в гов*но и теперь скулишь. Мозгов ноль и самоуважения тоже. Просто тупая п*изда.

Гость
#26
Гость

Всё пройдёт, пройдёт и это. Держитесь. Когда покончил с собой мой любимый человек маман моя сказала, что это явно лучший расклад, а отец на столько не обратил внимания, что через пару лет выяснилось, что он этот незначительный эпизод в биографии единственной дочери вообще не помнит. Родственники не означает родные и близкие. Поддержали меня тогда подруга, ее мама и коллеги на работе. Обнимаю вас, это очень тяжело, но с годами отпустит. В моем случае горе послужило лишь лакмусовой бумажкой - родители всегда были чужими, так и остались чужими, какие к ним претензии? (15 лет прошло)

Отлично! Мне кого повесить? Себя не буду вешать.

Гость
#27
Света

Зря на сестру взъелись - она абсолютно права.
Мало того, что вы с наркоманом жили, кормили его за свой счет, так еще и рыдаете по нему.
Глупая вы, ооочень глупая.

👍
Если бы я узнала, что моя младшая сестра живет с наркоманом, я была бы счастлива, если бы он умер потому, что я ей желаю нормальной, а не собачьей жизни.

Гость
#28
Гость

Сдай анализы на Вич и гепатит,дурилка картонная

👍

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем