Гость
Статьи
Подарки взрослым уже …

Подарки взрослым уже никому не нужны?

Навеяно недавней темой. Удивили несколько ответов, что мол подарки взромлым людям уже не делают. Не знаю у кого так , а в моем окружении все друг другу делают подарки, меня вообще так воспитали, что нельзя просто приехать на праздник и не подарить подарок ! Это просто неприлично по моему и не важно, кто празднует - маленький ребенок или его родители. Да, если все договорились не дарить- это другой разговор , но мне это тоже кажется странным - мы с мужем не празднуем новый год с родителями, но обязательно встречаемся и обмениваемся подарками с ними на праздниках , это по домашнему , весело и душевно, без этого как то и новый год , не новый год , да я могу сама купить все подаренное , но это не отменяет сам ритуал такой . Так почему подарки больше не дарят ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лиззи
#1

Смотря какие подарки. Сувенирчики, вазочки статуэточки, Полотенчик и другая символичная чушь не нужна, будешь улыбаться и говорить спасибо, потом засунешь куда то. На ДР дарим с друзьями друг другу или деньги, или сертификаты по области интересов. На новый год и всякие 8 марта, если куда то идём в гости, в качестве подарка обязательно принесем алкоголь или что то деликатесное/ интересное, но съедобное обязательно. Точно стоять в углу не будет. Ну детям другое дело, детям наоборот всегда игрушечные подарки, хоть мелочь какую, сладости им неинтересны

Гость
#2

Ну хотя-бы для того, чтобы не засорять окружающую среду ненужным барахлом, коим в большинстве своём являются ваши "подарки".

Гость
#3
Гость

Ну хотя-бы для того, чтобы не засорять окружающую среду ненужным барахлом, коим в большинстве своём являются ваши "подарки".

ну видать вы такое барахло. что вам такое дарят

Гость
#4

Это тема, где автор бесилась, что люди не знают что им подарить?
Так с первого комментария говорить не о чем"человечество давно придумало деньги".
Есть такое слово ЖЛОБ, вот они и будут рассказывать, что не нужны ни подарки , ни гости, ни друзья.

Автор
#5
Лиззи

Смотря какие подарки. Сувенирчики, вазочки статуэточки, Полотенчик и другая символичная чушь не нужна, будешь улыбаться и говорить спасибо, потом засунешь куда то. На ДР дарим с друзьями друг другу или деньги, или сертификаты по области интересов. На новый год и всякие 8 марта, если куда то идём в гости, в качестве подарка обязательно принесем алкоголь или что то деликатесное/ интересное, но съедобное обязательно. Точно стоять в углу не будет. Ну детям другое дело, детям наоборот всегда игрушечные подарки, хоть мелочь какую, сладости им неинтересны

Знаете как , для меня важно внимание. Я тоже раньше рассуждала мол " мне вот это не нужно и то не нужно" , а как то мне свекровь подарила совершенно жуткие носки! Просто ужасные ! И халат , халат выбросила и забыла , а носки ношу и ржу ! Ну и что что не нужны , они смешные, поднимают мне настроение своей жуткостью. И так бывает. Ну выбросила и выбросила халат , это же подарок и я могу с ним делать , что хочу. Ну не угадал человек, бывает.
Мне лично деньги и всякие сертификаты кажутся каким то как коммерческим. И так везде коммерция , зачем в праздник ее еще сувать. Хотя это удобно, да.
А вот алкоголь или еда в подарок мне кажутся очень странными - мы с мужем не пьем и очень переборчивы в еде , я бы на такой подарок даже подобиделась бы - потому что его сожрут гости по итогу ))

Автор
#6
Гость

Ну хотя-бы для того, чтобы не засорять окружающую среду ненужным барахлом, коим в большинстве своём являются ваши "подарки".

А кто сказал , что наши подарки - ненужный хлам ? Почему такое отношение ? Почему люди такие злыдни стали? Гордятся тем , что не обрастают хламом ! Ишь ты подишь ты!
Ну и не обрастайте , подарки бывают очень разными , хлам тоже бывает , ну и что ? Мне приятно, что человек попытался. А подарить деньги любой дурак может.

Гость
#7
Автор

Знаете как , для меня важно внимание. Я тоже раньше рассуждала мол " мне вот это не нужно и то не нужно" , а как то мне свекровь подарила совершенно жуткие носки! Просто ужасные ! И халат , халат выбросила и забыла , а носки ношу и ржу ! Ну и что что не нужны , они смешные, поднимают мне настроение своей жуткостью. И так бывает. Ну выбросила и выбросила халат , это же подарок и я могу с ним делать , что хочу. Ну не угадал человек, бывает.
Мне лично деньги и всякие сертификаты кажутся каким то как коммерческим. И так везде коммерция , зачем в праздник ее еще сувать. Хотя это удобно, да.
А вот алкоголь или еда в подарок мне кажутся очень странными - мы с мужем не пьем и очень переборчивы в еде , я бы на такой подарок даже подобиделась бы - потому что его сожрут гости по итогу ))

да это легко решаемо, тем кто с подарком не угадывает, говорить, что б дарили деньги.

Автор
#8
Гость

Это тема, где автор бесилась, что люди не знают что им подарить?
Так с первого комментария говорить не о чем"человечество давно придумало деньги".
Есть такое слово ЖЛОБ, вот они и будут рассказывать, что не нужны ни подарки , ни гости, ни друзья.

Ну да.
Я уже высказалась по поводу денег. Я с одной стороны люблю практичность этого метода , а с другой... праздник превращается в обмен деньгами. Понимаю , что не все любят ломать голову , но я же знаю как подарки дарятся и выбираются, приятно , что человек будет выбирать и обо мне думать , думать над упаковкой. В этом и есть смысл же !

Джипси
#9

Торгашам на руку это бесконечное скупание подарков - так они сбагривают свое барахло, наживаются на праздниках.

Автор
#10
Гость

да это легко решаемо, тем кто с подарком не угадывает, говорить, что б дарили деньги.

Ну в этом плане да. Есть те , кто просто явно сгребает все , что под рукой на кассе лежало. Как моя мама , например. Я это прекрасно вижу , потому что часто это набор рандомных предметов , которые она собирала в течении года. Но это приятно часто. И нужно. Если она мне просто подарит деньги - это уже будет не так интересно, разве купила бы я когда нибудь сама дифузор для дома ? Я такими вещами не пользуюсь , мне кажется это напрасная трата денег , а так приятно.

Гость
#11
Автор

Ну да.
Я уже высказалась по поводу денег. Я с одной стороны люблю практичность этого метода , а с другой... праздник превращается в обмен деньгами. Понимаю , что не все любят ломать голову , но я же знаю как подарки дарятся и выбираются, приятно , что человек будет выбирать и обо мне думать , думать над упаковкой. В этом и есть смысл же !

ну не со всеми же обмениваются, я например плохо понимаю,что нужно маленьким детям, сейчас столько всего, да и есть риск подарить одинаковое. Еще никто из родителей на меня не обиделся)) У них всегда куча планов,кому велосипед,кому машинку.

Автор
#12
Джипси

Торгашам на руку это бесконечное скупание подарков - так они сбагривают свое барахло, наживаются на праздниках.

Шапочку из фольги снимите. Дни рождения у людей каждый день происходят. Некоторые люди подарки покупают как обычные вещи , представляете ? Кому что выгодно ? Скажите честно , вы живете в бетонной коробке и спите на матрасе на полу ? Ведь всем продаванам выгодно , что бы вы окружали себя вещами.

Автор
#13
Гость

ну не со всеми же обмениваются, я например плохо понимаю,что нужно маленьким детям, сейчас столько всего, да и есть риск подарить одинаковое. Еще никто из родителей на меня не обиделся)) У них всегда куча планов,кому велосипед,кому машинку.

У меня в окружении просто мало маленьких детей. У свекров и моей мамы все выросли. У друзей их нет ( так получилось ) . Поэтому если идем на праздник, то там не будет детей. И если все будут дарить деньги , то это будет забавно.

Автор
#14

Просто нет маленьких детей *

Автор
#15

Особенно смешно выглядит, когда люди обмениваются одинаковыми суммами. Ладно , на др еще могу понять , там один именинник. Но на новый год... смешно.

Автор
#16

На самом деле я могу понять откуда у многих такая неприязнь к подаркам. Да , люди порой дарят очень странные вещи , которые остается только выкинуть. Например все знают мои хобби , абсолютно все! Но не все хотят дарить что-то для них потому что боятся ошибиться! А вдруг у меня это уже есть? Или мне , как любителю , не понравится?
Говорю так , потому что сама так же голову ломаю - у мужа тоже несколько хобби о которых я знаю только косвенно , он замороченный и мне будет очень неприятно , если подарок окажется ему не нужным еще больше чем всратые носки.

Гость
#17
Автор

На самом деле я могу понять откуда у многих такая неприязнь к подаркам. Да , люди порой дарят очень странные вещи , которые остается только выкинуть. Например все знают мои хобби , абсолютно все! Но не все хотят дарить что-то для них потому что боятся ошибиться! А вдруг у меня это уже есть? Или мне , как любителю , не понравится?
Говорю так , потому что сама так же голову ломаю - у мужа тоже несколько хобби о которых я знаю только косвенно , он замороченный и мне будет очень неприятно , если подарок окажется ему не нужным еще больше чем всратые носки.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос . А зачем было тогда тему создавать?

Гость
#18
Автор

Просто нет маленьких детей *

я говорю о случаях , когда человек не знает , что дарить, вот тогда уместны деньги.Так то я всегда стараюсь подарить либо то, на что человек зажмет сам на себя,хорошо если бы это было золото, и память и себе приятно, спустя годы:
- Ой а что это у тебя за сережки такие интересные?
-Да ты ж подарила)))
А я уже и забыла.
Либо долго вижу , что ему чего то не хватает. Я как то заметила,что у моей подруги нет хороших тарелок и чашек.Был какой то основной подарок, а это так,бонусом, нашла на авито люди прям запакованое в коробках за шапку сухарей продают.
Госсади , сколько там было радости этим чашкам и тарелкам.

Автор
#19

Кстати, у меня двольно частая история , когда я сначала думаю , что даритель поехал крышей. Как то мне подарили парфюм, который пах бабушками, я нюхнула , прошамкала " спасибо" пытаясь забыть этот ужас...а потом нанесла на себя. Короче теперь это мой любимый парфюм. Я даже раздобыла ретро версию на барахолке на столько он мне понравился - решила приобщиться к версиям, которые реально носили бабушки.

Автор
#20
Гость

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос . А зачем было тогда тему создавать?

Затем что бы вы сюда написали , дорогой гость !

Автор
#21
Гость

я говорю о случаях , когда человек не знает , что дарить, вот тогда уместны деньги.Так то я всегда стараюсь подарить либо то, на что человек зажмет сам на себя,хорошо если бы это было золото, и память и себе приятно, спустя годы:
- Ой а что это у тебя за сережки такие интересные?
-Да ты ж подарила)))
А я уже и забыла.
Либо долго вижу , что ему чего то не хватает. Я как то заметила,что у моей подруги нет хороших тарелок и чашек.Был какой то основной подарок, а это так,бонусом, нашла на авито люди прям запакованое в коробках за шапку сухарей продают.
Госсади , сколько там было радости этим чашкам и тарелкам.

Да , это приятно.
Я тоже стараюсь подмечать такие штуки. Не знаю удаётся или нет, но обычно люди не выглядят расстроеными. Причем часто вижу , что люди с утилитарными взглядами на подарки даже рады моему подходу в итоге , хотя не признаются.
Мой муж сам любит дарить , но ему дарить - это что то. Как то я пошла у него на поводу и подарила ему лего , он его даже не собрал ! Говорит мол важен факт того , что оно есть , буркнул " спасибо " и все. Короче , по эмоциональному заряду это вообще никак. Но когда я дарю , вроде казалось бы , ненужные странные вещи, решив сама , что это подойдет , то тут он с восторгом говорит еще долго об этом и этим пользуется.

Гость
#22
Автор

Да , это приятно.
Я тоже стараюсь подмечать такие штуки. Не знаю удаётся или нет, но обычно люди не выглядят расстроеными. Причем часто вижу , что люди с утилитарными взглядами на подарки даже рады моему подходу в итоге , хотя не признаются.
Мой муж сам любит дарить , но ему дарить - это что то. Как то я пошла у него на поводу и подарила ему лего , он его даже не собрал ! Говорит мол важен факт того , что оно есть , буркнул " спасибо " и все. Короче , по эмоциональному заряду это вообще никак. Но когда я дарю , вроде казалось бы , ненужные странные вещи, решив сама , что это подойдет , то тут он с восторгом говорит еще долго об этом и этим пользуется.

фу ***
подарила ь ему лучше эндурик. гОраж. пикапчик для пеервозки
потянет на 3 млн минимум
смогешь? нет?
иди нах тогда

Автор
#23
Гость

фу ***
подарила ь ему лучше эндурик. гОраж. пикапчик для пеервозки
потянет на 3 млн минимум
смогешь? нет?
иди нах тогда

А вы смогете ?

Гость
#24
Автор

А вы смогете ?

а у меня и мужа то нет

Гость
#25

У меня в семье принято дарить подарки.дарим нужные,к нему милую фиг ню в виде шоколада и т.д. (тут уже по пристрастиям подбираем).с друзьями так же.мужу на юбилей моторную лодку подарила.растрогала))))

Гость
#26

Для меня лучший подарок - деньги,так и говорю,
ибо доверяю только своему вкусу,знаю,что мне надо.
Надоело получать в подарок всякую ненужную ***

Гость
#27

Дарить подарки так что бы они радовали одариваемого это целое искусство . Не всем дано. И я бы не заблуждалась насчет " не выглядели недовольными". Воспитанные люди даже увидя барахло которое 100% уйдет на помойку сделают вид что это именно то о чем мечтали всю жизнь. Вот если человек реально пользуется Вашим подарком, носит подаренное( и не только в Вашем присутствии) то может и угодили.
И каждый год сгребая после НГ. 8 марта , 23 февраля, дня св Валентина и дня медика по большому пакету хлама каждый раз думаю : 1) сколько зря потраченных денег. Ну реально жаль же! 2) сколько человеческого труда и ресурсов ушло на ЭТО все. что я сейчас просто выброшу.3) этот мусор будет разлагаться десятки а то и сотни лет и загрязнять природу.
Поэтому лично я предпочитаю дарить или то что 100% человек хочет. но не имеет на это денег. Тут проблема- не всем и всегда это потянешь подарить ибо обычно это не дешево. Или предпочту подарить конвертик с деньгами и словами- вклад в исполнении мечты.
А когда это не крупный подарок а просто мелочевка к празднику то или договариваемся что взаимно друг другу это го...но не дарим или уж если дарить то не дай боже не сувениры, а то что будет использовано: баночку икры, бутылку хорошего оливкового масла, шоколадку и т.д.

спец.Гость
#28
Лиззи

Смотря какие подарки. Сувенирчики, вазочки статуэточки, Полотенчик и другая символичная чушь не нужна, будешь улыбаться и говорить спасибо, потом засунешь куда то. На ДР дарим с друзьями друг другу или деньги, или сертификаты по области интересов. На новый год и всякие 8 марта, если куда то идём в гости, в качестве подарка обязательно принесем алкоголь или что то деликатесное/ интересное, но съедобное обязательно. Точно стоять в углу не будет. Ну детям другое дело, детям наоборот всегда игрушечные подарки, хоть мелочь какую, сладости им неинтересны

У нас алкоголь не пьют,уже не знаем куда ставить. И выкинуть жалко и ни кто не употребляет. Уж лучше бы чай/кофе приносили,хоть продать можно

Марина А.
#29
Автор

А кто сказал , что наши подарки - ненужный хлам ? Почему такое отношение ? Почему люди такие злыдни стали? Гордятся тем , что не обрастают хламом ! Ишь ты подишь ты!
Ну и не обрастайте , подарки бывают очень разными , хлам тоже бывает , ну и что ? Мне приятно, что человек попытался. А подарить деньги любой дурак может.

Но только не надо говорить, что вы им будете не рады.
Если вы точно знаете,что человек любит-хочет, и это он себе ещё точно не купил, подарок уместен. Но это проходит только с близкими людьми, с которыми живёте под одной крышей. Понятно, что женщина с большой вероятностью будет рада ювелирке, но на проходные даты, и не жене, не маме, а просто дальней родственнице такое дарить не будешь.
В остальных случаях лучше подарить деньги, никто ещё не сказал, мол," ах, как досадно, ведь у меня уже есть точно такие же деньги".
Хотя, если знаешь, что к твоему подарку отнесутся как "это любой дурак может", лучше подарить статуэтку, причем такую же, как в прошлом году . Или косметику, купленную по своим предпочтениям.

Марина А.
#30
Автор

Да , это приятно.
Я тоже стараюсь подмечать такие штуки. Не знаю удаётся или нет, но обычно люди не выглядят расстроеными. Причем часто вижу , что люди с утилитарными взглядами на подарки даже рады моему подходу в итоге , хотя не признаются.
Мой муж сам любит дарить , но ему дарить - это что то. Как то я пошла у него на поводу и подарила ему лего , он его даже не собрал ! Говорит мол важен факт того , что оно есть , буркнул " спасибо " и все. Короче , по эмоциональному заряду это вообще никак. Но когда я дарю , вроде казалось бы , ненужные странные вещи, решив сама , что это подойдет , то тут он с восторгом говорит еще долго об этом и этим пользуется.

Ну понятно, что не выглядят расстроенными. Во-первых, это не повод расстраиваться, не ты ж деньги тратил, ну уйдет гость, да выкинешь эту фигню. Во-вторых, зачем обижать человека, вместо "спасибо" скривив морду . А он реально расстроится, если ты так сделаешь.

Марина А.
#31
Автор

Особенно смешно выглядит, когда люди обмениваются одинаковыми суммами. Ладно , на др еще могу понять , там один именинник. Но на новый год... смешно.

Не смешно. Эти деньги ты с чистой совестью потратишь на свои хотелки. А так бы, если б не обменялись все конвертами, ни у кого руки б не дошли эти хотелки купить, нашлась бы куча более значимых нужд.
А так надо ж дарителю показать, что он тебе подарил, вот и покупаешь что-то приятное, на что раньше жаба душила.
А если человек на что-то крупное копит, то ноаый год никто не отменял, и подарки все равно пришлось бы дарить. И вряд ли он в этом месяце пополнил бы свою копилку. А получив тоже конверт, он ее пополнит, может, даже больше, чем планировал.

Марина А.
#32
Автор

Ну в этом плане да. Есть те , кто просто явно сгребает все , что под рукой на кассе лежало. Как моя мама , например. Я это прекрасно вижу , потому что часто это набор рандомных предметов , которые она собирала в течении года. Но это приятно часто. И нужно. Если она мне просто подарит деньги - это уже будет не так интересно, разве купила бы я когда нибудь сама дифузор для дома ? Я такими вещами не пользуюсь , мне кажется это напрасная трата денег , а так приятно.

А зачем вещь, которую вы сама бы не купили? И даже не хотели купить?
Я бы тоже не купила диффузор для дома, но если б мне его подарили, я б не знала, что с ним делать.
А вот кольцо, например, сама себе б не купила потому, что оно имеет ценность именно как подарок от мужчины или наследство от бабушки , суть не в кольце, а в связанных с ним ассоциациях. Так же как не куплю себе, например, цветы
Потому кольцу и цветам в подарок обрадуюсь, а с диффузором 'не буду выглядеть расстроенной".

#33

У нас все есть и у родственников тоже. Так что если что-то дарится, то оно действительно нужно. Чаще ничего не дарим.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы