Гость
Статьи
Дальний Восток - …

Дальний Восток - худшее место для жизни в РФ

Забавно наблюдать, когда москвичи, питерцы, жители Краснодара жалуются, что им плохо/трудно живется.
А попробовали бы приехать и пожить, например, в Хабаровске. Как минимум, несколько месяцев тридцатиградусных морозов, с ветром и высокой влажностью. Тарифы выше чем в Мск, минимум в 2 раза. Качество продуктов отвратительное, цены выше в 1,5-2 раза. А есть позиции, цена на которые выше в десятки раз. Овощи-фрукты - китайское пластмассовое нечто, напичканное химикатами. Клубнику тут крымскую видела в супермаркете - цена 2030 руб. за кг. Молочка вся практически из сухого молока. Мясо как правило представляет собой перемороженный кусок непонятно чего. Тарифы на перелет до той же Мск - космос. И да, до Мск 8 часов лететь. Но есть альтернативка - почти неделю на поезде. Для зимы нужна куча дорогостоящей одежды - и что бы вы зимой на себя не надели, через несколько минут вы уже начнете трястись от холода.
Но это не все минусы, их гораздо больше.
Такая депрессия из-за всего этого. Пашешь с утра до ночи, а толку то. Настолько все дорого, а какой дискомфортный климат.

Карина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехала из Хабаровска в Новосибирск) рада без ума. Хабаровск это жесть

Гость
#2

А что вас там держит, милости просим в Ленобласть, Новгородскую, Псковскую область, там с количеством населения совсем беда.

Гость
#3

На Дальнем Востоке ещё и русских мало живёт, живут много украинцев, их туда заселяли ещё до революции. Там живёт мало красивых людей

Карина
#4
Гость

Уехала из Хабаровска в Новосибирск) рада без ума. Хабаровск это жесть

Да, тоже знакомая уехала в Новосиб, тоже очень понравилось.

Карина
#5
Гость

А что вас там держит, милости просим в Ленобласть, Новгородскую, Псковскую область, там с количеством населения совсем беда.

Спасибо) Вы знаете, тут такой парадокс, что некогда заниматься вопросами переезда, все время и силы уходят на решение тех проблем, которые возникают потому, что ты живешь в Хабаровске

Гость
#6

блин, я вам сочувствую. Сама очень хочу побывать на дальнем востоке, доезжала только до Новосиба, классный город, мне там понравилось. Представляю сколько неудобств в связи с климатом у вас(. Для тех кто живет в Центральной части России дальний восток как другая страна, настолько это далеко и там все по другому.

Карина
#7
Гость

блин, я вам сочувствую. Сама очень хочу побывать на дальнем востоке, доезжала только до Новосиба, классный город, мне там понравилось. Представляю сколько неудобств в связи с климатом у вас(. Для тех кто живет в Центральной части России дальний восток как другая страна, настолько это далеко и там все по другому.

Климат очень тяжелый, морозы эти с ветром....

Гость
#8

Я на дальнем востоке не была. Но у меня подруга уехала из центр.части РФ во Владивосток, купила дом- ей там очень нравится.
Она мне говорит - климат как в Сочи. Постоянно скидывает фотки- в море купается, природу красивую. Не знаю как зимой у вас, но летом она говорит - как в сочи. Да и по карте посмотреть- Владивосток с Сочи на одной широте. И оба города на море.
Я хотела бы побывать на дальнем востоке. Только когда соберусь.....

Гость
#9

Это ДальВас худшее место?! Да ещё Хабаровск? Хе хе, попробуйте в Норильске пожить, вот где *** полная!

Гость
#10
Карина

Спасибо) Вы знаете, тут такой парадокс, что некогда заниматься вопросами переезда, все время и силы уходят на решение тех проблем, которые возникают потому, что ты живешь в Хабаровске

На Ютубе один блогер из ДВ ведет рубрику "Города и переезда. Где лучше жить?" практически все его темы о переездах дальневосточников в другие города страны, о плюсах и минусах, зайдите, посмотрите, думаю, вам будет интересно.

Гость
#11
Карина

Да, тоже знакомая уехала в Новосиб, тоже очень понравилось.

А что там хорошего, вроде климат такой же суровый, зима по 9 месяцев, но я предполагаю т.к. не в курсе.

Гость
#12

Во-первых, не питерцы, а петербуржцы , тк город Санкт-Петербург, сленговый Питер уже достал.А во-вторых, автор, хорошо там где нас нет. Везде свои трудности. В Спб климат далеко не сахар и я бы не отказалась от нормальных морозов при ясной погоде. А так на улице -10, при нашей влажности и ветре все -18-20, снег и как вишенка на торте, к вечеру температура уже плюсовая. Не знаю, когда к этому привыкну, живу с рождения. Китайского дерьма и здесь достаточно.

Карина
#13
Гость

Я на дальнем востоке не была. Но у меня подруга уехала из центр.части РФ во Владивосток, купила дом- ей там очень нравится.
Она мне говорит - климат как в Сочи. Постоянно скидывает фотки- в море купается, природу красивую. Не знаю как зимой у вас, но летом она говорит - как в сочи. Да и по карте посмотреть- Владивосток с Сочи на одной широте. И оба города на море.
Я хотела бы побывать на дальнем востоке. Только когда соберусь.....

Владивосток - это вообще другой край, Приморский. Там море, да. И климат немного лучше.
В Хабаровске моря нет, зима намного суровее. Летом как в Сочи? Вы про температуру воздуха? Да на большей части РФ как в Сочи. Ключевая тема - зима. Ну и цены на недвижимость во Владивостоке почти в два раза выше, чем в Хабаровске. Тоже о чем-то говорит. Во Владивостоке, по сравнению с Ха, некоторые плюсы есть

Карина
#14
Гость

Это ДальВас худшее место?! Да ещё Хабаровск? Хе хе, попробуйте в Норильске пожить, вот где *** полная!

Вам нужно - вы и живите в Норильске.

Карина
#15
Гость

А что там хорошего, вроде климат такой же суровый, зима по 9 месяцев, но я предполагаю т.к. не в курсе.

Меня это тоже удивило, но подруга говорит, что зима теплее, чем наша, влажности и ветров нет. И сильные морозы совсем недолго, у нас же по несколько месяцев в году

Карина
#16
Гость

Во-первых, не питерцы, а петербуржцы , тк город Санкт-Петербург, сленговый Питер уже достал.А во-вторых, автор, хорошо там где нас нет. Везде свои трудности. В Спб климат далеко не сахар и я бы не отказалась от нормальных морозов при ясной погоде. А так на улице -10, при нашей влажности и ветре все -18-20, снег и как вишенка на торте, к вечеру температура уже плюсовая. Не знаю, когда к этому привыкну, живу с рождения. Китайского дерьма и здесь достаточно.

Во-первых, не надо мне указывать, как говорить, во-вторых, вот они, классические комменты жителей Питера, что только у них какие то особенные минус три зимой, нигде таких нет. Да вы не жили в Хабаровске. Ну наши минус тридцать как минус сорок бывает ощущаются, пойдет? Если такой климат тяжелый у вас там, так приезжайте в Хабаровск, кто ж против?

Гость
#17
Карина

Владивосток - это вообще другой край, Приморский. Там море, да. И климат немного лучше.
В Хабаровске моря нет, зима намного суровее. Летом как в Сочи? Вы про температуру воздуха? Да на большей части РФ как в Сочи. Ключевая тема - зима. Ну и цены на недвижимость во Владивостоке почти в два раза выше, чем в Хабаровске. Тоже о чем-то говорит. Во Владивостоке, по сравнению с Ха, некоторые плюсы есть

Ну кому не нравится в Хабаровске - что мешает переехать во Владивосток?
Люди вон переезжают из Краснодара в Питер, из Мурманска в Ростов, из Грозного в Екатеринбург...
Что такого?
Если что- то не нравится- надо всегда это менять.

Карина
#18
Гость

Ну кому не нравится в Хабаровске - что мешает переехать во Владивосток?
Люди вон переезжают из Краснодара в Питер, из Мурманска в Ростов, из Грозного в Екатеринбург...
Что такого?
Если что- то не нравится- надо всегда это менять.

Не хочу я во Владивосток. Там есть плюсы да, по сравнению с Хабаровском, но ряд минусов, присущих всему ДВ тоже есть.
А тут так все устроено, что все время-силы ты тратишь на решение проблем, которые возникают именно потому, что ты живешь в этом городе, на всякие переезды сил не остается

Мисс Пигги
#19
Гость

А что там хорошего, вроде климат такой же суровый, зима по 9 месяцев, но я предполагаю т.к. не в курсе.

Разница в климате огромная. В Новосибе зимой -40° и идешь прогулочным шагом, наслаждаешься зимней прогулкой. В Хабаровске -30° и помираешь от холодрыги через минуту после выхода из дома, рожа красная, ветер раздувает полы дубленки/шубы и морозит до промежности. Все коченеет, говорить не можешь, пошевелить пальцами не можешь, лицо тоже не двигается, даже зубы замерзают.
Когда вебасто не было, давали сторожу стоянки ключи, чтоб прогревал двигатель каждые 2-4 часа. Утром, пока греешь машину, стоишь на улице, потому что сесть в ледяной салон не поднимается душа. Салон прогреется, когда уже доедешь до работы.
Лето еще хуже. +30° и влажность = настоящая баня! Если уложили волосы, то забудьте - летом бесполезная трата времени. Будете через 15 минут как львенок. Вся одежда мятая. Хотя все равно в чем потеть - в синтетике или хлопке - ощущения будут одинаковые, но в синтетике хотя бы не будешь мятым весь день. Постоянно будете потными, уже через 15 минут после душа. И вишенка на торте - комары и мошкара. Они кусают даже через джинсы и джемпер. На остановке летом никто не стоит, все пританцовывают, отгоняя этот гнус. А зимой стоят, как пингвины - неподвижно, воткнув подбородок в шею. От холода иногда на остановках падают в обморок. Я падала 2 раза. И при мне падали другие.

Гость
#20
Гость

А что там хорошего, вроде климат такой же суровый, зима по 9 месяцев, но я предполагаю т.к. не в курсе.

Ну не 9 месяцев зима,то уж перебор. Хабаровск с апреля по октябрь тепло не надо врать. Везде абсолютно есть плюсы и минусы, в той же Москве и Питере куча людей которые хотят свалить от туда и так же с Краснодара.... Все в наши головах..
Но зато на ДВ отпуска почти 50 дней, по сравнению с западом где из 28 своего....

Гостья
#21
Гость

На Дальнем Востоке ещё и русских мало живёт, живут много украинцев, их туда заселяли ещё до революции. Там живёт мало красивых людей

Не только украинцев. У нас ещё очень много национальностей живет. И белорусы, и венгры, и немцы, и якуты, и корейцы и кого только нет. Причём многие обрусели и русский язык для них родной.
Наезд на Хабаровск из-за митингов? Хороший город, я там была несколько раз, понравился.

Гостья
#22
Гость

Я на дальнем востоке не была. Но у меня подруга уехала из центр.части РФ во Владивосток, купила дом- ей там очень нравится.
Она мне говорит - климат как в Сочи. Постоянно скидывает фотки- в море купается, природу красивую. Не знаю как зимой у вас, но летом она говорит - как в сочи. Да и по карте посмотреть- Владивосток с Сочи на одной широте. И оба города на море.
Я хотела бы побывать на дальнем востоке. Только когда соберусь.....

Да не похож Владик на Сочи. Намного холоднее, особенно зима. Во Владике тепло только в августе -сентябре. Причём в сентябре вода в заливах уже холодная.
Июнь-июль там холодные. И пальмы точно не растут.

Гостья
#23

В Хабаровске комары злющие, это правда. А вот во Владивостоке комары так не донимают, даже удивительно. В сентябре стоишь на остановке в дождливый день и никто тебя не кусает.

Гость
#24
Карина

Меня это тоже удивило, но подруга говорит, что зима теплее, чем наша, влажности и ветров нет. И сильные морозы совсем недолго, у нас же по несколько месяцев в году

Адлер.Центр. Домовладение с двумя домами. Цена ниже рыночной в связи со скорым переездом. Продаю 2 дома в курортной зоне Адлера на участке 4 сотки (ИЖС).Можно купить 7 соток (соседи тоже продают ,кад.№ 23:49:0402022:2768,размер участка 25,5 Х 27 м). В первом доме (112м2) 5 спальных комнат,большая кухня-гостинная,современный,раздельный санузел,на втором этаже открытый балкон 8 м. Второй дом в долевой собственности, ,прописка,домовая книга,требует ремонта . Все коммуникации центральные. На участке есть гараж с заездом с улицы. Растут деревья фейхоа,мушмулы,лимон,,виноград. Две небольшие клумбы,зона барбекю. Домовладение находится в центре города,в шаговой доступности всё : магазины,кафе,банки,мед.учреждения,адлерский больничный городок,детские сады,две школы и Лицей № 59,рынок,ТРЦ "ПЛАЗА", "Новый век", "Мандарин",и,конечно же,море (широкий и комфортный пляж "Огонёк)". Удобный,без пробок, выезд в Сочи, Олимпарк и лыжный курорт " Роза Хутор". Дома хорошо сдаются в аренду. Земельный участок в собственности, назначение земли- ИЖС, межевание проведено,все документы готовы к продаже. Кадастровый номер 23:49:0402022:2766 // 23:49:0402022:2767. Продажа от собственника. Прямым покупателям ( без посредников ) -хороший торг!!! По всем вопросам звоните,пишите на воцап. Наталья. 16 000 000 руб. Тел. 8(918) 206-16-27

Гость
#25
Гость

На Дальнем Востоке ещё и русских мало живёт, живут много украинцев, их туда заселяли ещё до революции. Там живёт мало красивых людей

Красавчик себя давно . в зерколо видел.!!!! И Русских хватает

Гость
#26
Гость

Во-первых, не питерцы, а петербуржцы , тк город Санкт-Петербург, сленговый Питер уже достал.А во-вторых, автор, хорошо там где нас нет. Везде свои трудности. В Спб климат далеко не сахар и я бы не отказалась от нормальных морозов при ясной погоде. А так на улице -10, при нашей влажности и ветре все -18-20, снег и как вишенка на торте, к вечеру температура уже плюсовая. Не знаю, когда к этому привыкну, живу с рождения. Китайского дерьма и здесь достаточно.

А я живу в Амурской обл. У нас занятия в школе отменяют только при -40(с первого по девятые классы). Влажность из-за двух ГЭС редко опускается ниже 75%.Минус - 20 для нас тепло(хоть и ощущается под тридцаточку) ,ветра такие дуют зимой, что лицо "обжигает". Летом стоит жара, почти каждая букашка пытается тебя укусить(крови попить). Но тот кто здесь не был, тот не поймёт прелести Дальневосточный жизни. А вы, петербуржцы приезжайте к нам, на Дальний Восток и не будете зимой ходить и "грязь месить"😉.

Гость
#27
Гость

Ну не 9 месяцев зима,то уж перебор. Хабаровск с апреля по октябрь тепло не надо врать. Везде абсолютно есть плюсы и минусы, в той же Москве и Питере куча людей которые хотят свалить от туда и так же с Краснодара.... Все в наши головах..
Но зато на ДВ отпуска почти 50 дней, по сравнению с западом где из 28 своего....

Откуда Вы взяли 50 дней отпуска? По трудовому кодексу к 28 дням дальневосточникам добавляют 8!

Гость
#28
Гость

Уехала из Хабаровска в Новосибирск) рада без ума. Хабаровск это жесть

А Новосибирск то чем лучше? Та же холодрыга, морозы, что и в Хабаровске, и почти те же ипеня от цивилизации! Шило на мыло менять!

Гость
#29
Карина

Спасибо) Вы знаете, тут такой парадокс, что некогда заниматься вопросами переезда, все время и силы уходят на решение тех проблем, которые возникают потому, что ты живешь в Хабаровске

Почитайте ВКонтакте ветку переезд в Крым. Там много переехавших из Ваших краев, все довольны. Но это трудоемкий процесс, да. Я сама хочу свалить к морю со временем, мне и в московских зимах плохо... Тоже вот читаю, изучаю

Гость
#30
Гость

А я живу в Амурской обл. У нас занятия в школе отменяют только при -40(с первого по девятые классы). Влажность из-за двух ГЭС редко опускается ниже 75%.Минус - 20 для нас тепло(хоть и ощущается под тридцаточку) ,ветра такие дуют зимой, что лицо "обжигает". Летом стоит жара, почти каждая букашка пытается тебя укусить(крови попить). Но тот кто здесь не был, тот не поймёт прелести Дальневосточный жизни. А вы, петербуржцы приезжайте к нам, на Дальний Восток и не будете зимой ходить и "грязь месить"😉.

Скажите как вам в амурской области живётся? Говорят там и лето не очень тёплое. У меня мужа туда переводят работать. Мы живём в волгоградской области. Естественно у нас этой зимой днем - 5 ночью - 20. Снега нет один гололед. Летом +50 жара не подохнуть и у нас нет лесов одним словом пустыня. Постоянно жарко и пыльно, дышать нечем. Но я привыкла к такому климату. У вас холоднее. Вот так вышло что мужу предстоит переезд по работе в амурскую область примерно в город тында. Много всего читали, больше негативного и многие уезжают. А вам как?

Гость
#31
Гость

Я на дальнем востоке не была. Но у меня подруга уехала из центр.части РФ во Владивосток, купила дом- ей там очень нравится.
Она мне говорит - климат как в Сочи. Постоянно скидывает фотки- в море купается, природу красивую. Не знаю как зимой у вас, но летом она говорит - как в сочи. Да и по карте посмотреть- Владивосток с Сочи на одной широте. И оба города на море.
Я хотела бы побывать на дальнем востоке. Только когда соберусь.....

Абсолютная чушь.

Гость
#32
Гость

Уехала из Хабаровска в Новосибирск) рада без ума. Хабаровск это жесть

как с работой? зарплаты?

Гость
#33

Да да плохо им "Под крылом у вора"

Гость
#34

Не рассказывайте сказки тут!Специально это делаете что-ли?
Извините конечно,я живу уже около 4 лет в Севастополе,но в сравнении с Хабаровском и Владивостоком-это такая деревня!
Очень часто меняется погода,что сказывается на здоровье,город живет за счет туристов,жильё здесь найти за адекватную цену невозможно,а я уж про работу молчу!Вы посмотрите на дома и дороги,которые здесь,ну ужас просто,другого сказать не могу,никаких здесь развлечений нет,социум совершенно другой.Прожив в этом Севастополе около 4 лет,я понимаю,что Дальний Восток для меня-это жизнь и настоящая родная душа!
Все мои друзья,коллеги и знакомые,приехавшие сюда на ПМЖ,уехали обратно,и правильно сделали!Хороших магазинов здесь тоже нет,нужно ехать в Краснодар каждый раз,тратить при этом деньги и время.Если ты живешь у моря,это не значит,что здесь будет хорошая жизнь!
Я все понимаю,что не каждому человеку нравится Сибирь и Дальний Восток,но ничего не поделаешь...
Я всем сердцем и душой люблю Дальний Восток и никто,и никогда этого у меня не отнимет!Я возвращаюсь домой,в Хабаровск!

Гость
#35
Гостья

Не только украинцев. У нас ещё очень много национальностей живет. И белорусы, и венгры, и немцы, и якуты, и корейцы и кого только нет. Причём многие обрусели и русский язык для них родной.
Наезд на Хабаровск из-за митингов? Хороший город, я там была несколько раз, понравился.

Абсолютно соглашаюсь с вами!

Гость
#36
Гость

Во-первых, не питерцы, а петербуржцы , тк город Санкт-Петербург, сленговый Питер уже достал.А во-вторых, автор, хорошо там где нас нет. Везде свои трудности. В Спб климат далеко не сахар и я бы не отказалась от нормальных морозов при ясной погоде. А так на улице -10, при нашей влажности и ветре все -18-20, снег и как вишенка на торте, к вечеру температура уже плюсовая. Не знаю, когда к этому привыкну, живу с рождения. Китайского дерьма и здесь достаточно.

Ой, ну-ну. Климат в Питере , по сравнению с Хабаровском, просто восхитительный . Курорт можно сказать.
Зимой выстуживает до мозга костей, летом духота убивает. Есть приезжие из Якутии, они у нас мерзнут 😁. Со Средней Азии — умирают от жары и влажности. Местная сырость способствует развитию всяких кожных болезней (и не только). Раньше сюда каторжан переселяли, а теперь люди по своей воле живут😂
Комары, мошки, гнус всевозможный; осенние и весенние ветродуи, от которых вечно шею клинит у непривыкших — ад.
Причём, именно Хабаровск , Комсомольск отличаются таким гнилым климатом. В Магадане , например, жить лучше.
Или в Охотстке .

Гость
#37
Гость

Ну кому не нравится в Хабаровске - что мешает переехать во Владивосток?
Люди вон переезжают из Краснодара в Питер, из Мурманска в Ростов, из Грозного в Екатеринбург...
Что такого?
Если что- то не нравится- надо всегда это менять.

Шило на мыло менять.

Гость
#38
Гость

Не рассказывайте сказки тут!Специально это делаете что-ли?
Извините конечно,я живу уже около 4 лет в Севастополе,но в сравнении с Хабаровском и Владивостоком-это такая деревня!
Очень часто меняется погода,что сказывается на здоровье,город живет за счет туристов,жильё здесь найти за адекватную цену невозможно,а я уж про работу молчу!Вы посмотрите на дома и дороги,которые здесь,ну ужас просто,другого сказать не могу,никаких здесь развлечений нет,социум совершенно другой.Прожив в этом Севастополе около 4 лет,я понимаю,что Дальний Восток для меня-это жизнь и настоящая родная душа!
Все мои друзья,коллеги и знакомые,приехавшие сюда на ПМЖ,уехали обратно,и правильно сделали!Хороших магазинов здесь тоже нет,нужно ехать в Краснодар каждый раз,тратить при этом деньги и время.Если ты живешь у моря,это не значит,что здесь будет хорошая жизнь!
Я все понимаю,что не каждому человеку нравится Сибирь и Дальний Восток,но ничего не поделаешь...
Я всем сердцем и душой люблю Дальний Восток и никто,и никогда этого у меня не отнимет!Я возвращаюсь домой,в Хабаровск!

И правильно делаете👍 Дальний Восток чудесный край и .здесь хорошо. Мы живем в Уссурийске, Погода класс , море близко . А солнечная зима это просто загляденье столько много солнечных дней я не видела нигде). Инфраструктура на уровне все есть, если есть дача или свой дом то все растёт вкусное и больших размеров )) про изобилие море продуктов я вообще молчу . Так что добро пожаловать домой 👌

Гость
#39
Гость

Это ДальВас худшее место?! Да ещё Хабаровск? Хе хе, попробуйте в Норильске пожить, вот где *** полная!

Норильск - тема для отдельного разговора. Там люди, чувствую, ненавидят себя и друг друга

Гость
#40

А мне вот нравиться жить на Дальном востоке, так как нас очень много плюсов к примеру крупное производство акашево.рус

Гость
#41
Мисс Пигги

Разница в климате огромная. В Новосибе зимой -40° и идешь прогулочным шагом, наслаждаешься зимней прогулкой. В Хабаровске -30° и помираешь от холодрыги через минуту после выхода из дома, рожа красная, ветер раздувает полы дубленки/шубы и морозит до промежности. Все коченеет, говорить не можешь, пошевелить пальцами не можешь, лицо тоже не двигается, даже зубы замерзают.
Когда вебасто не было, давали сторожу стоянки ключи, чтоб прогревал двигатель каждые 2-4 часа. Утром, пока греешь машину, стоишь на улице, потому что сесть в ледяной салон не поднимается душа. Салон прогреется, когда уже доедешь до работы.
Лето еще хуже. +30° и влажность = настоящая баня! Если уложили волосы, то забудьте - летом бесполезная трата времени. Будете через 15 минут как львенок. Вся одежда мятая. Хотя все равно в чем потеть - в синтетике или хлопке - ощущения будут одинаковые, но в синтетике хотя бы не будешь мятым весь день. Постоянно будете потными, уже через 15 минут после душа. И вишенка на торте - комары и мошкара. Они кусают даже через джинсы и джемпер. На остановке летом никто не стоит, все пританцовывают, отгоняя этот гнус. А зимой стоят, как пингвины - неподвижно, воткнув подбородок в шею. От холода иногда на остановках падают в обморок. Я падала 2 раза. И при мне падали другие.

Что уж. Я намедни, думала в машине окочурюсь

Гость
#42

Родители из Ленинграда, 13 лет прожили на берегу Татарского пролива. Самые лихие годы хлебнули. Потом вернулись на родину родителей.
Люди на Дальнем Востоке несравнимо ближе, душевнее и взаимовыручка такая, что и не передать. Да и не надо так жить, чтоб без не нее не выжить было.

Гость
#43
Гость

На Дальнем Востоке ещё и русских мало живёт, живут много украинцев, их туда заселяли ещё до революции. Там живёт мало красивых людей

Но тупоооой самые красивые девушки на дальнем востоке

Гость
#44
Гость

Не рассказывайте сказки тут!Специально это делаете что-ли?
Извините конечно,я живу уже около 4 лет в Севастополе,но в сравнении с Хабаровском и Владивостоком-это такая деревня!
Очень часто меняется погода,что сказывается на здоровье,город живет за счет туристов,жильё здесь найти за адекватную цену невозможно,а я уж про работу молчу!Вы посмотрите на дома и дороги,которые здесь,ну ужас просто,другого сказать не могу,никаких здесь развлечений нет,социум совершенно другой.Прожив в этом Севастополе около 4 лет,я понимаю,что Дальний Восток для меня-это жизнь и настоящая родная душа!
Все мои друзья,коллеги и знакомые,приехавшие сюда на ПМЖ,уехали обратно,и правильно сделали!Хороших магазинов здесь тоже нет,нужно ехать в Краснодар каждый раз,тратить при этом деньги и время.Если ты живешь у моря,это не значит,что здесь будет хорошая жизнь!
Я все понимаю,что не каждому человеку нравится Сибирь и Дальний Восток,но ничего не поделаешь...
Я всем сердцем и душой люблю Дальний Восток и никто,и никогда этого у меня не отнимет!Я возвращаюсь домой,в Хабаровск!

Согласна с вами . Дальний Восток это особый край . Я живу в Уссурийске. Столько солнца как здесь и такой природы настоящей и моря Японского нигде нет.

Гость
#45

Такая политика государства,переселенцам больше льгот ,превилегий, а что касается климата то вообще никакого сравнения с другими ,западными областями России. Как то так.

Гость
#46
Гость

Уехала из Хабаровска в Новосибирск) рада без ума. Хабаровск это жесть

Просто молодец.

Гость
#47
Гость

На Дальнем Востоке ещё и русских мало живёт, живут много украинцев, их туда заселяли ещё до революции. Там живёт мало красивых людей

Верно,русские как нация " прокаженных" ,миграция на Дальний Восток нерускоязычного населения идёт большими темпами. Русским нет ни льгот,ни з.п.не улучшения жизненного уровня. Такая уж политика государства. Хорошо живут только чиновники и их сателлиты.

Василиса
#48
Гость

Во-первых, не питерцы, а петербуржцы , тк город Санкт-Петербург, сленговый Питер уже достал.А во-вторых, автор, хорошо там где нас нет. Везде свои трудности. В Спб климат далеко не сахар и я бы не отказалась от нормальных морозов при ясной погоде. А так на улице -10, при нашей влажности и ветре все -18-20, снег и как вишенка на торте, к вечеру температура уже плюсовая. Не знаю, когда к этому привыкну, живу с рождения. Китайского дерьма и здесь достаточно.

Согласна! Живу в Волгограде, цены не маленькие,так же полно,китайского и египетского фуфла,шмотки отстой,зарплаты очень маленькие и тд

Гость
#49
Гость

Откуда Вы взяли 50 дней отпуска? По трудовому кодексу к 28 дням дальневосточникам добавляют 8!

16.

Гость
#50
Гость

Уехала из Хабаровска в Новосибирск) рада без ума. Хабаровск это жесть

И тебе не стыдно?...