Гость
Статьи
Женщинам нужно не …

Женщинам нужно не равноправие, а уважение ее женской природы?

Женщина и Мужчина физиологически не равны.
Женщинам нужно не равноправие, а уважение ее женской природы?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то и другое. То, что физиологически не равны не значит, что не должны быть равны в правах.

Гость
#2

Хочет уважения женской природы - пусть уважает мужскую природу

Гость
#3
Гость

И то и другое. То, что физиологически не равны не значит, что не должны быть равны в правах.

Равенство в правах означает так же равенство в обязанностях

Гость
#4

Если женщины будут уважать мужчин, то и мужчины станут уважать женщин - я так считаю

#5
Гость

Если женщины будут уважать мужчин, то и мужчины станут уважать женщин - я так считаю

Женщины уважали мужчин много-много лет, но при этом были на правах, в лучшем случае, людей второго сорта, а то и домашней скотины.

Гость
#6

а зачем равноправие? кто его хочет из женщин, так это те, кто готов отрастить яйца и пахать наравне с мужиками. А нормальным женщинам действительно нужно уважение и поклонение.

Гость
#7
Гость

а зачем равноправие? кто его хочет из женщин, так это те, кто готов отрастить яйца и пахать наравне с мужиками. А нормальным женщинам действительно нужно уважение и поклонение.

Нормальным женщинам нужно поклонение
Звучит жутко

Гость
#8
Гость

а зачем равноправие? кто его хочет из женщин, так это те, кто готов отрастить яйца и пахать наравне с мужиками. А нормальным женщинам действительно нужно уважение и поклонение.

А кто вы такие, чтобы вам поклоняться?

Гость
#9

Право занимать любую должность, работать по любой профессии, учиться в любом заведении, выбирать себе партнера, выбирать когда рожать и рожать ли, быть защищенной законами. Разве не нужно женщине такое равноправие?

Гость
#10
Яло

Женщины уважали мужчин много-много лет, но при этом были на правах, в лучшем случае, людей второго сорта, а то и домашней скотины.

Революция 1917 года права женщин и мужчин уравняла, но мужчины имели уважение к женщине, считали её более слабой, уважительно относились к беременным женщинам, заботились о своих семьях. И женщины знали, что мужчина больше впахивает, поэтому есть должен больше и на диване полежать имеет право.
Сейчас есть какое-то равное "оно". Женщины повесили на себя работу, быт, детей, пожилых родитей и доказывают с пеной у рта, что они равны. Кому равны? Лошади?

Гость
#11

Физиологически не равны, конечно. Поэтому и равноправие полное невозможно, у женщин должны быть специфические права, защищающие материнство и ограждающие от сексуальных домогательств и предубеждений.
А вот равенство - да, возможно и нужно.

А "уважение к женской природе" - абстрактная и расплывчатая формулировка. Что есть женская природа? Женственность?.. Это тоже что-то абстрактное, для каждого свое и часто обманчивое.

#12
Гость

Революция 1917 года права женщин и мужчин уравняла, но мужчины имели уважение к женщине, считали её более слабой, уважительно относились к беременным женщинам, заботились о своих семьях. И женщины знали, что мужчина больше впахивает, поэтому есть должен больше и на диване полежать имеет право.
Сейчас есть какое-то равное "оно". Женщины повесили на себя работу, быт, детей, пожилых родитей и доказывают с пеной у рта, что они равны. Кому равны? Лошади?

Зря здесь фотографии нельзя вставить, я бы продемонстрировала, как мужчины больше впахивали во времена СССР.
Сейчас практически ничего не изменилось.

Гость
#13

А каким образом уважение женской природы и различие в физиологии противоречат равноправию? Вот эта вся каша в головах у людей, когда в одну кучу сваливают и равноправие, и распределение домашних обязанностей, и работу на рудниках, и службу в армии, и добровольность секса и рождения детей, это всё от того, что люди не понимают, что такое равноправие.
Равноправие это не про то, кто обязан дома посуду мыть. Это про ЗАКОНОМ закреплённые права. Не должен один ущемляться в правах из-за того, что он может меньший груз тягать, чем другой. Физическая сила это всё, в чём женщины абсолютно проигрывают мужчинам.

Гость
#14
Гость

Нормальным женщинам нужно поклонение
Звучит жутко

Поклонение не нужно, женщина - не идол. А уважание и забота не помешали бы

Гость
#15
Гость

Физиологически не равны, конечно. Поэтому и равноправие полное невозможно, у женщин должны быть специфические права, защищающие материнство и ограждающие от сексуальных домогательств и предубеждений.
А вот равенство - да, возможно и нужно.

А "уважение к женской природе" - абстрактная и расплывчатая формулировка. Что есть женская природа? Женственность?.. Это тоже что-то абстрактное, для каждого свое и часто обманчивое.

Не вопрос, если эти специфические права не за счет мужчин

Гость
#16
Гость

Не вопрос, если эти специфические права не за счет мужчин

Ущемленными от равноправия полов себя считают только те мужчины, которые уверены что у них есть право иметь рабынь.

Гость
#17

Права и обязанности должны различаться в соответствии с разностью физиологий.

А про то кто моет посуду и несёт тяжелые сумки - это тоже про права, кстати, но это моральные права, а не регулируемые законом. Например многие уверены, что имеют моральное право требовать от женщины, чтобы она на себе весь быт тащила, несмотря на то, что занятость у нее как и у супруга и свободного времени столько же. Как и многие уверены, что мужик должен таскать на себе все тяжести, несмотря ни на что, даже если его подруга спортивнее и здоровее.

#18
Гость

Хочет уважения женской природы - пусть уважает мужскую природу

А что в вашем понимании значит "уважать мужскую природу"?

Гость
#19
Гость

Ущемленными от равноправия полов себя считают только те мужчины, которые уверены что у них есть право иметь рабынь.

Вы сами захотели специфических прав. Это не равноправие

#20
Гость

Вы сами захотели специфических прав. Это не равноправие

Хотеть, чтоб некоторые мужчины перестали воспринимать женщин как рабынь - это желание специфических прав?

Гость
#21
Тина

Хотеть, чтоб некоторые мужчины перестали воспринимать женщин как рабынь - это желание специфических прав?

В наше время скорее женщины хотят себе рабов

Гость
#22
Гость

Вы сами захотели специфических прав. Это не равноправие

Да, это равенство, а не равноправие. Равноправие в прямом значении этого слова невозможно ибо приведет к отсутствию равенства... Как и специфические права нужны для того чтобы это равенство обеспечить.

Гость
#23
Гость

Да, это равенство, а не равноправие. Равноправие в прямом значении этого слова невозможно ибо приведет к отсутствию равенства... Как и специфические права нужны для того чтобы это равенство обеспечить.

Специфические права обеспечивайте себе сами, не за счет мужских прав

Гость
#24
Гость

Специфические права обеспечивайте себе сами, не за счет мужских прав

Меньше читай сектантской литературы и больше думай своей головой.

Гость
#25
Гость

Меньше читай сектантской литературы и больше думай своей головой.

Типичная бабская демагогия - переход на личности

Гость
#26
Гость

Типичная бабская демагогия - переход на личности

Я на личности не перехожу, я знаю, что этот "аргумент" приводят только последователи мд. И это только их искаженное восприятие реальности.

Обсуждать человеконенавистнические фантазии нет никакого желания. Меня реальный мир интересует. А если выдуманный, то имеющий хоть какую-то художественную ценность)

Гость
#27
Гость

И то и другое. То, что физиологически не равны не значит, что не должны быть равны в правах.

Значит, значит. Прав без обязанностей не бувает.

Гость
#28
Яло

Женщины уважали мужчин много-много лет, но при этом были на правах, в лучшем случае, людей второго сорта, а то и домашней скотины.

Интересно почему.

ПрактичнаяРомантичная
#29
Гость

Интересно почему.

Наверное, потому что могли. Чисто физически мужчины сильнее.

Гость
#30
Гость

Значит, значит. Прав без обязанностей не бувает.

Каких интересно обязанностей нет у женщин, которые есть у мужчин?... Кроме призыва?..

Я вот знаю только про обязанности, которые общество навязывает женщине, но у мужчин их нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем