Гость
Статьи
Какой у Вас смысл …

Какой у Вас смысл жизни ?

У Вас есть смысл жизни?

Вопрос довольно банальный и странный, но было бы интересно узнать честные и откровенные ответы.

Заранее спасибо.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Смысл вашей жизни в том, что вас радует.

Гость
#3

Раньше был: любовь, творчество, желание сделать мир лучше.
Сейчас просто выживание.

Гость
#4

У меня смысла нет. считаю дни, когда эта жизнь у меня уже закончится.
скорей бы, что нет..

Гость
#5

Мой смысл жизни моя мама.

Гость
#6

Смысл жизни - путь к смерти
Не более того

Гость
#7

Семья и хобби!

Гость
#8
Гость

Мой смысл жизни моя мама.

Найдите ещё смысл,
Извините, не могу пойти мимо
Пусть она будет здорова и жива как можно дольше, но если Вы ее потеряете не обретя другого смысла - Ваша жизнь будет хуже чем смерть.
Вашей маме это не нужно. И пока она рядом, она сможет Вас переубедить.
Моя уже не сможет. Как бы я не любила свою семью, свою работу, мой мир, моя душа умерли с ее последним вздохом.
Кто-то скажет психотравма, да, я знаю, только от этого не легче.
Найдите другой смысл пока Мама может Вам сказать как она любит Вас, пока Вы можете ей сказать, пока можете ее обнять.

Кобеллино
#9

Форум больных на голову.
смысл жизни появится когда начнёшь заниматься созиданием того что до тебя не существовало. Вместо того чтобы смотреть телевизор или ***

Гость
#10

У меня нет никакого смысла жизни. Я не ставлю целей, просто кайфую. Мне не нужны золотые горы, я хочу просто чтобы меня не за е бы вали)

Гость
#11
Кобеллино

Форум больных на голову.
смысл жизни появится когда начнёшь заниматься созиданием того что до тебя не существовало. Вместо того чтобы смотреть телевизор или ***

Все тлен, создание чего-либо не имеет смысла, как не имеющее смысла может быть смыслом? А смысл?

Гость
#12

У меня есть конечно мечты,желания какие-то..но всем им не суждено сбыться, поэтому я просто живу, просто выживаю.

Гость
#13
Гость

Найдите ещё смысл,
Извините, не могу пойти мимо
Пусть она будет здорова и жива как можно дольше, но если Вы ее потеряете не обретя другого смысла - Ваша жизнь будет хуже чем смерть.
Вашей маме это не нужно. И пока она рядом, она сможет Вас переубедить.
Моя уже не сможет. Как бы я не любила свою семью, свою работу, мой мир, моя душа умерли с ее последним вздохом.
Кто-то скажет психотравма, да, я знаю, только от этого не легче.
Найдите другой смысл пока Мама может Вам сказать как она любит Вас, пока Вы можете ей сказать, пока можете ее обнять.

Дело в том что да у меня есть сестра есть муж дети не получаются пока что но мама это единственный человек который меня любит и которого больше всех в мире люблю я. Я знаю как тяжело я далась и чего стоило меня вврастить. Таких больше нет людей. И я согасна это самый большой страх остаться без нее и боюсь даже на минуту подумать.Я бы хотела чтоб еще был мой ребенок моим смыслом но пока никак... вам искренне соболезную...

Гость777
#14

Смысл жизни прожить эту жизнь счастливо, вот и весь смысл.

Жри что дают
#15

"У меня есть мечта - иметь мечту" (с) вот и со смыслом так же, найду - хорошо, нет - значит нет

Гость
#16

В каждом возрасте смысл жизни свой. до 23 учеба и любовь, 23-35 семья и дети, 35-50 карьера и уважение в обществе, 50-75 получение удовольствия и радости, после 75 здоровье до победного

Гость
#17
Гость

Все тлен, создание чего-либо не имеет смысла, как не имеющее смысла может быть смыслом? А смысл?

Вот именно. Все временно. Нет смысла.

Кобеллино
#18
Гость

Все тлен, создание чего-либо не имеет смысла, как не имеющее смысла может быть смыслом? А смысл?

Хуиту несёшь
смысл может придать только конкретный человек
Объективно в природе смысла нет.
если ты считаешь все бессмысленным это конкретно твоя проблема и более ничья.
если ещё глубже залезть в это, то проблема в том что твои желания заблокированы страхом. Ты не разрешаешь себе хотеть потому что ссышь что не получится и таким образом намеренно обесцениваешь все вокруг чтобы не страдать от фрустрации.

Гость
#19

Творчество. Оставить после себя свои произведения. Ну и конечно научиться многому , чтобы в следующей жизни было легче.

Хохлушечка
#20
Гость

У меня смысла нет. считаю дни, когда эта жизнь у меня уже закончится.
скорей бы, что нет..

Почему?

Гость
#21

Смысл жизни мужчины - осеменить многих.
Смысл жизни женщины - выйти замуж.
Но сейчас многие живут без смысла,
первым не дают, вторых не берут.

Гость
#22

Сама много раз себя спрашивала, и ответ абсолютно однозначный - это мой сын, но и мой муж - поэтому смысл моей жизни - это мои мужчины.

#23

вот,самое бестолковое занятие,это поиск смысла жизни,поверьте,в этом нет смысла!

Гость
#24
Кобеллино

Хуиту несёшь
смысл может придать только конкретный человек
Объективно в природе смысла нет.
если ты считаешь все бессмысленным это конкретно твоя проблема и более ничья.
если ещё глубже залезть в это, то проблема в том что твои желания заблокированы страхом. Ты не разрешаешь себе хотеть потому что ссышь что не получится и таким образом намеренно обесцениваешь все вокруг чтобы не страдать от фрустрации.

Какой Вы странный человек;)
Не может человеку человек дать смысл - это ложный путь.
Человек либо самодостаточен и не ищет смыслов, и уж тем более не назначает кого-то смыслом своей жизни. Перечитайте свой пост ещё раз и убедитесь, что противоречите сами себе.
А раз не дано понять глубину - молчите.

Гость
#25

Радоваться жизни и получать от жизни удовольствие.

#26

Он меняется с возрастом. Раньше было одно, сейчас другое. Сейчас получить медицинское образование, давно мечтала, вырастить сына умным, отправить учиться в лучшую школу саратова, для этого подготовить его на курсах. Смысл моей жизни движение, толькр вперёд, не вспоминать плохое.

Гость
#27
Гость

Найдите ещё смысл,
Извините, не могу пойти мимо
Пусть она будет здорова и жива как можно дольше, но если Вы ее потеряете не обретя другого смысла - Ваша жизнь будет хуже чем смерть.
Вашей маме это не нужно. И пока она рядом, она сможет Вас переубедить.
Моя уже не сможет. Как бы я не любила свою семью, свою работу, мой мир, моя душа умерли с ее последним вздохом.
Кто-то скажет психотравма, да, я знаю, только от этого не легче.
Найдите другой смысл пока Мама может Вам сказать как она любит Вас, пока Вы можете ей сказать, пока можете ее обнять.

Это не психотравма, а симбиоз, который в норме нужен только младенцу с матерью, но не двум взрослым людям. Взросление это увеличение дистанции от мамы.

Гость
#28
Гость

Дело в том что да у меня есть сестра есть муж дети не получаются пока что но мама это единственный человек который меня любит и которого больше всех в мире люблю я. Я знаю как тяжело я далась и чего стоило меня вврастить. Таких больше нет людей. И я согасна это самый большой страх остаться без нее и боюсь даже на минуту подумать.Я бы хотела чтоб еще был мой ребенок моим смыслом но пока никак... вам искренне соболезную...

Спасибо
Мне хотелось бы сказать Вам тёплые слова, но думаю Вы все сами чувствуете, да, дети дают крылья, но те кто назначает детей смыслом жизни - умирает с взрослением детей или не позволяет им взрослеть, не всегда, но очень часто, к сожалению.
Мне хороший психолог рекомендовал найти смысл и опору в себе, да вот беда, опорой другим я быть могу, а себе - нет.
Всех Вам благ!

Гость
#29
Гость

Спасибо
Мне хотелось бы сказать Вам тёплые слова, но думаю Вы все сами чувствуете, да, дети дают крылья, но те кто назначает детей смыслом жизни - умирает с взрослением детей или не позволяет им взрослеть, не всегда, но очень часто, к сожалению.
Мне хороший психолог рекомендовал найти смысл и опору в себе, да вот беда, опорой другим я быть могу, а себе - нет.
Всех Вам благ!

Спасибо и вам)

Кобеллино
#30
Гость

Какой Вы странный человек;)
Не может человеку человек дать смысл - это ложный путь.
Человек либо самодостаточен и не ищет смыслов, и уж тем более не назначает кого-то смыслом своей жизни. Перечитайте свой пост ещё раз и убедитесь, что противоречите сами себе.
А раз не дано понять глубину - молчите.

Я не сказал что другой человек должен придать смысл твоей жизни.
ты сама должна его найти
либо ты умрёшь если этого не сделаешь
ты не будешь кончать самоубийством просто безразличие к себе когда нибудь приведёт тебя в ситуацию где ты не сможешь сделать ничего чтобы выжить.или не захочешь. Может ты видела очень старых людей которые переходят дорогу не глядя по сторонам? Они просто устали жить.
поэтому ищи себя.

#31

Смысл жизни всегда один и тот же - дом, дерево, ребенок - то, что останется после тебя. Ничего не меняется. Все остальное тлен.

Гость
#32

Переехать в другую страну ,заниматся творчеством и умереть в старости и одиночестве.

Хохлушечка
#33

Смысл жизни это моя семья, любовь к ней, ответственность за неё.

Гость
#34
Хохлушечка

Смысл жизни это моя семья, любовь к ней, ответственность за неё.

Хороший смысл) мечтаю о таком же, но, увы, несбыточная мечта..

Хохлушечка
#35
Гость

Хороший смысл) мечтаю о таком же, но, увы, несбыточная мечта..

Почему?

Гость
#36
Хохлушечка

Почему?

Видимо семьи нет

Гость
#37
Хохлушечка

Почему?

Прошляпила свое время))

Лёха
#38

Коммунизм

Гость
#39

Никакого, а надо?

Хохлушечка
#40
Гость

Прошляпила свое время))

Вам сколько лет?

Гость
#41

Получить удовольствия и побольше и создать поменьше проблем себе, другим и окружающей среде

Гость
#42
Гость

Смысл вашей жизни в том, что вас радует.

Да, наверно надо стремиться к этому.

Гость
#43
Хохлушечка

Вам сколько лет?

45

Гость
#44
Гость

Мой смысл жизни моя мама.

Сочувствую

Гость
#45
Хохлушечка

Вам сколько лет?

Почти 37

Гость
#46
Гость

Сочувствую

Кстати, есть хорошее кино с Янковским и Купченко. Про такую женщину. Маму там играет Васильева. Приходи на меня посмотреть.

Хохлушечка
#47
Гость

Почти 37

И?! 37 в наше время ещё молодуха, кроме форума конечно)
У вас обязательно будет семья, если вам это необходимо конечно.
Только не специально, не насилуйте себя. Будьте собой, будьте уверенной в себе, любите себя.

Гость
#48
Гость

Сама много раз себя спрашивала, и ответ абсолютно однозначный - это мой сын, но и мой муж - поэтому смысл моей жизни - это мои мужчины.

И у меня

Лунный ангел
#49

Для меня это быть счастливой самой и максимально делать счастливыми близких и дорогих людей

Гость
#50
Гость

Это не психотравма, а симбиоз, который в норме нужен только младенцу с матерью, но не двум взрослым людям. Взросление это увеличение дистанции от мамы.

Совершенно верно, симбиоз это про взрослого и младенца. Нет, моя психика сформировалась, здесь в другом проблема: нельзя подготовиться к смерти любимого человека, и сложнее когда ждёшь ее со страхом каждый день в течение 18 лет, ты привыкаешь ждать, но этого не случается, а когда все-таки происходит, это оглушает, опустошает, умирает в один миг весь твой мир, все твои связи, подстроение под обеспечение жизни умирающего, графики жизни, то что было важным 5 минут назад оказывается несущественным, стоишь посреди этого хаоса и собирая себя по частям, приходится выстраивать мир заново, где-то собрав осколки прежнего, рисуя его заново, только краски другие уже.

Следующая тема