Гость
Статьи
А вы чувствуете себя …

А вы чувствуете себя безопасно на улице?

Я лично - нет. Все равно базовая тревога есть. Потому что во-первых , я девушка. Мужчинам проще в том плане , что им не надо думать о том, что кто-то может потрогать за попу в метро , пристать , свистеть из машины... со мной столько случаев было , что я теперь боюсь любого прохожего мужского пола. Если что , то я ношу оверсайз ,максимально удобную одежду и крашусь не ярко, но у меня внешность в целом яркая. Во-вторых , психов много! Может мне так везёт, опять же , но я постоянно сталкиваюсь со странными личностями, чаще мужского пола. Буквально недавно, к примеру , мужик на пешеходном переходе специально ждал пока мы с ним поравняемся и харкнул мне на босоножку !! Уверена что он специально потому что он прям на меня смотрел ! Прямо пырился !
Моей подруге тоже "везет" - спускались с ней в метро , так мимо проходил парень, остановился и начал махать перед ее глазами руками , чуть глаза ей не выколол ! И это далеко не единичные случаи. Они регулярны!
Вот блин хоть из дома не выходи и ведь не у одной у меня такая проблема...у остальных так же?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи перцовый баллончик или шокер. Тоже было много таких случаев, стараюсь не обращать внимание, на таких

Садом и Гоморра
#2

У вас слабая стрессоустойчивость. Надо ее укреплять. Подумайте, чего вам бояться, кроме хамства со стороны людей. Можете записать свои страхи на диктофон, а через время прослушаете запись - посмотрите себя со стороны, может вам станет смешно.

Принцесса Эльза
#3

Я-да. Потому что я- Амазонка Предтеч. Любого мужичину скручу, и об асфальт разобью....

Донна Ослабелла
#4

В последнее вермя чувствую себя ужасно, автор! Это первая мысль, что лезет в голову, когда из дома выхожу. По тротуару нормально пройти нельзя - нужно быть постоянно начеку и успевать уворачиваться от отчаянных велосипедистов и самокатчиков.

Капитан Очевидность
#5

Да, парню не грозит что его на улице за попу начнут трогать 🤣. Парню обычно сразу в рожу дают и грабят если у кого то есть такое намерение.

Великолепный Вася
#6

Из Штатов свалил в т.ч. потому что стрелять начали под окном блмовцы, прилетел в РБ - хлопки каждую ночь. Подскажите мне спокойную страну?

Автор
#7
Гость

Купи перцовый баллончик или шокер. Тоже было много таких случаев, стараюсь не обращать внимание, на таких

Так это все происходит в местах , где сложно среагировать шокером или чем то таким. Вот стоишь себе никого не трогаешь в метро - фигаг и прошел мужик по попе хлопнул , фигаг - еще один мужик свое лицо придвинул чуть ли не в десна поцеловать... и убежал!!!
Я не хожу по темным переулкам , а с работы всегда муж встречает.

Автор
#8
Садом и Гоморра

У вас слабая стрессоустойчивость. Надо ее укреплять. Подумайте, чего вам бояться, кроме хамства со стороны людей. Можете записать свои страхи на диктофон, а через время прослушаете запись - посмотрите себя со стороны, может вам станет смешно.

А с какого я должна нормально относиться к тому , что меня лапают в метро или плюют на ноги? Вы считаете , что это смешно?

Автор
#9
Донна Ослабелла

В последнее вермя чувствую себя ужасно, автор! Это первая мысль, что лезет в голову, когда из дома выхожу. По тротуару нормально пройти нельзя - нужно быть постоянно начеку и успевать уворачиваться от отчаянных велосипедистов и самокатчиков.

Это тоже. Пьяные компании вообще обхожу как можно дальше.

Великолепный Вася
#10
Автор

Так это все происходит в местах , где сложно среагировать шокером или чем то таким. Вот стоишь себе никого не трогаешь в метро - фигаг и прошел мужик по попе хлопнул , фигаг - еще один мужик свое лицо придвинул чуть ли не в десна поцеловать... и убежал!!!
Я не хожу по темным переулкам , а с работы всегда муж встречает.

Гастарбайтерам лав алсо нид))

Автор
#11
Капитан Очевидность

Да, парню не грозит что его на улице за попу начнут трогать 🤣. Парню обычно сразу в рожу дают и грабят если у кого то есть такое намерение.

Нет. Грабить и в рожу давать на пешеходном переходе никто не будет. А вот за грудь лапнуть или за попу - как нехрен делать.
Девушку могут тоже ограбить и еще изнасиловать при этом. Не сравнивайте.

Автор
#12
Великолепный Вася

Из Штатов свалил в т.ч. потому что стрелять начали под окном блмовцы, прилетел в РБ - хлопки каждую ночь. Подскажите мне спокойную страну?

Уезжайте в лес)) у нас прекрасные леса.

Гость
#13

Лечите нервы, занимайтесь йогой и медитацией. Вы себя накручиваете, чувствуете себя жертвой, боитесь всего, притягиваете к себе странных личностей, потому что агрессор ищет жертву. Выходите из дома с мыслью, что никто вас не тронет и так и будет.

Гость
#14

Автор, у все девушек были такие ситуации, я один раз вообще офигела, поднялась на электричку в Питере, а там какие то Цыгане дети подбежали и тоже начали лапать, один чуть под трусы не залез, причём мне самой они 16 было, с этого дня стрессоустойчивость уде закалилась

Великолепный Вася
#15
Автор

Уезжайте в лес)) у нас прекрасные леса.

На Диксон хочу) Туда чyмазые точно не попрут, а мне лафа в снегу жить)

Автор
#16
Гость

Лечите нервы, занимайтесь йогой и медитацией. Вы себя накручиваете, чувствуете себя жертвой, боитесь всего, притягиваете к себе странных личностей, потому что агрессор ищет жертву. Выходите из дома с мыслью, что никто вас не тронет и так и будет.

Да все нормально у меня с нервами.
Я и так раньше выходила с такой мыслью. Представляете ?)))
Так что же ваша теория не работает то?

Гость
#17
Великолепный Вася

Из Штатов свалил в т.ч. потому что стрелять начали под окном блмовцы, прилетел в РБ - хлопки каждую ночь. Подскажите мне спокойную страну?

Сейчас во Франции. Очень спокойно. Вечером все по ресторанам, днём на пляже.
Потом в Норвегию вернусь. Там ещё тише.

#17

Всё тип-топ, лишь бы мусорьё с проверкой документов не приставало. Всё норовят в карманы заглянуть. И казачьё ряженое иже с ними.

Автор
#18
Гость

Автор, у все девушек были такие ситуации, я один раз вообще офигела, поднялась на электричку в Питере, а там какие то Цыгане дети подбежали и тоже начали лапать, один чуть под трусы не залез, причём мне самой они 16 было, с этого дня стрессоустойчивость уде закалилась

У меня такие ситуации регулярны. Не понимаю как остальные девушки это терпят.
При чем тут стрессоустойчивость? У меня она отменная - я работала на овно-работах )))

Гость
#19

Что-то, автор, вы явно негатив притягиваете... странно это.

Гость
#20

Я считаю, что для мужчины на улице опаснее. Потому что могут убить в парке в центре города за то, что брюки слишком узкие (похож на ***). Женщин хотя бы за шмот пояснить не просят. И парня кавказцы могут избить просто так. Так что я как женщина чувствую себя на улице нормально.

Автор
#21
Гость что в горле кость

Всё тип-топ, лишь бы мусорьё с проверкой документов не приставало. Всё норовят в карманы заглянуть. И казачьё ряженое иже с ними.

У меня с документами все хорошо , ко мне ни разу не подходили полицейские

Автор
#22
Гость

Что-то, автор, вы явно негатив притягиваете... странно это.

Да ну ?))
Я просто выгляжу ярко может. Не знаю. Моя подруга выглядит примерно как я - та же история.

Гость
#23

Я себя везде безопасно чувствую. На жизнь никто не покушался. А, если грабили, то мне страховая компания все возмещала. Мне везде неплохо живётся.

Автор
#24
Гость

Я считаю, что для мужчины на улице опаснее. Потому что могут убить в парке в центре города за то, что брюки слишком узкие (похож на ***). Женщин хотя бы за шмот пояснить не просят. И парня кавказцы могут избить просто так. Так что я как женщина чувствую себя на улице нормально.

Ну может быть. Хотя те же кавказцы женщину тоже могут убить за короткую юбку или потому что не дала прям там

Автор
#25

И, кстати, ко мне всегда на улицах подходят - нетрезвые , люди дорогу спрашивают , просто в магазинах обращаются
Практически ни один выход из дома не может пройти без того или иного столкновения с людьми.

Автор
#26

Всмысле столкновения подобного плана.
Либо неадекваты , либо люди потерялись , либо просто какие то бабки безумные - либо подходят бормочут , либо орут на меня.
Я не знаю что это такое))

Великолепный Вася
#27
Гость

Сейчас во Франции. Очень спокойно. Вечером все по ресторанам, днём на пляже.
Потом в Норвегию вернусь. Там ещё тише.

Не знаю, куча сводок поступает нехороших. Рили не знаю, это не упрек, не интересовался.

Великолепный Вася
#28
Гость что в горле кость

Всё тип-топ, лишь бы мусорьё с проверкой документов не приставало. Всё норовят в карманы заглянуть. И казачьё ряженое иже с ними.

У тя траблы с доками? Ты нелегал и жалуешься что бабки трясут?

Гость
#29

Ну это уже фантазии эротические.

Садом и Гоморра
#30
Автор

А с какого я должна нормально относиться к тому , что меня лапают в метро или плюют на ноги? Вы считаете , что это смешно?

А что можно сделать? Ну можете сойти с ума и как зверь кидаться на хамов. В метро можно стоять под стенкой или рядом с женщинами. Со мной такие вещи никогда не происходят, мужчины относятся с уважением.

Гость
#31

Автор где ты живёшь то? Что за город и страна. Беларусь что-ли?
Такой дикости давно уже нет нигде. У нас летом девки ходят почти голые никому нафиг не нужны они в Новосибирске. Плачут что никто не знакомится.

Гость
#32
Великолепный Вася

Не знаю, куча сводок поступает нехороших. Рили не знаю, это не упрек, не интересовался.

Это из практики. Как будто нет никакого вируса. Естественно, никто не стреляет. Но мы в криминальные районы после часа ночи не ходим. Только по английской набережной в Ницце.

Великолепный Вася
#33
Гость

Автор где ты живёшь то? Что за город и страна. Беларусь что-ли?
Такой дикости давно уже нет нигде. У нас летом девки ходят почти голые никому нафиг не нужны они в Новосибирске. Плачут что никто не знакомится.

Так в том то и фишка, девок в новосибе жарят китайцы, а белоруски среди славян.

Великолепный Вася
#34
Гость

Это из практики. Как будто нет никакого вируса. Естественно, никто не стреляет. Но мы в криминальные районы после часа ночи не ходим. Только по английской набережной в Ницце.

В Ницце? А чего про Елисей не напишешь? В таком случае Москва самый безопасный город мира, если судить по Арбату.

#35

"...ждал пока мы с ним поравняемся и харкнул мне на босоножку !!" - 😂🤣

автор, какой город?

Гость
#36
Великолепный Вася

Из Штатов свалил в т.ч. потому что стрелять начали под окном блмовцы, прилетел в РБ - хлопки каждую ночь. Подскажите мне спокойную страну?

Сев. Корея, конечно же.

Робот
#37

""""мимо проходил парень, остановился и начал махать перед ее глазами руками , чуть глаза ей не выколол"""""" - а вот это прикольно. Он хотел проверить в сознании ли она?

#38

Не чувствую себя в полной безопасности, но и жить не боюсь. Могу спокойно передвигаться по центральной части города в темное время суток, везде хорошее освящение. Даже не слышала, чтоб кто-то плевал кому-то на ноги или щепал за попу.

Великолепный Вася
#39
Гость

Сев. Корея, конечно же.

Мне инет нид

Гость
#40
Великолепный Вася

В Ницце? А чего про Елисей не напишешь? В таком случае Москва самый безопасный город мира, если судить по Арбату.

Про Париж ничего не могу сказать. Там грабят. А в Ницце очень хорошо.

Великолепный Вася
#41
Гость

Про Париж ничего не могу сказать. Там грабят. А в Ницце очень хорошо.

Как и в сквере Арбатском

Гость
#42

Да чувствую в безопасности, особенно когда вокруг полно народу, на рынках базарах всяких. Тревожно, когда иду с метро с рпботы в 11 вечера, стараюсь побыстрее.

Ирина
#43

да, нормально себя чувствую.
Если так заморачиваться, как вы автор, - тогда лучше вообще из дома не выходить. Так тихо за печкой жизнь проживать)

Гость
#44

со мной такого нет слава богу, я че-то совсем расслабилась, новости городские не читаю, живу в благополучном районе, как-то тихо и спокойно, вообще нет страха никакого. потом на свою голову подписалась на паблик городской, читаю, с утра по раньше напали на молодую женщину 2 мужика, хотели отобрать сумку, избили ее. Потом читаю как молодой парень доставщик пиццы выполнял ночной заказ, к нему у подъезда пристали маргиналы, снято все на ночную камеру висящую у подъезда, несколько парней избивали этого молодого курьера ногами, были пьяные. Оба случая произошли в самом благополучном районе города. Хожу теперь и тоже всех подозреваю. Все таки новости это зло, портят хорошее настроение.

#45

Абсолютно спокойно!После 22.00 я не выхожу. В 90-е, да, было страшно. А сейчас все нормализовалось.

#46

Абсолютно спокойно!После 22.00 я не выхожу. В 90-е, да, было страшно. А сейчас все нормализовалось.

Гость
#47
Автор

Да ну ?))
Я просто выгляжу ярко может. Не знаю. Моя подруга выглядит примерно как я - та же история.

Ярко это как?

#48

До полуночи - безопасно, после - 50\50, смотря что за район.

Гость
#49
Автор

Так это все происходит в местах , где сложно среагировать шокером или чем то таким. Вот стоишь себе никого не трогаешь в метро - фигаг и прошел мужик по попе хлопнул , фигаг - еще один мужик свое лицо придвинул чуть ли не в десна поцеловать... и убежал!!!
Я не хожу по темным переулкам , а с работы всегда муж встречает.

Ну к сожалению, да. Если симпатичная девушка одна, то сразу привлекает внимание. Поэтому делай такое лицо недовольное, чтобы никто не хотел по попе шлепнуть. И посылай нах если что. А то наверно ходишь добрая и улыбаешься))

Предыдущая тема